Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Strife Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - StrifeОтветить
АвторСообщение
Player701
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.99

Ссылка на пост №81 Отправлено: 08.09.10 13:24:11
Drago
Я тоже в конце этого лета прошел. За один день (вечером начал, на следующий день к обеду закончил). Без читов, на сложности Elite, по "хорошей" сюжетной линии (где Oracle убивается первым).
Drago:
Bloodbath показалась мне сложноватой, хоть монстры и не респавнятся.

Вообще-то респавнятся. Но не все.
Drago:
нет-нет, в комнате Loremaster'a я туда фосфорку кинул

Имеешь в виду ту комнату, где стоят недоделанные аколайты, которые превращаются в нормальных, если по ним стрелять? Я заперся в маленькой комнатке в конце этого коридора и ждал, пока два Инквизитора взорвут их всех своими гранатами (они все время стреляют). Было круто, хоть я этого и не видел :ha:
Drago:
Особенно порадовал Mauler (аналог SSG)

У меня в конце к нему кончились патроны. И деньги. Бегал как сумасшедший по предпоследнему уровню (перед финальным боссом) с целью найти хоть немного аптечек (босса ведь только Сигилом можно мочить, а он здоровье тратит). Нашел все-таки, и со второй попытки замочил босса.

А вообще - игра хорошая, но по второму разу ее уже неинтересно проходить. Doom в плане реиграбельности на первом месте.
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №82 Отправлено: 08.09.10 13:29:33
Подскажите как попасть к замку? И еще, если я разобью окно с одним из пунктов охраны рядом, то , когда я к ним подойду, они вызывают сирену. Это нормально?
1 2 1
Player701
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.99

Ссылка на пост №83 Отправлено: 08.09.10 13:36:51
Archi:
Подскажите как попасть к замку?
Попасть туда можно только если уже получена от Macil'а миссия присоединиться к штурму и уничтожить Программера. Надо идти от моста через реку в городе вверх по спиральной лестнице, затем все время вперед. Слева будут закрытые решеткой ворота (откроются позже), а прямо перед тобой - вход.
Archi:
И еще, если я разобью окно с одним из пунктов охраны рядом, то , когда я к ним подойду, они вызывают сирену. Это нормально?
Какой пункт охраны?
Кроме того, сирена включается ВСЕГДА, если стреляешь не из "тихого" оружия (к "тихим" относятся ножик и ядовитые стрелы). Еще она включается, если перейти через зеленую полоску с лампочками.
1
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №84 Отправлено: 10.09.10 12:29:17
Player701:
Подскажите как попасть к замку?

Если ты про замок в начальном городе (мап02) то главные ворота открываются только после миссии по уничтожению механизма контроля этих самых ворот, который находится в стоках.
Drago:
Коллегу с первым Сигилом не хотелось убивать

Ты как, тоже кибернетический диктатор? :)

п.с. Очень радует что многие думеры наконец оценили сий шедевр.
2 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №85 Отправлено: 10.09.10 13:01:44
Player701:
Кроме того, сирена включается ВСЕГДА, если стреляешь не из "тихого" оружия (к "тихим" относятся ножик и ядовитые стрелы). Еще она включается, если перейти через зеленую полоску с лампочками.

Когда подходишь к одному пункту, обязательно включится сирена(там где аколиты стоят), а те что дальше не вызывают.
Может во всем виноват гздум?
1 2 1
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №86 Отправлено: 10.09.10 13:13:19
Archi:
Может во всем виноват гздум?

Кажется нет, во всяком случае Zdoom 2.2.0 и позднее (имеются в виду только стабильные "изотопы" :) ) понимает страйф очень даже хорошо - оригинал проходится целиком без ощущения что что-то потеряно (разница есть, физика например совсем другая - это факт, а в плане линии прохождения вроде норма)
Примечания: те 2 уровня кайзера - первый делался исключительно под гоззу, второй же в здуме и гоззе ущербен, хотя и проходим ( за подробностями читаем ридми The Return of the Order.

