Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
[Новые уровни на Новый Год!]"Operation Eisenfaust: Legacy Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - [Новые уровни на Новый Год!]"Operation Eisenfaust: LegacyОтветить
АвторСообщение
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 35 points
2055

Doom Rate: 3

Posts quality: +344
Ссылка на пост №41 Отправлено: 10.12.14 10:20:17
Пока прошел 12 уровней. Радует разнообразие оружия и противников. Вот только некоторые противники уж очень сильны и заставляют напрячься. Но в то же время маловато тайников и драгоценностей, как в оригинале. Больше всех из частей вольфа мне нравится Spear of Destiny. В нем привлекала именно возможность практически за каждой стеной найти тайник. И не просто комнату 2*2, а возможно очень большую тайную площадь. Например как на 5 уровне с первом боссом. Где в боковой комнате можно найти длинный предлинный коридор. Да и сами драгоценности выглядят внушительнее чем просто книжки. Их собирать приятнее. Но тем не менее плюсом этого вада также является хороший текстуринг. Текстуры и спрайты весьма высокого качества. В общем пока играю дальше.
1 5 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №42 Отправлено: 10.12.14 11:57:38
BETEPAH[iddqd]:
Wolf3D: Operation Eisenfaust - Legacy [Властелин автомата] #3
Бочка она с водой :) И секрет за той бочкой с водой - пропустил.
"Какой тяжёлый уровень". Да нет...не простой - но и не тяжёлый, будут покруче. Просто ты...делаешь его тяжелым...невнимательно ищешь оружия и секреты...Но эти и шарм слепой игры.
В начале уровня есть MP40 (типа SS с ним), чего ты так мучался, жалко было смотреть на твои муки и смерти :) Поискал бы лучше.
Оно то расчитано что у человека уже MP40. Ты мазохист/экстремал, на SS да с винтовкой...и то и пистолетом...ты бы еще с ножом на них напал, хи хи :) Но кайфно видеть твои реакции :)

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

BigMemka:
Но в то же время маловато тайников и драгоценностей, как в оригинале

Ну...в других наших модах (Origins?) их было намного побольше. В данном моде меппер видно решил что тайники не особо подходят или у него была другая концепция.


И не просто комнату 2*2, а возможно очень большую тайную площадь

Но есть и секреты с большой площадью...например за той же бочкой воды на уровне 4.


Да и сами драгоценности выглядят внушительнее чем просто книжки. Их собирать приятнее.

У нас есть и такие..."некнижки", золотые штучки, ты их встретишь позже (по моему ты их уже видел на уровне 7)...просто...зависит от темы, некоторым местам более логичны книги...тем более в библиотеках и возле столов где их можно читать...нацисткие документы тоже важная вещь....особенно если ты шпион и исследуешь секретные операцию с секретными экспериментами. Но я понимаю о чём ты.
2 3
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №43 Отправлено: 10.12.14 12:13:01
BETEPAH[iddqd]
Тоже смотрю ЛП, интересно сравнить впечатления) Не могу понять, ты настроил стрейф в дополнительных настройках? Так удобнее, а то классический вольфовский стрейф через альт или ПКМ утомителен. Загрузку сохранение лучше делать через quicksave-quickload, меньше времени теряется и меньше мельтешит на экране. Аптечку пропустил, потому что пока ты не можешь нести больше 5 штук)

Точно, факелы там прикольные) Ещё музыка классная.

Секреты там бывают огромнейшие, да, причем интересно наконец попасть в область, которую давно видел за решгетками.
3 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №44 Отправлено: 10.12.14 12:25:41
Изменение музыки на более быструю - говорит о Боссе :)
2 3
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №45 Отправлено: 10.12.14 18:49:28
raritetum:
Оно то расчитано что у человека уже MP40. Ты мазохист/экстремал, на SS да с винтовкой...и то и пистолетом...ты бы еще с ножом на них напал, хи хи Но кайфно видеть твои реакции

)))))
raritetum:
Не могу понять, ты настроил стрейф в дополнительных настройках?

Угу, начиная со второй серии только настроил)

raritetum:
Загрузку сохранение лучше делать через quicksave-quickload, меньше времени теряется и меньше мельтешит на экране.

Оооо! Надо будет попробовать)) спасиб за совет, я почему-то подумал, что там такого нет и уже из-за привычки сохранятся\загружаться, забыл про это.

doomjedi:
невнимательно ищешь оружия и секреты...

Честно говоря, я думал секретов на уровне не бывает, теперь буду гораздо внимательнее, но после 5-ой серии уже...

doomjedi:
Изменение музыки на более быструю - говорит о Боссе :)

Да, я заметил))
В канализации, понравилась музыка когда изменилась при встречи с первыми фрицами)

И кстати, небольшое продолжение)

Wolf3D: Operation Eisenfaust - Legacy [MG42] #4
[youtube]wmjmRKDPyUQ?list=UUJfLnOxpVzMq-EZ3A4WGEJw[/youtube]
2 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №46 Отправлено: 10.12.14 22:35:42
doomjedi

И при чем тут то что ключи тоже нужно заново находить?

