Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
спидмаппинг #11 - голосование Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - спидмаппинг #11 - голосованиеОтветить
АвторСообщение
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №101 Отправлено: 07.04.14 16:46:18
Я тоже не против.
1 2 1
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №102 Отправлено: 07.04.14 17:00:20
Yak-9U
Ну твои посты веят отрицательным либо около того отношением к гоззе, вот я к чему.
1 2 47
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №103 Отправлено: 07.04.14 17:43:58
http://rghost.ru/53847464
Спустя кучу ререкордов.
1 2 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №104 Отправлено: 07.04.14 18:00:50
Кстати, непонятный момент, я когда использовал текстуру C_TEC12, она искажалась сильно, в итоге пришлось менять. Никто не сталкивался с этим? вроде текстура как текстура..
1 1 2
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №105 Отправлено: 07.04.14 18:06:21


Нутыпонел... или не?
1 2 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №106 Отправлено: 07.04.14 18:14:34
хм, странно, почему она в 128х128 формате добавилась, оригинал то в 64х128, ну да ладно)
1 1 2
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №107 Отправлено: 07.04.14 18:49:51
Archi:
http://rghost.ru/53847464
Спустя кучу ререкордов.

Сурово. Не, я думал об этом маршруте, но он показался тогда слишком уж рискованным, пошел более щадящим, и кибера убивать оказалось нечем, смог выйти и ладно. Не, если это было умышленно, а не просто от нехватки времени для выравнивания баланса, то ты тогда, значит, пострадал от несоответствия канонам, что всегда немного печально. В любом случае, это не то, чего хотелось увидеть, извини.
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №108 Отправлено: 07.04.14 18:57:30
Yak-9U:
Сурово. Не, я думал об этом маршруте, но он показался тогда слишком уж рискованным, пошел более щадящим, и кибера убивать оказалось нечем, смог выйти и ладно. Не, если это было умышленно, а не просто от нехватки времени для выравнивания баланса, то ты тогда, значит, пострадал от несоответствия канонам, что всегда немного печально. В любом случае, это не то, чего хотелось увидеть, извини.

Я просто не успел дотестить. Если бы успел, положил бы там инвул, а так же пачку аптечек, шеллов и пуль раскидал по карте. Ну и последнюю локацию дотекстурил хотя бы нормально, а то выглядит не очень.
1 2 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №109 Отправлено: 07.04.14 22:27:20
Archi:
Но карту я уже снял с голосования, можете не переигрывать.

А все таки жаль, что снял карту. Карта то была неплохая. Если бы положил парочку больших коробок шелза, было бы в самый раз. И была бы тема про базы, карта бы заняла первое место.
Главную опасность там представлял не мастерминд, как выяснилось. а кто бы вы думал?... Кибера я вообще не трогал. Он хоть зараза и подпортил много крови, главным образом тем, что открывал все двери и расхаживал туда сюда как хозяин, но все же довал возможности для моневров. С десятой попытки но удалось от него ускользнуть.
Забавный момент случился в комнате с арчем и пулеметчиками. 2 чайника поссорились и один каким то образом свалился вниз (играл в глбум плюс). А свалился он ровно туда, что не мог достать выстрелом верхнего, а верхний нижнего. И вот они начали друг друга долбить попадая в стену. Минут 10 так стреляли не переставая, пока я рядом бегал, расчищая местность. Жаль скрин не подумал сделать, это надо было видеть).

Archi:
Я просто не успел дотестить. Если бы успел, положил бы там инвул, а так же пачку аптечек, шеллов и пуль раскидал по карте.

Сколько у самого таких мыслей возникает после спидмапа. Там не положил, там не подправил, тут не дотестил.
1 5 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №110 Отправлено: 10.04.14 14:26:43
Процесс шел долго и, надо сказать, довольно мучительно. Постоянно порывался забить, но брался снова, памятуя о своем обещании посмотреть. В принципе, не все так плохо, наверное, просто я стал настолько привередлив, что мне проще бросить что-то, чем тратить свое драгоценное время (ирония, если кто не) и не менее драгоценные нервы (а вот это уже серьезно) и проходить.
Перводемок нет, да я и не смог бы записать честные, потому что имел счастье созерцать Яка, проходящего все это дело (а потом зачастую еще и смотрящего демки на только что пройденное), и посему видел все карты, по крайней мере, частично (да и трудно сделать что-то путное в плане демок, когда в случае чего просто бросаешь и выходишь из игры). К примеру, на мап05 я насмотрелся от души (что не спасло меня от предрекаемой самому себе кончины в последней заварушке) и даже успел поговорить с ее автором на эту тему. Впрочем, это уже совсем другая история.

