Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Windows 10 Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10Ответить
АвторСообщение
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №201 Отправлено: 26.05.16 11:31:21
BL@CK DE@TH, ну а сам-то как думаешь? Без пиратских версий это только коробочную покупать, т.к. в лицензионных соглашениях Microsoft установка OEM-версии на "собственноручно собранный компьютер" допускалась только для Windows 8 (не для 8.1, а для чистой восьмёрки, т.к. для неё не было коробочной версии). Все остальные - либо покупка компа с уже установленной виндой, либо коробочной версии (которая, с*ка, дороже раза в 2), либо пиратка, либо обновление до Windows 10 до 29 июля 2016. Других вариантов нет.
1 8
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №202 Отправлено: 26.05.16 14:18:25
klerk, допустим, я официально обновил свой Windows 7 до десятки, она у меня простояла какое-то время, а потом я решил собрать новый компьютер. Т.е., мне снова надо будет ставить семёрку, а потом обновлять до десятки? С учётом того, что в июле заканчивается срок бесплатного обновления, получается полная ерунда.

А нельзя-ли сделать так: обновиться до десятки, сохранить где-то у себя на диске её установочные файлы (где-то он должен их сохранять), а потом поставить её уже на чистую систему?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №203 Отправлено: 26.05.16 20:21:59
BL@CK DE@TH:
а потом я решил собрать новый компьютер

Перенос лицензии на другой компьютер допускает только коробочная (Box) версия, именно поэтому она поставляется без наклейки (у неё ключ напечатан на бумажке или картонке). Подтверждением лицензии для всех остальных (OEM, производных от неё и условно-бесплатных) версий является наклейка на корпусе. Поэтому по лицензионному соглашению перенос всех прочих версий на другой компьютер не допускается. Можно только поменять запчасти в компе (апгрейд), но если сменишь материнку - ОС потребует от тебя код повторной активации, чтобы получить который надо будет позвонить по телефону (телефон написан в окне повторной активации, звонишь в режиме тонального набора, вводишь туда показанный на экране код, а тебе автоответчик диктует код, который надо ввести). В принципе если нужна лицензия ОС и планируешь новый комп, можешь всё выкинуть кроме корпуса, на котором наклейка - переактивировал через звонок, и вот у тебя уже новый комп с лицензией :) Главное образ системы перекинуть чем-нибудь на новый диск сразу, если конечно диск тоже новый.

Насчёт десятки я не знаю, сработает ли активация по телефону, но в принципе должна же работать, в восьмёрке насколько я знаю это ещё поддерживается (более того, XP всё ещё тоже можно реактивировать - проверял, работает). Поскольку повторный ввод ключа при такой реактивации не требуется, нужно только ввести код с экрана, то должно работать и для десятки. Начиная с Windows 8 система после апгрейда железа может и сама попробовать реактивироваться через инет, но не факт, что успешно. Я считаю, что по телефону надёжнее - а то хрен знает, что сейчас там MS зашивает за механизмы проверки (иногда через инет проверяется криво, и лицензия слетает, даже если подлинная).

Я на этих лицензионных тонкостях уже собаку сожрал, когда закупки проводил на работе. Из-за этого говна я уже вообще не хочу работать на винде, тем более что под линухом мне как-то и написать что-нибудь своё легче. Весь линух изучить проще, чем лицензионные соглашения еретически-копирастического майкрософта, которые меняются чаще, чем выходит новая винда.
1 8
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 43 pointsМодератор форума
2897

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №204 Отправлено: 27.05.16 03:13:32
Пока я тут, решил вот написать прикол:
Microsoft пошли в наглую и ставят KB с великолепным высером под названием GWX.exe даже несмотря на то, что я насильно запихнул их в "скрытые обновления", но в то же время не помечают их, как обязательные. Похоже теперь Microsoft уже готовы не только отсосать за установку Windows 10...

