Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doomsday Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 49, 50, 51  След.
   Список разделов - Doom и его порты - DoomsdayОтветить
АвторСообщение
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 240 points
4650

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №621 Отправлено: 18.10.13 20:49:43
PVS:
Ну и снова "сдам" товарища, но у theleo_ua там тонны этих текстур, он сам даже не знает - что у него есть!


Что да, то да

zoromo777:
а то до этого очень злой был широкоформатный монитор купил ну не люблю я их!!!..


Я тоже (поэтому у меня до сих пор 4:3, и в думо-игры (да и не только) играется на ура)
3 1
zoromo777
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 28 points
132

Doom Rate: 1.63

Posts quality: +77
Ссылка на пост №622 Отправлено: 26.10.13 14:42:08
4:3 5:4 сомое то.. мурло этот hd)

Добавлено спустя 9 часов 15 минут 30 секунд:

Сборка готова прошу любить и жаловать)скрины позже) пожал до 500 так 900 весит мб.! просьба переставить разрешение на своё там шайтановское 1920) http://yadi.sk/d/iIDA2EmBBdPDF

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 30 секунд:

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2Fm0WkJzcdxz2USDbQ7W9fyzITrTP6Cet3tYqWp0WPZos%3D&name=Doomsday.7z&c=526c49627b34 вот кто хочет посмотреть что внутри
Doomer86
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
20

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №623 Отправлено: 30.10.13 18:02:43
Премного благодарен! :)

Кстати, кто не в курсе, работа над текстурами продолжается не толька на doomsday форумах (http://www.doomworld.com и http://forums.newdoom.com/), но и отдельными энтузиастами в соответствующих фетках. В частности нравятся рабты камрада Reinchard666, в последних постах своей ветки он выложил просто изумительные на мой взгляд версии HD-текстурок SWLION и SW1GARG!!))
Скрытый текст:

Как видите, нормальный лев и горгулья уже есть, ждем только сатира!))
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №624 Отправлено: 30.10.13 19:25:05
Ничего изумительного, Это никому из нормальных думеров не надо.
Оно совсем не так выглядит...
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1925
Ссылка на пост №625 Отправлено: 30.10.13 21:02:09
Doomer86
Для такой красоты уже не хватает параллакс-маппинга для полного счастья.
Такая реалистичная текстура просто обязана быть truly-объемной (выпирать из стены, на которую нанесена).
А чо, я б сыграл! :smoke:
К слову, моё знакомство с портами Дума начиналось именно с JDoom...

Адский Дровосек:
Это никому из нормальных думеров не надо.

Это кто здесь нормальный, Дровосек? Пальцем покажи :x
У тебя слишком высокие запросы к качеству окружающей реальности :)
Хотя согласен, с оригиналом несколько не схоже.
Но в принципе, на оригинал можно и подзабить в таких случаях, имхо.
JDoom уже в базовой комплектации имеет атмосферу, довольно сильно отличающуюся от оригинала (да от тех же PRBoom+ / GZDoom).
И это еще при родном наборе текстур...
4 10 23
zoromo777
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 28 points
132

Doom Rate: 1.63

Posts quality: +77
Ссылка на пост №626 Отправлено: 31.10.13 13:08:03
в моей сборке отсутствуют отсутствующие текстуры для эпизодов doom1 и ultimate doom 1 поэтому я обновил там все текстуры!
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №627 Отправлено: 09.12.13 15:51:40
Хочу в конфиге игры назначить 2 команды на одну клавишу. у меня в конфиге стоит:
bind +f9 "QuickLoad"
мне нужно, чтобы при нажатии клавиши f9 также сработала команда
rend-light-ambient 160
Вопрос! Как правильно записать в конфиге эти 2 команды на одну клавишу?
1
PVS
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +24
Ссылка на пост №628 Отправлено: 13.12.13 01:46:40
Gadavre, судя по синтаксису - используется старая версия порта? В старых версиях - команда Ambient light level постоянно сбрасывается на ноль при любой загрузке уровня или сохранения, не помню точно - то ли это была ошибка, то ли для чего-то сделано специально. Насколько я понимаю - именно это ты хочешь обойти. С версии Doomsday 1.9.7 это точно было исправлено и команда уже не сбрасывается. Наиболее правильным и легким, будет такое решение проблемы - использовать свежую версию порта.

Если для чего-то нужно именно на старых версиях это решить - это возможно, правда через некоторые костыли. На сколько помню - не выйдет назначить 2 и более консольных команд на одну клавишу с помощью команды Bind, у меня по крайней мере, никогда не получалось. Это нужно пробовать делать через сборку команд в группы - через aliases, а потом уже полученный alias - вешать на клавишу командой Bind. Таким образом можно вешать на отдельную кнопку целые произвольные цепочки консольных команд, организовывать микросценарии из них, которые будут отрабатывать по одному нажатию клавиши.

