Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Спидмаппинг # 12 - голосование. Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Спидмаппинг # 12 - голосование.Ответить
АвторСообщение
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №41 Отправлено: 26.07.14 14:02:30
Demonologist:
Я лично считаю, что за намеренное игнорирование темы подлежит заслуженно карать (да и ты, помнится, недавно высказывался в том же ключе).

Да, в рамках одного спидмапа. Если собираем мегавад из уже отыгранного материала - тут позиция не так однозначна. То есть, если есть четыре классные карты, то предпочтение конечно надо отдать тем, которые тогда попали в тему, но если их две или одна, можно наверное и из "резерва" взять.
1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 57 points
1383

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +113
Ссылка на пост №42 Отправлено: 26.07.14 14:09:34
"Классных" карт, объективно признанных таковыми путем общенародного голосования и арифметических действий над холодными и ко всему безразличными цифрами, всегда будет три.
5 3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 81 points
8119

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №43 Отправлено: 26.07.14 14:23:51
Demonologist
Проводить часто все же не удастся по объективным причинам - у нас народу мало, а толковых мапперов еще меньше. Даже если позовете с ДВ, много ли придет? Спидмаппинг это развлечение больше, когда хочется отдохнуть от других проектов и просто сделать карту за 4 часа. Если проводить их раз в месяц, то когда ж тогда делать собственные проекты?
По поводу лучших 3 карт - и получится, что спидмаппингов много, а результата для релиза мало. И зачем спрашивается народ будет делать качественные карты, если не получившие призовых мест, они автоматом отсекаются? Слишком большие отходы производства в этом случае.
Лучше придерживаться проверенной стратегии - включать большинство карт (ну кроме явного треша) с небольшими доработками. А вайтмар 2 затянулся, т.к. Арсеникум слишком долго делал мап 21. Если бы не это, то выложили б еще в январе.

И да, давайте на следующий спидмаппинг хоть один раз введем правило - NO SLOTERS!
Мне интересно, как будут выкручиваться любители толп в такой ситуации. Да и чем не тема спидмаппинга?

Глядя на нынешний результат, я против возвращения к ивадным текстурам. Уж куда был скромный текстурпак, но и он не помог. Лучше бы создать идеальный ресурсник под большинство тем сразу.
1 7 2
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 57 points
1383

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +113
Ссылка на пост №44 Отправлено: 26.07.14 14:40:13
Shadowman
Думаю, достаточно будет сказать, что я не согласен с тобой по всем пунктам. Немного разверну: я не вижу препятствий для собственных проектов, в любом случае все и всегда решает желание и возможность. С дв народ можно насобирать вполне, достаточно вынести посвященную событию тему без привязки к русскому сообществу и выслушать предложения по поводу даты и времени. Примерно так же, как и с фдц, короче говоря. На этот раз всех просто поставили перед фактом, хотя шаг все же сделан. Тем более что я же не говорю, что вот прямо стабильно, в определенный день каждого месяца. Если все уже чувствуют, что вымотались - более продолжительная пауза, только и всего.
Если народ делает качественные карты - он не получает за них низкие оценки. И как понимать "отходы производства"? Отбросьте навсегда это желание насобирать карт на мегавад, нужно брать качеством, а не количеством. Если кто-то недоволен тем, что его карта отсеклась - флаг ему в руки, пусть забирает и делает с ней что угодно, вплоть до собственного сборника.
По поводу доработок я уже все сказал, я всеми руками и ногами против этого дешевого способа скрыть бедность полотна дорогими фирменными красками. А вайтмар 2... скажем так, далеко не вад года для меня.
Shadowman:
И да, давайте на следующий спидмаппинг хоть один раз введем правило - NO SLOTERS!
Мне интересно, как будут выкручиваться любители толп в такой ситуации. Да и чем не тема спидмаппинга?

Как тему - можно, как правило - ни в коем случае. Прихоти и предпочтения отдельных участников не должны на что-либо влиять, пусть даже они - авторитетные члены сообщества и именитые мапперы вроде тебя. Без обид, но это не имеет абсолютно никакого значения. Я же готов терпеть все, что мне не нравится в плане геймплея, потому что на мне свет клином не сошелся. Точно так же советую поступать и всем остальным.
Идеального ресурсника не бывает. При прямых руках и работающем воображении можно и из ивадных текстур сделать шедевр.
5 3 1
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №45 Отправлено: 26.07.14 14:49:46
Demonologist:
"Классных" карт, объективно признанных таковыми путем общенародного голосования и арифметических действий над холодными и ко всему безразличными цифрами, всегда будет три.

