Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
спидмаппинг #11 - голосование Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - спидмаппинг #11 - голосованиеОтветить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 89 points
8111

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №81 Отправлено: 06.04.14 22:42:23
Archi:
То, что работает в оригинале, ДОЛЖНО работать так же в портах.

Должно-то должно, но ведь не работает! И не будет работать еще невесть сколько, т.к. авторы портов не всегда ставят целью воспроизвести 100% все фичи оригинала (ты бы еще про совместимость демок вспомнил или про разные лимиты на размер карты у прбума и ждума, или кривой вавум, в котором от дума почти ничего не осталось :o
1 7 2
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №82 Отправлено: 06.04.14 22:49:46
Shadowman:
т.к. авторы портов не всегда ставят целью воспроизвести 100% все фичи оригинала

Ну и зачем тогда играть в порте, который не может воспроизвести все фичи оригинала/бума, если карты делались под бум/оригинал? Давайте делать под гоззу, если вы все собираетесь играть под гоззой.
1 2 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №83 Отправлено: 06.04.14 23:39:43
Перепрошел уровень, перевыставил оценку.
1 5 1
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №84 Отправлено: 06.04.14 23:47:32
Archi:
Ну и зачем тогда играть в порте, который не может воспроизвести все фичи оригинала/бума, если карты делались под бум/оригинал? Давайте делать под гоззу, если вы все собираетесь играть под гоззой.

Каждый играет ыв том порте, в котором ему привычнее, роднее так сказать, я вот начинал со Скуллтага, довольно ппоного времени на нем повел, потом как то стал поигрывать в вады, которые были под гоззу сделаны, а в скуллтаге были баги текстур или геймплейные баги, вот как то на гоззе и остался, всетаки подавляющее колличество современных вадов требуют запуска в нем, ну либо мне такие попадались. Если кому то роднее прбум пусть в нем играют и маппят, моим знакомым легаси по душе, тут дело вкуса каждого. Просто как видим в этой темке, большинство предпочитают гоззу. Я ради 5-ой карты запустил в прбуме её, но как то не понравился порт, не знаю привык уже к гоззе, к его настройкам, интерфейсу, возможностям, так что прбум оставлю на особые случаи вроде этого. P.S Кстати, в условиях спидмапа, невозможно сделать так чтобы маппить можно было либо под прбуме либо под гоззу\здум? Может кому либо из мапперов так удобнее было бы.
1 2 47
c4tnt
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 54 points
796

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №85 Отправлено: 07.04.14 03:16:28
Вопрос на самом деле решается ещё проще. Вот: http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=422&start=0
Там вполне ясно написано, что карты должны быть под порт Boom, поэтому делать что-то с баллами карты, основываясь на непроходимости в другом порте- это бред, имхо.
1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №86 Отправлено: 07.04.14 08:41:08
Maledict
Карта сделана вообще под ванильный дум2. Не под Boom, не под PrBoom/PrBoom+, а именно под ваниль. Она, в отличии от названных ранее портов, также хорошо должна работать в Chocolate Doom, Eternity Engine, возможно хорошо работает под Doomsday Engine или Doom Legacy. Потому что они, в основном, с хорошей обратной совместимостью, в отличии от здума и гздума, который просто рассчитаны на более серьезные модификации. Так что карту либо надо запускать в порте с нормальной обратной совместимостью, либо запускать в гоззе, но не ставить оценки, мало ли что там сломалось?
Неужели так сложно понять такую элементарную вещь...

PS Здумеры уже себя центром дум сообщества считают, чтоле?
1 2 1
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №87 Отправлено: 07.04.14 08:42:02
Ага, сделайте следующий спидмап под здум. Вот смеху будет, когда найдется тип, у которого в его здум версии 6.6 не заработает что-нибудь на карте, собираемой под здум версии 6.5.
1
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №88 Отправлено: 07.04.14 09:21:24
Yak-9U
Ну этот вопрос легко решается, достаточно договориться об использовании одной версии. Проблема будет в том, что для сохранения такого же "качества" карт придется увеличивать количество часов под маппинг(что вряд ли произойдет, ибо 4 часа уже утомляют сильно). Иначе же качество карт будет убогим
1 2 1
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №89 Отправлено: 07.04.14 09:30:08
cybermind:
Ну этот вопрос легко решается, достаточно договориться об использовании одной версии.

Людям пишут "запускать в бум-совместимом порте", а они запускают в гздуме. Ты серьезно думаешь, что эти же люди не запутаются с версиями любимой гоззы?)
1
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №90 Отправлено: 07.04.14 11:15:21
Yak-9U:
Ага, сделайте следующий спидмап под здум. Вот смеху будет, когда найдется тип, у которого в его здум версии 6.6 не заработает что-нибудь на карте, собираемой под здум версии 6.5.

