Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doomsday Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 49, 50, 51  След.
   Список разделов - Doom и его порты - DoomsdayОтветить
АвторСообщение
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №861 Отправлено: 02.05.21 18:37:20
Всем привет. У кого - нибудь где -то может быть залежался Doom Remake 1.01 ? Сборка сделана именно на старом стабильном 1.8.6. По неподтвержденным данным автор якобы добавил туда DirectX9 .
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №862 Отправлено: 03.05.21 18:21:37
Gadavre пишет:
Всем привет. У кого - нибудь где -то может быть залежался Doom Remake 1.01 ? Сборка сделана именно на старом стабильном 1.8.6. По неподтвержденным данным автор якобы добавил туда DirectX9 .


у меня есть какой-то древний Doom Remake вроде даже с 1.8.6 на борту, но насчет 1.01 не уверен. Искать, выкладывать?

[LeD]Jake Crusher пишет:
Апну тему - вроде порт и обновился в феврале этого года, но запускаться он КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается.
Может кто-нибудь, у кого есть связь со Скайджейком, пожалуйста, даст ему знать, что проблема никуда не делась? Потому как единственная версия, что у меня сейчас запускается - так это 1.15.8 со Snowberry! SNOWBERRY, КАРЛ!


репорти баг
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №863 Отправлено: 03.05.21 21:55:50
theleo_ua пишет:
у меня есть какой-то древний Doom Remake вроде даже с 1.8.6 на борту, но насчет 1.01 не уверен. Искать, выкладывать?
Если там правда DirectX9 есть то да. Этот файл должен быть в папке bin....
дело в том. что порт этой версии превосходен и идет даже на десятке до сих пор.... Но одна незадача. С хайрес текстурами есть фризы.... как будто текстурная память залочена на небольшой обьем.... и увеличение памяти для игры в лаунчере бесполезно.... Возможно новый api (DirectX9) решит эту проблему. если он правда там есть

Брал 'DirectX9 с поздних версий порта, но ексешник 1.8.6 не принимает Direct X c современных версий, что то надо там править какой то программой
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №864 Отправлено: 03.05.21 22:16:19
Gadavre пишет:
Всем привет. У кого - нибудь где -то может быть залежался Doom Remake 1.01 ? Сборка сделана именно на старом стабильном 1.8.6. По неподтвержденным данным автор якобы добавил туда DirectX9 .


лови: https://u.pcloud.link/publink/show?code=XZuCa1XZJvQnukxf16hUbWB83HLCdpWFg5FV
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №865 Отправлено: 03.05.21 22:24:06
theleo_ua пишет:
лови: https://u.pcloud.link/publink/show?code=XZuCa1XZJvQnukxf16hUbWB83HLCdpWFg5FV
Cпасибо! :cool:
1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №866 Отправлено: 07.05.21 10:22:26
добрый день. в самом старом Doom remake нашел интересную графическую фичу. когда ты стреляешь допустим в бочку, то видим взрыв с более качественными партиклами и кислотой разбрызгивающейся вокруг. довольно красиво и реалистично... но не могу выпилить из ремейка для своей сборки аддон с такими эффектами. Скачивал модель паки - там такого нет. может кто помнит этот аддон, его точное название и где его скачать? на dengine.net среди аддонов его точно нет
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №867 Отправлено: 08.05.21 06:50:11
Gadavre пишет:
но не могу выпилить из ремейка для своей сборки аддон с такими эффектами.


"DooM Remake\Defs\jDoom\Barrel.ded"

внутри него смотри

# vvvvvvvvvvvvv Barrel Explosion vvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv

и в коде смотри, на какие файлы оно ссылается, например

Md2{File = "tech/barrel/barrel_E.md2";};
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №868 Отправлено: 08.05.21 08:08:47
установил современную версию Думсдея. и сравнил со со старой версией 1.8.6 Зачем то запилили большой интерфейс как в больших коммерческих играх...Запускаешь порт и как будто попадаешь в игру с unreal engine 4...На мой взгляд не идет такой цветастый HD интерфейс и лаунчер. Не такая уж современная графика в этом порту... Fps limiter хорошая вещь, в старых версиях его не было. Улучшения сглаживания не заметил и походу опцию такую еще не добавили. В остальном куча новых опций худа... ну не знаю, мне хватает сполна и тех настроек худа, что были в старой версии.
вроде бы игра не тормозит, но я запускал без аддонов...

интересно 3D модели у них такие же угловатые как и раньше? или все таки их переделали в лучшую сторону?

