Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom 2D: Forever Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
   Список разделов - Другой Doom и Doom в играх - Doom 2D: ForeverОтветить
АвторСообщение
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №841 Отправлено: 26.02.17 16:11:24
Мимопробегал и увидел.
binarymaster:
Не вариант, сообщения с форума не перенесёшь.

Питон скрипт, подключение к родной БД, временное отключение капчи и все проблемы решены :)
2 2 1
Jabberwock
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 27 points
653

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +39
Ссылка на пост №842 Отправлено: 10.08.17 01:05:46
Мда. Ну и темка. Сайт лежит - сайт висит, сайт лежит - сайт висит...
А сайт уже почти год работает стабильно и не падает.

Заходите, качайте свежайшую бету 667 с десятками изменений, автоскомпилированную нашим суперботом, подключайтесь к 24/7 серверу тов. Omonesa, проверяйте свеженаписанные кнопки для продвинутой смены оружия.
И отписывайтесь здесь, а лучше у нас на форуме.

С вами был Jabberwock, спасибо за внимание.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, soldierDude
1 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №843 Отправлено: 10.08.17 12:47:34
Jabberwock
На всякий случай плиз кидай ссыль на свой сайт.
Как никак новички на дп имеються.
1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №844 Отправлено: 10.08.17 18:43:36
А чего кидать-то, когда запоминается легко и ясно?
1 1 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №845 Отправлено: 10.08.17 18:46:57
[LeD]Jake Crusher
Потому что периодически попадаються новички которые об игре дум 2д вообще впервые слышат.
1 2
Jabberwock
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 27 points
653

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +39
Ссылка на пост №846 Отправлено: 12.08.17 11:06:00
OK. http://doom2d.org
1 1 1
Jabberwock
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 27 points
653

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +39
Ссылка на пост №847 Отправлено: 09.02.20 04:03:19
Переносим домен к другому регистратору, сайт может быть недоступен.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 1 1
Jabberwock
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 27 points
653

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +39
Ссылка на пост №848 Отправлено: 14.01.21 23:14:28
Что-то давно новостей не было.

В ближайшую субботу, 16 января, в 20.00 по Москве мы устроим командный турнир.
Для турнира надо как минимум шесть человек, это даст нам две команды по три игрока.


Пока записалось как раз шестеро.

Записаться можно прямо здесь, в телеге https://t.me/doom2d, в дискорде https://discord.gg/sGpJwMy или на форуме http://doom2d.org/forum/viewtopic.php?f=11&p=42885

Добавлено спустя 1 день 4 минуты 20 секунд:

Записался еще человек, теперь нас семеро. Надо еще одного или двоих!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): soldierDude
1 1 1
Jabberwock
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 27 points
653

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +39
Ссылка на пост №849 Отправлено: 28.10.23 20:00:30
У нас тут конкурс карт образовался:

Хеллоуинский конкурс DM-карт

Правила участия
1. Подключиться к конкурсу можно в любой момент, кто сдал карту к 31 октября - тот и участник.
2. Можно участвовать даже несколькими картами, тогда считается только карта, набравшая максимальное количество баллов.
3. Анонимность - по желанию.

Требования к конкурсной карте:
1. Режимы игры - DM или TDM. Монстры разрешены, если этого требует идея карты.
2. Тематика - малобюджетная мистика и ужастики категории B. Ад, ведьмы, призраки, вампиры, маньяки, кладбища, готика, все такое. Горящие тыквы использовать всё-таки пошловато, поэтому их - по желанию.
3. Оформление карт - нестандартные ресурсы приветствуются, с поддержкой зипов это стало легко. Все ресурсы должны быть встроены в зип с картой.
4. Вес файла карты - не больше 256кб.

