Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Whitemare 2 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Whitemare 2Ответить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №21 Отправлено: 04.03.14 00:01:17
Maledict:
но дизайн, где то я это уже видел, дайте ка угадаю, вроде бы Hellfire: Dreams, MAP06 Monster Museum, ну вот просто один в один, даже дежавю какое то было

Да ты что? В музее были разные залы - помимо средневекового (на который походят локации мап10 вайтмар2) там же еще греческий зал, египетский зал, ацтекский зал! А здесь где подобные локации, эта карта выдержана скорее в стилистике мап 11 первого вайтмара, она к ней гораздо ближе!
1 7 2
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №22 Отправлено: 04.03.14 00:21:04
Shadowman:
Да ты что? В музее были разные залы - помимо средневекового (на который походят локации мап10 вайтмар2) там же еще греческий зал, египетский зал, ацтекский зал!

(Сарказм вкл.) Надо же не заметил. (Сарказм выкл.) А где я сказал обо всей карте Музей в целом? Я прекрасно помню и другие залы, но смысл их сюда вмешивать если ими тут не пахло? Я сказал про конкретные места где были картины, там архитектура один в один, и расстановка монстров как и в данной карте. Разнообразия стычек с монстами не хватает твоим картам, толпы ревенантов было, какодемоны с несколькими пэйнами было, финальная битва с тучей монстров и арчами 2 и больше было, Кибер в толпе (ладно, это один из моих любимых, способов стычек с монстрами, еще в Speed of Doom, и The Plutonia Experiment было весело стравливать Кибера с толпами, так что это было кстати и тут, а учитывая что киберу неплохо снесут хп другие монстры, на добивание много патронов не ушло). Я всю карту предугадывал: вот нажал свитч, рядом никто не появился, значит появились в других залах, либо - вижу свитч, ну щас начнется, ревенанты скорее всего, и вуаля прогноз не сбылся только с Кибером, его я немного не ждал, благо сама архитектура, а не её копирование с прошлых карт отвлекает, все действительно красиво и играть вопреки приятно, но опять же не ново, но да ладно бывает, что уж попишешь, так что карта хороша, но намного лучше смотрелась бы, если бы была первой твоей картой в которую я играл, а так после восторга красотами хэллфайра, нечто схожее воспринимается вторично.
К примеру на MAP07 Мастермайнд настолько неожиданно появился, что застал врасплох, я и думать не думал, что после нажатия кнопки появится именно он, и это действительно нервишки пощекотало, ибо он был не один, а с кучей других монстров впридачу и надо было смотать куда подальше, и ведь сама карта относительно споскойная была и не слишком мясная, потому заставила расслабиться, и тут в конце такой подарок, вот это я понимаю неожиданность и непредсказуемость, единственное что на ней огорчило, как не искал, но не смог найти способ открытия будки, с заколоченной дверью, скрее всего там же и секрет был, т.к вроде все обшарил, но сама карта понравилась очень даже.
P.S Когда на MAP08 снова появился Мастермайнд, я было подумал что у тогдашнего спидмаппинга, на котором были представлены эти карты, было условие нахождения на карте Паука :)
1 2 47
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №23 Отправлено: 04.03.14 01:14:05
Maledict:
и расстановка монстров как и в данной карте.

А, так бы сразу и сказал :) Я-то карты воспринимаю прежде всего с визуальной стороны, потому был удивлен такому сравнению: все-таки один похожий зал это еще не весь музей.
А расстановка - да, похожа, т.к. с толпами особо не умею обращаться, мне лучше удается "стеллс"-геймплей на лимит патронов как в большинстве карт Хеллфайров.
Ревенанты хороши тем, что побегать заставляют, это вам не от шариков, летящих строго по прямой, уворачиваться...
На мап 07 мне как то удавалось пробраться в комнатку (если правильно понял твое описание), но уже не помню как...
1 7 2
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №24 Отправлено: 04.03.14 01:23:38
Shadowman:
все-таки один похожий зал это еще не весь музей.