Причём, самое забавное, что они даже не пытаются скрыть номер обновления под новое обновление. Они выпускают обновление, которое вытаскивает этот сраный КБ из списка "скрытых". Неужели они думают, что люди не будут этого замечать? Хотя... наверно им просто похрену.
2 1 7
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №205 Отправлено: 27.05.16 08:55:51
Хорошо, что у меня в винде обновлятор не работает.
1 2 10
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 43 pointsМодератор форума
2897

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №206 Отправлено: 27.05.16 15:26:22
Не! Ну разве это не ох***но, а? Это вообще как понимать? Нах**й вообще тогда нужна вкладка "скрытые обновления?". Почему нет вкладки, убрать эти обновления на***... да, именно эти. На кой хрен я должен отрубать полностью апдейты, чтобы больше этого не видеть?
Скрытый текст:






Скрытый текст:

Порадовал один из комментов, про то, что это Тревор Филипс из GTA 5. Сразу представил его за ПК... теперь понятно... что его сделало таким :)

2 1 7
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №207 Отправлено: 27.05.16 15:44:53
+Ku6EPyXOBEPTKA+
В Семёрке (на ПК у меня и родителей) мне удалось избавиться от этого постоянного напоминания, и прочего навязывания 10-ки.
Ссылка, пройдя по которой можно увидеть, что надо для этого сделать.
Правда, не знаю, сработает ли такой метод на 8-ке, так как у меня она не установлена.
1 1 4
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 43 pointsМодератор форума
2897

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №208 Отправлено: 27.05.16 15:48:51
[LeD]Jake Crusher
Точно! Спасибо, что напомнил. Можно же в реестре шаманить. Этот ключ в реестре я сам видел (когда забил в поиск GWX). Но меня немного смутило, вдруг это не совсем то, что нужно отрубать. Пожалуй самое время попробовать (у меня win 8.1, если что)

Стоп! Там другой ключ! Короче. Система такая:
- Жмём WIN+R, и вылезает окошко "Выполнить"
- Вбиваем regedit и жмякаем разрешить
- После того, как открылся реестр, открываем вкладку "Правка"/"Найти"
- Вбиваем GWX и ждём пока найдёт
- У меня нашёлся следующий каталог: HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/GWX
- В этом каталоге есть отдельный ключ DisableGWXNotifications (по умолчанию стоит 0)

Вот осталось гадать, что он отрубает, если значение поставить на 1. В теории, уведомления, но не получится ли так, что просто будет апдейт без уведомления, я не знаю :(

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 1 7
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №209 Отправлено: 27.05.16 15:50:41
+Ku6EPyXOBEPTKA+
8.1? Отлично, расскажешь потом, сработало или нет.
1 1 4
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 43 pointsМодератор форума
2897

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №210 Отправлено: 27.05.16 16:10:43
В общем ситуация такая. Сделал всё, как описал выше, а затем перезагрузил ПК. Неажиданно произошла какая-то работа с обновлениями, после чего загрузилась моя винда, но уже без этого GWX. Теперь осталось ждать, что будет дальше.
2 1 7
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №211 Отправлено: 27.05.16 19:18:51
+Ku6EPyXOBEPTKA+, я продолжаю рекомендовать свой батник для полного устранения этих обновлений, т.к. более надёжного способа избавиться от них нет. Кроме того, он вырезает также обновления, отвечающие за телеметрию. http://the-day-x.ru/old/progs/del-ms-malware.bat

Так же, как и раньше, рекомендую запустить батник от имени админа, переключить обновления в ручной режим, а при следующем поиске обновлений - просто не ставить те, номера которых можно найти в этом же батнике. Я теперь редко обновляюсь - раз в месяц максимум. У меня вообще теперь скрытие обновлений не работает, спасибо поганым корпоратократам за это. Стоит только ещё раз запустить поиск обновлений, как все скрытые опять вылазят.