Добавлено спустя 31 минуту 30 секунд:

Хрюк Злюкем пишет:

05.01.21 21:29:42
Недавно вышел Doomsday 2.3, и он у меня не запускается (Win 7 64 bit). Никаких логов с ошибками, процессов в эксплорере - тупо ничего.
На форуме порта висит тема с такой же проблемой (там уже и наш Джейк отписался):

По любому дело в твоей системе. у меня такая же система и даже обновления не все стоят, но прекрасно запускается
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №869 Отправлено: 08.05.21 08:50:16
Gadavre пишет:
интересно 3D модели у них такие же угловатые как и раньше? или все таки их переделали в лучшую сторону?


Поддерживается вот такое (формат FBX, который используется в кинематографии и UE4), но надо, чтобы кто-то эти модели сделал. Для хексена мы занимаемся такими моделями, а для дума вся надежда на комьюнити
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №870 Отправлено: 08.05.21 09:12:01
theleo_ua пишет:
Для хексена мы занимаемся такими моделями, а для дума вся надежда на комьюнити
Так ты и в хексене разбираешься? скачал я с офиц сайта думсдея текстуры выс разрешения. запустил первую карту второго хексена. и вижу на стене совсем другую текстуру. то есть пак текстур безусловно улучшает графику, но не во всем соответствует картинке оригинала. не попадались получше текстуры для этой игры?
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №871 Отправлено: 08.05.21 09:34:18
Gadavre пишет:
не попадались получше текстуры для этой игры?


раз: https://talk.dengine.net/discussion/1491/xarp-hexen-authentic-resource-pack-jxccp-maintained
два: https://talk.dengine.net/discussion/1887/sapphire-wand-2-0-doomsday-2-hexen-models

Это то что есть в публичном доступе. А наш текущий проект "засекречен", тобишь в общем доступе появится что-то только ближе к релизу, который будет неизвестно когда

Gadavre пишет:
но не во всем соответствует картинке оригинала. не попадались получше текстуры для этой игры?


примерно понимаю, о чем ты. Если по 2 ссылкам выше тебе не понравится результат, напишешь, выложу еще один текстур пак, который является дофотошопленным оригиналом, т.е. очень похож на оригинал, просто убраны пиксели и налеплены небольшие фотошоп-эффекты

Мои моды для думсдея выглядят примерно так, а для гздума примерно так

Можешь поперематывать и заценить текстуры. Чем ниже ролик в списке, тем он новее, и тем новее версии портов и модов

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Забыл сказать, вот еще можешь глянуть пак: https://www.doomworld.com/forum/topic/103770-hexen-neural-texture-pack/

Юзай ту версию, которая Dengine
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №872 Отправлено: 08.05.21 13:25:24
theleo_ua пишет:
Забыл сказать, вот еще можешь глянуть пак: https://www.doomworld.com/forum/topic/103770-hexen-neural-texture-pack/
я скачивал этот пак с moddb. очень много текстур. даже интерфейс игры улучшили. но зачем то автор покрыл текстурами модели. и вышло не очень реалистично. например, есть такая штука из которой горит огонь. не знаю ка назвать правильно. ну типа подсвечника. прям на первой карте в самом начале второго хексена увидишь ее. и какая то фигня мерцает на этом подсвечнике., ниже пламени прям на металле, какие то партиклы что ли ....хотя ничего мерцать не должно. Если это дым, то он должен выходить с кончиков пламени....можешь написать автору? может исправит

Вот это штука. правда этот пак я удалил, но видел там куда показывает стрелка. в порту doomsday

1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №873 Отправлено: 08.05.21 15:39:14
Gadavre пишет:
есть такая штука из которой горит огонь. не знаю ка назвать правильно. ну типа подсвечника.


Это факелом называется.
И, господи, фильтрация на спрайтах, фу.
5 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №874 Отправлено: 08.05.21 15:42:34
Wereknight пишет:

Это факелом называется

а факел это разве не приспособление прикрепленное к стене? а тут на стойке что то типа чаши и из нее горит огонь... ну в принципе неважно, скрин есть...
1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №875 Отправлено: 08.05.21 18:56:09
Gadavre пишет:
а факел это разве не приспособление прикрепленное к стене?

Не всегда.
5 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №876 Отправлено: 08.05.21 18:57:54
Gadavre пишет:
По любому дело в твоей системе

Ага. Что в 7, что в 8.1, что в 10 не запускается ровным счётом нихрена (не у меня одного, кстати).
Скайджейк даже ответить не удостоился.
1 1 4
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №877 Отправлено: 08.05.21 20:40:02
Gadavre пишет:
я скачивал этот пак с moddb


на moddb вроде не этот пак, а его модификация, и в теории она может добавлять и проблемы (я ее не смотрел)

