Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom Touch (переименован в Delta-Touch) Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Doom Touch (переименован в Delta-Touch)Ответить
АвторСообщение
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №121 Отправлено: 18.05.16 20:27:02
PROPHESSOR, да там все ссылки битые. Ни по одной нормально ничего скачать не удалось. На сайте вроде нормальные ссылки: http://iddqd.ru/porta?type=any&showed=20&auth=
1 8
NighMare
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 58 points
402

Doom Rate: 2.42

Posts quality: +9
Ссылка на пост №122 Отправлено: 18.05.16 20:40:00
klerk
Там не ссылки битые, там регаться для скачки надо

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 11
The God of Wi-Fi
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.84

Posts quality: +4
Ссылка на пост №123 Отправлено: 12.08.16 09:12:10
Ну скачал я его: управление неудобное даже по меркам шутеров на сенсорных экранах, от чего играть в это становится скучно и хочется скорее бросить, в не CD портах при игре на телефоне нередки моменты, когда из-за чего-нибудь камера поворачивается к полу/потолку, brutal doom все только усугубляет: вражину неудобно убивать еще и из-за того, что перезарядка (на это нету кнопки, надо ждать разрядки магазина оружия и жать огонь для автоперезарядки, особо этим убивает дробовик).
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 66 points
2024

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №124 Отправлено: 12.08.16 09:22:11
The God of Wi-Fi
в гоззе есть такая кнопка. жмёшь, и появляются дополнительные кнопки. с перезарядкой. всё удобно.


Скрытый текст:

имхо, играть на сенсоре в шутеры с фрилуком - жесть. прбум в думтаче приятнее

1 1 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №125 Отправлено: 12.08.16 09:51:41
The God of Wi-Fi
1 Управление кастомизируется лучше, чем в любой другой игре на сенсоре, если я не прав, то прошу привести пример.
2 Если камера живет своей жизнью, то сходи с сц, это у тебя что-то с сенсором. Или включи в настройках андроида функцию "показывать нажатия", чтоб самому убедиться в этом.
3 В порте есть 6 дополнительных кнопок, на которые можно назначить и пинок и перезарядку и перекаты-все что хочешь. я выкладывал коротенькую видеоинструкцию, поищи на предыдущих страницах.. Тпкже есть доп. кнопки для альт. атаки, прыжка/приседа.
4 Перед тем, как писать гневные комментарии нужно хоть попытаться решение проблемы найти. В теме всего 7 страниц, так что это не сложно.

З.Ы. Чисто случайно вспомнил старую пословицу - "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

MyNameIs
Не знаю, чем вам мешает фрилук. Единственное, что создает неудобства, это отсутствие одной физической кнопки, на которую можно назначить атаку, чтоб не приходилось отрывать палец от экрана для выстрела. Но это легко решается, благо порт позволяет приколхозить пару лишних физических кнопок. Как освобожусь опделюсь опытом.
2
Denton Fox
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 22 points
378

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +114
Ссылка на пост №126 Отправлено: 13.08.16 16:31:22
В Doom Touch можно поменять версию GZdoom'а?
_QuirK_
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 36 points
424

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +9
Ссылка на пост №127 Отправлено: 22.08.16 17:39:15
Alexdoomguy
Если ты программист, то можешь попробовать перекомпилить so-шку. Возможностями порта там только выбор dev-билда (2.1 pre) и стабильной гоззы 1.8.10

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Denton Fox
1 2
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №128 Отправлено: 22.08.16 23:43:05
_QuirK_
Немного не верно-там 1.8.6.


Скрытый текст:

Хмм... Сударь, не вы ли на 4пда лайки выпрашиваете?))