Организаторы
Куратор: Jabberwock

Прием карт
Карты присылать куратору в личку, строго до 23.00 31 октября 2023 года.
- telegram
- doom2d.org
- iddqd.ru

Сроки
Карты принимаются до 23.00 31 октября 2023 года
Голосование начинается 00.00 1 ноября 2023 года
Объявление победителей 18.00 5 ноября 2023 года

Игру можно скачать тут: doom2d.org
Тема конкурса на форуме doom2d.org
1 1 1
Timon
Marine
Next rank: Marine 1st class after 4 points
26

Doom Rate: 5.2

Posts quality: +24
Ссылка на пост №850 Отправлено: 25.01.24 19:08:04
Здравствуйте!

Уважаемые Jabberwock и Чёрный думер, скажите пожалуйста, у вас никогда не было в планах поменять самописный игровой движок (у вас по-моему на Delphi 7 / FreePascal'е написано) на какой-нибудь готовый? Кстати, говоря о готовых, не могу не порекомендовать такой движок как Godot - как по мне идеально подходит для создания 2D игр и платформеров в частности.

Движок обладает встроенным мощным скриптовым языком GDScript, который, ну очень похож на Python. Есть возможность работать как в Unity на C#. Сам фундамент движка написан на С++, если необходимо расширение самого движка, то можно написать компоненты на С++ (правда, мне кажется, это если реально чего-то системного не хватает). Работает довольно шустро, удобно работать, довольно необычная древовидная архитектура построения игрового проекта. Всё состоит из узлов. Каждый объект - своего рода "сцена". Движок open source, с открытым исходным кодом. Полностью бесплатен, документация имеется в свободном доступе, имеется возможность прикрутить и сетевой код.

Я знаю, что у Вас исходники открыты, хотелось бы даже самому попробовать как-нибудь покопаться, но внутрянка выглядит очень страшно, + документации нет. Быть может, если бы хотя бы раз сам писал игровой движок, то может быть было бы легче, но я таким не занимался. Скажите, ситуация с документацией как-то поменялась?

Я вижу развитие Doom 2D в ещё большей модифицируемости, очень хотелось бы иметь возможность так же легко как и для оригинального Doom создавать своих монстров и оружие, ну и режимы игры конечно.

P.S.
Я тот парень, что уже 16 лет ждёт возможности в Doom 2D поиграть за монстров против "Думера" (что-то типа аналога WAD'а Master of Puppets)
Хотя бы на одном экране))
1
Черный Думер
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 38 pointsАдмин сайта
362

Doom Rate: 2.9

Posts quality: +22
Ссылка на пост №851 Отправлено: 26.01.24 04:53:10
Timon пишет:
Уважаемые Jabberwock и Чёрный думер, скажите пожалуйста, у вас никогда не было в планах поменять самописный игровой движок (у вас по-моему на Delphi 7 / FreePascal'е написано) на какой-нибудь готовый?

Наш был на Delphi 7, а затем мы его перенесли на FreePascal.
Планов таких не было, и вот почему:

1. Есть фундаментальный закон инженерии: универсальные (общие) решения всегда уступают специальным (частным) в эффективности - за счёт этого и достигается их универсальность. В переводе с французского на нижегородский это означает, что наличие у игры собственного движка позволяет точно подстраиваться под все её нужды. При этом не приходится платить за ненужную функциональность и заниматься восполнением отсутствующей - делать расширения труднее, чем писать свой движок, из-за необходимости учитывать чужие слои абстракции.

2. Не стоит забывать, что Doom2D: Forever - это хоть и очень далеко уже продвинувшийся, но всё же ремейк оригинального Doom2D, и всегда будет на него ориентироваться. Воспроизводить механику исходной игры на готовом движке - дело неблагодарное. Мы уже занимались этим во времена Doom 2D Multiplayer (который был сделан на GameMaker), и вышло не сказать, что очень аутентично или впечатляюще, поэтому данную проблему понимаем хорошо и по личному опыту.

3. Сторонний движок означает стороннюю зависимость, а это привязало бы нас к чаяниям левой пятки его разработчиков. Возможность запускать игру на как можно большем числе систем, в том числе старых - одна из основных целей проекта. Сейчас мы можем хоть на DOS портироваться при желании, а работаем так вообще на всём, включая Windows 98/2000 и ReactOS. В то же время, Godot может хоть завтра отказаться от поддержки Windows 7 как "устаревшей", и поделать с этим никто ничего не сможет. А сделать они это могут ради вещей, которые для DF не нужны вообще и не понадобятся никогда.