Сравнение мягко говоря ни о чем.

Ключи к каждой двери свои.

А кусачки как ты сам сказал кстати инвентарь. При том многоразовый!

Так что сам себе противоречишь.

И да между прочим на заметку, спецназовец мог легко носить помимо оружия и боеприпасов саперную лопатку на бедре и несколько ножей.
Которые в том числе могли использовать и как метательные и как оружие рукопашного боя.

И ещё говорю проволока не единственная преграда..

В качестве преграды можно придумать особые ситуации где нужно подумать.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

raritetum
Старое управление особенно очень непривычно в том плане, когда уже давно уже работаешь по схеме клавиатура + мышь.

Да и честно говоря я стрейф не догадывался использовать в то время когда играл по старинке на стрелочках ...

А когда нашел его случайно, то почему то потом ни разу не использовал до перехода клаву с мышью.

doomjedi

Если бы можно бы возвращаться на ранее пройденные уровни то идею с кусачками я может бы и одобрил..
1 2
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №47 Отправлено: 11.12.14 09:19:08
Zveraboy:

Сравнение мягко говоря ни о чем.

Ну, тогда согласимся несоглашаться :)
Лучше обьяснить параллели чем уже обьяснил - увы не могу.


А кусачки как ты сам сказал кстати инвентарь. При том многоразовый!

Ну, и с ключами тебя никто не ограничивает с количеством дверей цвета того ключа...


И да между прочим на заметку, спецназовец мог легко носить помимо оружия и боеприпасов саперную лопатку на бедре и несколько ножей.
Которые в том числе могли использовать и как метательные и как оружие рукопашного боя.

И опять же говорю - если бы шёл по полному реализму - кусачки бы оставались.
Но полный реализм для Вольфа не подходит. Есть компромиссы. И пока они не слишком кусают глаза - они легитимны.
У кусачек было больше функций в "Origins".
2 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №48 Отправлено: 11.12.14 19:23:19
doomjedi

Тоже верно....

Кстати у меня есть некоторые идеи но лучше пока их в личку.

Если согласен выслушать их то просто скажи об этом...


Ну не скажи что не полный не подходит, смотря на что как смотреть и с какой стороны.

Аспектов то много..

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

реализм...
1 2
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №49 Отправлено: 11.12.14 22:13:08
Я всегда готов выслушать идеи.
Но мы вряд ли будем менять этот уже выпущенный мод, заранее признаюсь. Даже на следующий мод, который уже почти завершён и вряд ли будет переделан.
Мы заняты следующими модами, их немало, и мы предпочитаем выпустить новый мод с выводами из прошлого мода - чем вечно дочинивать сам прошлый мод.
Так по моему лучше. Из мода в мод мы учимся и стараемся быть...лучше. Есть уже много выводов из этого проекта на следующие. Как и на фичи - так и на сам процесс разработки и планирования.
2 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №50 Отправлено: 12.12.14 18:18:27
doomjedi

Нет нет, я и не говорю что бы вы меняли уже выпущенный мод.

Вы делаете мод, значит вам и решать каким он будет.

А так да.

С другими идеями , другой будет и мод.
1 2
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №51 Отправлено: 12.12.14 21:37:49
Что ж, пришла пора покритиковать.
Очень утомило постоянное форсирование использования мехов. На этом фоне обилие боеприпасов выглядит странно, новое оружие - просто каким то бонусом, а уж пули для пулемета-пистолета и вовсе вызывавют удивление. Если это предоставление выбора для игрока, то он слишком неравноценный, куча вражеских мехов и огромных мутантов ведут к, как я уже сказал, форсированию использования мехов. А с ними это уже другой вольф, не та скорость, нет стрейфа, нет разных оружий, постоянный грохот, дискретное перемещение. При этом меня например постоянно сопровождает тремор - идти в мехе, потому что иначе кто-то жирный замочит, или идти пешком, чтобы исследовать уровень, пооткрывать все двери, попробовать открыть секреты (что в мехе вообще сверхтяжело, поскольку если перед тобой не секрет, то из меха выкидывает), а в мехе на все это не хватит горючего. А если чуть заблудился, что неизбежно в уровнях вольфа, так вообще фиг знает что делать. Нет, это хорошо, что фюэл заканчивается, как иначе (правда ещё удивляет его использование в качестве аммо). Но весь этот описанный выше тремор утомителен, игра с постоянными посадками-высадками и возвращениями к меху тоже.
Снайперка была дана тупо под одну ситуацию или как? Тоже не вполне понятно.
При всем при этом сами карты остаются весьма интересными, а я остаюсь весьма высокого мнения о данном моде.
3 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №52 Отправлено: 12.12.14 21:50:37
Спасибо за фидбек. Я может потом подробней отвечу.
По поводу Мехи - ты можешь им бежать если хочешь - нажатием на "Х", но бензин это жрёт сильно. Это больше для критических ситуаций.
Ну..Меха самая крутая фича мода, и да, подразумевается их использование.