Gadavre пишет:
я скачивал этот пак с moddb. очень много текстур. даже интерфейс игры улучшили. но зачем то автор покрыл текстурами модели. и вышло не очень реалистично. например, есть такая штука из которой горит огонь. не знаю ка назвать правильно. ну типа подсвечника. прям на первой карте в самом начале второго хексена увидишь ее. и какая то фигня мерцает на этом подсвечнике., ниже пламени прям на металле, какие то партиклы что ли ....хотя ничего мерцать не должно. Если это дым, то он должен выходить с кончиков пламени....можешь написать автору? может исправит

Вот это штука. правда этот пак я удалил, но видел там куда показывает стрелка. в порту doomsday


Я не парюсь по поводу спрайта этого факела (в оригинале это twined torch), так как:

https://filedn.com/llnKciHa4tkbyeQtz8QoRlj/D-Twinedtorch.png

Скрытый текст:



после 3д модели этого факела, мне его спрайт уже не интересен. Я даже в гздум его добавил:

https://i.ibb.co/yB0ZS0n/Screenshot-Hexen-20210508-203345.png

Скрытый текст:



Остальные скриншоты моделей можешь здесь глянуть, если интересно. Автор попытался сделать максимальное соответствие спрайтам, и на мой взгляд у него получилось. И вот что-то такое мы сейчас делаем для хексена, с целью замоделлить все объекты в 3D в актуальном FBX формате, а также перерисовать текстуры тоже в актуальных форматах с масками и т д. Скриншоты и видео того, что мы уже сделали, скинуть пока не могу, так как заказчик не хочет палить. Но могу сказать то, что автор вот этого (он сейчас в Blizzard работает Lead художником по эффектам) в нашем проекте тоже участсвует (он делает спецэффекты), но так как свободного времени у него мало, то процесс идет слишком медленно (FBX 3D модели и текстуры у нас уже готовы почти для всего, там осталось процентов 5 не сделанного, а эффекты только для 5% готовы, и неизвестно, как быстро процесс пойдет дальше)

Gadavre пишет:
можешь написать автору?


Я раньше переписывался с автором, и репортил ему много проблем. К сожалению, сейчас автор ушел в оффлайн и уже долго не отвечает, так что вариант "написать автору" уже не валиден, можно только самому брать в руки мод и фиксить (мне лень)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

[LeD]Jake Crusher пишет:
Ага. Что в 7, что в 8.1, что в 10 не запускается ровным счётом нихрена (не у меня одного, кстати).
Скайджейк даже ответить не удостоился.


так ты зарепортил баг (именно в трекере, не на форуме) с аттачем user папки и логов? Кинь ссылку, если не сложно
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №878 Отправлено: 08.05.21 21:07:06
[LeD]Jake Crusher пишет:
Ага. Что в 7, что в 8.1, что в 10 не запускается ровным счётом нихрена (не у меня одного, кстати).
Скайджейк даже ответить не удостоился.
Возможно несовместимость с какими то драйверами.....или процессором

Дружище , давай попытаемся реанимировать старую проверенную версию 1.8.6! Там все работает. кроме бага с музыкой... может кто из программистов форума откликнется и поможет исправить баг Создадим тему. там выложим в шапке уже исправленный дистрибутив, наши сборки, текстуры высокого разрешения и другие совместимые аддоны. и все...

Я лично уже не верю что современный Doomsday в новых версиях доведут до ума....

Много времени прошло с 2005-го года и вместо того чтобы внести действительно полезные большинству функции, вносят какие то новые баги. и конца этому, я смотрю нет
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №879 Отправлено: 09.05.21 04:08:09
Gadavre пишет:
кроме бага с музыкой


Совместимость с winxp sp2 или sp3 для всех ехешников порта проблему не решает? Напомни, в 1.8.6 есть настройка audio backend? Например fmod, openal и т д

Я помню, перед тем, как перейти на 1.15.x, юзал 1.8.6, и на вин7 (на момент когда я перешел с хп на вин7) там были проблемы со звуком, которые решились установкой совместимости с winxp то ли sp2 то ли sp3 (про музыку не помню, но точно помню, что проблем с ее воспроизведением у меня не было). Т.е. проблема была, что при переходе на вин7 вообще весь звук забокопорился (не только музыка), но совместимость с winxp починила весь звук, включая и музыку

Уточню: совместимость я ставил для ВСЕХ ехешников порта, т.е. не только для тех, которые запускал
3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №880 Отправлено: 09.05.21 09:06:25
Gadavre пишет:
По любому дело в твоей системе. у меня такая же система и даже обновления не все стоят, но прекрасно запускается

Кто-то просто невнимательно читает тему, и это явно не я... :?

Проблема решилась удалением файлов от старой версии Doomsday:
Хрюк Злюкем пишет:
Удалите папку "Deng Team" - она находится по тому же адресу, что и папка с кэшем текущей версии:
C:\Users\YourName\AppData\Local
2 1 1
Страница 44 из 51Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 49, 50, 51  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Doomsday