Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Windows 10 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10Ответить
АвторСообщение
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 43 pointsМодератор форума
2897

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №81 Отправлено: 30.07.15 16:52:54
Grue13:
Позор! Надмозги переводили финальную версию десктопной вин10. В английской версии недавно установленные приложения в Пуске помечаются словом "New", в русской же версии надмозги перевели это как "Создать".

Что-то напомнило мне это "Nokla" и "вкъючите устройство"
2 1 7
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №82 Отправлено: 30.07.15 17:26:05
Ничего общего. Ни с надмозгами, ни с ноклой. Просто людям дали переводить набор строк вне контекста.

Обычно "New" это в меню "файл -> создать". Вот они и перевели.
2 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 250 points
4640

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №83 Отправлено: 30.07.15 22:30:05
ZZYZX:
Просто людям дали переводить набор строк вне контекста.


и это печально
3 1
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 64 points
616

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +48
Ссылка на пост №84 Отправлено: 30.07.15 23:50:42
Оставил отзыв в Windows Feedback - сам не мог понять, что это за "создать" на иконках, думал, что это кнопка создания нового объекта.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:


Настольная Windows 10 может быть установлена на компьютеры с процессором с тактовой частотой не менее 1 ГГц.
Для 32-разрядной системы: - ОЗУ 1 ГБ и выше и хранилище от 16 ГБ.
Для 64-разрядной системы: - ОЗУ 2 ГБ и выше и >20 ГБ постоянной памяти.

Они не сказали главное - процессор обязан поддерживать как минимум SSE3. У Интела этот набор инструкций появился только в Pentium 4 Prescott, так что Willamette и Northwood пролетают...
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №85 Отправлено: 31.07.15 08:57:17
siealex:
У Интела этот набор инструкций появился только в Pentium 4 Prescott, так что Willamette и Northwood пролетают...

Ну знаете ли батенька, у меня дома как раз P4 Northwood 2GHz стоит. Он 2003 года выпуска, прошу заметить.
Но каким же нужно быть извращенцем, чтобы пытаться установить туда даже Windows 7/Vista !!!
Какая Виндовс 10, вы опчём вообще, это одноядерный процессор.
siealex:
Они не сказали главное

...так что это совсем не главное тут.
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №86 Отправлено: 31.07.15 11:04:29
Кто-нибудь уже ставил десятку? Каковы ощущения?

Все знакомые говорят, что стоит поставить, однако, я пока в сомнениях.
1 2 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №87 Отправлено: 31.07.15 11:52:56
Я поставил на основной комп (начисто на новый ссд) - сразу будет опыт пользования и быстро привыкну. Пока глюкаво, но вполне можно пользоваться.

У меня 5К монитор, и самое приятное нововведение - хорошая масштабируемость. Масштаб 200% (192 dpi) выставился автоматически. Проги с отрисовкой интерфейса через WinAPI выглядят красиво - шрифты увеличиваются, остаются чёткими, кнопки и изображение не съезжают.
Скрытый текст:


Другие же - тупо расширяются в 2 раза, и уже страдают шрифты:
Скрытый текст:


Но, думаю, скоро разработчики ПО это исправят.
Для сравнения - такая лажа была под Windows 7:
Скрытый текст:


Плееры MPC/HC и VLC тоже это понимают и отображают FullHD видео как FullHD, а 4К как 4К - ничего не растягивается. Правда первый пока вообще видео формата mp4 не запускает, надеюсь это исправят в следующей версии.
А вот на удалённых RDP сеансах (в отличие от предыдущих Win) - масштаб остаётся 200%, хотя его можно руками сбросить.
Скрытый текст:



Другой плюс - 256-цветный Software рендер теперь выглядит нормально в старых игра.

Для восстановления привычного меню Пуск использую ClassicShell
Что касается старых игр - винда ничего нового не приносит в этом плане. Если вам нужны игры - ставьте XP, иначе - порты, виртуалки и эмуляторы, которые тоже хуже работать не стали.

