Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doomsday Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 49, 50, 51  След.
   Список разделов - Doom и его порты - DoomsdayОтветить
АвторСообщение
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №781 Отправлено: 17.04.17 22:11:45
Забыл сказать: там еще реализовали загрузку/отключение аддонов/пакаджей прямо внутри игры (но иногда она требует рестарта уровня)

Добавлено спустя 20 часов 42 минуты 34 секунды:

Автор думсдея расписал, что он планирует в версии 2.1: http://dengine.net/blog/2017/04/planning-ahead-for-2-1-multiplayer-and-opengl/

Пробило на ностальгию, как мы с PVS когда-то пытались в мультиплеер еретика еще в 1.8.6
3 1
PVS
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 8 points
232

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +24
Ссылка на пост №782 Отправлено: 21.04.17 01:54:08
Что за ностальгия? Это было в 2013-ом, для меня - это вроде и не далеко, а для тебя - уже ностальгия? У меня демки те, что там получались - остались, DM на Е5М8 с парой выстрелов и куриные бои, а как же :)

На домашнем ресурсе Скайджейк там всё переиначил сейчас, сколько не захожу - ни как не могу привыкнуть и разобраться, не нравится мне такой вариант форумов, по старинке - привычнее. Раньше, новые версии были в новостях, а сейчас - только случайно дошло, где оно обозначено. Что там я должен был увидеть, в планах на 2.1? Обычный план работ, как всегда, все так же - демок в планах нет, а жаль, отличный демо-движок был у Думсдей когда-то. Уже более 10 лет демок в порте нет, вот это - уже похоже на ностальгию.
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №783 Отправлено: 21.04.17 05:53:44
Хмм... Последний билд 2299 от 19 апреля нормально работает на ноуте с gt 720m, но на планшете с bay trail тупо крашится на этапе выбора папки с iwad'ами, после попытки запустить второй раз даже до этого этапа дело не доходит, крашится моментально. Так же крашился и более ранний билд 2159.

Что с портом? Он долбанутый? :crazy:


Где у порта конфиг находится?

UPD: Вот скрин из аиды, может у бэй трейл что-то с опенгл не то?
2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №784 Отправлено: 21.04.17 10:34:45
theleo_ua:
загрузку/отключение аддонов/пакаджей прямо внутри игры (но иногда она требует рестарта уровня)

Это очень хорошо.
Скрытый текст:

Давно бы такое уже впихнуть могли в гоззу, вот в даркплейсесе (да, это не в тему немного) это было реализовано с самого начала, например. Вообще, походу так, что ни в одном порте для дума таковое еще не было реализовано до этого. Ну причина может крыться только в проблеме порядки подключения всяких дехакед патчей, и как и вообще условие единственного порядка загрузки вадов. Если бы все изначально делалось в пк3...простите за очевидные вещи))

10 2 6
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №785 Отправлено: 21.04.17 22:14:24
blblx:
Хмм... Последний билд 2299 от 19


1) Стабильный билд пробовал?

2) В любом случае, репорти баг

blblx:
Где у порта конфиг находится?


C:\Users\юмя юзера\AppData\Local\Deng Team

[D2D]_Revenant:
Давно бы такое уже впихнуть могли в гоззу,


Мне бы еще хотелось возможность real-time кодинга, когда например меняешь строку в декорейте или оффсет в моделдефе, и сразу видишь изменение на экране, без необходимости перезапускать гоззу/думсдей
3 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №786 Отправлено: 22.04.17 00:09:32
theleo_ua
Да, спасибо за подсказку, но я и сам уже нашёл конфиг и к тому же допёр в чём причина крашей. Во первых я указывал гоззу директорией с айвадами, возможно думсдей крашился при запуске именно от этого. Удалил конфиг и закинул айвады в папку с портом, краши при запуске прекратились. Зато начались краши после нажатия на "плэй".

Затем я додумался воткнуть планшет в док станцию и ...

Короче говоря эта гадина не работает без физической мыши или клавиатуры, пробовал запускать с вирт. геймпадом и ничего не вышло.