Не уточнил, что имел ввиду не всю карту)
Shadowman:
Ревенанты хороши тем, что побегать заставляют

Да, под музыку, что была на этой карте, вообще в тему было круги с ними наматывать, прям вальс, ток зрителей не xватает по сторонам, а толпы импов, шары которых летят по прямой не есть хорошо, во первых от стравливания импов с баронами например пользы много не получишь, во вторых импы скучны когда только они и есть, а если еще и демоном прибавить я там вообще усну за клавиатурой, а вот ревенанты и бароны, было весело, жаль только бероны всех скелетов уложили, пришлось потратить патроны, и весьма немало, тк экономил дроби много просадил, ревенанты в ближний бой ломанулись и посему только один барон был при смерти у других около половины хп осталось. Хотя там же не помешали бы арахнатроны либо манкубусы, в деле всеобщего стравливания, лучше них только кибер.
1 2 47
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №25 Отправлено: 05.03.14 01:27:53
Народ на ДВ уже до 10-ой карты прошел. Я аж волнуюсь не по-децки, как они воспримут 20-ю карту.
6 3
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №26 Отправлено: 05.03.14 01:40:44
Arsenikum
Медленные ребята, я уже до 31-ой дошел XD Пока полет нормальный, карты хороши, откровенного отстоя и слабых уровней не было, был только один какой-то, номер забыл, толи 13 толи 14-ая карта, где утомили хождения по пустым лабиринтам, врагов на уровне 37 а лабиринты просто огромные, и по одному спектру в каждом, как то не радует, да и стычка со скелетами слабовата, учитывая, что есть столбы чтобы укрыться от ракет, а вот 15-ая карта порадовала, проходил где-то час, старался масимально отыскать секретов и зачистить монстров, в итоге не нашел 2 секрета, и не убил всего 4-ых монстров из 532 вроде бы, а также отыскал выход на секретный уровень, и на обычный, пошел конечно же на секретный ибо хочу полноценно пройти вадник, надеюсь, выход на 32 карту не проворонили, как было в первом вайтмаре. Завтра вечером думаю пройти до 20-ой карты включая секретные уровни, а вот что делать с 20-ой посмотрю по ходу.
P.S Почему здесь в этой теме так тихо, будто никого вад не заинтересовал, либо проходят все не отписываясь :strike2: Также надеюсь ВЕТЕРАН[iddqd] запилит летсплей на данный вадец, у него интересно выходит, да и посмотреть как проходил он после собственного прохождения.
1 2 47
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №27 Отправлено: 05.03.14 06:50:05
Maledict:
единственное что на ней огорчило, как не искал, но не смог найти способ открытия будки, с заколоченной дверью, скрее всего там же и секрет был,

на самом деле, в тот домик ты и так заходишь, только с другой стороны при помощи красного ключа, так что та дверь декоративная.

Maledict:
15-ая карта порадовала, проходил где-то час, старался масимально отыскать секретов и зачистить монстров, в итоге не нашел 2 секрета, и не убил всего 4-ых монстров из 532 вроде бы, а также отыскал выход на секретный уровень

ты, наверно, первый человек, который нашел секретный выход, хотя когда был этап тестирования карты, все писали что не находили красный череп, поэтому к тому обходному выступу добавил несколько бутылок здоровья, чтобы немного приметнее проход стал)

Maledict:
выход на 32 карту не проворонили, как было в первом вайтмаре

разве в 1м вайтмаре не было выхода на 32й уровень? что-то уже запамятовал.. ну здесь в любом случае он есть. Интересно будет очень мнение о 32 карте со стороны, а есть мысль, что слишком усложнил ее сильно.

Maledict:
а вот что делать с 20-ой посмотрю по ходу.

заодно скажешь, если в гоззе вдруг заработает. Хотя вряд ли, т.к. про это Арсеникум не писал в исправлениях, значит осталось все как есть скорее всего(

Maledict:
Почему здесь в этой теме так тихо, будто никого вад не заинтересовал, либо проходят все не отписываясь Также надеюсь ВЕТЕРАН[iddqd] запилит летсплей на данный вадец, у него интересно выходит, да и посмотреть как проходил он после собственного прохождения.

Наверно потому что его почти все проходили во время спидмаппингов еще, из которых, в большей степени были созданы уровни, ну разумеется при последующем допиливании. Но некоторые уровни уже строились отдельно. От Ветерана тоже был бы рад летсплеи увидеть, хотя на спидмаппинговые он уже делал (хотя многие уровни с тех пор изменились), так что хотя бы на те, которых еще не было в сборках до этого.



"MAP03 has 110+ instances of a missing texture according to GZdoom." - один из комментов на ДВ. если я правильно понял, то он как-то нашел 110 пропущенных текстур.. интересно где? оО хотя может, когда делаешь горизонт и пропускаешь верхнюю текстуру, она по сути считается пропущенной? так же как в фичах с невидимой дверью и выныривающих монстрах из под земли.
1 1 2
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №28 Отправлено: 05.03.14 09:57:11
Dragon Hunter:
на самом деле, в тот домик ты и так заходишь, только с другой стороны при помощи красного ключа, так что та дверь декоративная.