Мап01.
Кто-то в первый раз открыл редактор...
1/1

Мап02.
Самое смешное в моих скитаниях - после кибера я в упор не видел путь дальше, уже даже начал грязно ругаться.
Начало несколько злобное, враги в основном над головой либо на удалении, посему лучше действовать быстро. После взятия ссг жить становится существенно проще, хотя веселье не сводится на нет. В общем и целом эта карта понравилась мне, наверное, больше всех, да и на индустрию тоже похожа более всего. Стильно и играется неплохо.
8/9

Мап03.
Это не индустрия, хотя какие-то намеки и есть. В прицнипе, разделаю точку зрения Яка насчет деревьев, хотя в данном конкретном случае они не так сильно раздражали, хоть было где пролезть. Карта сама по себе ничего, в принципе, обычная такая спидмапа без претензий на что-либо.
5/3

Мап04.
Никакой индустрии нет и в помине, автор просто натворил то, что хотел, проигнорировав тему. Хотя натворил, в принципе, неплохо, отдаленно напоминает начало AV. Vae victus и иже с ними. Поиграть забавы ради можно вполне.
6/1

Мап05.
Очередная иллюстрация того, что мастерство не пропьешь. Впрочем, тема проигнорирована полностью.
Из явных плюсов стоит отметить весьма солидный геймплей (тут будет уместно заметить, что, несмотря на довольно злое окончание с очень подло поставленным арчем, я бы все же предпочел побольше подобного, поначалу карта играется гораздо медленнее и ускоряется лишь по мере приближения к развязке) и толковое использование стандартных текстур, даже у меня не вызывающее рвотные позывы. Ну и длина для спидмапы - весьма, хоть и не, кхе-кхе, bd мап13.
8/1

Мап06.
Довольно симпатичная и проработанная, как следствие - короткая и явно незавершенная. Геймплей дежурный (да и населения негусто), хотя отторжения не вызывает. За ответственный подход к оформлению автору плюс, но сама по себе тема - немного не то.
6/4

Мап07.
Эту пытаться пройти до конца не стал, с балансом тут не просто беда - его нет в принципе. Могла бы быть неплохая... и только. Я все продолжаю ждать от этого автора чего-то менее заурядного, но, судя по всему, начиная с во всех отношениях средненького Fuel devourer (к которому явно отсылает и эта карта своим внешним видом, раздражающе-тягучим геймплеем и очередным ремиксом классического музыкального трека) все покатилось вниз по наклонной.
На индустрию это мало похоже.
3/2

Мап08.
Ох, прямо тутнт и сахарный сироп... Автор угадывается сразу же без каких-либо долгих раздумий. Геймплей в меру злой и подляночный, хотя месиво на красном ключе - совсем засада. Один арч - еще терпимо, но два... Остальные кючевые битвы попроще, хотя в целом ошибки тут не слишком-то поощряют, так что расхолаживаться некогда.
Что касается темы: если это и индустрия, то явно не наша. В смысле, не земная. Вообще, симбиоз получился довольно-таки своеобразный, если не сказать - странный. Нечто среднее между эстетикой второго квейка и штурмом какой-нибудь псевдосредневековой цитадели из того же тутнт.
7/3

Мап09.
Тут автор тоже угадывается сразу, этот человек с самым светлым монитором на форуме. Традиционно темно, аки в анальных глубинах, так что нормально играть без гамма-коррекции не представляется возможным. Давилки эти... Случайно не 4-й картой Сандера вдохновлялся? А то первая большая буча прямо дежавю вызывает. В принципе, срежиссировано само действо неплохо и играть интересно, поэтому низкую оценку за гемплей мне ставить совсем не хочется, даже несмотря на вечную ночь. Хоть кто-то сделал акцент на мясце. А вот за тему, увы, придется, давилки и потоки кислоты еще не делают карту индустриальной. Концептуально, но не то.
7/3