Вообще лончер несмотря на своё невероятное сходство с андроид приложениями просто отвратительно работает с сенсорным управлением. Скролл свайпом не работает и мне приходилось пальцем взрослого 188 сантиметрового человека попадать в вот эту узкую не знаю как называется хрень :ha:


Протестировал порт на двух ноутах с дискретками GT 720m, Radeon r7 и на планшете и везде всё какое-то ватное, плавное... Будто в киселе плаваешь.. Возможно Айвар это и называет инпут лагом? Так должно быть или это у меня сразу на 3 машинах порт глючит?

theleo_ua:
репорти баг

А в моём случае думаешь стоит репортить? Про неработоспособность сенсора и так должно быть известно разработчику(ам) ведь он сюрфейс юзает. И на каком языке репортить? Есть люди, которые ему мой репорт переведут, ибо писать на английском...короче говоря когда приходится иметь дело с англоговорящими клиентами я обычно отвечаю что-нибудь в духе "ай андестенд ю, бат ай кент спик, бикоз ай донт хэв прэктис".
2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №787 Отправлено: 22.04.17 00:39:08
blblx:
Протестировал порт на двух ноутах с дискретками GT 720m, Radeon r7 и на планшете и везде всё какое-то ватное, плавное... Будто в киселе плаваешь.. Возможно Айвар это и называет инпут лагом? Так должно быть или это у меня сразу на 3 машинах порт глючит?


Фпс какой в среднем? Кинь скрин настроек мыши в порте

blblx:
А в моём случае думаешь стоит репортить? Про неработоспособность сенсора и так должно быть известно разработчику(ам) ведь он сюрфейс юзает. И на каком языке репортить? Есть люди, которые ему мой репорт переведут, ибо писать на английском...короче говоря когда приходится иметь дело с англоговорящими клиентами я обычно отвечаю что-нибудь в духе "ай андестенд ю, бат ай кент спик, бикоз ай донт хэв прэктис".


в таком случае забей
3 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №788 Отправлено: 22.04.17 01:51:39
theleo_ua:
Фпс какой в среднем?

Сколько максимум не скажу, ибо сейчас не дома. Вертикальная синхронизация включена была когда тестировал, так что ровно 60 в случае с ноутами, на планшете пляшет в районе 50, ограничил в настройках на 40, так что всегда ровно 40.
theleo_ua:
Кинь скрин настроек мыши в порте

Всё по дефолту, т.е. включена фильтрация(что бы оно не значило) , ввод 35 герц и пр. Возможно они виноваты в том, что я назвал плаванием в киселе. Я привык к лазерным геймерским мышкам и от обычных оптических у меня припадки из-за их неотзывчивости, видимо фильтрация с 35гц убивают все приемущества лазерных мышей делая их такими же неотзывчивыми. Вобщем буду дома проверю и отпишусь.
2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №789 Отправлено: 22.04.17 06:55:13
blblx:
Всё по дефолту, т.е. включена фильтрация(что бы оно не значило) , ввод 35 герц и пр.


У меня отключено все кроме "sync axis sensitivities". Опции "ввод 35 герц" у меня в стабильной 2.0 нет вообще (неужели ее в 2.1 опять добавили?), но когда она у меня была (в версии 1.15.х), помню что с ней было дико неприятное управление, поэтому я ее отключал
3 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №790 Отправлено: 23.04.17 06:29:21
Вобщем как бы и лучше, но что-то один фиг не то. Будто есть какое-то сглаживание мыши на подобие того, что в скайриме(благо оно там отключается).
theleo_ua:
в стабильной 2.0 нет вообще

Да нет, скорее всего есть, просто она сныкана, не сразу замеитишь. А что такое ки грэббер?
Скрытый текст:

какие форматы карт кроме бума поддерживает думсдей? я так понял UDMF работать не будет и о наклонных поверхностях и скейле текстур можно забыть?


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №791 Отправлено: 23.04.17 07:37:43
blblx:
Вобщем как бы и лучше, но что-то один фиг не то. Будто есть какое-то сглаживание мыши на подобие того, что в скайриме(благо оно там отключается).


тогда я хз

blblx:
А что такое ки грэббер?


