Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Windows 10 Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10Ответить
АвторСообщение
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №101 Отправлено: 30.10.15 19:22:57
Вы тут что-то так обсуждаете, вроде тут даже есть грамотные люди, а все равно самого главного я тут не прочитал.
Зато я посмотрел вот это видео, и мне кажется, пустой треп тут уже более чем бессмысленная трата времени:

Не, ну если вам нас-рать на то, что хитрые жидопиндосы следят за вами уже тупо по снапшотам - дело ваше, ставьте виндовс 10 у себя на конфигурации и не думайте ни о чем плохом. И вы можете даже ничего мне в ответ не писать, не утруждайтесь, просто посмотрите это видео.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

VladGuardian:
Билл-гейтс

В 90е грамотные русские компутрещики дали ему простое прозвище - Дед Масдай. Так что мы сейчас имеем то, что имеем.
10 2 6
Lancaster
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 1.14

Ссылка на пост №102 Отправлено: 14.11.15 20:10:26
Я лично приверженец GNU/Linux. Правда из-за учебы в ВУЗе мне пришлось временно вернуться на семерку. Но это временно. :)
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 240 points
4650

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №103 Отправлено: 15.11.15 00:22:02
[D2D]_Revenant:
Не, ну если вам нас-рать на то, что хитрые жидопиндосы следят за вами уже тупо по снапшотам - дело ваше, ставьте виндовс 10 у себя на конфигурации и не думайте ни о чем плохом.


В релизной версии отправку скринов не убрали? Интересно, какие объемы трафика жрет "шпионаж" актуальной версии вин10
3 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 31 pointsМодератор форума
2909

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1440
Ссылка на пост №104 Отправлено: 15.11.15 05:32:29
theleo_ua:
В релизной версии отправку скринов не убрали? Интересно, какие объемы трафика жрет "шпионаж" актуальной версии вин10


Зависит от разрешения наверно и происходящего на экране :) А так, prtscr например моего экрана говорит 4 Мб в среднем, если скрин с чистого рабочего стола (с картинкой на заднем фоне, ярлыками, и.т.д). Если будет что-то более монотонное (например открытый на всю блокнот), то всего лишь где-то 160 кб. Теперь осталось лишь понять, сколько раз винда отправляет скрины. Например, играя в игры, скорее всего будете отправлять по 0.1-1 мб в секунду где-то, может и меньше. В любом случае мне просто не приятно, что кто-то видит, что на моём рабочем столе или вообще смотрит на экран. А если я использую, например блокнот для хранения паролей? Простите, каждый раз, когда я открываю такой блокнот, то кто-то будет видеть всё, что там написано?

И да, такая фитча надеюсь только на 10-ой винде?

И да.. опять гон на 8-ку... Не от паренька на видео, конечно, но явно в его словах чувствуется этот настрой что 8-ка говно, хотя нихрена подобного. Пользуюсь уже хрен знает сколько и ни разу не возникало проблем. даже та же 7-ка отказывала с реально странными обстоятельствами. Грузится быстро, разве что интерфейс якобы неудобный, но в большинстве случаев - это лишь придирки виндодрочеров, которым консерватизм подавай. Я, лично давно уже привык и смирился. Проблем не вижу.
2 1 7
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №105 Отправлено: 15.11.15 07:41:12
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
И да, такая фитча надеюсь только на 10-ой винде?

Нет, есть и в 7, ив 8, вот только там это уже устанавливается с обновлениями. Нужно гуглить и искать эти обновления в списке, а потом уже удалять, я так вроде делал, но этих обновлений в 7 я не нашел, так что удалять мне ничего не пришлось. Вообще и там и там я тупо отключил обновления.
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Я, лично давно уже привык и смирился. Проблем не вижу.

Я тоже сначала думал плохо, но потом все настроил под себя. Там же можно сделать подобие старого "пуска" без этого дурацкого меню с виджетами.
10 2 6
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 240 points
4650

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №106 Отправлено: 17.11.15 00:40:58
[D2D]_Revenant:
Не, ну если вам нас-рать на то, что хитрые жидопиндосы следят за вами уже тупо по снапшотам - дело ваше, ставьте виндовс 10 у себя на конфигурации и не думайте ни о чем плохом. И вы можете даже ничего мне в ответ не писать, не утруждайтесь, просто посмотрите это видео.


