Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Hexen II Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Hexen IIОтветить

Нравится вам Hexen II?
Да
65%
 65% [ 75 ]
Нет
17%
 17% [ 20 ]
Не играл, но уже качаю попробовать
16%
 16% [ 19 ]
Проголосовало думеров : 85
Всего оставлено голосов : 114
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №141 Отправлено: 04.12.22 10:01:09
Прошёл Hexen II.
Пожалуй, эта один из самых сложных шутеров от первого лица. В том плане, что в отличие от Doom'а или Quake, здесь нужно будет действовать следующим образом: идёшь в одну локацию, видишь, там нужна такая-то деталь, идёшь в другую локацию и ищешь её, а чтобы добыть её, нужно взять третью. И это так сильно докучает. Даже в первом эпизоде приходиться мучаться. А ведь некоторые вещи хранятся там, где игрок может не найти. Или найти, но случайно. Там, где по идее должны быть секреты. В общем, здесь приходится составлять карту и отмечать, где ты был, а где не был. Зато есть приятная часть - можно прокачивать скиллы. Точнее, скилл сам прокачивается, для этого нужно убить определённое количество врагов. Шутер с элементами RPG. Я не знаю, существовали ли до Хексена подобные игры. Но в любом случае Raven постарались на славу.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
15
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №142 Отправлено: 04.12.22 13:41:22
Taw Tulki пишет:
Я не знаю, существовали ли до Хексена подобные игры


до второго хексена существовал первый:) А до первого я не помню подобных игр
3 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №143 Отправлено: 04.12.22 13:53:10
Тут не просто "шутер с элементами рпг", а "шутер с элементами рпг и адвентюры". Все эти загадки.
2 5 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №144 Отправлено: 04.12.22 15:38:26
Ещё стоит сказать, что у меня с Hexen II появились проблемы.
Я играл на старом ПК (стояла ХР). И у меня во время движения зависала клавиатура. Хотя это проблема не только с этой игрой. С остальными DOS-играми так же. Клавиатура тормозила. А вот с играми под Windows проблем не было.
Только вот Hexen II - игра под Windows, а не под DOS. Почему же клавишные тормозили, если они тормозят лишь под DOS-игры (если не запускать DOSBOX)?
15
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №145 Отправлено: 07.07.23 14:38:42
Поставил Гексен2 с олдгеймс и все патчи, дальше у меня Голод не появился, а в консоли была надпись, что его невозможно наспаунить и грузился уровень минут пять. Такой баг уже упоминали.
Получается надо ставить только патч H2_Patch_v111 и аддон Порталы Превуса. Порт Hammer of Tyrion глюков не даёт, без него вот когда-то с винХР были какие-то тормоза и графические глюки, может даже и клавиатура тормозила.

(Во второй заход Голод у меня помер в 20 секунд, как и Сабот в Дум3, только ещё легче, даже рассмотреть не успел... Дальше ужасы мира Майа, надо дисками отталкивания скидывать верягуаров, и скоро появляется метеоритстаф, который здесь почти как просто замена модели рокетланчера. А у ледяного посоха реально в кристалле дырки.)



Прошёл, наконец, до конца, Древняя Греция запутывает однообразностью коридоров выходов, много бессмысленных и логически незавершённых локаций, и Война в конце эпизода получился тяжёлым, все аптечки и неуязвимости сжёг, вроде как, когда игрок получает уровень, монстры тоже получают уровень, а не просто заменяются на усиленный вариант, вот этот босс и получился самым сильным, даже сильнее Эйдолона... А вот дальше началось - настоящий экстрим, ангелы и куча лучников в золотых доспехах, которых надо раз 15 ударить, маны же после Войны реально не осталось, был момент, когда пришлось кидать молот с книжкой, и они похоже имеют иммунитет на электричество молота.
Финальный босс здесь довольное красивый, что-то вроде красного аргонианина с бараньими рогами, убивается он легко, есть даже стационарный арбалет, можно даже сделать метеоритстафджамп чтобы сразу за него встать, причём Эйдолон игрока стоящего на платформе управляющей арбалетом почему-то не видит, и так всегда и было:

Трупы здесь не только не исчезают, но имеют плотность, шотгана с высоким разлётом тоже нет - так что, кого раздражает Дум3 - это игра для вас.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №146 Отправлено: 20.07.23 22:05:43
Адский Дровосек пишет:
так что, кого раздражает Дум3 - это игра для вас.


А портал прэвуса ты прошел?

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

RICALHO MILOS — Сегодня, в 22:20
Передай ему, что для всадника Войны в Греции он не учел сапоги скорости, благодаря которым топоры тебя не догонят и башня бессмертия будет не нужна
Плюс диском можно отразить обратно красный топор
3 1
Страница 8 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Hexen II