Я имею в виду карты, которые единодушно собирают очень высокие оценки. А по твоей логике, карта со средней оценкой 9/2 будет иметь более низкий приоритет, чем карта с оценкой 6/6, что считаю нелогичным для компиляции.

Shadowman:
По поводу лучших 3 карт - и получится, что спидмаппингов много, а результата для релиза мало. И зачем спрашивается народ будет делать качественные карты, если не получившие призовых мест, они автоматом отсекаются? Слишком большие отходы производства в этом случае.
Лучше придерживаться проверенной стратегии - включать большинство карт (ну кроме явного треша) с небольшими доработками.

Всегда можно найти компромисс. Например, для сборки вада из 32 карт проводится 9 спидмаппингов, 27 мест займут призеры каждого из них, а еще 5 - не призовые, но собравшие высшие средние баллы. Это все решаемо, главное чтобы регламент отбора был жесткий и четко оговоренный заранее.

Shadowman:
И да, давайте на следующий спидмаппинг хоть один раз введем правило - NO SLOTERS!
Мне интересно, как будут выкручиваться любители толп в такой ситуации. Да и чем не тема спидмаппинга?

Это не тема спидмаппинга. Оценку за соответствие пропорционально количеству животных чтоль ставить? Это любая карта без монстров вообще получит 10 баллов второй оценкой тогда...
1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №46 Отправлено: 26.07.14 14:56:26
На современных скайповых спидмаппингах, как правило, разрешается приходить со своими готовыми текстурпаками. Можно и нам начать так делать чтобы кардинально отсечь все претензии о ресурсах.

Идея no sloter имеет право на жизнь, только я предлагаю её несколько усовершить, а именно: если слотерщикам нельзя делать слотер, то остальным наоборот обязательно! Выведение из зоны комфорта должно относиться ко всем.

Про "когда делать своё" Шэдоу загибает по-моему: не думаю, что у него в месяц всего 4 часа на маппинг выкраивается.
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 81 points
8119

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №47 Отправлено: 26.07.14 14:58:58
Demonologist:
я не вижу препятствий для собственных проектов, в любом случае все и всегда решает желание и возможность.

Только при проведении спидмаппингов раз в месяц, времени на остальное уже будет меньше (либо больше народу не станут участвовать).
Demonologist:
С дв народ можно насобирать вполне, достаточно вынести посвященную событию тему без привязки к русскому сообществу и выслушать предложения по поводу даты и времени. Примерно так же, как и с фдц, короче говоря.

Так да не так. ФДЦ - другой вид конкурса, там не надо ничего по итогам организовывать: пробежались, скинули демки, подсчитали результат.
А если по итогам спидмапов планируется мегавад, то тут уж важен состав участников. В конце концов какое право, например, у Плута собирать мегавад , если 8 из 10 участников будут с ДВ? Я не против совместных работ с ДВ, но всегда кто-то должен быть ведущим. Когда на ДВ организовывают сборники типа Плутония 2, то правила задают они, а мы можем соглашаться или нет. Так и здесь.
Demonologist:
Если народ делает качественные карты - он не получает за них низкие оценки.

Но отбираться будут всегда 3 лучшие карты по твоей системе, независимо от того, что другие были сделаны тоже хорошо. А "лучшие" карты сильно зависят от того, кто проголосовал, а кто мимо прошел.

Demonologist:
И как понимать "отходы производства"? Отбросьте навсегда это желание насобирать карт на мегавад, нужно брать качеством, а не количеством.

Качеством берется, когда делаются сольные долгие проекты и каждая карта строится явно не за 4 часа. Ждать от спидмаппинга качественных карт на уровне деус вульта по меньшей мере странно. Здесь смысл в другом - выдать коллективный мегавад от РДЦ по итогам нескольких сессий. Можно повысить планку качества (в плане отсечения работ), но брать только 3 работы - это перебор.
Demonologist:
Как тему - можно, как правило - ни в коем случае.