Пара каментов с соседних форумов по этому поводу:

Я вот раньше думал, что все эти сборы инфы - чушь собачья. В принципе, в разрезе одного человека все так и есть. Но в масштабах информационной войны все эти сведения озвереть как опасны в руках противника. Вот видос на тему, он длинный, но стоящий:
https://www.youtube.com/watch?v=U578c7DAK3I
Я даже представить себе не мог, насколько уже все серьезно и централизовано делается. Россия тоже начнет делать подобное в течении ближайших лет, потому что иначе тебя сожрут в информационном поле.

(с)

По поводу параноиков -- прекрасно понятно, каким образом это древнее, как мир, взятие на слабо, выгодно Микрософту. Тебе что, слабо? Тебе что, жалко этой информации? Ты что, параноик? Но особенно забавно наблюдать, как хомячки Микрософта помогают ихним PR-щикам делать работу по распространении этой бесхитростной идеи совершенно забесплатно

(с)
3 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 31 pointsМодератор форума
2909

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1440
Ссылка на пост №107 Отправлено: 30.11.15 13:43:24
Ну я просто охереваю от того, как впаивают новую винду. Я таких приколов даже со времён спама в социальных сетях и в электронной почте не видел. Это просто ужас! Появилось окошко новое, которое мигает справа снизу иногда.. ладно, думаю я, не мешает, да и потом закрыть всегда можно. Так что бы вы подумали, это окошко со временем растянулось, да ещё и по центру экрана, где мерцают две кнопки "установить сейчас", "установить позже". И вот чё-то меня с дуру дёрнуло нажать кнопку "установить позже"... и что бы вы думали.. он начал скачивать обновление всё равно! Пришлось насильно лезть в центр обновлений, останавливать загрузку, да ещё и галочку снимать в журнале.

А ещё меня прикалывает, как глючит иногда это окошко и хоть ты нажимаешь закрыть, всё равно всплывает окно с якобы "приемуществами" новой ОС. Это что, на старпёров рассчитано что-ли? Которые могут тыкнуть куда угодно, только не туда, куда нужно... Или это же тотальная промывка мозгов... Осталось только ждать пафосной рекламки с участием знаменитостей...

Вот и делайте выводы, товарищи, что за продукт вам впаривают...
2 1 7
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 158 pointsМодератор форума
3482

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №108 Отправлено: 30.11.15 14:25:58
Вначале, когда только появилась десятая часть, была мысль установить, но удержало беспокойство по поводу работоспособности программного обеспечения. После всех этих рассказов про шпионаж, удалённое управление, невозможность отменить обновления и т.д., желание поставить новую версию совсем иссякло. В общем, извини, дядя Билл, но я пока посижу на семёрке. Во всяком случае, рано или поздно Майкрософт всё-равно заставит пересесть на свои новые версии, прекратив поддержку старых. Это уже сделали с XP, наступит время и семёрки.
1 2 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 31 pointsМодератор форума
2909

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1440
Ссылка на пост №109 Отправлено: 30.11.15 15:14:18
BL@CK DE@TH:
Это уже сделали с XP, наступит время и семёрки.

Так 7-ку уже вроде как перестали поддерживать, или нет? ХР точно помню, а вот про 7-ку тоже говорили уже...
Да и вообще толку то от их поддержки? Помню, когда начались возмущения пользователей Win 8.1, в которой на кой-то хер выпилили соединение ad-hoc, поддержку засрали вопросами по этому делу, где отвечали примерно: "нам по**й, мы всё выпилили!". Только покопавшись глубже среди форумов, нашёл простой совет, пользоваться сторонней программой, которая видит такие сети и позволяет их создавать...
2 1 7
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №110 Отправлено: 30.11.15 16:32:07
Кажется я где-то это уже писал, но перестанут поддерживать 7 — переползу на линукс.
Меня и сейчас-то на винде держит только две вещи: нормальная графическая удалёнка (RDP значительно лучше VNC, и удобнее NX), и GZDB. Всё.
2 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 240 points
4650