*facepalm* Не обновляют порты до последней версии разве что ленивые, да и маппить под устаревшую версию когда есть последняя бред имхо.
Archi
Так то зачем ты мне рассказал то что я и так знаю и что очевидно? Я Эту карту давным давно прошел и поставил оценку, пиши это тем, кто до сих пор не перешел временно на прбум ради этой карты. И опять же соглашусь с тем кто писал: зачем ради основного оружия на карте, без которого прохождение станет мукой, делать такие вот выверты, ведь правда, лежала бы ССГ в самом начале хуже не было бы.
Archi:
PS Здумеры уже себя центром дум сообщества считают, чтоле?

Это вообще взято с потолка, откуда такие мысли? Но то что большинство играют в гоззе, по крайней мере на этом спидмапе - факт.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Yak-9U:
Людям пишут "запускать в бум-совместимом порте", а они запускают в гздуме.

См. то что писал выше, каждому удобнее свое. С другими мапами проблем не возникло, ну и отлично, запущу только пятую в прбуме, делов то.
1 2 47
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №91 Отправлено: 07.04.14 11:44:54
Archi:
Так что карту либо надо запускать в порте с нормальной обратной совместимостью, либо запускать в гоззе, но не ставить оценки, мало ли что там сломалось?


На всех предыдущих картах было все нормально, так почему я должен запускать карту в другом порте? Где в правилах написано, что я ОБЯЗАН играть только в том порте, под который была сделана карта? Что-то не заметил. А вдруг мне в скултаге захотелось запустить. И там что-то не пошло. Я же не смотрю предварительно в редактор, изучая где что расположено.

c4tnt:
Там вполне ясно написано, что карты должны быть под порт Boom, поэтому делать что-то с баллами карты, основываясь на непроходимости в другом порте- это бред, имхо.

Если это на мой счет, то баллы я исправил, согласно полученным сведениям об ссг. И вполне четко объяснил из за чего первоначально поставил тот или иной балл.

Вроде и в 7 карте что-то там с мастерминдом произошло не так. Но возмущений что-то не слышно.
1 5 1
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №92 Отправлено: 07.04.14 11:57:26
BigMemka:
Вроде и в 7 карте что-то там с мастерминдом произошло не так. Но возмущений что-то не слышно.

Возможно потому, что она сама по себе не проходима, с нулевым то балансом. А в пятой именно досадный баг совместимости мешает.
1 2 47
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №93 Отправлено: 07.04.14 12:01:06
Maledict:
Возможно потому, что она сама по себе не проходима, с нулевым то балансом. А в пятой именно досадный баг совместимости мешает.

До того злосчастного паука было немного патронов и здоровья, поэтому если бы скажем, мастерминд появился потом и не загородил намертво проход, можно было бы или найти патроны или вообще не трогать его.
1 5 1
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №94 Отправлено: 07.04.14 12:05:48
BigMemka
Там и без него монстров напихано так,что из тактики возможны либо стравливание, либо спидран, до мастермайнда, патронов мизер.
1 2 47
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №95 Отправлено: 07.04.14 12:09:03
Maledict:
Там и без него монстров напихано так,что из тактики возможны либо стравливание, либо спидран, до мастермайнда, патронов мизер.

Ну хз. Не проверял. Надо будет перепройти карту в другом порте и если там будет проходимо без этого бага, то перевыставлю оценку.
1 5 1
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №96 Отправлено: 07.04.14 13:17:23
Maledict:
Но то что большинство играют в гоззе, по крайней мере на этом спидмапе - факт.

Я ж говорю - Zрелигия. Специально посчитал сейчас даже, из отписавшихся в этой теме (если можно точно идентифицировать), шестеро играли в бум-совместимых портах, и только пятеро в Z-совместимых. Нас больше всех, веруем!
1
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №97 Отправлено: 07.04.14 14:20:11
Yak-9U
ты еще напиши, что бум - тру, а здум не тру)
BigMemka:
Ну хз. Не проверял. Надо будет перепройти карту в другом порте и если там будет проходимо без этого бага, то перевыставлю оценку.

Отпишись потом, как она, если игрвть будет в целом приятнее может и я перепройду, хотя сомневаюсь, мастер там не многое менял. Но мало ли я что-то не так делал.
1 2 47
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №98 Отправлено: 07.04.14 15:41:39
Maledict:
ты еще напиши, что бум - тру, а здум не тру)

Я вел беседу не в плоскости "тру - не тру", а в плоскости "веруем - оперируем фактами". Чот ты слегка не в кассу.
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №99 Отправлено: 07.04.14 16:06:33
Седьмая проходима, если идти правильным маршрутом и изловчиться надо, чтобы выбежать из комнаты с кибером. Но карту я уже снял с голосования, можете не переигрывать.
1 2 1
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №100 Отправлено: 07.04.14 16:41:56
Archi:
Седьмая проходима, если идти правильным маршрутом и изловчиться надо, чтобы выбежать из комнаты с кибером.

Хочу макс демку.
1
Страница 5 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - спидмаппинг #11 - голосование