А речь шла не о правиле, а о том, чтобы на один раз отказаться от слотеров ради эксперимента. На последующих спидмаппингах пожалуйста, пусть делают.
(А на другом спидмаппинге, если уж очень хочется, можно ввести обратное правило - делать только слотеры ))
1 7 2
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №48 Отправлено: 26.07.14 14:59:51
Shadowman:
И да, давайте на следующий спидмаппинг хоть один раз введем правило - NO SLOTERS!

+1 к Демонологу на этот счет, но как тему ставить нельзя по-моему. Неслотерную карту можно беспрепятственно сделать заранее, как будто все так стремятся сделать на спидмапе слотер.
Memfis:
На современных скайповых спидмаппингах, как правило, разрешается приходить со своими готовыми текстурпаками.

Вот так вот чтобы прям у карт вообще ничего общего не было?
Memfis:
Идея no sloter имеет право на жизнь, только я предлагаю её несколько усовершить, а именно: если слотерщикам нельзя делать слотер, то остальным наоборот обязательно! Выведение из зоны комфорта должно относиться ко всем.

Забавно). Но я вот не знаю как можно это все однозначно определять. Меня вот куда отнести например :) ?
Memfis:
Про "когда делать своё" Шэдоу загибает по-моему: не думаю, что у него в месяц всего 4 часа на маппинг выкраивается.

+1
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 81 points
8119

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №49 Отправлено: 26.07.14 15:01:27
Memfis:
если слотерщикам нельзя делать слотер, то остальным наоборот обязательно! Выведение из зоны комфорта должно относиться ко всем.

А как ты определишь - кто слотерщик, а кто нет? Проще сделать так, что на одну сессию слотеры запретить, на следующую сессию - наоборот, поощрить только их.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Plut:
Меня вот куда отнести например

У Плута сложность карт в том, что в тесноте наставлено небольшое количество очень жирных монстров с минимум патронов. Это не слотер, конечно, но и не прогулка в парке.
1 7 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №50 Отправлено: 26.07.14 15:05:30
Да, ты прав, две отдельные сессии проще конечно чем пытаться выведывать у народа, кто чего не любит. Разведка какая-то.))
Plut:
Вот так вот чтобы прям у карт вообще ничего общего не было?

Ну это опять же возвращает нас к вопросу о том, являются ли спидмаппинги поводом собрать мегавад из несобираемого или чем-то другим...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Хотя слотер - это на самом деле такооооой расплывчатый термин, что жди множества споров про "я так вижу"... У кого-то на дв вон недавно файт против <10 монстров оказался слотерным, и его можно было понять.
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 81 points
8119

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №51 Отправлено: 26.07.14 15:08:24
Memfis:
На современных скайповых спидмаппингах, как правило, разрешается приходить со своими готовыми текстурпаками. Можно и нам начать так делать чтобы кардинально отсечь все претензии о ресурсах.

+1

Можно сделать так - есть базовый ресурсник или полностью ивадный текстурпак.
Каждый участник вправе добавить, скажем, 30 текстур и 10 флатов, но чтобы при сборке они не перепутались, нужно заранее распределить теги стоящие в начале названий текстур и флатов: SHM, PLT, MEM, DEM и т.д.
Сложности могут возникнуть разве что с рычагами и анимациями, каждому писать свои animated и switches?
1 7 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №52 Отправлено: 26.07.14 15:11:34
Теги должны быть беспалевные тока, явно не ники. :)
Аниматед можно будет и написать, не то чтобы это очень сложно. Тем более что новый WadMerge умеет объединять множество таких лампов в один - http://www.doomworld.com/vb/doom-editing/67602-wadmerge/
1 2 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 57 points
1383

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +113
Ссылка на пост №53 Отправлено: 26.07.14 15:15:15
Если без шуток - геймплейные ограничения почти всегда приводят к непонятно чему, так что предлагаю всем смириться. Разные типы карт были, есть и будут, не желающие во что-то играть граждане просто могут пройти мимо. Я лично глух к крикам отчаяния и ропоту ненавистников.