И что-то я не понимаю о каких таких "пунктах" ты говоришь, Арчи. Возле ворот замка только одна комната с аколайтами причем в нее заходить и не надо. Если через город вообще никак не пройти без сирены - в замок есть еще один путь, через стоки (поищи если не лень). Внимание фишка! В оригинальном страйфе был трюк "феникс" - игрок убивался фосфоркой и горя забегал во вход замка, до того как уничтожил механизм ворот. Игрок с 0 хп переносился на уровень замок, и появлялся не в том огороженном закутке, куда должен был попасть, а прямо в центре боевых действий со 100хп и базовым боекомплектом.

EDIT: вот линейка с фичей про которую я объяснял и подобными - Трюки страйфа для ускорения прохождения - всем фанам ОБЯЗАТЕЛЬНО :)

П.с.с. Насчёт перевода - у меня есть 48-листовая тетрадь где переведены все тексты из игры включая реплики радистки, так что если кто-нибудь объяснит мне как затолкать это в Strife1.wad :x (точнее как использовать русские шрифты в Zdoom'е, ибо в редактирование диалогов KSSC-методом разобрался уже давно) то будет вам русский страйф ;-)

П.с.с.с. (омг :) ): Знаете, пожалуй разница между Strife.exe и ZdooM всё же есть. В ресурсах игры (Voices.wad) я нашёл ОЧЕНЬ много звуков, которых в игре нет. Например голос програмера в здуме не слышен, хотя в войсах.вад эта пафосная речевка есть. + есть некий звук Surprise! где все актеры, озвучивающие персонажей (их вроде всего четверо, кстати) кричат "сюрприз!" - очевидная пасхалка, а я её даже в ДБ не нашёл :(
+ голоса работников и повстанцев в ресурсах тоже есть, а в игре они молчат (текст не дублируется звуком, хотя он и есть)
То есть либо я не знаю даже 2/3 всех фич и секреток страйфа (пройдя его на 9 раз и каждый раз обнаруживая новые секреты), либо в вадах с ресурсами куча "мертвого груза", который в игре не используется (например был вырезан на этапе разработки).
2 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №87 Отправлено: 10.09.10 14:31:38
Ameba:
То есть либо я не знаю даже 2/3 всех фич и секреток страйфа (пройдя его на 9 раз и каждый раз обнаруживая новые секреты), либо в вадах с ресурсами куча "мертвого груза", который в игре не используется (например был вырезан на этапе разработки).

Не думаю. Скорее всего их можно как то услышать. Размер в те времена имел значение, не стали бы они столько мусора оставлять.

По теме. Да, меня послали в замок, а как туда попасть я не пойму. В стоках дверь закрыта зеленым полем, а в городе поднимается аларм, когда я подхожу к дверям в сторону воды.
PS обозначения уже забыл... но неужели игру еще раз придется проходить заново? =\
PPS Насчет перевода надо будет обсудить, я бы был не против поиграть в русскую :)
1 2 1
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №88 Отправлено: 10.09.10 15:05:13
Archi:
Да, меня послали в замок, а как туда попасть я не пойму. В стоках дверь закрыта зеленым полем, а в городе поднимается аларм, когда я подхожу к дверям в сторону воды.