P.S.: у меня Windows 7
1 8
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 43 pointsМодератор форума
2897

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №212 Отправлено: 27.05.16 19:56:06
klerk
Это здорово, но что если я не хочу тратить кучу времени на распознание какое обновление за что отвечает, ведь всё равно однажды придёт оно самое. Поэтому удалять КБ вроде есть смысл, но всё же реестром подстраховаться тоже стоит. Тем более пока скримера с Windows 10 я ещё не наблюдал, а GWX вовсе пропал из панели оповещения. Посмотрим, может всё будет норм. К тому же, у меня подозрение, что отрубив GWX, он сам удалил КБ (повторю, что после перезагрузки был экран "работы с обновлениями").
2 1 7
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 256 points
4634

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №213 Отправлено: 27.05.16 20:39:32
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
как windows 10 может накалять


мне больше понравилось как на стриме по КС у стримера перегрузило комп из-за обновлений вин10 (не помню, кидал здесь ссылку или нет, лень искать, если что могу еще раз кинуть (например в раздел юмор) )

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Не! Ну разве это не ох***но, а? Это вообще как понимать? Нах**й вообще тогда нужна вкладка "скрытые обновления?". Почему нет вкладки, убрать эти обновления на***... да, именно эти. На кой хрен я должен отрубать полностью апдейты, чтобы больше этого не видеть?


Согласен, так нельзя. А в твоем случае можно снести этот апдейт и поставить заглушки (винда будет думать что этот апдейт уже установлен). А вообще лучше отключить автообновления, и обновляться вручную например таким способом (или любым аналогичным): http://gromr1.blogspot.ru/2013/02/WinUpdate-ru-board.html
3 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №214 Отправлено: 28.05.16 01:55:01
theleo_ua:
например таким способом (или любым аналогичным): http://gromr1.blogspot.ru/2013/02/WinUpdate-ru-board.html

Ну после надписи, что программа уже 2 года не обновлялась, как-то стрёмно ей пользоваться. Не знаю, есть ли WSUS-сервера с обновлениями, которые уже пропатчены, но я вроде бы уже советовал для таких случаев оффлайновые наборы обновлений от simplix: http://forum.oszone.net/forum-62.html - они патченые, пробовал ставить. Нормально всё.

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
но что если я не хочу тратить кучу времени на распознание какое обновление за что отвечает

Когда я вот так же как мы сейчас советовал решать проблему батником, мне сказали что лучше в таком случае кидать его в автозагрузку, чтобы после каждого обновления он снова вырезал лишнее. Но мне этот вариант не понравился и я так не делал, я выключил автообновление вообще.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 8
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 43 pointsМодератор форума
2897

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №215 Отправлено: 28.05.16 11:41:25
klerk
В автозапуске такой батник держать - плохая затея ещё и в другом плане: любая манипуляция с обновлениями требует перезагрузки компьютера (что иногда конечно нелогично, но всё же). Фактически, удалив обновление (пусть и через командную строку), винда сразу же предложит перезагрузить ПК (по крайней мере на win 8.1). Конечно отказаться можно, но мало ли какие баги будет вызывать такие приколы.

И да. Уже второй день никакого окошка "получи windows 10 и испускай лучи радуги". Напомню, я всего-лишь залез в реестр и нашёл следующий каталог: HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/GWX , в котором находился ключ DisableGWXNotifications с 0 в значениях по умолчанию. Затем я заменил значение на 1 и просто перезагрузил ПК.

Кстати о батниках. Я, конечно, не силён в командной строке, но вполне возможно, что проще создать батник для изменения параметра реестра, чем нагружать автозагрузку удалением кучи KB.