На этом плюсы заканчиваются.
1. Больше всего гемора доставляет борьба с ненужными фичами, насаждаемыми микрософтом со времён висты. И с каждой новой виндой - их прибавляется. Если от юэйси и дефендера относительно легко удалось избавиться, то вот с центром обновлений беда - пробовал и в групповую политику лезть, и в реестр и в службы - всё равно вылезает и ставит апдейты без спроса (включая драйвера на NVIDIA и RealtekHD). Максимум что вы можете сделать - отсрочить авторебут после установки. Если отключить службы винапдейта и секьюрити центра - будет вылезать предупреждение, которое пока не знаю как отключить.
2. После логаута иногда с панели задач пропадает панель быстрого запуска. Её приходится добавлять и настраивать заново. Впрочем мало кто им пользуется - большинство людей устраивают плитки которые в Win7 ввели.
3. После перезагрузки пропадают ассоциации файлов. Снова будет спрашивать в чём открывать jpg, avi или mp3.
Ну вот например новость по теме: http://www.thg.ru/technews/20150731_113208.html
Самое паршивое - в этой менюшке нет пункта "выбрать другое приложение". А у меня портативная версия фаерфокса, и естественно винда её не видит.
4. У некоторого оборудования пока сырые дрова (Intel SSD например), поэтому оно может работать медленнее чем под 7.

Пока всё, если что найду - буду дополнять пост.

И как бонус скриншот программы 1992 года, которая в 32-битной винде до сих пор отлично будет работать
Скрытый текст:

1 1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №88 Отправлено: 31.07.15 12:27:42
StasBFG[iddqd]:
с центром обновлений беда

С центром обновлений вроде как разобрались:

Microsoft выпустила инструмент для блокировки обновлений в Windows 10

Ну а на следующей неделе выйдет первый пакет обновлений:

Пакет обновлений Windows 10 Service Release 1 будет доступен уже на следующей неделе
1 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №89 Отправлено: 31.07.15 12:41:28
Ну судя по отзывам, пока не стоит обновляться до 10, лучше еще чуть подождать..?
Мне вот жуть как не понравилось что на одноядерых процессорах кушает под 2 гб оперативной памяти, а ставить планирую именно на такой проц, оперативки там всего 4 гб.. Хотя я правда не знаю сколько забирает 8 винда, но думается что около 1гб.
На свой основной ПК даж боюс ставить, там вообще 2гб всего =)
1 3 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №90 Отправлено: 31.07.15 12:46:15
alekv:
а ставить планирую именно на такой проц,

К тормозам и подозрительным глюкам морально готов?
Windows 10 -- 2015 год выпуска, одноядерные процы для десктопов производить перестали лет десять назад... :skukota:
4 10 23
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 250 points
4640

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №91 Отправлено: 31.07.15 21:33:43
StasBFG[iddqd]:
Если от юэйси и дефендера относительно легко удалось избавиться


Кстати, в статьях Можно ли работать в Windows без антивируса и недостатки говносборок автор настоятельно рекомендует эти вещи не отключать. StasBFG, твое мнение?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

alekv:
Ну судя по отзывам, пока не стоит обновляться до 10, лучше еще чуть подождать..?
Мне вот жуть как не понравилось что на одноядерых процессорах кушает под 2 гб оперативной памяти, а ставить планирую именно на такой проц, оперативки там всего 4 гб.. Хотя я правда не знаю сколько забирает 8 винда, но думается что около 1гб.
На свой основной ПК даж боюс ставить, там вообще 2гб всего


самый главный вопрос: зачем тебе вин10 ?

самое главное правило в таких случаях: работает - не трогай
3 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №92 Отправлено: 31.07.15 22:15:49
VladGuardian:
Windows 10 -- 2015 год выпуска, одноядерные процы для десктопов производить перестали лет десять назад...

Ну у меня на ноуте, и ноут посильнее будет моего настольного ПК по всем параметрам, кроме видео карты..
Я кстати не вкурсе особо, ноут 86х это же 1 ядро у него? А настольный ПК 32разрядный с 2умя ядрами.
theleo_ua:
самый главный вопрос: зачем тебе вин10 ?
самое главное правило в таких случаях: работает - не трогай

Вин 8 жуть как бесит, от 7 рано или позно отвернутся как от ХП, тот же блендер последней версии уже не поддерживает ХП, забросят 7ку перейду на 10.. А вообще просто интересно, а еще я как бы жду с нетерпением хорошего смартфона на вин10 и если таковой у меня появится, на пк ну 100% будет стоять вин10 даже глючная, все же лучше чем щас у меня вин7 тестовая с 2010 года, ребутит пк каждые 2 часа хД
1 3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №93 Отправлено: 31.07.15 22:20:41
alekv:
все же лучше чем щас у меня вин7 тестовая с 2010 года, ребутит пк каждые 2 часа хД

Может лучше нормально крякнуть 7, чем ставить 10?
Я тебе отвечаю, если у тебя слабый проц и видеокарта (упор на проц), ты с 10 охренеешь много раз. Потому что там аэро насильственно включено.
2 2 1
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 64 points
616

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +48
Ссылка на пост №94 Отправлено: 01.08.15 10:42:25

Я тебе отвечаю, если у тебя слабый проц и видеокарта (упор на проц), ты с 10 охренеешь много раз. Потому что там аэро насильственно включено.