Не люблю спойлерить, но тут случай особый. Можешь в принципе смело врубать аларм пробежав по быстрому в замок, потому что после захвата замка возвращаться в Тарнхилл (город так называется, кстати :) ) уже не обязательно. Хотя рекомендую после схватки с первым боссом наведаться туда, где раньше была база фронта - теперь она заброшена, но если простукать стены то можно найти много оставленного повстанцами скарба ;-) +секрет: во многих картах страйфа есть специальные зоны "дм онли" - они запираются серебряным ключом, который в сингле к тому моменту отсутствует, но в дм дается сразу. А серебряный ключ - это ключ от цитадели програмера, просёк? ;-) Помимо базы фронта можешь чисто из интереса наведаться в тюрьму и найти пару секреток запертых серебряным ключем.
2 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №89 Отправлено: 10.09.10 15:43:42
Ameba
ну я там уже простучал большинство. Ладно, попробую... спасибо :)
А как насчет обдумать насчет русской версии? Просто такую игру хотелось бы еще и понять толком :oops:
1 2 1
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №90 Отправлено: 13.09.10 07:38:58
Итак, во время перевода игры на русский я обнаружил одну замечательнейшую вещь.
Во время перевода диалогового скрипта на мап12 (укрытие оракула).
Там всего один собеседник (Оракул ес-но) и у него аж целых 23 блока реплик, но....
.... в игре он использует только 12! :!: Остальные 11 - более ранний вариант сюжета! И вообще всё там было не так....
Интересующимся советую ознакомиться, диалоги на мап 10 и 12.
Сюжет скорее всего изменили, потому что от 2 и 3 частей отказались, и надо было всё как-то быстро закруглить.
Но, однако, первоначальный сюжет был интереснее :wacky:
Вот так. "Мифы и легенды Strife" - это вам не призрак Кармака с бензопилой на мап33 ;-)

П.с. занятся что-ли после локализации поисками первоначального варианта страйфа?
2 1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №91 Отправлено: 13.09.10 09:32:44
У меня такой глупый вопрос... Никто не пробовал пройти игру просто убивая всех без разбору? Это, конечно не эстетично, так как сила страйфа именно в сюжете, диалогах... В общем, фанаты Плейнскейпа не поймут моё манчкинсто, но может кто-то все таки прошёл Страйф таким образом?
2 1 1
Player701
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.99

Ссылка на пост №92 Отправлено: 13.09.10 12:31:51
Хрюк Злюкем
Нельзя ее так пройти. Причины:

1) Если убивать всех без разбору в городе (Area 2) В НАЧАЛЕ ИГРЫ, то после убийства некоторых сюжетно важных персонажей включится тревога, после которой в город телепортируется 200+ аколайтов. Не думаю, что против них можно воевать с арбалетом и ножом. Даже если вы сможете их победить, вы уже застряли в игре и вам не удастся продвинуться дальше по сюжету.

После уничтожения Программера в городе можно делать все, что хочешь. Даже если тревога и включится, врагов будет уже не так много.

2) Macil'а на Front Base (Area 3) нельзя убить. Он будет атаковать вас до бесконечности, и поговорить с ним не получится. Хотя вообще если тревога выключается (а она выключается со временем), то все враги переходят в "режим ожидания", в котором с ними можно разговаривать... но я ни разу не видел этого в GZDoom.

3) New Front Base (Area 10) - ситуация аналогичная. Однако тут Macil'а можно убивать сразу, как только получена вторая часть Сигила, но это приводит к не очень хорошой концовке.

4) The Temple Of The Oracle (Area 12) - как только вы убьете Oracle'а, появляется спектр, которого нельзя убить до того, как получена вторая часть Сигила.

5) Order Commons (Area 23) - сюжетный персонаж Richter, при его убийстве включается тревога. Попробуйте разобраться с огромным количеством аколайтов и темпларов на уровне. Даже если вы и разберетесь, вы уже застряли в игре и не сможете пройти дальше по сюжету.

А после этого на всех заключительных уровнях (Factory, Mines, Proving Grounds и т.д.) можно убивать всех. Если хватит патронов. Мне не хватило.


P.S. Получение сообщения "You Fool! You've set off the alarm." равносильно геймоверу.
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №93 Отправлено: 13.09.10 13:17:02
Player701:
Попробуйте разобраться с огромным количеством аколайтов и темпларов на уровне. Даже если вы и разберетесь, вы уже застряли в игре и не сможете пройти дальше по сюжету.