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №111 Отправлено: 01.12.15 03:26:22
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Ну я просто охереваю от того, как впаивают новую винду. Я таких приколов даже со времён спама в социальных сетях и в электронной почте не видел. Это просто ужас! Появилось окошко новое, которое мигает справа снизу иногда.. ладно, думаю я, не мешает, да и потом закрыть всегда можно. Так что бы вы подумали, это окошко со временем растянулось, да ещё и по центру экрана, где мерцают две кнопки "установить сейчас", "установить позже". И вот чё-то меня с дуру дёрнуло нажать кнопку "установить позже"... и что бы вы думали.. он начал скачивать обновление всё равно! Пришлось насильно лезть в центр обновлений, останавливать загрузку, да ещё и галочку снимать в журнале.

А ещё меня прикалывает, как глючит иногда это окошко и хоть ты нажимаешь закрыть, всё равно всплывает окно с якобы "приемуществами" новой ОС. Это что, на старпёров рассчитано что-ли? Которые могут тыкнуть куда угодно, только не туда, куда нужно... Или это же тотальная промывка мозгов... Осталось только ждать пафосной рекламки с участием знаменитостей...

Вот и делайте выводы, товарищи, что за продукт вам впаривают...


Я тоже решил обновить виртуальную вин7, и полезло это говно. Нагуглил следующее: http://habrahabr.ru/company/eset/blog/259341/

Вернул состояние виртуалки до апдейтов, отключил обновление KB3035583 и теперь все норм, никакого "хотите ли вин10" говна больше нет

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

ZZYZX:
нормальная графическая удалёнка (RDP значительно лучше VNC, и удобнее NX)


других качественных аналогов в линуксе разве нет?
3 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1925
Ссылка на пост №112 Отправлено: 01.12.15 10:04:35
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Так 7-ку уже вроде как перестали поддерживать, или нет? ХР точно помню, а вот про 7-ку тоже говорили уже...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
- Общая поддержка прекращена 13 января 2015 года.
- Расширенная поддержка Windows 7 SP1 действует до 14 января 2020 года.

С 13 января 2015 года Microsoft прекратила основную поддержку Windows 7. Теперь действует период расширенной поддержки,
который будет длиться в течение 5 лет до 14 января 2020 года. До указанной даты компания будет выпускать обновления безопасности системы.
4 10 23
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №113 Отправлено: 01.12.15 15:40:39
theleo_ua:
других качественных аналогов в линуксе разве нет?

неа.
2 2 1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №114 Отправлено: 11.12.15 22:42:03
Ребенок попросил счетчик до нового года на рабочий стол.

В связи с тем, что гаджеты в Windows 10 отменены, пришлось искать замену, нашел это симпатичное приложение
2 2 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 31 pointsМодератор форума
2909

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1440
Ссылка на пост №115 Отправлено: 12.12.15 00:41:33
MAZter[iddqd]
Ну тык своими руками можно, в VB и в автозагрузку запихнуть... :)... а то мало ли счётчик какой будет, до чего вернее...


VladGuardian:
- Общая поддержка прекращена 13 января 2015 года.
- Расширенная поддержка Windows 7 SP1 действует до 14 января 2020 года.

Значит всё же не изменила память...
2 1 7
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1925
Ссылка на пост №116 Отправлено: 16.12.15 11:29:37
Опрос пользователей Steam о конфигах их компутеров:

4 10 23
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 31 pointsМодератор форума
2909

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1440
Ссылка на пост №117 Отправлено: 16.12.15 15:29:42
VladGuardian
В принципе нормальная вполне ожидаемая статистика... почти всё кроме используемой винды... ну как-то мне не очень верится, что такой процент подсел именно на 10 винду. И вот не хочу я тут показаться политиканом или упоротым параноиком, но не кажется ли вам странным, что 7-ка и 8-ка здесь вообще не упоминается, а так.. пишут vista+?