Мап10.
Выглядит недурно, но очень коротко и в плане геймплея дежурно. Отдельное "фе" хочется сказать за финальную локацию: если есть намерение испортить все бестолковыми вещами типа пэйнов в открытой местности, сведя процесс к медленному трусливому отстрелу из-за угла - вот хороший рецепт. Тема, увы, не раскрыта.
4/1


С пониманием индустрии в народе, судя по всему, беда. Вот оно, информационное общество... Наделали баз и на этом успокоились. Стране нужна руда, а не филиалы заморского конгломерата.
5 3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 93 points
8107

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1817
Ссылка на пост №111 Отправлено: 10.04.14 18:54:29
Demonologist:
Нечто среднее между эстетикой второго квейка и штурмом какой-нибудь псевдосредневековой цитадели из того же тутнт.

А мне кажется, тут обычный индастриал в аду, никакой кваки и близко нет, хотя на тутнт немного похоже.
Demonologist:
Стране нужна руда, а не филиалы заморского конгломерата.

Можно следующий спидмаппинг посвятить более конкретной теме "Металлургия", как и планировали сначала (вместо "Индустрии"). Тогда уж точно базы уац никто делать не должен по определению.
1 7 2
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №112 Отправлено: 10.04.14 19:36:31
Demonologist:
несмотря на довольно злое окончание

а мне на 5й карте ,наоборот, концовка простой показалась на базе предыдущих локаций, кибер легко травится с остальными, а арч у меня просто бегал на месте и не делал ничего))

Shadowman:
Можно следующий спидмаппинг посвятить более конкретной теме "Металлургия"

да я думаю уже такую тему не стоит добавлять, по сути "металлургия" и есть частный случай индустрии) зато осталась тема пещер и шахт, где можно данную идею, как и вышеупомянутые рудники, обыграть.
1 1 2
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №113 Отправлено: 10.04.14 21:40:10
Demonologist:
Стране нужна руда, а не филиалы заморского конгломерата.

Так и хочется назвать тему следующего спидмаппинга - "руда" "шахты".
6 3
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №114 Отправлено: 10.04.14 21:59:08
да и вообще, тема на спидмаппинге изначально не выбирается :o и спидмаппинг наверно в следующий раз проведу в августе-сентябре только)
1 1 2
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №115 Отправлено: 10.04.14 22:47:07
Вообще тема показалась самой неоднозначной за все спидмаппинги, за которыми следил. Можно даже посмотреть на существенную разницу в оценках некоторых карт, чтобы воочию убедиться в этом. Вот лично мне, например, хотелось увидеть кучу железа, причем не тупо сваленного штабелями, как на второй карте, а рабочих, пригодных для чего-то, непонятных механизмов. Вспоминается сразу почему-то "объект 34" от Лайноса, там этой фигни навалом. Вот что-то такое.

Тут говорят, "металлургия", "шахты", "базы юэйси"... Но это все не то, как по мне. Совершенно не то. А кто-то ведь поставил бы 10 баллов именно за шахты, например, только потому, что он видит тему так, а не иначе. Поэтому не знаю, как сформулировать, но хочется на таких "скользких" темах снижать ценность второй оценки, потому что она уже чересчур субъективной выходит. Только кто и как будет оценивать эту "скользкость" - непонятно, поэтому нереализуемо... Можно сказать, что такие темы добавляют конкурсу некий элемент случайности; не знаю, хорошо это или плохо, и надо ли с этим что-то делать. Просто вот такой факт.
1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 93 points
8107

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1817
Ссылка на пост №116 Отправлено: 10.04.14 23:04:34
Dragon Hunter:
и спидмаппинг наверно в следующий раз проведу в августе-сентябре только)

А почему так поздно? Можно хотя бы в конце июня провести, а уже в третий раз - осенью.
Yak-9U:
Вот лично мне, например, хотелось увидеть кучу железа, причем не тупо сваленного штабелями, как на второй карте, а рабочих, пригодных для чего-то, непонятных механизмов. Вспоминается сразу почему-то "объект 34" от Лайноса, там этой фигни навалом. Вот что-то такое.

А мап 08 между прочим вся состоит из железа, ну или другого металла :o Конечно, за 4 часа сделать карту типа "Объект 34" - это надо постараться... времени не хватит просто.
Yak-9U:
Только кто и как будет оценивать эту "скользкость" - непонятно, поэтому нереализуемо... Можно сказать, что такие темы добавляют конкурсу некий элемент случайности; не знаю, хорошо это или плохо, и надо ли с этим что-то делать. Просто вот такой факт.