Shadowman
Краткий лейтмотив твоего поста - снова "мы" и "они". Я уже устал отвечать на подобное, для меня все и всегда - "они", а по другую сторону от "них" - "я". Национальная принадлежность и какое-то там национальное самосознание для меня не имеют абсолютно никакого значения, равно как и непонятное вечное стремление с усилием выдавить очередной "мегавад от рдц". "Руководитель" - тот, кто все это начал, остальные могут помогать, а могут и не помогать.
Plut:
Меня вот куда отнести например?

Известно, куда. Ты это дело не любишь и не делаешь.

Хорошо, если вы так хотите подбирать карты, не попавшие в призеры - пожалуйста, но это тоже должен делать не кто-то один. Иными словами - точно такое же усредненное народное мнение. В принципе, почему бы и нет.
5 3 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №54 Отправлено: 26.07.14 19:14:52
Что-то мне подсказывает, что если в сборник попадут только три карты из десяти-пятнадцати, то есть вероятность, что остальные обидятся. Мол, как же это так, старались-старались и так обломались. И даже без права на доработку. Не секрет, что призеры в спидмапперах почти одни и те же. Я могу ошибаться, но тогда приведите статистику за последние пять лет. Перечислять не буду, вы их и так прекрасно знаете. В итоге пяток гуру будут соревноваться между собой, трешмапперы будут дальше кидать ради прикола своих выскакивающих гитлеров, а некоторые уйдут, потому что у них не будет стимула дальше участвовать.

У нас что, сто мапперов, чтобы такие высокие планки задирать? Или РДЦ мегавад такой крутой бренд, чтоб только избранные могли представлять в нем свои карты? Или нам надо обязательно перед кем-то выслужиться и сделать элитный мегавад, чтобы доказать, что РДЦ с яйцами?

Кто-то, наверное, подумает, что лимит карт подстегнет соревновательный дух и все такое. Ничего подобного. Я что-то не наблюдаю в последнее время дикого ажиотажа среди мапперов. Нечего подстегивать.
''
6 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 81 points
8119

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №55 Отправлено: 26.07.14 19:57:42
Arsenikum:
Что-то мне подсказывает, что если в сборник попадут только три карты из десяти-пятнадцати, то есть вероятность, что остальные обидятся.

Вот и я о том же.
Arsenikum:
Или РДЦ мегавад такой крутой бренд, чтоб только избранные могли представлять в нем свои карты? Или нам надо обязательно перед кем-то выслужиться и сделать элитный мегавад, чтобы доказать, что РДЦ с яйцами?

Видимо, Демонолог считает, что да, надо.
По мне РДЦ мегавад не какой-то там звездный шедевр, чтобы ради него ж*пу рвать. Хотите шедевр - договаривайтесь заранее с участниками и настраивайтесь на кропотливую работу. Как показывает практика (РКП проектов) все подобные потуги на мегашедевр глохнут, не добравшись и до середины. Потому не проще ли просто делать РДЦ коммьюнити мегавады - так, как тут умеют делать? Разве мы виноваты, что из-за малого количества народу средний уровень маппинга у нас ниже чем на ДВ?
1 7 2
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 57 points
1383

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +113
Ссылка на пост №56 Отправлено: 26.07.14 20:59:28
Arsenikum:
как же это так, старались-старались и так обломались

Старались для чего? Для того, чтобы карты попали в мегавад? Хаха, не смешите меня. Стараться надо для себя в первую очередь, а не для каких-то там мегавадов. Вдобавок никто не мешает сделать собственный мегавад, в котором самого автора будет все устраивать и где его никто не обидит. На обиженных же воду возят, вот еще чего не хватало, оглядываться на зело ранимых и шибко амбициозных с чрезмерно раздутым самолюбием. Проще надо быть.
Arsenikum:
перед кем-то выслужиться

Перед кем?
Arsenikum:
доказать, что РДЦ с яйцами?