Наоборот, никакого Аэро в 10 нет. Поэтому 10 (как и 8.1) менее требовательна к видеокарте, чем 7.
1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №95 Отправлено: 01.08.15 15:20:38
siealex:
Наоборот, никакого Аэро в 10 нет.

Его нет так же, как в 8.1?
http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=383450

Судя по этой статье в 8.1 дела с композицией обстоят так же, как и в 8.0, то есть она всегда включена насильственным путём.
Под аэро я подразумеваю не стёклышки с размыванием и свистелки с перделками, а пропускание всех окон отдельно через DirectX.
То есть когда у тебя постоянно отрисовывается не только то окно, которое на переднем плане, но и все окна за ним. А ещё когда жутко тупит alt-tab при активной отрисовке чего-либо где-либо (по вышеупомянутой причине — ты можешь даже не видеть, что у тебя что-то где-то активно отрисовывается, но лагать оно БУДЕТ).
2 2 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №96 Отправлено: 01.08.15 18:38:20
theleo_ua:
Кстати, в статьях Можно ли работать в Windows без антивируса и недостатки говносборок автор настоятельно рекомендует эти вещи не отключать. StasBFG, твое мнение?

Сборками не пользуюсь. Антивирусы - зло, в последнее время особенно. Постоянно мешают работать. То дистрибутив какой-нить сломают, удалив нормальный файл, то на свой же сайт не пустят. И быстродействие, что бы ни говорили - всё равно падает. Поэтому я от них отказался. Ну а встроенную защиту винды отключаю как бесполезную (UAC, брандмаузер, дефендер, "защита системы", "поиск решений", смартскрин и антивирус который винапдейт проталкивает), апдейты при этом ставлю каждый месяц. Просто не пользуюсь IE и проверяю подозрительные файлы на вирустотале, и то редко такие файлы приходится качать.
alekv:
Вин 8 жуть как бесит, от 7 рано или позно отвернутся как от ХП, тот же блендер последней версии уже не поддерживает ХП, забросят 7ку перейду на 10..
Поэтому Win8.1 в этом плане было проще - при наличии классикшелла внешний вид одинаковый всё равно.
Если у вас достаточно мощный комп, GeForce 900 серии или Radeon Rx 300 серии, - советую поставить, DirectX 12 будет только на десятке.
ZZYZX:
Его нет так же, как в 8.1?
http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=383450

Ну в любом случае - требования к видеокарте не менялись уж со времён семёрки точно. Так что не думаю что будет сильнее лагать чем 8.1.
1 1 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №97 Отправлено: 01.08.15 20:52:59
StasBFG[iddqd]:
Ну в любом случае - требования к видеокарте не менялись уж со времён семёрки точно. Так что не думаю что будет сильнее лагать чем 8.1.

Со времён семёрки С ВКЛЮЧЕННЫМ АЭРО.
А между семёркой в классическом режиме (с выключенным аэро) и восьмёркой (и десяткой соответственно) — две огромных разницы.

Почему я и советую людям с компом как у алекв не трогать эту несчастную десятку. Или ты думаешь что у него видеокарта DX12?
2 2 1
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №98 Отправлено: 01.08.15 22:01:02
ZZYZX
AFAIK, все, что поддерживает DX11 будут поддерживать и DX12.

NVIDIA будет поддерживать API DX12 на всех отгруженных на рынок GPU, поддерживающих DX11 (GPU на базе архитектур Fermi, Kepler и Maxwell).

- с сайта нвидии
А это довольно широкий спектр видеокарт, к слову.
1 2 5
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №99 Отправлено: 01.08.15 22:15:49

NVIDIA будет поддерживать API DX12 на всех отгруженных на рынок GPU, поддерживающих DX11

Это уже довольно давно известно (по-крайней мере, с прошлой зимы).
Известно, что DX12 - это всего лишь грубо говоря "отмарафеченная", причесанная версия DX11, где изменения коснулись в основном программного интерфейса (API) и внутренней архитектуры, но не наращивания функциональных возможностей.
4 10 23
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №100 Отправлено: 30.10.15 13:59:49
Юбилей Билла Гейтса. Много фоток кумира внутри.
https://news.mail.ru/foto/327221/

Тролл-фейс - Билл-гейтс... совпадение? не думаю.
4 10 23
Страница 5 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10