Ну, с оружиями мы переборщили...то есть не совсем, был своеобразный намеренный tribute всем классическим оружиям модов Вольфа, как и темам итд.... Согласен что мод мог бы быть и без половины из них. В следующих модах будет меньше оружия, столько - это одноразовый tribute, онтология оружия. Винтовка в самом деле больше всего подходит одному уровню там где её и находят.
2 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №53 Отправлено: 12.12.14 22:54:47
doomjedi

Я думаю идя с уменьшением кол-ва оружия не очень хорошая.

Просто оригинальный набор он уже здорово приелся.
Другой вопрос что иногда новое оружие и правда почему ну никак не вписываеться в мод..

А вообще хотелось бы побольше нового оружия врагов и всего понемножку.
1 2
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №54 Отправлено: 13.12.14 10:49:35
До выхода следующего нашего мода на тематику второй мировой еще есть...много времени. Так что нам еще будет время всё обдумать.
2 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №55 Отправлено: 13.12.14 13:34:35
doomjedi

И это хорошо...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

doomjedi

И это хорошо...
1 2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №56 Отправлено: 13.12.14 21:03:08
doomjedi:
онтология оружия

Не удержался.
doomjedi:
Меха самая крутая фича мода, и да, подразумевается их использование.

Шо, опять? Вторая мировая и меха? В оригинале, вроде как, их не так много было (припоминаю только первую форму Гитлера).
1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №57 Отправлено: 13.12.14 21:27:54

В оригинале, вроде как, их не так много было (припоминаю только первую форму Гитлера).

Ну...да. И?
Вряд ли сделали только один протопип для Гитлера...И в любом случае у нас есть полное право на нашу интерпретацию.
2 3
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №58 Отправлено: 27.12.14 19:43:08
Wolf3D: Operation Eisenfaust - Legacy #5
2 2
Bro the Bastard
Recruit
Next rank: Recruit after 4 points
6

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №59 Отправлено: 26.01.15 16:52:41
Мод очень классный. И я так понимаю, автор хорошо говорит по-русски. Поэтому большое человеческое спасибо за такую великолепную модификацию! Я на Моддб наткнулся на неё, но скачать не решался. Я вообще моды для вольфа не любил. Пока не скачал и не поиграл.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Вот только я на уровне 12 застопорился, на том профессоре с ракетницами. Кстати, очень порадовали такие, как бы разнообразные способы на уровнях расправиться с врагами намного сильнее тебя. Но вот профессор... Не могли бы вы помочь советом, как убить его. Быть может где-то на уровне, есть оружие помощнее, быть может против него нужна какая-то тактика. Буду очееь признателен.
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №60 Отправлено: 01.02.15 21:09:59
Bro the Bastard:
Мод очень классный.

Спасибо! Очень приятно!


И я так понимаю, автор хорошо говорит по-русски.

Ну...один из авторов (я единственный русскоговорящий в команде). И спасибо :)
Хоть я и иммигрировал лет в 12, но тем не менее русский не забыл и активно практикую :)
Иногда смотрю русские каналы ("Ледниковый Период", "Один в Один"...) более менее в курсе :) "Голубой Огонёк" - это традиция... "Что Где Когда" - это сладкая ностальгия. КВН - всё еще смешит :)


Поэтому большое человеческое спасибо за такую великолепную модификацию! Я на Моддб наткнулся на неё, но скачать не решался.
Ю ар Велком! :)
Для таких благодарных геймеров мы и делаем моды. Очень приятно. Сыграть это уже хорошо...а к тому же написать благодарный фидбек после игры - это уже полная уважуха.


Я вообще моды для вольфа не любил. Пока не скачал и не поиграл

Ну да, мод больше чем кажется на первый взгляд. Старались без особых спойлеров на скриншотах, по понятным (тем кто играл в мод) причинам. Да и скриншот геймплей всё равно не опишет. Еще мод медленно и терпеливо набирает обороты...так задумано, чтоб не прекращать удивлять и разнообразить.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:


Вот только я на уровне 12 застопорился, на том профессоре с ракетницами.

Ты, как понимаю, имел ввиду 11ый :)
Да, и я тоже...это пусть не самых сложный момент мода...но точно в пятерке по моему. Хоть и игрок я незамысловатый и на обьективность не претендую.
Ну...хорошо что даже примитивный движок может оставиуть думера на ципочках.
Тем не менее всё тело в тактике. Если ты видел проход Баламеса (который выпускает видео прохождения на наш мод и обычно наши моды выглядят по детски легки в его опытном и тактическом прохождении) - с правильной тактикой это очень даже легко. Главный совет (как можно увидеть в видео) - не воевать с ним в Мехе, Меха слишком медленный для него.
2 3
Страница 3 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - [Новые уровни на Новый Год!]"Operation Eisenfaust: Legacy