Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Windows 10 Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10Ответить
АвторСообщение
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №401 Отправлено: 25.08.17 22:18:14
BL@CK DE@TH, я полагаю, что это попытка тупо отмазаться от ответственности за те проблемы, которые MS устроила многим людям (не работающие программы после обновления, сожранный мобильный трафик, за который надо платить, перезагрузки и окна во весь экран в самое неподходящее время, и наконец эта прога GWX, в которой ВСЕ кнопки, включая кнопку закрытия окна, запускали обновления принудительно). Но GWX уже давно нет, обновление до десятки теперь платное, никто и так его автоматически не качает. А вот обновления в десятке скачиваются и будут скачиваться автоматически, их размер и содержимое пользователю неизвестны, штатными средствами автоматический режим не отключается. И о том, чтобы это исправить, речи нет. Только про "установочные файлы новых операционных систем". Все их подобные обещания - это пердёж в пустоту, отношение к пользователю как было крайне поганое, так им и осталось.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 8
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №402 Отправлено: 26.08.17 00:21:56
klerk:
штатными средствами автоматический режим не отключается.

А как же отключение службы "центр обновления виндоус"?

Как отключил её сразу после переустановки, так до сих пор ничего не обновляет.
Совсем забыл. Также можно просто отметить подключение как лимитное, тогда винда тоже не станет качать через него обновления.
2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №403 Отправлено: 26.08.17 13:42:07
Ыых, всё равно это решает проблему лишь отчасти и не для всех пользователей. Всё равно при этом нельзя ставить обновления выборочно (например, если юзер хочет обновить антивирус, а всё остальное обновлять не хочет). Поэтому я бы отнёс это всё-таки в разряд хаков, а не штатных средств.
1 8
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №404 Отправлено: 26.08.17 20:32:08
klerk:
Всё равно при этом нельзя ставить обновления выборочно

Вроде бы можно. Если с сайта мс скачать.
2 2 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №405 Отправлено: 02.09.17 08:56:15
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
Ron_Dalas:
10ку боюсь не потянет)

Всё познаётся в сравнении, по части оптимизации десятка мне кажется полегче семёрки(во всяком случае если говорить про официальные дистрибутивы с сайта майкрасофт) проблемы могут быть с драйверами, которых на старое железо просто может не быть под десятку.
Много людей свято верят в то, что страшная десятка тяжела и отвратительно оптимизирована, так что я решил провести небольшой тест и заодно дать краткую инструкцию как можно протестить десятку без вреда для основной ос. Подопытным кроликом выступает крайне слабый и старенький Acer Aspire One - 725(amd c-70, 4гб озу, шина 660мгц). Да и остальные мои железки используют uefi так что семёрку туда при всём желании не загнать.
Не буду пугать народ командной строкой и кучей непонятных команд, всё будет делаться автоматом через небольшую программку из под основной винды, так что будет достаточно минут 40 по времени и рук растущих из любого места.
Скачиваем дистрибутив винды(желательно нормальный, а не сборка Пети Помидорова) и программу
WinNtSetup
Монтируем образ винды и заходим в WinNtSetup и указываем путь до файла install.esd

Затем в нижнем правом углу нажимаем на кнопку "VHD" затем "создать"

Указываем путь по которому будет храниться образ жёсткого диска с десяткой, размер диска(гигов 20 вполне достаточно) и тип диска(рекомендуется фиксированный размер, но он создаётся значительно дольше динамического, а больше разницы и не видно)

После создания наш образ жёсткого диска автомтом монтируется и программа выбирает его как место установки винды. В менюшке сразу под пунктом "диск на который будет установлена ос" выбираем нужную редакцию винды, после чего можно нажать на кнопку "Установка"

Появится такое окошко, в пункте "загрузчик" выбираем "не обновлять загрузочный код" в этом случае программа не будет устанавливать свой загрузчик, а просто добавит информацию о новой ос в уже существующий. Нажимаем на ок и ждём окончания распаковки винды.

После распаковки перезагружаем машину, в загрузчике выбираем десятку и дальше идёт обычная установка винды.
Если нужно будет удалить десятку, то просто загружаемся в основную ос нажимаем win+r и вводим msconfig

Тапаем по enter и видим конфигурацию системы, переходим во вкладку "загрузка" и удаляем загрузочную запись десятки
ну и удаляем сам vhd с харда.
Десятки нет, хвостов от неё не осталось.

Как на семёрке, так и на десятке установлены все драйвера, .net, vc и пр. кастосных приложений работающих в фоне нет. Вот скрины диспетчеров задач семёрки и десятки.
Можно заметить, что десятка не жрёт 100500 гигов оперативки. Десятка потребляет меньше озу, чем семёрка. И один хер сейчас прибегут местные умники, которые будут доказывать обратное :diatel:
Вот со скринами из игр я конечно лохонулся, т.к. на них не видно из какой они ос. Могу конечно переснять, чтоб было видно рамку окошка, для тех кто поверит на слово вот два скрина с семёрки (гозза 3.0 и индюшка на юнити - Cinderella Escape)

А вот два скрина с десятки

В десятке прибавка в 1 фпс, эту разницу никто не заметит, так что работают игры совершенно одинаково.
Короче говоря ставить десятку или нет это скорее дело вкуса. У меня на ноуте и на трансформере стоит десятка, а на подопытной машинке семёрка на всякий случай, была бы возможность, я бы туда winxp загнал, но драйверов под хрюху на данное железо не найти.