4. Переписывать с нуля уже давным-давно разрабатываемый (с 2004) и работающий продукт - задумка в принципе едва ли многообещающая, особенно если при этом тебе ещё и следует соблюсти обратную совместимость. Потому что как только достигаешь стадии minimum viable, то в дальнейшем у тебя всегда будет что-то, что можно прямо сейчас запустить и поиграть.

Timon пишет:
Я знаю, что у Вас исходники открыты, хотелось бы даже самому попробовать как-нибудь покопаться, но внутрянка выглядит очень страшно, + документации нет. Быть может, если бы хотя бы раз сам писал игровой движок, то может быть было бы легче, но я таким не занимался. Скажите, ситуация с документацией как-то поменялась?

Документации о потрохах нет, и она вряд ли когда-либо появится, потому что её сопровождение стоит отдельных усилий, за которые нам не платят. :) Однако всегда можно спросить разработчиков о том о сём, мы практически ежедневно доступны на форуме doom2d.org и в Telegram-чате @doom2d.

Timon пишет:
Я вижу развитие Doom 2D в ещё большей модифицируемости, очень хотелось бы иметь возможность так же легко как и для оригинального Doom создавать своих монстров и оружие, ну и режимы игры конечно.

Согласен, но для этого нужно притянуть в движок такую вещь, как Lua. А для этого сначала нужно переписать сетевую игру так, чтобы она архитектурно позволяла это сделать.

Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): Mikle, ar888, BeeWen, Mud, Michael63, Kenon, Timon
9
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №852 Отправлено: 26.01.24 08:29:48
Черный Думер пишет:
Godot может хоть завтра отказаться от поддержки Windows 7 как "устаревшей", и поделать с этим никто ничего не сможет

А кто мешает для старого проекта продолжать пользоваться старой версией движка? Или этот самый Godot(не знаю его) анально жёстко привязан, типа компилирует только онлайн?
1 3
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 248 points
3042

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +633
Ссылка на пост №853 Отправлено: 26.01.24 11:13:18
А сейчас запихивать хотя бы свою графику, музыку и звуки можно? Вообще, я не так давно вспоминал Дум 2Д и подумывал в него побегать, а может и помаппить, дабы взять паузу и отдохнуть от 3Д. :o
1 1 3
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №854 Отправлено: 26.01.24 11:29:27
Такой вопрос.
Doom 2D Forever можно играть не только на Windows, но и на Mac OS X, Linux, Android.
Планируете ли вы портировать Doom 2D: Forever на системы BSD (FreeBSD, OpenBSD, NetBSD и другие) и другие UNIX-подобные системы?
15
ar888
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 8 points
92

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +19
Ссылка на пост №855 Отправлено: 26.01.24 11:43:45
Michael63 пишет:
А сейчас запихивать хотя бы свою графику, музыку и звуки можно?
Да, всё это давно возможно. Есть и довольно большое количество триггеров, комбинируя которые можно делать вплоть до своих режимов игры.
Вот, например, одна из моих карт с новой графикой и музыкой:

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Черный Думер, Mud, Michael63, Timon
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 248 points
3042

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +633
Ссылка на пост №856 Отправлено: 26.01.24 12:57:26
ar888, выглядит весьма. Геймплей, правда, вот конкретно на этой карте я что-то не догнал, но не важно. Выглядит, главное, вполне прилично, и видно, что возможности есть.
1 1 3
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 185 points
2155

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №857 Отправлено: 26.01.24 13:45:36
ar888
Звкки из SAI.wad и милая музыка греют душу)))
2 2 1
Timon
Marine
Next rank: Marine 1st class after 4 points
26

Doom Rate: 5.2

Posts quality: +24
Ссылка на пост №858 Отправлено: 26.01.24 14:02:12
Доброго времени суток!