[/quote]
2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №129 Отправлено: 23.08.16 08:39:38
Мда, пробовал я этот дум тач, хороший порт, но вот к примеру мою игру он не смог запустить вообще никак, что бы я не делал, тупо вылетает =) Я даже сам дум тач разбирал, правил конфиги ничего не помогло)
Писал белоко на офф сайте по поводу GZDoomGPL и вообще о том что можно сделать свой iwad и поставлять его вместе с портом дум тач.. что упростило бы людям запуск модов, но в ответ тишина увы +(

Хотел бы я в своего зайку на смарте погонять..)
1 3 1
_QuirK_
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 36 points
424

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +9
Ссылка на пост №130 Отправлено: 23.08.16 14:46:19
blblx
Да, именно я :ha:
Точно, ошибся, 1.8.6 ))) Наверное не выспался тогда :x

alekv:
Писал белоко на офф сайте по поводу GZDoomGPL и вообще о том что можно сделать свой iwad и поставлять его вместе с портом дум тач.. что упростило бы людям запуск модов, но в ответ тишина увы +(


С вероятностью 99% он забросил сей порт, что очень жаль. Хотя он выложил исходники на GitHub, можно попробовать покрутить, я вот сам как-то хочу, хоть я только изучаю андроид-кодинг, но перекомпилировать версию 3.2 (выпилил защиту) у меня когда-то получилось.
1 2
Denton Fox
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 22 points
378

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +114
Ссылка на пост №131 Отправлено: 23.08.16 17:08:41
_QuirK_
Спасибо, Но я учусь на программиста!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): _QuirK_
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №132 Отправлено: 23.08.16 17:56:42
_QuirK_:
С вероятностью 99% он забросил сей порт, что очень жаль. Хотя он выложил исходники на GitHub, можно попробовать покрутить, я вот сам как-то хочу, хоть я только изучаю андроид-кодинг, но перекомпилировать версию 3.2 (выпилил защиту) у меня когда-то получилось.

Очень жаль.. и не понятно почему он его забросил.. сделал хотя бы возможность людям обновлять гоззу до последней версии
Я хотел что бы в дальнейшем игра официально поддерживала андроид т.к. это iwad... запустить его как мод не получилось, что я только не делал... Ну и ладно, может когда то и поколупаю исходники.
1 3 1
_QuirK_
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 36 points
424

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +9
Ссылка на пост №133 Отправлено: 23.08.16 19:55:20
Alexdoomguy:
Спасибо, Но я учусь на программиста!

Отлично, коллега :)
Я и сам изучаю, не хочется всю жизнь в техподдержке прозябать)) Правда, сейчас уже участвую в большом, так сказать, проекте и нужно параллельно и вьезжать и делать таски. На другие проекты, к сожалению, пока времени не хватает.

alekv:
и не понятно почему он его забросил..

возможно потому, что моя ломаная версия попала за пределы 4pda (один злой камрад решил таким образом отомстить разработчику, где-то в переписке есть :lol2: ), хотя то была ещё древняя 3.2, после этого он делал 4.0 и теперешнюю 4.1. Возможно, повлиял тот фактор, что его попёрли с Google Play, всё-таки основная монетизация, как мне кажется, там. Амазон, имхо, не такой популярный магазин приложений, как гугл плей.
Может он пилит какой-то другой более прибыльный проект.. хз.. Судя по его видео, мне кажется, что он переключился на GZDoom под iOS, всё-таки, там больше вероятности, что купят и не будут ломать :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Denton Fox
1 2
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №134 Отправлено: 24.08.16 03:26:42
alekv
Твой заяц кажись пишется под 2.1+ гоззу, в которой рендер на опенгл 3+ а в дум тач даже при включении дев билда рендер используется 2.0(данный маразм связан с тем, что андроид до версии 4.3(?) не поддерживал опенгл выше 2.0, что соранно, ведь процессоры давным давно всё переваривали). Не помню как белоко это сделал, но это так)) Скорее всего вылеты именно по этой причине(хотя обычно вылета не происходит, а просто не работают некоторые графическте фишки). А может ты просто забыл дев билд включить?
Хотя помню у меня была ерунда с вылетами, если подключать кучу модов не запакованых в архив. Так что если твой кролик идет не одним архивом, а состоит из росыпи вадов, то попробуй их запаковать.
_QuirK_ Да 100% интерес к этому проекту пропал после выдворения из гугл плэя, на амазоне полнейший тухляк)
2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №135 Отправлено: 24.08.16 15:31:56
blblx
Я пытался запускать игру на разных смартфонах с 4.4 андрюшей (или 4.5 не помню.. поддержка огл3 на смарте есть судя про программе с папугаями которая)
В общем уже не важно)