Да забей, не думаю, что это кому-то нужно. Классические темы приелись, вот и выдумываем что-нибудь неординарное, но не всегда удачно получается.
Кстати, тема "шахты" опять же весьма скользкая - можно сделать банальную пещеру и обозвать ее шахтой, а можно наставить рельсовых дорожек и вагонеток с углем а-ля мап 06 чеогш2. А у третьего "шахта" будет представлять собой систему запуска баллистической ракеты. И кто в итоге ближе к раскрытию темы?
1 7 2
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №117 Отправлено: 10.04.14 23:40:18
Shadowman:
Конечно, за 4 часа сделать карту типа "Объект 34" - это надо постараться... времени не хватит просто.

Именно. А я хочу именно кучу механизмов, поэтому вторые оценки от меня повально низкие. Понимаю, что сделать нереально, но не могу высоко оценивать то, что не нравится. Такое вот внутреннее противоречие, не обижайтесь пожалуйста )

Shadowman:
Кстати, тема "шахты" опять же весьма скользкая

Ну вот была тема про "парящий остров", например - так там все однозначно весьма. И оценки, обрати внимание, у разных людей примерно сошлись. Такая тема будет явно лучше чем та же "индустрия". То есть мне-то все равно вроде как, все равно участником никогда не был и не буду, но есть неприятное чувство, что на таких темах обижаю некоторых участников, выставляя им не такие высокие оценки, каких можно было ждать, только потому, что мои представления о теме.. мои, а не их, скажем так. Хочется быть объективным и беспристрастным, а получается что-то страшно рандомное и субъективное. Это слегка расстраивает.

То есть я не призываю ни к каким изменениям в правилах, ни в коем случае, просто высказываю какие-то мысли, почему в некоторых случаях не люблю ставить вторую оценку. Это все не хорошо и не плохо, это просто мысли...
1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №118 Отправлено: 10.04.14 23:55:28
Dragon Hunter:
и спидмаппинг наверно в следующий раз проведу в августе-сентябре только)

( хотелось бы пораньше, а то я этот проспал, обидно)
Shadowman:
Классические темы приелись

Если что, мне совершенно не приелись...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

А Як прально имхо говорит что пространность темы очень много рандома вносит в голосование. Кто там как понимает эту металлургию или что там было... В общем гейплее//дизайне тоже, конечно, у каждого очень личные предпочтения, но там всё-таки качественную работу обычно все видят.
1 2 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №119 Отправлено: 11.04.14 07:13:54
Yak-9U:
но хочется на таких "скользких" темах снижать ценность второй оценки, потому что она уже чересчур субъективной выходит.

да на самом деле и первая оценка тоже по сути субъективна: кому-то понравилась карта, кому-то нет. Кто-то хочет увидеть нелинейный и ислледовательский уровень, кому-то нравятся слоттеры. Кто-то любит уровни под классический абстрактный стиль, кому-то подавай новую концепцию. Кому-то нравится коридорно-базовый стиль, а кто-то ищет больших пространств на уровнях. По поводу оценок - это вообще риторический философский вопрос, который можно обсуждать вечно, но к решению так и не подойти. Так что будем считать конечный итоговый результат совокупностью субъективных оценок :)
Да и если снизить значимость 2й оценки, то народ начнет еще больше забивать на тему.



Memfis
Shadowman
По поводу новых спидмаппингов, я то могу с радостью провести хоть в мае)) просто вспомнил, как на 10м была низкая активность, времени там прошло где-то 1,5 месяца после 9го, но если желающие будут, то не вопрос. Просто июнь-июль - еще такое время, что у многих сессия, отпуска и прочее, тогда уже посмотрим на активность народа, если в желающие наберутся, то проведем, если откликнется пара-тройка человек, то логичнее будет дождаться уже конца лета-начала осени.
1 1 2
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №120 Отправлено: 11.04.14 08:33:28
Dragon Hunter:
да на самом деле и первая оценка тоже по сути субъективна

Ну вот будет табличка с результатами - сам сравнишь. За геймплей оценки примерно сойдутся, за соответствие теме - разлетятся очень сильно. Я об этом.
1
Страница 6 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - спидмаппинг #11 - голосование