Там на окне были два типа решеток, одни помечены красным, их открыл, другие просто серые так и остались, не знаю прикола не уловил и решил не тратить времени.
Dragon Hunter:
ты, наверно, первый человек, который нашел секретный выход

Зря не находили, перед выходом очень здоровский бой был, вроде не меньше сотни монстров за раз, на нем я портратил всего 1-ну ракету и 2 патрона к дробовику, но бегать было весело благо просторы позволяли, я как то не парясь выход нашел, порсто обшаривал все вокруг, я больше запарился с мастермаиндом в начале, пришлось из укрытия добивать стравливая с мелочью, а второго уложил в упор плазмаганом, он даже сообразить не успел что произошло, и не выстрелил ниразу.
Dragon Hunter:
разве в 1м вайтмаре не было выхода на 32й уровень?

Да, был упущен, про это и на ДВ писали.
Dragon Hunter:
Наверно потому что его почти все проходили во время спидмаппингов еще, из которых, в большей степени были созданы уровни, ну разумеется при последующем допиливании.

Как я уже писал выше, карты вполне стоящие и годные, так что перепройти думаю было бы интересно.
1 2 47
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №29 Отправлено: 05.03.14 12:50:25
Вчера играли в зандронуме. Правда, с модом, но ощущение крутости мап не пропало.
Правда, не без багов. Играл с 15 по 19, баги нашлись только на 17:
Скрытый текст:


http://imgur.com/TRMuQBz (там GIF-анимация)
Здесь зачем-то скроллится текстура.



Тут ковер убийца. Или это такая фича? :)

1 2 5
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №30 Отправлено: 05.03.14 14:11:38
Dragon Hunter:
разве в 1м вайтмаре не было выхода на 32й уровень?

Так оно ж вроде специально было. Мол, слишком уж шуточная карта была чтобы включать её в основную ротацию. Вот и оставили так, доступной только по warp/idclev.
1 2 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №31 Отправлено: 05.03.14 19:19:08
Maledict:
Там на окне были два типа решеток, одни помечены красным, их открыл, другие просто серые так и остались, не знаю прикола не уловил и решил не тратить времени

ааа.. суть на самом деле в том, что серые решетки изначально там не появляются, поэтому можно сразу попасть в домик после взятия ключа. Ты наверно сразу побежал к лифту, а там уже активируется триггер запирающий все нычки на уровне, в том числе тот домик, чтобы игрок не прятался, а в открытом бою воевал :)
а в доме том несколько приятных плюшек было, включая плазмаган и соулсферу. Тогда и правда без них с пауками тяжко было.

Maledict:
я больше запарился с мастермаиндом в начале, пришлось из укрытия добивать стравливая с мелочью

Уровень получился нелинейным во многом, поэтому на этого паука можно было как в начале, так и в конце нарваться, я эту локацию делал последней в плане поиска недостающего ключа, поэтому интуитивно сразу шел на главный мост) Но и эту локацию изначально тоже тестировал. зато можно сразу плазмаган взять считай в начале уровня, если конечно секрет (притом простой) открыть.

ChaingunPredator:
Тут ковер убийца. Или это такая фича

В смысле - там дамаж сектор стоит? не помню, надо глянуть в редакторе.. на спидмаппинге на этой карте не было вроде такого)

Memfis:
Так оно ж вроде специально было. Мол, слишком уж шуточная карта была чтобы включать её в основную ротацию. Вот и оставили так, доступной только по warp/idclev

зря. 31 и 32 мапы на то и стоят под такими номерами, что им можно многое позволить) в том числе пасхалки и необычную концепцию.
1 1 2
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №32 Отправлено: 05.03.14 19:36:23
Dragon Hunter:
если конечно секрет (притом простой) открыть.

Как не странно, он один из двух который я не подобрал. как его открывать то? Я все думал надо портал найти, а потом как зашел далеко забил на него.
Dragon Hunter:
ааа.. суть на самом деле в том, что серые решетки изначально там не появляются, поэтому можно сразу попасть в домик после взятия ключа.

Да, увлекся геймплеем и упустил этот момент, потом с помощью мастера всех положил и добил его парой выстрелов шотгана.
1 2 47
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №33 Отправлено: 05.03.14 19:42:13
ChaingunPredator:
баги нашлись только на 17:

Видимо какая то старая версия попала в сборник. Исправлял кажется. Вот ссылка на исправленный уровень: http://rghost.ru/52843330
1 5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №34 Отправлено: 05.03.14 20:54:31
Memfis:
Так оно ж вроде специально было.