В общем, если для чего-то нужно именно на старой версии это сделать - скажи, мне нужно посмотреть сначала самому, что-бы наверняка говорить.
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 240 points
4650

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №629 Отправлено: 22.01.14 01:28:06
Gadavre:
Хочу в конфиге игры назначить 2 команды на одну клавишу. у меня в конфиге стоит:
bind +f9 "QuickLoad"
мне нужно, чтобы при нажатии клавиши f9 также сработала команда
rend-light-ambient 160
Вопрос! Как правильно записать в конфиге эти 2 команды на одну клавишу?


Я эту проблему решал так:

bind -pad8 "-forward; rend-light-ambient 255"
bind +pad8 "+forward; rend-light-ambient 255"

(кнопка pad8 у меня это "идти вперед")

К слову, в GZDoom аналогично делаю

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

PVS:
Если для чего-то нужно именно на старых версиях это решить - это возможно, правда через некоторые костыли. На сколько помню - не выйдет назначить 2 и более консольных команд на одну клавишу с помощью команды Bind, у меня по крайней мере, никогда не получалось. Это нужно пробовать делать через сборку команд в группы - через aliases, а потом уже полученный alias - вешать на клавишу командой Bind. Таким образом можно вешать на отдельную кнопку целые произвольные цепочки консольных команд, организовывать микросценарии из них, которые будут отрабатывать по одному нажатию клавиши.

В общем, если для чего-то нужно именно на старой версии это сделать - скажи, мне нужно посмотреть сначала самому, что-бы наверняка говорить.


У меня на 1.8.6 пашет так, как я описал выше (эти две строки есесно в конфиге лежат)
3 1
PVS
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +24
Ссылка на пост №630 Отправлено: 29.01.14 19:21:07
Оно Gadavre уже давно не нужно, скорее всего, но тут у меня чисто технический интерес.

theleo_ua, коль так работает - значит я ошибаюсь и что-то не верно помню, если 2 команды bind-ятся на одну клавишу. Единственное что вижу - с F9 (т.е. "QuickLoad") это все равно не связать на старых версиях: при нажатии клавиши rend-light-ambient 255 выставит, но там дальше нужно выбрать или подтвердить слот, но самое главное - загрузка идет потом, а сбрасывает rend-light-ambient на 0 на старых версиях - именно в этот момент.

Тогда, действительно, можно по твоему варианту, т.е. привязывать к клавише - которая так или иначе часто используется при геймплее. Только в твоем случае - rend-light-ambient 255 будет отрабатывать постоянно, как ты жмешь клавишу "вперед", что не совсем хорошо, на мой взгляд, т.к. ты жмешь ее все время. Хотя может и пофиг, можно и так, да и тебе достаточно оставить тогда только на +pad8 - это момент нажатия клавиши. -pad8 - это момент ее отпускания. Так в 2 раза можно уменьшить выполнение уже не нужной в этот момент команды rend-light-ambient.

Можно цеплять rend-light-ambient не к "вперед" а к другой, не нажимаемой постоянно клавише. В любом случае - варианты тогда есть.
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 240 points
4650

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №631 Отправлено: 29.01.14 21:45:34
PVS:
Только в твоем случае - rend-light-ambient 255 будет отрабатывать постоянно, как ты жмешь клавишу "вперед", что не совсем хорошо, на мой взгляд, т.к. ты жмешь ее все время.


Согласен, но лучшего решения я пока не придумал

PVS:
Хотя может и пофиг, можно и так, да и тебе достаточно оставить тогда только на +pad8 - это момент нажатия клавиши. -pad8 - это момент ее отпускания. Так в 2 раза можно уменьшить выполнение уже не нужной в этот момент команды rend-light-ambient.


ок

PVS:
Можно цеплять rend-light-ambient не к "вперед" а к другой, не нажимаемой постоянно клавише. В любом случае - варианты тогда есть.


Можно, но тогда, если ты загрузился например, и минуту не нажимал эту клавишу - то целую минуту будешь наблюдать темный экран.
3 1
Reiko
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 3 points
237

Doom Rate: 1.73

Ссылка на пост №632 Отправлено: 12.05.14 13:26:02
Здрасьте, решил попробовать поиграть в doomsday. Скачал последюю стабильную версию 1.14.2, но ни одна игра просто не запускается. Хотя единственная что запускается - ultimate doom, но только с черным экраном (музыка и звук есть). Может дело в моей видео-карте? (GeForce Gt 640, версия драйвера 310.90, Windows xp sp3)
2
PVS
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +24
Ссылка на пост №633 Отправлено: 15.05.14 03:37:21
Не увидел сообщение. Поддержка WinXP закончилась начиная с версии 1.11. Последняя версия Думсдей, работающая на ХР официально - это 1.10.4.
Reiko, а чего ты "дома" не спросил? Год назад мы с Heretic-ом много там про это говорили.
:)
VVL
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 13 points
67

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +14
Ссылка на пост №634 Отправлено: 15.05.14 23:04:29
Только что проверил - всё работает (WinXP SP3, GF 8600 GT Driver v.285.58, Doomsday 1.14.3). Так что скорее всего видеокарта виновата (поиграться с версиями драйвера?).
PVS
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +24
Ссылка на пост №635 Отправлено: 17.05.14 02:28:05
Интересно. VVL - какие именно игры в Думсдей у тебя нормально работают на ХР в данной версии? В зависимости от того, запускаешь Дум, Еретик, Хексен или др - ситуация может быть разная. Ну а в общем - сочетания железа, драйверов и настроек системы у каждого могут получаться свои, как и проблемы, т.к., повторюсь - с 1.11 поддержки ХР официально нет.

