Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Вопросы-Ответы (не игра) Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
   Список разделов - Болталка - Вопросы-Ответы (не игра)Ответить
АвторСообщение
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №521 Отправлено: 14.03.23 09:53:10
Gadavre пишет:
особенно сотрудники банков и Минцифры

Им деваться некуда, нормальная поддержка такого шифрования как требуется в банках, сейчас есть только в нём. Мейловский браузер Атом не советую - это тот же самый переделанный Амиго, над которым только ленивый не глумился.

Gadavre пишет:
Другой вопрос как у него с приватностью... Может он сливает по любому тех, кто зашел с его помощью на заблокированный сайт через впн.

Ну как сказать... Если зайти через VPN и при этом залогиниться, ну или зайти с включенной синхронизацией - то и сливать ничего не надо, т.к. всем и так будет понятно, что это ты. Это простейшая мера предосторожности. Я пользуюсь им с самой первой версии 2012 года и пока полёт нормальный. В 2012 году уже были заблокированные сайты, и тогда чтобы например заглянуть на рутрекер, я использовал Тор, потом Псифон стал лучше - но у Псифона нет своего браузера, он будет открывать стандартный. Так что заходя через него как раз нужно разлогиниваться и отключать синхронизацию, может быть ещё включить режим инкогнито. Либо сменить браузер по умолчанию на тот, в котором никаких твоих данных нет.

Хуже всего сливы персональных данных во всяких там сервисах яндекс еды или такси. Потому что в этом случае твои данные начинают гулять по интернету. Сливать информацию о том, что ты зашёл к примеру на трекер или какой-нибудь заблокированный варезник - бессмысленно, т.к. хоть эти сайты и заблокированы, их посещение не является преступлением. Ловят в основном тех, кто сам кричит о своих "подвигах" - например, тех кто видеоролики записывает о своей поддержке какого-нибудь иностранного агента :)
Но это не очень умные люди, т.к. умные не кричат, а молча делают, и под них очень трудно что-либо подкопать, даже если наделали они уже много.

На крайняк, чтобы воспользоваться VPN, можно заходить через Microsoft Edge, он неплох, ну или поставить Firefox. А на каждый день мне Яндекс удобнее, в нём лишних движений не надо делать.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Gadavre, theleo_ua
1 8
Dikilak
Читатель

Doom Rate: 1

Ссылка на пост №522 Отправлено: 19.05.23 12:46:40
Ребята, меня сейчас больше интересует какие можно хорошие наушники купить для плавания. Быть может кто-то брал себе из не очень дорогих? Потому что сейчас читаю разные рейтинги https://topnaushniki.ru/reyting/luchshie-naushniki-dlya-plavaniya , и их так много, что определиться очень сложно. Хочется и качество хорошее, и при этом чтобы цена не как у крыла от самолёта была
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 114 points
1976

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №523 Отправлено: 19.05.23 14:12:14
Dikilak
А зачем недорогие? Сломаются ещё.

Плавать в наушниках не пробовал, но учитывая специфику, я бы не стал экономить, а подкопил бы на нормальные, которые точно не подведут.
2 2 4
Страница 27 из 27Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
   Список разделов - Болталка - Вопросы-Ответы (не игра)