В общем, посмотрим. Но у меня, лично, уже второй день нет никакого GWX.exe

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 1 7
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 256 points
4634

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №216 Отправлено: 28.05.16 16:18:06
klerk:
Ну после надписи, что программа уже 2 года не обновлялась, как-то стрёмно ей пользоваться


Я ожидал такой ответ. Собственно вот метод без программы:
Win7: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=24100&start=6&limit=1&m=1#1
Win8: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=25328&start=527&limit=1&m=1#1

Там есть 3 варианта установки:

1) руками
2) cmd скриптом
3) прогой (которая 2 года не обновлялась). Уточню, что прога берет на вход списки, а списки обновляются регулярно

Прогу я надеюсь обновят, а пока можно cmd скриптами пользоваться

Ну и обязательно заюзать скрипт для удаления нерекомендуемых обновлений:
Win7: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=24100&start=4011&limit=1&m=1#1
Win8: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&bm=1&topic=25328&start=2420

klerk:
я вроде бы уже советовал для таких случаев оффлайновые наборы обновлений от simplix: http://forum.oszone.net/forum-62.html - они патченые, пробовал ставить. Нормально всё.


Данный инсталлер только добавляет в систему новое, или умеет удалять ненужное? Например если автор определит, что какое-то обновление внезапно вредное (или просто ненужное), он засунет в новую версию инсталлера скрипты по удалению таких обновлений с целевого ПК?

Под "они патченые" ты подразумеваешь, что там "гарантированно" убрали все спорные обновления из "списка 3" ? Что я подразумеваю под "списком 3", читать здесь

Там обновления только винды, или дров/офисов тоже?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
3 1
German91
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 1.33

Posts quality: -1
Ссылка на пост №217 Отправлено: 28.05.16 16:48:50
Кстати на Win10 игра идёт куда лучше чем на Win7.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): StasBFG[iddqd]
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №218 Отправлено: 28.05.16 19:13:55
German91
Какая игра, ты о чем?
10 2 6
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 43 pointsМодератор форума
2897

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №219 Отправлено: 28.05.16 19:16:23
German91:
Кстати на Win10 игра идёт куда лучше чем на Win7.

Скрытый текст:

2 1 7
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №220 Отправлено: 28.05.16 20:23:41
theleo_ua:
Данный инсталлер только добавляет в систему новое, или умеет удалять ненужное? Например если автор определит, что какое-то обновление внезапно вредное (или просто ненужное), он засунет в новую версию инсталлера скрипты по удалению таких обновлений с целевого ПК?

Под "они патченые" ты подразумеваешь, что там "гарантированно" убрали все спорные обновления из "списка 3" ? Что я подразумеваю под "списком 3", читать здесь

Там обновления только винды, или дров/офисов тоже?

Эх хотел вот ещё написать, но забыл... Симпликс делает паки только для Windows 7, для восьмёрки я такого не видел, да особо и не искал. Для офиса и драйвера в пакеты не включены, только обновления для Internet Explorer. Обновления дров не нужны - для этого есть драйверпаки, да и кроме того даже при выключенном автообновлении когда подключается новое устройство, система найдёт для него дровишки (если они есть в базе) или спросит, где и как их искать. Офисы можно обновить вручную, выставив флажки только напротив обновлений для них - и так обновиться из центра обновления. Обновления для офисов невозможно перепутать с обновлениями для винды - они всегда отдельным списком. Так что тут проблем я не вижу.

Про спорные из "списка 3" - уверен, что их оттуда убрали не все. Скорее всего, заглушками заменены только те, которые прописаны и в моём батнике - именно это я имею в виду под "они патченые", то что их заменили заглушками, чтобы они не устанавливались из центра обновления. По крайней мере чаще всего удаляют именно их. Более подробно о последней сборке симпликс читать здесь, что там есть и чего нет: http://forum.oszone.net/thread-257198.html - хотя эта сборка наиболее полезна в основном тем, кто систему вообще не обновлял с момента установки. Уже установленные в системе обновления она не трогает, так что не думаю, что инсталлер будет что-то удалять. По крайней мере я не замечал за ним такого и перед запуском симпликса чистил батником те обновления, которые я сам считаю опасными.

За ссылки на батники и списки - спасибо!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 8
Страница 11 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10