Да и потом, я вообще считаю, что все претензии к 8-ке - это раздутые блогерами и прочими сомнительными личностями, которые стали распространять подобную вонь. А там уж, как эпидемия подхватилась пользователями... Мол мы будем изливать вёдра с говницом на новый интерфейс, хотя пользовались им всего 10 минут.... как результат - переустановка на новую, типа специально созданную для "консерваторов" винду, причём даже если была предустановлена 8, лицензия... а ни этого ли и добиваются создатели? Я сам свидетель подобных комментариев к блокам, когда винду ставили чуть ли не главным недостатком.

А тем временем продолжается активная вербовка новой винды... Прям так и говорят, ну поставьте на пожалуйста, ну поставьте... мы даже отс***ём, только поставьте...
2 1 7
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1925
Ссылка на пост №118 Отправлено: 16.12.15 15:50:21
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
но не кажется ли вам странным, что 7-ка и 8-ка здесь вообще не упоминается, а так.. пишут vista+?

Мне кажется, такая тупая "аббревиатура" из-за банальной нехватки места под графиком...

считаю, что все претензии к 8-ке - это раздутые блогерами и прочими сомнительными личностями, которые стали распространять подобную вонь.

Товарищ по работе вообще говорит, что у него дома 8-ка и он ей жутко доволен, рекомендует вопщем, в плане удобства (сравнивая с 7, естественно)
А я пока ментально привязан к 7-ке (из-за её репутации "доведенной до ума Висты", хотя в плане системных настроек она заметно путаней, чем XP, и частенько этим раздражает.
Все равно, предубеждений против восьмерки у меня нет.

ну поставьте... мы даже отс***ём, только поставьте...
Прямо как монстр-бомж под крыльцом предлагал отсосать Риччи Тозиеру, в "Оно" Стивена Кинга :ha: сомнительное предложение :crazy: в фильме этой сцены нет, естественно, из-за цензуры
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 158 pointsМодератор форума
3482

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №119 Отправлено: 16.12.15 18:33:38
VladGuardian:
Прямо как монстр-бомж под крыльцом предлагал отсосать Риччи Тозиеру, в "Оно" Стивена Кинга

Microsoft - монстр гораздо мощнее и аудитория у него, соответственно, больше.
1 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №120 Отправлено: 16.12.15 18:39:59
Вот у меня вин10 давно стоит, но Metro-программами я вообще не пользуюсь, за исключением "Параметров", "Калькулятора" и "Погоды".

Даже меню Пуск (где плитки справа), из-за того, что плиточные приложения не использую, заменил на аналог Win7-овского, называется StartIsBack++ (платная), без плиток справа, зато с различными ссылками на папки и ресурсы компьютера. Только у этого аналога к счастью общий стиль дизайна в виде десяточного, из общего стиля не выбивается. Вот у _бесплатного_ аналога семёрочного меню Пуск для вин8/8.1/10 под названием Classic Shell дизайн интерфейса абсолютно переписан с семёрки - включая всю эту прозрачность, Aero и блестящие закруглённые кнопочки. Поэтому она мне и не нравится. А у StartIsBack++ можно выбирать вид меню Пуск - в стиле десятки или в стиле семёрки. Но плиток там в обоих вариантах нет. Там ещё достаточно других настроек для кастомизации интерфейса меню Пуск. Например, можно кнопку Пуск сделать как в семёрке (разноцветным флажком в круглом шарике), или гибридом между семёркой и десяткой. Настраиваются прозрачность и какие именно ссылки справа показывать.

Сайт программы StarIsBack++ :
http://pby.ru/
Лицензия на 2 компьютера стоит всего 120 рублей.

Также я знаю про более дорогой платный аналог Start10 от фирмы Stardock.
https://www.stardock.com/products/Start10/
(стоит 5$, делает примерно то же самое, и дополнительные возможности почти такие же)

Ну и вышеупомянутый бесплатный Classic Shell
http://www.classicshell.net/
2 5 1
Страница 6 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10