Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
To Mega Therion 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - To Mega TherionОтветить
АвторСообщение
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №1 Отправлено: 07.01.15 21:36:41
Очередная злая карта про толпы. Ну а как вы хотели?
...Прошу прощения. Будучи в окрестностях столицы и вдоволь насмотревшись на лайносовские уротсуки, которые, надо признаться, оставили приятное впечатление, по крайней мере, своими эстетическими экспериментами, я вдруг почувствовал непреодолимое желание тоже слегка удариться в наркоманию, ну и заодно попользоваться теми же ресурсами. На этом, надо признать, сходство с творениями Лайноса заканчивается, потому что меня всегда несет в другие дебри.
Гигер или не Гигер - не знаю, сказать трудно, если попытаться описать то, что эта карта собой представляет - получится нечто вроде "абстрактная мегаструктура, медленно, но верно пожираемая плотью и кровью".
Что касается геймплея - я, будучи любителем творчества Darkwave0000, решил поиграться с открытыми пространствами и чрезвычайно высокой плотностью населения, по ним рассованного. Так что народу будет много, разноцветных шариков - тоже.

Карта под бум-совместимые порты (-complevel 9 в PrBoom-Plus).

Скриншот (на этот раз вполне красноречивый):
Скрытый текст:





Об уровнях сложности.

UV: весьма брутален, оружие находится в зоне прямой видимости, но очень хорошо охраняется, отточенные навыки в контроле толпы, быстрая реакция и умение анализировать на ходу под пестрым градом и в условиях толкучки в московском метро в час пик всячески приветствуются. Приближаться только прожженным убивцам и законченным мазохистам. Перводемщикам придется несладко, так что если вдруг кто рискнет - заранее советую запастить и терпением, и свободным временем. Тыкаться и огребать придется прилично.

HMP: рекомендовал бы начать с этого уровня сложности, порядок подбора оружия изменен, пауэрапы усилены, общее поголовье скота урезано весьма ощутимо. Впрочем, определенная сложность остается, так что если хочется вызова без насилия - вперед.

HNTR: изменения биомассы практически незаметны (хотя три зловредных "бычка" ушли, и это действительно влияет на некоторые вещи), но, я полагаю, находящаяся в нескольких шагах от старта (и в одном нажатии кнопки) бфг и пара лишних зеленых шариков в ключевых локациях - вполне достойная компенсация. Для тех, кто хочет попытать счастья в хаосе, но предпочел бы более щадящие условия.

Дополнительное тестирование: Phml, Ribbiks, Archi
Музыка на карте: Christian "darkreaver" Lian
Музыка на тайтлпике/интерпике: Marc "Fanatic" Pullen
Изображения на тайтлпике/интерпике: картины Х.Р. Гигера, "Spell IV" и "Spell I", соответственно
Благодарность Лайносу и всем сопричастным за ресурсы и их сборку.

Ссылка на скачивание (тыкать в Click to start downloading... , если кто не)

Приятной игры?..
5 3 1
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 123 points
1317

Doom Rate: 2.82

Posts quality: +602
Ссылка на пост №2 Отправлено: 07.01.15 21:49:06

быстрая реакция и умение анализировать на ходу под пестрым градом и в условиях толкучки в московском метро в час пик всячески приветствуются.

Так вот откуда вдохновение, с недавнего путешествия в столицу, разве нет? Надо бы попробовать, твою постановку :o
2 1 5
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №3 Отправлено: 08.01.15 17:23:25
Мне кажется, что играть в это будет только один человек с этого форума.
*поиграл* да, это так и есть.
10 2 6
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №4 Отправлено: 08.01.15 17:26:18
Это проблемы нубоигроков.
1 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №5 Отправлено: 08.01.15 17:32:17
Archi
Докажи мне, что я нуб. То, что я не могу играть в это говно этому не доказательство.
10 2 6
Печенька
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
379

Doom Rate: 2.33

Posts quality: +52
Ссылка на пост №6 Отправлено: 08.01.15 17:48:57
[D2D]_Revenant:
Докажи мне, что я нуб.

Этим всё сказано...
1
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №7 Отправлено: 08.01.15 18:01:08
[D2D]_Revenant:
Докажи мне, что я нуб.

FR Grandvoid Duel32, жду
1
Печенька
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
379

Doom Rate: 2.33

Posts quality: +52
Ссылка на пост №8 Отправлено: 08.01.15 18:04:43
А вообще карта веселая. Пришлось, правда, с севами проходить. Перед каждым ключом, лифтом, румой - сейв.
Я сначала думал, что слотер на огромных пространствах будет скучен, ан-нет...
Вспомнилась 31-ая карта одного слотерфеста (какого года я запамятовал)
Скрытый текст:

Дем поймет о каком я веду речь


Охарактеризовать могу парой предложений:
По уровню мяса не уступает Nuts.
Тактика укладывается в простые правила:
1) "Толпим" врагов и бегаем вокруг.
2) Помогаем слабым монстрам убивать сильных.
3) Добиваем слабых монстров.
Но всё-равно приходилось сейваться после каждого чиха, ибо нафейлить много где можно.
И вопрос к автору:
Падение вниз смертельно совсем?
1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №9 Отправлено: 08.01.15 18:09:18
Archi:
Это проблемы нубоигроков.

Неуважительное отношение к думерам detected...