Черный Думер пишет:
1. Есть фундаментальный закон инженерии: универсальные (общие) решения всегда уступают специальным (частным) в эффективности - за счёт этого и достигается их универсальность. В переводе с французского на нижегородский это означает, что наличие у игры собственного движка позволяет точно подстраиваться под все её нужды. При этом не приходится платить за ненужную функциональность и заниматься восполнением отсутствующей - делать расширения труднее, чем писать свой движок, из-за необходимости учитывать чужие слои абстракции.

2. Не стоит забывать, что Doom2D: Forever - это хоть и очень далеко уже продвинувшийся, но всё же ремейк оригинального Doom2D, и всегда будет на него ориентироваться. Воспроизводить механику исходной игры на готовом движке - дело неблагодарное. Мы уже занимались этим во времена Doom 2D Multiplayer (который был сделан на GameMaker), и вышло не сказать, что очень впечатляюще, поэтому данную проблему понимаем хорошо и по личному опыту.

3. Сторонний движок означает стороннюю зависимость, а это привязало бы нас к чаяниям левой пятки его разработчиков. Возможность запускать игру на как можно большем числе систем, в том числе старых - одна из основных целей проекта. Сейчас мы можем хоть на DOS портироваться при желании, а работаем так вообще на всём, включая Windows 98/2000 и ReactOS. В то же время, Godot может хоть завтра отказаться от поддержки Windows 7 как "устаревшей", и поделать с этим никто ничего не сможет. А сделать они это могут ради вещей, которые для DF не нужны вообще и не понадобятся никогда.

4. Переписывать с нуля уже давным-давно разрабатываемый (с 2004) и работающий продукт - задумка в принципе едва ли многообещающая, особенно если при этом тебе ещё и следует соблюсти обратную совместимость. Потому что как только достигаешь стадии minimum viable, то в дальнейшем у тебя всегда будет что-то, что можно прямо сейчас запустить и поиграть.


Благодарю за столь развёрнутый ответ. Возможно, мой пост больше был похож на рекламу или какой-то "радикальный" призыв бросить всё и переделать на другом - поверьте, я не хотел, чтобы сложилось именно такое впечатление.

Игра шикарная, пожалуй, после знакомства с Doom 2, именно в Doom 2D я больше всего провёл времени в детстве. Ещё была такая версия с пиратского сборника игр, где после определённого количества запусков игры - здоровье резко уменьшалось и игра вылетала. Также помню рассылку от администрации Doom2D.org на E-mail, видимо, вы были в огромной радости когда смогли на Doom2D Forever реализовать сетевую игру; в не меньшей радости был и я - с маленькими племянниками до дыр по LAN заиграли игру, плюс была пачка "домашних" TDM и CO-OP уровней.

Я к чему пишу, просто хочу показать что Doom2D, как и оригинальный дум, занимают не последнее место в моём сердце, я довольно часто проверяю ваш веб-сайт на наличие новостей, но вижу что тоже активность очень сильно просела. Мне очень интересно, какие у Вас планы на развитие проекта, чего не хватает? Понятное дело, проект делается сугубо на добровольной основе "AS IS", но всё равно - вы большие молодцы что не бросили "двадэшку") Также заметил, что у Вас вроде как новые помошники в качестве технических специалистов появились, помимо Jabberwock'a.

Отдельно хочу сказать спасибо пользователю Ar888 - очень красивые и оригинальные карты делает, да в целом все те, кто снабжает D2D:F контентом до сих пор!
А карта, что была перенесена МАП01 из оригинала - вообще шикарное представление в 2Д варианте, было бы здорово так всю тридцатку "портировать" :)
А там потом, вроде ещё уровни из Quake, тоже шикарная интерпретация!