Кому?
Еще один приверженец количества, а не качества. "Избранные" избираются народом, делай хорошие карты, которые высоко оценят, и становись одним из них. А ты как думал? Шэдоуменом или Этерналом не рождаются, ими становятся.
Shadowman:
Хотите шедевр - договаривайтесь заранее с участниками и настраивайтесь на кропотливую работу

Об этом стоило бы говорить отдельно. Заинтересованные люди найдутся, нужно просто правильно руководить и не пускать все на самотек. Но я бы все-таки отделил это от спидмаппинг-сессий. Все, что я предложил выше, направлено на сборку крепкого пака качественных спидмап (совсем не обязательно 32-х штук) и не более того. Мусора после выкладывания всего подряд в международном сообществе и так хоть отбавляй, а вот с качественными работами подобного плана по-прежнему беда, несмотря на редкие действительно удачные примеры. Почему бы не увеличить таким образом их количество?
5 3 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №57 Отправлено: 27.07.14 10:26:38
Demonologist
Перед так называемым "мировым сообществом" думеров, разумеется! Перед "высокомерными буржуями". Иначе выкладывали, как прежде: явный треш отсекаем, остальное полируем, компонуем и выкладываем.

Хорошо, вот такой вопрос: за сколько мы планируем собрать мегавад из 15+ карт? Если спидмап проводить раз в месяц и отбирать три карты, то получится 5 месяцев, а если полноценный мегавад, то все 10. Плюс полировка и т.д. - получится год. В принципе, не такое уж большое время, если мегавад действительно будет крепким. А если раз в два месяца, то это будет два года - согласитесь, перебор.

И да, я приверженец количества. Я очень редко прохожу бумовские карты повторно. По мне лучше сыграть три обычных карты в стиле Мемфиса, чем пройти три раза подряд какой-нибудь супершедевр. Для меня эффект новизны важнее. И что-то мне подсказывает, что из спидмапповских карт супершедевры никогда не выйдут. Для этого четырех часов мало, нужен как минимум день-три даже такому человеку, как Этернал.

Вангую создание " коалиции Лузеров", которая будет собирать свой мегавад из карт, не попавших в основной сборник. :mrgreen:
6 3
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 57 points
1383

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +113
Ссылка на пост №58 Отправлено: 27.07.14 10:42:23
Охх... Хорошо, еще раз для ксенофобов и вечно делящих дум-сообщество на "нас" и "их":
Demonologist:
Снова "мы" и "они". Я уже устал отвечать на подобное, для меня все и всегда - "они", а по другую сторону от "них" - "я". Национальная принадлежность и какое-то там национальное самосознание для меня не имеют абсолютно никакого значения, равно как и непонятное вечное стремление с усилием выдавить очередной "мегавад от рдц"

Не перед кем выслуживаться.
По поводу времени - неважно, сколько это займет. Цель этого сборника - просто собрать хорошие спидмапы. Про шедевры никто не говорит, но посредственного говна хватает всегда и везде, не нужно вливать его еще больше. Лучше хоть раз провести нормальную фильтрацию контента. Пусть останется 10, 12, 15 карт - это неважно.
Arsenikum:
И да, я приверженец количества.

Ну вот и очень плохо. С таким подходом с твоей стороны нам очень тяжело будет понять друг друга. Я уже настолько устал от количества, что хочется качества. Неужели вам больше нравится собирать посредственные сбацанные на коленке карты и выдавать их как очередной вайтмар, зато типа от кучи мапперов и на 32 уровня, где действительно хороших карт - полторы штуки? Если так, то мне вас искренне жаль, но я вам ни в коем случае не сочувствую.
Arsenikum:
Вангую создание " коалиции Лузеров", которая будет собирать свой мегавад из карт, не попавших в основной сборник.

На здоровье. Вот уцепились-то, мегавады, рдц... прямо навязчивая идея какая-то.
5 3 1
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №59 Отправлено: 27.07.14 11:01:24
Arsenikum:
Для этого четырех часов мало, нужен как минимум день-три даже такому человеку, как Этернал.

