Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
FDC #12 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - FDC #12Ответить
АвторСообщение
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №21 Отправлено: 22.04.14 15:11:51
Memfis:
Можно было ещё заставить ВСЕХ проходить карты по-отдельности, но в предыдущей теме народ как-то очень быстро проголосовал за возможность играть мувиком. Я слишком поспешил с решением?

Я голосовал не за возможность, а за мувик для всех. Т.е. за абсолютно равные условия, без возможности "угадать" вариант похалявнее. То есть по мне так лучше отдельные демки, чем возможность выбора. Насчет "дохнуть на начале" - тоже плохо, на это время уходит, хоть и секунды.
1
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №22 Отправлено: 22.04.14 15:32:57
Memfis:
Я слишком поспешил с решением?

Да норм все, не надумывай...
Yak-9U:
Считаю разрешение обоих способов одновременно также недопустимым, если это имеет значение.

Допустим, если бы установили что всем нужно проходить мувиком, то разве бы что-то в лучшую сторону изменилось? Большинство хочет мувиком, а запрет прохождения по отдельности возможно бы только уменьшил количество участников. Надо это?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Yak-9U:
Т.е. за абсолютно равные условия, без возможности "угадать" вариант похалявнее.

То есть по-твоему с большой вероятностью может быть так, что проходить с пистол старта будет выгоднее. Да максимум 3-5% имхо.
Йак все усложнить пытается все время...
1 2 1
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №23 Отправлено: 22.04.14 15:41:12
Plut:
Допустим, если бы установили что всем нужно проходить мувиком, то разве бы что-то в лучшую сторону изменилось? Большинство хочет мувиком, а запрет прохождения по отдельности возможно бы только уменьшил количество участников. Надо это?

Ты вообще постоянно пытаешься угодить всем. Дело благое, но невозможное, к сожалению. А так как фдц - все-таки соревнование, то и должна быть какая-то унификация. А то сначала разрешили два уровня сложности, потом разные способы записи, дальше во благо всеобщего примирения разрешат писать демки в здумах, потом положимся на честность и увеличим количество участников, разрешая им писать демку не только 3 мая в 17:00, а в течение недели... Ну меру знать надо, я понимаю, что ламповая атмосфера и все дела, но основной смысл соревнования - непосредственно соревнование и последующая фаллометрия, упраздняться не должен, я считаю.
1
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №24 Отправлено: 22.04.14 15:48:01
Ты никак не можешь меня понять. Если бы сделали только прохождение по отдельности, то это конечно имело бы смысл. Но тут все равно 95% (я так предполагаю по крайней мере) побегут подряд. Второй вариант чисто для тех, кто думает что очень скиллованный и с пистола всех победит.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Ну, то что у кого-нить аллергия на мувики это может быть. Но и так ведь очень редко несколько уровней пускаем, можно же хоть для таких случаев исключения делать думаю.
1 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №25 Отправлено: 22.04.14 16:06:53
Мне нравится что Як говорит про унификацию. Наверно приятно когда всё просто, одна таблица на всех, абсолютно равные условия, и т. д. Но я не знаю пока как решать что лучше, нужно больше мнений и опыта. Я бы пока посмотрел несколько контестов, не приживётся ли третий скилл. В прошлый раз он не пользовался особой популярностью, но многие жёстко запоролись на UV, и может усвоили урок и теперь выберут HMP. Если через несколько раз выяснится что 3-ий скилл так и остался каким-то тухлым - его можно будет отбросить...

Насчёт мувик/немувик - может быть Плут прав что т.к. несколько уровней на фдц редкость, можно и исключение сделать.
1 2 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №26 Отправлено: 22.04.14 16:26:09
Кто хочет играть каждую карту отдельно, тот играет ее отдельно. Кто не хочет - пусть играет подряд. Кто хочет - тот играет на UV, кто не хочет и может - на HMP. Вроде как все просто для игроков. Организатору чуть сложнее будет, но это не сильно важно, один раз в полгода может и помучиться.
1 2 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №27 Отправлено: 22.04.14 18:09:32
Хочет - не то слово для соревнования. Нужно выставить определенные рамки в любом случае, если потакать всем - получится не пойми что.
5 3 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №28 Отправлено: 22.04.14 18:50:47
Demonologist:
Хочет - не то слово для соревнования.

Причина?
1 2 1
IvanFeeD
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 15 points
115

Doom Rate: 0.92

Posts quality: +3
Ссылка на пост №29 Отправлено: 22.04.14 18:55:30
P.S. В суботту я не смогу, так что если можно - в Воскресенье. Если люди позволяют.
Я считаю, что выбор - очень даже хорошо. Может, кто нибудь хочет начинать каждый уровень с пистол старта? Или пилить все уровни сразу? Все хотят по разному, кому как удобнее.
K.P.S.S. А можно так: новая демка на каждый уровень, но сохраняться между демками и потом при новой - загружаться? Тоесть всё оружие, патроны и т.д. остаётся, но демок несколько?
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №30 Отправлено: 22.04.14 19:01:10
IvanFeeD:
P.S. В суботту я не смогу, так что если можно - в Воскресенье. Если люди позволяют.