Разработчик дум тача думаю знает что он не в сказке и рано или поздно его творение будет взломано.. По рассказам опытных в гейдеве людей, выгоднее пихать рекламу в проект и распространять бесплатно! Это что касательно плеймаркета. Если приложение популярное, вроде этого думтача, то оно приносило бы приличную сумму каждый мес. Имея 2-3-5-10 подобных приложений, можно домику 3ий этах пристроить) Конечно со временем и рекламу выпилят, но.. тут уже чуть чуть и от разраба зависит)
1 3 1
_QuirK_
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 36 points
424

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +9
Ссылка на пост №136 Отправлено: 24.08.16 22:22:42
alekv:
По рассказам опытных в гейдеве людей, выгоднее пихать рекламу в проект и распространять бесплатно!

Согласен. Либо бесплатно и с рекламой, либо некоторые плюшки за донат (даже отключение той же рекламы :D )
Хотя я вообще изначально не мог понять политику Белоко - это же бесплатные распространяемые по LGPL-слицензии порты, как можно продавать то, что должно быть бесплатным - не могу понять.
Правда, я видел, как какой-то разраб для iOS пошёл дальше - взял исходники Doom под iOS, засунул туда уровни из некоторых бесплатных вадов, добавил туда спрайты из Freedoom и продаёт под названием Doomsday Hellraiser какой-то :x
1 2
soviet_man
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 14 points
86

Doom Rate: 2

Posts quality: +12
Ссылка на пост №137 Отправлено: 24.08.16 23:12:24
Очень понравился порт, во-первых, наличием нескольких портов, таки моих самых любимых на пк.
Во-вторых, удобный, на мой взгляд интерфейс выбора запускаемых вадов.
В-третьих, управление довольное неплохое, от играбельности на пк не очень отстает. Бегать и одновременно точно стрелять вполне можно.
Я, к слову, только сейчас ТНТ прошел на DT.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №138 Отправлено: 05.09.16 16:13:42
DnEY:

Мне важно ваше мнение про дум порт на андроид (можно любой но лучше doom touch)
Можно так:
1.Управление 2.Интерфейс
3.Классный ли порт?
Лично моё мнение:
1.Управление мне не слишком нравиться( зато есть настройки))) короче надо привыкнуть - если вы любите шутеры на андроид то конечно вам будет легче
2.Интерфейс нормальный ... Ну что сказать... Настройка интерфейса мне оочеень понравилась) довольно классно!
3.Порт классный! Можно играть и в Гздуме и В прбуме и просто шоколадку) так как есть гздум то можно и по бруталить) всем советую!
Очень жаль что зандронума нету(((
1 3 1
_QuirK_
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 36 points
424

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +9
Ссылка на пост №139 Отправлено: 05.09.16 16:20:54
alekv
Я только хотел его "ткнуть носом" в эту тему, а ты уже опередил :)
1 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №140 Отправлено: 05.09.16 16:40:58
_QuirK_:
Я только хотел его "ткнуть носом" в эту тему, а ты уже опередил

Да вот хотел нормально перенести сообщение, чет не получилось хД
_QuirK_:
Хотя я вообще изначально не мог понять политику Белоко - это же бесплатные распространяемые по LGPL-слицензии порты, как можно продавать то, что должно быть бесплатным - не могу понять.

Мне надо будет прочитать что за LGPL.. Если она очень схожа с GPL, то там как бы ничто не должно мешать сделать бесплатный форк doom touch :x
Как я понимаю, если GPL, то не обязательно бесплатна, это гибкая лицензия, вот как я делаю игру под порт GZDoom-gpl, если я как либо модифицирую гздумгпл, допишу код какой или еще что-то в этом духе, это автоматически попадает под GPL лицензию, но как я понял это не относится к самой игре которую я делаю т.к. она не затрагивает и не изменяет код GPL движка как-то так.. вообще я мало что знаю по лицензиям, хоть и читал кучу всего, там довольно не просто разобраться)
В случае с автором Doom touch там уже денюжка простится за его работу по переносу(это я так понимаю, как на самом деле хз)
1 3 1
Страница 7 из 10Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Doom Touch (переименован в Delta-Touch)