A Key Grabber utility was added into the Input Settings dialog for showing a textual representation of received key events. It can be accessed via the Gauge menu

blblx:
какие форматы карт кроме бума поддерживает думсдей? я так понял UDMF работать не будет и о наклонных поверхностях и скейле текстур можно забыть?


про форматы карт я не в курсе

З.Ы. По поводу твоих предыдущих каментов - ответ моделлера: Привет, я писал скрипты и тестировал их на 3-х разных планшетных компьютерах, работая в метро, по пути на работу. Клавиатуру с собой я не брал, мне хватало управления пером-дигитайзером. Поиграть с вирутал-инпутом конечно же сложно (интерфейс под это не задизайнен), но для тестирования моделей и скриптов мне хватало. На 2.0 stable только что попробовал, вот результат: https://www.youtube.com/watch?v=_-AQYYKk0Gs&feature=youtu.be
3 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №792 Отправлено: 24.04.17 02:27:59
theleo_ua:
ответ моделлера

Был крайне раздосадован тем, что по идее должен, а у меня не работает и начал экспериментировать.
Результаты следующие:
В оконном режиме работает без клавиатуры и мыши, фулскрин в тех же условиях крашит порт. Подключаю мышь через отг, запускаю порт мышью(запускается в фулскрине), через секунду после запуска вытаскиваю отг и запускаю игру пальцем - РАБОТАЕТ! :ogo:
Скрытый текст:

Если что поинтересуйся запускается ли у него в фулскрине, ото возможно это у меня единичный случай.


theleo_ua:
вот результат

Боже, это ещё хуже, чем тот известный стример, который не может себе мышку купить и играет с геймпадом))
Так культурнее будет

Вообще можно и без рамки поиграть, но я заленился открывать и настраивать приложение позволяющее рисовать органы управления поверх порта в леттербоксе(вообще они и без шаманства должны рисоваться, но то было в восьмёрке, на десятой винде что-то не хотят по хорошему работать, приходятся костыли задействовать.)
Скрытый текст:

theleo_ua:
Поиграть с вирутал-инпутом конечно же сложно

Пфф, глупости, главное привычка. И дум 2+брутал дум на ув так пройден и даже нубов гасил в дм матче на коком-то онлайн серваке в третьей кваке(хотя признаться чесно это потная катка была).

2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №793 Отправлено: 24.04.17 11:01:13
blblx:
Был крайне раздосадован тем, что по идее должен, а у меня не работает и начал экспериментировать.
Результаты следующие:
В оконном режиме работает без клавиатуры и мыши, фулскрин в тех же условиях крашит порт. Подключаю мышь через отг, запускаю порт мышью(запускается в фулскрине), через секунду после запуска вытаскиваю отг и запускаю игру пальцем - РАБОТАЕТ!
Скрытый текст:

Если что поинтересуйся запускается ли у него в фулскрине, ото возможно это у меня единичный случай.


ответ: У меня запуск и игра в фуллскрин тоже работает. Еще раз уточню, это Stable от 4 апреля https://www.youtube.com/watch?v=lOm2aVGia7I

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №794 Отправлено: 28.05.17 08:57:21
Автор думсдея подробно расписал, как он видит портирование на иос и андроид (blblx-у думаю будет интересно): http://dengine.net/blog/2017/05/the-road-to-mobile/

Также он планирует повышать производительность порта на всех платформах, анализируя и исправляя лаги и тормоза на андроиде/иос:


While mobile devices may not exactly be the optimal way to play a game like Doom, they are also great because they force you to really think about performance optimizations and utilizing the hardware to its fullest. This kind of work will benefit Doomsday on all platforms.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
3 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №795 Отправлено: 28.05.17 09:56:44
Запилил бы поддержку гоззо модов и цены ему не будет!
1 3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №796 Отправлено: 28.05.17 10:19:19
alekv:
Запилил бы поддержку гоззо модов