А их можно было не убивать? Круто, я после разговора их всех покрошил.
Player701:
А после этого на всех заключительных уровнях (Factory, Mines, Proving Grounds и т.д.) можно убивать всех. Если хватит патронов. Мне не хватило.

Странно, под конец игры так мало патронов...


PS Где находится самая последняя пушка? Я только одну нашел буквально за пару уровней до концовки.
1 2 1
Player701
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.99

Ссылка на пост №94 Отправлено: 13.09.10 16:13:27
Archi:
А их можно было не убивать? Круто, я после разговора их всех покрошил.

Можно не убивать. И даже нужно, потому что из-за этого стало не хватать патронов.

Archi:
Где находится самая последняя пушка? Я только одну нашел буквально за пару уровней до концовки.


Если речь идет о Mauler'e, то поговори с Quincy в Fortress: The Bailey. Он скажет, что партию этих пушек доставили на склад крепости. Сходи туда и возьми одну (естественно, убивая там всех, потому что после ее взятия включается тревога).

Вход на склад находится на этом же уровне. Идем от госпиталя к фонтану, затем направо, поднимаемся по лестнице и входим в узкую дверь. Нажимаем там кнопку, это отключает силовое поле на пути к складу. Потом идем обратно в дверь, около которой стоит зеленый аколайт, и в лифт прямо перед нами. Спускаемся по лестнице, охраняемой двумя зелеными аколайтами. Это вход.

Чтобы достать пушку на складе, нужно взять Mauler Key. Попробуй сам найти его. Подсказка: ищи охранника комнаты с оружием, ключ у него.
1
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №95 Отправлено: 13.09.10 16:27:36
Player701:
PS Где находится самая последняя пушка? Я только одну нашел буквально за пару уровней до концовки.

Внимание, спойлер!
Если тебе лень делать квест Квинси и лезть на склад крепости, то маулер есть еще на уровне Капелла Преображения (Conversation Chapel) - в последней комнате, где находится конвертер нужно поискать секретки, их там около пяти вроде :!: В одной из них - "истязатель" :x
Archi:
А их можно было не убивать? Круто, я после разговора их всех покрошил.

Если ты зашёл на фабрику со стороны города, то ты всяко включил сирену, взорвав порцию дегнинской руды, отключая поле. Хотя дальше возвращаться туда и не придётся, но огрести в спину можно :x Безопаснее найти вход на фабрику через шахты.
2 1 1
Player701
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.99

Ссылка на пост №96 Отправлено: 13.09.10 16:54:15
Ameba:
Внимание, спойлер!

Ну да, вообще он и дальше встречается, но то место, про которое говорил я - самое первое в игре. Он мне очень пригодился на уровнях Administration и Security Complex.
Ameba:
Капелла Преображения

Машинный перевод?
1
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №97 Отправлено: 14.09.10 06:14:32
Player701:
Машинный перевод?

Товарищ, у вас с чувством юмора... :x означает что это как бы тонкий намёк на тупость звучания подобных названий на русском.
2 1 1
Player701
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.99

Ссылка на пост №98 Отправлено: 14.09.10 06:27:37
Ameba
Это тоже был тонкий намек на то, что я не хотел бы увидеть в игре такие словосочетания.
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №99 Отправлено: 15.10.10 22:03:17
Ameba:
П.с. занятся что-ли после локализации поисками первоначального варианта страйфа?


А как дела с локализацией кстати?
3 1
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №100 Отправлено: 01.01.11 11:28:52
Archi [B0S]:
На сайте Realm'а говорится про возможность выхода в следующем году HPack - Random Heretic Maps(по аналогии с ZPack). Думаю неплохая новость.

Там же, собственно, говорится и про SPack (Random Strife Maps), но учитывая, что в голосовании побеждает CoTD 3, Торментор скорее всего займётся именно им. Остаётся надеяться на чудо. :o
2 1 1
Страница 5 из 11Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Strife