См. map13 этого, если и не шедевр, то очень хорошая карта точно.
1 2 1
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №60 Отправлено: 31.07.14 15:50:07
мап01
Мне это веселым не показалось. Особенно портит впечатление начальная локация, как по причине необилия реального места для маневров, так и по причине подлянистого размещения боеприпасов. Древний город? Где?
Оценка 4/3.
мап02
Играется зашибись. При всей хаотичности в расстановке монстров создается впечатление продуманности. А вот города особо то и нет. Если бы не тема спидмапинга, уровень не ассоциировался бы именно с этим понятием.
Оценка 9/5.
мап03
Это не древний, это скорее заброшенный город. Но уже кое-что.
Локация возле красного ключа удручающе пуста, да и не только она. В начале желательно добраться до чейнов, выманив немного заградотряд, иначе сдохнешь ни за что.
Оценка 6/8
мап04
Неплохо в общем, но скудновато и однообразно, а также очень коротко. Хотя линия прохождения нормальная, стрелочка из света порадовала, хотя судя по брошенному раньше на автокарту взгляду туда и думалось идти. На город никак не тянет.
Оценка 5/3.
Бросило на мап05... Майн гот!!.
мап05
Начальная локация интересная, намекает на что то хорошее. Но на самом деле в ней ничего не происходит. Число монстров тоже ничего хорошего не обещает. Дальше....
Что-то есть в функциональности ряда одинаковых помещений, но впечатление от копипасты это не слишком улучшает. А сотни ревенантов и куча препятствий, угрожающих затормозить игрока или подорвать его на собственной ракете - что может быть худшим среди классических ситуаций?? И при том при всем, можно их всех оставить и ускользнуть на экзит. Джоук-мазохизм.
Город немного напоминает, колонна красивая. Но опять таки, копипаста, а кроме нее лишь та же колонна...
Оценка 4/5.
мап06
Сочный, отличный геймплей, задающий хитроватые вопросы игроку, но не заставляющий на самом деле полагаться на рандомное везение. Как фрагмент города более-менее покатит. Правда, мало, печально мало, хотя, возможно, слишком многого хочу от спидмаппинга.
Оценка 10/6.
мап07
Неплохо, хотя идея Гитлера не из тех, которые я мог бы оценить. Древнее стекло, да.
Оценка 6/5
мап08
Более-менее город. Но удручающе однотонный. Играть было скучно, открытая местность использована не очень хорошо.
Оценка 6/6
мап09
Кое-что о городе напоминает в локации с синим ключем, руины напоминают смутно Сэма. Но в общем темы нет, впечатления тоже не особо, хотя играть вполне терпимо. Ну и куча арчей, однако! Вот только расстреливать ее скучно.
Оценка 4/2
мап10
Первая минута игры в вад навели меня на мысль, что он для энциклопедического видео, в котором во время игры будет звучать "В игре Doom 2, вышедшей в 1994 году, были вот такие монстры - это зомбимены, это сержанты, это импы, это демоны... ". Дальше оказалось, что все не так просто). Идея разделения большой окружности на сектора мне очень понравилась - за тобой не ходят слишком большие навязчивые толпы, в то же время спокойных мест нет нигде - разве что основательно расчистить кусок территории. Также обошлось без кучи столбиков с ревами - бррр. В плане дизана все это приятно для глаза, без утомительной прямоугольности.
Финал разочаровал. Темы не увидел.
Оценка 8/2.
мап11
Как то нечего здесь коментировать. Ничего особо не запомнилось в позитивном смысле. Киберов слишком много.
Оценка 3/3
мап12
Хорошая карта с ограниченными ресурсами, одна из лучших геометрий. Но вы уверены, что это город?
Оценка 10/5
мап13
Карта чуть похуже предыдущей, и с абсолютно ужасным окончанием - время подьема рокета оказывается фатальным в большинстве случаев. Город древностью не веет.
Оценка 8/4.
мап14
Это похоже на... гм... древний город! Почему то именно эти руины). В сочетании с башней, фонтаном, мостом. Другое дело - городок скорее, поселок... хутор. Ну да, спидмап...
Вообще, тут может быть два подхода - построить готичный или какой там город, древность во времена древности. Или - древность в теперешние времена, то есть руины. Второй удается значительно лучше. Да и вообще руины чего-либо - традиционная тематика локаций компьютерных игр.
Нет пулемета - интересное решение. Конец опять какой-то мутный, все зависит от порядка появления монстров. Лучше просто побегать с импами, чем ждать манкубуса).
Оценка 8/9.

Итак, карты 2,6,12 - лучшие для меня как карты в общем. С учетом второй оценки картина выходит немного другая.
3 1
Страница 3 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Спидмаппинг # 12 - голосование.