Вот его мнение по этому поводу: http://wiki.dengine.net/w/ZDoom_support

Даже если бы он взялся за это прямо сейчас, это довольно непростая задача и требующая кучу времени (также я пока слабо представляю, каким боком делать поддержку зскрипта)
3 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №797 Отправлено: 29.05.17 06:56:42
Вообще конечно ещё один порт под ведроид не помешает, но лично для меня думсдей... это такая штука, вроде там есть современные эффекты, симпатишное меню с плавной анимацией будто выдранное из андроид 4.1.2 джели бин, есть возможность подключить нормальные модели с бампом, нормалями и хз ещё чем, но играть там не во что. Я не видел ни одного нормального мода типа d4t и ни одной годной карты на подобие E1M1-D3. Может под этот порт есть какие-то нормальные моды для хексена/еретика, но я честно говоря их даже не особо различаю, для меня оба они это дум в средневековом, фентезийном сеттинге. Как я понял максимум на что можно расчитывать, так это на бум формат карт, а бум как ни странно мне приятнее всего играть через бум порты)) А как бум карты с овердетейлом лагают... Это адище, будто дум 3 на voodoo 2 запустил! Не, гозза тоже там тормозит, но тем не менее выдаёт не 10-15, а 40-50 фпс.

Судя по всему его огрызок начал дымиться во время загрузки уровня, поэтому видео так внезапно обрывается :ha:
Не, возможно какой-нибудь снэпдрэгон 835 и сможет этот порт переварить, но большинство людей вообще не заморачиваются сколько у них там озу и какой стоит камень, так как просто не понимают что это и зачем нужно, так что чаще попадаются смартфоны либо более бюджетными вариантами процессоров, либо с медиатековскими 10 ядерными свистоперделками с хреновыми показателями производительности одного цп, которые не потянут однопоточный думсдей.

В общем пока я отношусь скептически к этой затее, так как порт требователен к железу и я просто не знаю во что бы я мог через него поиграть.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №798 Отправлено: 29.05.17 23:31:41
blblx, наличие порта на смартфонах и планшетах меня мало интересует, у меня нет ни смартфона ни планшета и вряд ли появится в ближайшие несколько лет, с моей субъективной точки зрения эти устройства бесполезны чуть менее чем полностью (мне даже ноутбуки неудобны, а планшеты/смартфоны то вообще атас). Т.е. я отношусь к смартфонам и планшетам (а также к игре в дум на них) примерно так же, как ты к порту doomsday

Но: меня в первую очередь интересует то, что благодаря портированию на смартфоны и планшеты автор порта будет повышать производительность и на десктопе

blblx:
но играть там не во что


1) Ванильные карты с iwad-ов
2) Для дума - любые маппаки, не требующие decorate/acs/zscript и прочих свистоперделок, которые не поддерживает порт, например Hell Revealed 2. А также аналогичные маппаки для еретика и хексена

Соответствено, мне там есть во что играть (а в то, что в думсдее не работает, играю на гздуме)
3 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №799 Отправлено: 30.05.17 00:34:29
Вот о чём сейчас полумал... Модельки с бампом ну или нормалями есть, а вот к примеру если взять текстуры на картах, то там бамп будет работать? Ну к примеру в папку с названием texstures я кладу альтернативную текстуру bigdoor2, а вот как должен бамп называться "bigdoor2_bump"?
2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №800 Отправлено: 30.05.17 01:00:32
Насколько я знаю, бамп для текстур в процессе разработки (пока бамп только для моделей). Для текстур есть light definitions и shinemaps, что такое шайнпамы я предполагаю что ты знаешь (если нет, говори, расскажу). Я могу спросить у тех кто шарит, но боюсь ответ будет "бампы для текстур пока не поддерживаются"

Лайты для текстур дефайнятся в соответствующих текстовых DED файлах (примеры кода и путей файлов могу кинуть, если надо), а сопутствующие файлы (если они нужны) кидаются в data\jDoom\LightMaps\ твоего pk3 пака

Шайнпамы кидаются в папку data\jDoom\LightMaps\Masks (соответственно в папке Masks будет файл bigdoor2.png с шайнмапой для текстуры bigdoor2) твоего pk3 пака. А в корень pk3 пака кидаешь файл с DED дефинициями для шайнмап (примеры тоже могу кинуть если надо)

Вот что нашел на вики по этому поводу:
http://wiki.dengine.net/w/Resource_URIs
http://wiki.dengine.net/w/Internal_file_system
3 1
Страница 40 из 51Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 49, 50, 51  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Doomsday