Ты имеешь в виду конкретно эти субботу-воскресенье или вообще? Пока ещё не ясно в какую неделю всё будет проходить.

Вообще 10 человек вместе с думворлдом уже есть, и это я ещё с французского форума народ не позвал. Может правда в эту неделю 27 апреля провести, что думаете?
IvanFeeD:
K.P.S.S. А можно так: новая демка на каждый уровень, но сохраняться между демками и потом при новой - загружаться? Тоесть всё оружие, патроны и т.д. остаётся, но демок несколько?

Я не уверен что в прбум+ такое вообще можно сделать, и в любом случае в оригинальном думе такие демки точно не будут правильно играться, так что нельзя так, нет.
1 2 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №31 Отправлено: 22.04.14 19:03:04
О, я сразу захапаю FDC 13 на себя. Юбилейный же.
1 2 1
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №32 Отправлено: 22.04.14 19:03:54
Memfis:
Может правда в эту неделю 27 апреля провести, что думаете?

Я за.
IvanFeeD:
А можно так: новая демка на каждый уровень, но сохраняться между демками и потом при новой - загружаться? Тоесть всё оружие, патроны и т.д. остаётся, но демок несколько?

А зачем? :crazy:
Вообще как тролль он как-то выглядит...
1 2 1
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №33 Отправлено: 22.04.14 19:10:25
IvanFeeD:
А можно так: новая демка на каждый уровень, но сохраняться между демками и потом при новой - загружаться? Тоесть всё оружие, патроны и т.д. остаётся, но демок несколько?

Да вообще надо ТАС разрешить. Если людям так удобнее - пускай играют как хотят.

Memfis:
Может правда в эту неделю 27 апреля провести, что думаете?

Мне лично все равно, но имхо если обмолвились про третье мая - значит тогда и надо. Может, есть кто-то, кто уже начал планы составлять, чтобы подогнать соревнование под этот день, а тут облом вдруг. Да и к чему спешка, так, глядишь, и народу больше заметит...
1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №34 Отправлено: 22.04.14 19:15:42
Ну Ваня, вон, говорит не может третьего. Пока что дату менять не поздно ещё, другое дело если бы скажем в пятницу вдруг объявили что завтра контест. Или всё равно плохо?
1 2 1
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №35 Отправлено: 22.04.14 20:51:34
Memfis:
Ну Ваня, вон, говорит не может третьего.

90%, что от него демки не будет. Репутация - тяжелая вещь.

Memfis:
Или всё равно плохо?

Я говорю, мне все равно. Если возмущающихся нет, то все в порядке, разумеется.
Кстати, десять человек - не так уж и много на самом деле. Зажрался, да.
1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №36 Отправлено: 22.04.14 21:02:36
Archi:
Причина?

Когда пишешь демки для себя - можешь ставить свое "хочу" выше всего остального, никого это не будет волновать. А на соревновании будь добр действовать сообразно с правилами, если же они тебя не устраивают - никто ведь не заставляет участвовать. Давайте теперь и в спортивных состязаниях удовлетворять "хотения" всех подряд - что от них тогда останется? Все должны находиться в одних и тех же строго сформулированных условиях, в противном случае получается спецолимпиада какая-то и торжество персональных предпочтений над принципами честности и порядочности. И ничего хорошего в этом нет.
5 3 1
IvanFeeD
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 15 points
115

Doom Rate: 0.92

Posts quality: +3
Ссылка на пост №37 Отправлено: 22.04.14 21:15:58
Да будет демка, будет. Я недавно пытался через IDE в одиночной игре записать DooM II UV-Speedrun. Записал 10 ур... Правда демка не записалась но всёравно 99% что будет (Так то 72% ибо я не уверен в том какая будет дата)
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №38 Отправлено: 22.04.14 21:24:20
Demonologist:
А на соревновании будь добр действовать сообразно с правилами, если же они тебя не устраивают - никто ведь не заставляет участвовать.

Вот причина этого мне и интересна. Почему стоит сделать такое жесткое правило, если работают и два варианта. И раньше работали, так сейчас в чем проблем?
1 2 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №39 Отправлено: 22.04.14 21:35:37
Потому что эти два варианта изначально неравнозначны. Еще вопросы?
5 3 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №40 Отправлено: 22.04.14 21:53:08
Ну так основной - это мувик, а для желающих есть возможность играть каждую отдельно, да еще и с фастом. Выше про это говорилось.
1 2 1
Страница 2 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - FDC #12