А мне кажется все просто забыли, что с 31-го уровня должно быть 2 выхода (либо один - но сразу на секретный), а когда вспомнили - было поздно, вад уже выложили...
1 7 2
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №35 Отправлено: 05.03.14 21:28:13
Dragon Hunter
Проверял в 1.7.1 Гоззе свою карту. Не работает. Там какой-то сектор без текстур поднимается в скриптовой части уровня, который и не дает вуду игрока ездить по конвейеру дальше.

Неоперативный багфикс. Теперь в гоззе работает. Оказывается, там у меня Generalized Floor с тегом 0. А Гозза и бум по-разному его обрабатывают: гозза активирует следующий сектор за ним на манер двери с нулевым тегом, а бум просто игнорит это. А я-то думал, что всё придется переделывать.

http://rghost.ru/52849131
6 3
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №36 Отправлено: 08.03.14 04:32:27
Погоняли сегодня на моём сервере, много народу собралось)
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №37 Отправлено: 08.03.14 12:27:40
Вад наконец-то разместили на думворлде:
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?file=levels/doom2/Ports/megawads/white2.zip

Просьба ДрагонХантеру добавить этот линк в первый пост темы.
Memfis:
Погоняли сегодня на моём сервере, много народу собралось)

И как мап 20, проходима оказалась?
1 7 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №38 Отправлено: 08.03.14 15:16:57
А вот даже не знаю, мы просто не поняли как проходить, я уж не знаю из-за того что чего-то не сработало или мы просто не заметили какую-то деталь.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Но были и баги, в которых я уверен. В ваде немало моментов, где игрока что-нибудь запирает, но что если играем в кооп и чувак там погибает? Тогда дальше уже у других пройти не удастся из-за барьера. Нужно добавлять кооп-телепорты или ещё чего, наподобие того как в дум2 мап08 если у кого-то не получается в конце пробежать по опускающимся островкам, то другие могут воспользоваться телепортом сразу к экзиту. Ничего если я сам отредактирую некоторые карты чтобы пофиксить это? Заодно можно будет исправить то, про что на дв написали (говорят мап23 вообще в прбуме не проходится). А потом зальём на идгеймс как апдейт.

Добавлено спустя 50 минут 34 секунды:

В общем вот вад с моими фиксами и с чейнджлогом даже: http://speedy.sh/R4WVU/white2fix1.zip
Скрытый текст:

map05: bars tagged 15 can be lowered multiple times now
map07: the door that closes after you leave the house can be reopened from the house side now
map21: switch tagged 10 is now repeatable
map22: closing bar tagged 10 can be reopened from the other side now
map23: the blue door can be opened in prboom now


Поправил короче моменты где в коопе можно застрять и исправил мап23 для прбума.

Добавляйте свои фиксы если чего-то ещё надо поправить, потом зальём всё это на идгеймс.
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №39 Отправлено: 08.03.14 17:36:49
Memfis:
Поправил короче моменты где в коопе можно застрять и исправил мап23 для прбума.

Очень хорошо, думаю так и надо сделать.
А про синюю дверь на мап 23 я еще давно писал, но Драгон Хантер так и не исправил этот баг вовремя.
1 7 2
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №40 Отправлено: 08.03.14 18:39:58
Memfis:
Но были и баги, в которых я уверен. В ваде немало моментов, где игрока что-нибудь запирает, но что если играем в кооп и чувак там погибает?

вот поэтому и надо было нескольким человекам тестить..

насчет 23 мапы, фейл(( я точно помню, что исправлял экшн с S1 на D1.. видать, как-то в итоговый релиз просочилась старая версия уровня :sad4:

насчет кооператива, для него вад изначально не предусмотрен, поэтому могли быть застревания одного из игроков, где один, скажем, проскальзывал, а проход другого уже мог быть невозможен, как например запирание дверей во избежания возврата игрока и бегства от монстров.



Memfis:
Добавляйте свои фиксы если чего-то ещё надо поправить, потом зальём всё это на идгеймс.

а ты исправления Арсеникума и Бигмемки выше обновлял? или тогда давай скачаю твою версию вада и уже с их исправлениями перезалью

а на ДВ вообще можно в инкоминг отправить обновленную версию вада с фактической заменой предыдущей? т.е. чтобы не отдельно новый файл заливался, а вместо старого. а то баг с 23й мапой критичен очень, заодно и мар20 в совместимости с гоззой зальем нормально.
1 1 2
Страница 2 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Whitemare 2