Мне одному кажется, что со стороны любителей слотеров заметно, мягко говоря, пренебрежительное отношение к остальным не-слотерщикам?
"Кто не слотерщик - тот нуб!"
Так что ли?

При том, что самые разные карты могут не нравиться самым разным людям, это не повод записывать всех, кто не согласен с твоей точкой зрения, в нубы...
Учитывая, что современные тенденции картостроения давно уже разбрелись в разные стороны и пытаться вогнать их в какой-то "канон" - дело бессмысленное.
"Дум" давно уже стал крышей для самых разных проектов, от "стратегий" до "рпг"...
1 7 2
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №10 Отправлено: 08.01.15 18:12:56
Может, он и не нуб. Просто он думает, что все обязаны подстраивать сложность вадов под него, потому что он начал играть не вчера (и даже, представьте себе, не позавчера).

У современной аудитории начинается похожий брандспойт, когда игра отказывается проходиться на высшей сложности, или какая-нибудь ачивка долго не открывается. В связи с чем многие разработчики боятся делать игры сложными для опытных игроков.
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №11 Отправлено: 08.01.15 18:15:03
Shadowman:
Мне одному кажется, что со стороны любителей слотеров заметно, мягко говоря, пренебрежительное отношение к остальным не-слотерщикам?
"Кто не слотерщик - тот нуб!"
Так что ли?

Кто обсирает вады из-за сложности - тот нуб. Не можешь пройти - снизь скилл. Не можешь пройти на легком - не играй.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №12 Отправлено: 08.01.15 18:49:42
Слышь Арчи, а где Ревенант обосрал таки уж вад?

Ревенант всего лишь высказал свое мнение и не более.

А ты назвал его нубом.

Хорошо.

Но ты мудак.


PS. Той же монетой.
1 2
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №13 Отправлено: 08.01.15 18:50:31
Слотер? Гм... Что-то лень сегодня спидранить. Тааак, где мой Russian Overkill? Оригинальное музло - рулез, хотя лично для себя поставлю вот это. :)
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №14 Отправлено: 08.01.15 18:56:57
Zveraboy
Цитатка для тебя:
[D2D]_Revenant:
играть в это говно


Чего-то в последнее время на форуме сплошь слепые люди. То одно не видят, то другое.

Кстати да, приготовься огребать.
1 2 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №15 Отправлено: 08.01.15 19:00:10
Zveraboy
Додогой ддуг.

Действительно ли ты считаешь слово "нуб" оскорблением, сравнимым по силе со словом "мудак"?
1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №16 Отправлено: 08.01.15 19:28:10
Shadowman:
Неуважительное отношение к думерам detected...

Взрыв, но плюса то не будет. И заметте, оскоблять не я первый начал. Тонкость в переговорах - вот главное оружие.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

[BoMF]Devived:
FR Grandvoid Duel32, жду (КУКАРЕКУУ)

Лол, я в дуели,темболее с такими как ты не играю, и уж тем более в 32. И у меня есть четкое предположение, что ты зассышь просто играть в другом ваде. :x Давай может в которую не ты ни я не знаю, так же все честно? Или не честно, я опять нуб да?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Monsterooovich:
мой Russian Overkill

Только так.
10 2 6
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №17 Отправлено: 08.01.15 19:31:12
Нуб никогда не было оскорблением. Так называют слабых игроков. Ты не можешь пройти карту, значит ты слаб. И, следовательно, нуб.
1 2 1
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №18 Отправлено: 08.01.15 19:32:19
[D2D]_Revenant:
Только так.


Monsterooovich:
спидранить


Или так.
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №19 Отправлено: 08.01.15 19:40:22
Archi:
Нуб

Нуб от слова "newbe" что переводится как "новичок" - отнюдь не характеристика силы игрока. Человек может годами играть, и при этом на УВ даже дум2 не пройти, или человек в игре неделю, месяц - есть разница? Ты говоришь что я слабак - дак называй вещи своими именами, для тебя я - слабый игрок не потому, что я не могу пройти эту карту, а потому что ты - задрот и у тебя вери хигхскилл, такие игроки в меньшинстве. Потому что я играю для удовольствия, а не для демок и видео на ютубе, я не заучиваю гребаные карты, как вы, естесственно такие карты для меня выглядят позерством, для вас спидран это искусство, для меня вы*баон - я люблю смотреть вы*боны на ютубе - так где же мое видео и попкорн?

Моя вина в том, что я не выдержал, не прошел мимо и написал то, о чем я думаю, и как отношусь к такого рода творениям, уверяю, это моя последняя ошибка, больше такого не повториться.
П.С.
Я спокойно играю в слаутерфест 11 и 12 по сети в режиму сур:1лайф с приличным пингом, я тоже нуб в таком случае?
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Monsterooovich:
спидранить

Покажи КАК на этой карте спидранить, а то я то нуб ваще вчера гоззу скачал, а комп ваще на НГ родители подарили только.
10 2 6
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №20 Отправлено: 08.01.15 19:54:28
Ты любишь называть вады несбалансированным говном только потому, что твоих скиллов от "игры для удовольствия" не хватает для того, чтобы всех ногебать на УВ. Тебя в ответ называют нубом. Это симметричная реакция, хватить ныть.
1
Страница 1 из 3Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - To Mega Therion