Скрытый текст:

Сейчас перечитал свою простыню и понял, что исправлять опечатки я запарюсь, вот здесь виновата виртуальная клавиатура в десятке. пост приходится писать практически в слепую т.к. она закрывает весь текст. Примечательно то, что в ранних версиях она нормально работала, а с выходом 1607 билда она сломалась и по сей день эту фигню не могут исправить(наверное нужно репорт кинуть).




UPD: ZZYZX своим постом о aeroнатолкнул меня на мысль... В семёрке аэро у меня был выключен, а вот десятку я не настраивал и прозрачность была включена. При этом игры я запускал в оконном режиме, так что на их производительность возможно влияла и прозрачность. Так что возможно без прозрачности десятка показала бы небольшой прирост производительности по сравнению с семёркой. Нужно будет проверить на досуге.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): StasBFG[iddqd], BND, VladGuardian, Mostcus, RastaManGames
2
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №406 Отправлено: 05.09.17 09:44:44
Windows 10 требуется перезагрузка: объявлена дата большого обновления
15
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №407 Отправлено: 05.09.17 11:16:58
Ыых:
Десятка потребляет меньше озу, чем семёрка. И один хер сейчас прибегут местные умники, которые будут доказывать обратное

Не прибегут. У меня претензии к быстродействию видеокарты из-за постоянно включенного Aero, которое я на обычной винде выключаю. На память пофиг, её 16гб.
2 2 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №408 Отправлено: 05.09.17 12:49:26
ZZYZX
особого влияния на производительность не заметил, но мне просто напросто не особо нравится прозрачность, так что я её отключаю. Параметры/персонализация/цвета
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №409 Отправлено: 05.09.17 14:28:30
Дело не в прозрачности, а в лагах. Там принципиальная проблема.

http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=89072#89072

Причём эта проблема для меня тем более актуальна, учитывая что я сейчас часто альттабаю из игры в игру или из игры в браузер/скайп. Или из скайпа в браузер, если по работе.
2 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №410 Отправлено: 06.09.17 07:34:24
ZZYZX:
Не прибегут. У меня претензии к быстродействию видеокарты из-за постоянно включенного Aero, которое я на обычной винде выключаю. На память пофиг, её 16гб.


А сколько процентов проца и видухи жрет аеро на твоей машине, если рассматриватьне альттаб, а стандарную работу в винде или игранию в игры? На сколько процентов просядет фпс в играх по сравнению с отключенным аеро? Или там только к альттабу претензия, а в остальном фпс не проседает и лагов в других программах нет?
3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №411 Отправлено: 06.09.17 11:25:05
В основном к альттабу. Я не пробовал аеро держать включенным хоть сколько-то времени, чтобы это затестить. Хотя бы и потому, что панель увеличивается в два раза, а у меня там кнопки в три ряда. Потом на своей вин7 попробую и скажу.

edit: 1% памяти и аж 3% проца. Это когда что-то активно отрисовывается, например гифки на этом форуме. Загрузку видеокарты понятия не имею где смотреть и не особо хочется.
На игры влияет примерно никак. Но переключение лагает :D
Вообще на самом деле судя по гуглу (давно ещё гуглил) это не лаг, а целенаправленная задержка, направленная на что-то там. Проблема в том, что она неубираемая.
2 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №412 Отправлено: 13.09.17 15:04:49
Что будет в обновлении Windows 10 17 Октября

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
15
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №413 Отправлено: 18.10.17 13:23:32
Microsoft представила второе "творческое" обновление Windows
Как сообщается в новостях, новая версия Windows 10 под названием Fall Creators Update включает в себя технологию смешанной реальности, обновленный браузер Edge, система быстрой работы с контактами, высокая защита от вирусов и другие новшества.
15
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №414 Отправлено: 18.10.17 16:12:13
Ыых
А что за игра на скрине где есть девушка в тюремной камере?
1 2
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №415 Отправлено: 18.10.17 16:41:07
Zveraboy
так он упомянул:
Ыых:
индюшка на юнити - Cinderella Escape
1 1 1
Icon of Sin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 0.83

Posts quality: +8
Ссылка на пост №416 Отправлено: 18.10.17 16:57:00
Какодемон Билли:

Microsoft представила второе "творческое" обновление Windows
Как сообщается в новостях, новая версия Windows 10 под названием Fall Creators Update включает в себя технологию смешанной реальности, обновленный браузер Edge, система быстрой работы с контактами, высокая защита от вирусов и другие новшества.

Лол, да мне и первое не нужно было (я его даже не установил), а они уже второе делают :shock:
1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №417 Отправлено: 20.10.17 23:31:26
Что именно крадет у пользователя Windows 10

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 7 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №418 Отправлено: 21.10.17 12:06:04
Shadowman:
Что именно крадет у пользователя Windows 10


все что после http:///
3 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №419 Отправлено: 21.10.17 12:23:46
Shadowman:
Что именно крадет у пользователя Windows 10

Только у меня твоя ссылка не открывается (новая закладка даже не открывается)?
Или это у всех?
4 10 23
MAJOR93MOREAU
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 19 points
141

Doom Rate: 0.85

Posts quality: +9
Ссылка на пост №420 Отправлено: 21.10.17 12:52:37
VladGuardian:

Только у меня твоя ссылка не открывается (новая закладка даже не открывается)?
Или это у всех?


Неуместная шутка в устном форме.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
Страница 21 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10