Страница информации релиза 1.11, там это записано:
http://dengine.net/dew/index.php?title=Version_1.11

Текущая ситуация по поддерживаемым платформам:
http://dengine.net/dew/index.php?title=Supported_platforms

Например у меня, на XP SP3, начиная с 1.11 и выше - запуска нет жестко, вот правда проверял только для Еретика, надо будет проверить остальное.
VVL
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 13 points
67

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +14
Ссылка на пост №636 Отправлено: 17.05.14 17:36:45
Идут Ultimate Doom, Doom 2, Heretic, Hexen, TNT Evilution, Plutonia Experiment, HACX, Chex Quest. Конечно полностью игры я не тестировал, загружал только 1-й уровень. По поводу поддержки - её отсутствие не означает автоматической неработоспособности, проблемы могут возникать в процессе игры например.
PS. Может причина в том, что я устанавливал поверх старой версии?
PVS
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +24
Ссылка на пост №637 Отправлено: 17.05.14 23:42:40
Если запустилось и работает - должно работать, на мой взгляд. Врятле причина в установке поверх, скорее всего - повезло, сочетание железо + драйвера + система совпало. У меня на более старом железе и дровах на ХР нет запуска давно, да и не проверяю теперь регулярно, т.к. разработчики понятно отвечали год назад - с ХР у новых версий Думсдей пути разошлись, нет времени на старые системы. Сейчас, прочитав твое сообщение - проверил по новой, включая последние версии порта - глухо. Да и ХР мало кому нужна сегодня, и чем дальше, тем даже таким старперам как я, придется обновлять железо и системы, хоть оно и вовсе не нужно, но прогресс заставит рано или поздно.
Reiko
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 3 points
237

Doom Rate: 1.73

Ссылка на пост №638 Отправлено: 20.05.14 18:32:07
PVS:
с ХР у новых версий Думсдей пути разошлись, нет времени на старые системы.
Во как, жаль минус один норм порт для меня.

Сегодня сумел таки запустить порт с параметром -nofsaa. Хотя доп. вады и уровни грузит долго и тормозят нехило (взять к примеру e1m8 из HYMN.wad для еретика)

PVS:
Reiko, а чего ты "дома" не спросил?
А там бы никто не ответил бы, тем более сайт уже прикрыли.
2
PVS
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +24
Ссылка на пост №639 Отправлено: 20.05.14 19:50:35
Если тебе Думсдей ради проверить свои работы и т.п. - без проблем можешь использовать 1.10.4, последняя для ХР:
http://dengine.net/forums/viewtopic.php?f=4&t=1480&sid=39783887ce002861eafc1f0a8c6da353#topic

На счет hexen-game хотел у тебя расспросить детали, свяжусь с тобой в ближайшие пару дней.
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 240 points
4650

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №640 Отправлено: 18.06.14 00:41:40
PVS - ты случайно не в курсе, как у 1.14.4 с сетевой игрой и настройкой интерфейса под себя (по аналогии с "advanced HUD в GZDoom") ? Я просто давно не следил за обновлениями порта

PVS:
Да и ХР мало кому нужна сегодня, и чем дальше, тем даже таким старперам как я, придется обновлять железо и системы, хоть оно и вовсе не нужно, но прогресс заставит рано или поздно.


Когда надумаешь - отпишись, расскажу тебе как настроить вин7/8 так, чтобы она была максимально похожа на хп/98, а также каким способом решаются проблемы "ХП юзеров (особенно геймеров)" на этих виндах (вобщем как наиболее безболезненно перейти). А пока не перешел - рекомендую это почитать: http://www.overclockers.ru/lab/57877/Universalnyj_kompjuter_dlya_staryh_i_novyh_igr.html

Также есть мощное средство обратной (а также прямой) совместимости - Dosbox (юзаю его для ванильных версий) и виртуальные машины (можно даже, будучи на ХП х32, поставить на виртуалку вин7 х64, и на нее Doomsday 1.14.4). Благо Doomsday нормально работает на виртуалках.

Reiko:
Здрасьте, решил попробовать поиграть в doomsday. Скачал последюю стабильную версию 1.14.2, но ни одна игра просто не запускается. Хотя единственная что запускается - ultimate doom, но только с черным экраном (музыка и звук есть). Может дело в моей видео-карте? (GeForce Gt 640, версия драйвера 310.90, Windows xp sp3)


Сколько у тебя оперативки и какой у тебя проц?
3 1
Страница 32 из 51Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 49, 50, 51  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Doomsday