Видел на ютубе запись стрима такого пользователя как Сашка Кроп - всю запись стрима от начала и до конца высмотрел, был рад увидеть знакомые ники с Doom2D.org в чате!
Скрытый текст:



Черный Думер пишет:
Документации о потрохах нет, и она вряд ли когда-либо появится, потому что её сопровождение стоит отдельных усилий, за которые нам не платят. Однако всегда можно спросить разработчиков о том о сём, мы практически ежедневно доступны на форуме doom2d.org и в Telegram-чате @doom2d.


Скажите пожалуйста, а у Вас случайно в открытом доступе репозитория исходных кодов игры нигде не хостится? Чтобы, так сказать, ещё раз глянуть. Последний раз был давно, хотя, наверное, стоит прошерстить Doom2D.org в поисках ссылки...

Ещё раз - спасибо за Doom2D:Forever!

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Jabberwock, Черный Думер, ar888, JSO x
1
Черный Думер
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 38 pointsАдмин сайта
362

Doom Rate: 2.9

Posts quality: +22
Ссылка на пост №859 Отправлено: 26.01.24 15:23:56
Mikle пишет:
А кто мешает для старого проекта продолжать пользоваться старой версией движка?

Неизбежно всплывающие в движках такого рода косяки и недостатки, которые в неподдерживаемых версиях никто за тебя исправлять не будет.

Taw Tulki пишет:
Планируете ли вы портировать Doom 2D: Forever на системы BSD (FreeBSD, OpenBSD, NetBSD и другие) и другие UNIX-подобные системы?

Честно говоря, я этим не интересовался никогда, это надо DeaDDooMER'а спрашивать. Но почти наверняка это сделать несложно, раз уже под Linux работает.

Timon пишет:
Игра шикарная, пожалуй, после знакомства с Doom 2, именно в Doom 2D я больше всего провёл времени в детстве. Ещё была такая версия с пиратского сборника игр, где после определённого количества запусков игры - здоровье резко уменьшалось и игра вылетала.

Эту защиту от копирования все по умолчанию воспринимают за косяк игры. :shock:
Наверное, именно в ней кроется главная причина, по которой Doom2D не получил такого огромного распространения в своё время, которое мог бы.

Timon пишет:
Также помню рассылку от администрации Doom2D.org на E-mail, видимо, вы были в огромной радости когда смогли на Doom2D Forever реализовать сетевую игру; в не меньшей радости был и я - с маленькими племянниками до дыр по LAN заиграли игру, плюс была пачка "домашних" TDM и CO-OP уровней.

Были, да. В августе вот уже 10 лет сетевой игре стукнет. Причём возникла она спонтанно.

В июле 2014 мы с PrimuS'ом пытались научить GameMaker вызывать код отрисовки панелей из внешней DLL-библиотеки. У нас мало что получилось, мы притомились, и как-то слово за слово речь зашла о том, что нам бы не пришлось возиться с этим, будь в DF сетевая игра. А затем где-то в начале августа PrimuS обронил задумчивую фразу: "на самом деле, в дф достаточно просто запилить мультиплеер". Оказывается, он перед этим в очередной раз полистал исходники и пришёл к этому выводу.

Я заинтересовался, но сразу же выяснилось, что заготовка сетевого слоя в DF на тот момент (e_net.pas, старожилы помнят) ограничивалась созданием UDP-сокета и его настройкой. Вместе с тем, за год до этого сеть уже пробовал реализовывать ketmar в своём форке порта Doom2D:Rembo, и благодаря нему мы знали про такую библиотеку как ENet (no pun intended). Однако заголовков для Delphi 7 к ней в природе не было. Осознав, что второго всплеска энтузиазма может и не быть (к тому же, мне оставалось две недели до начала учёбы в университете, а первый курс обещал быть тяжёлым), я взял себя в руки и за два дня перекатал заголовки с Си самостоятельно. После чего PrimuS'у деваться было некуда. :)

Вот та самая тема-анонс: https://doom2d.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=1692
А под каким ником ты у нас зарегистрирован?

Timon пишет:
Я к чему пишу, просто хочу показать что Doom2D, как и оригинальный дум, занимают не последнее место в моём сердце, я довольно часто проверяю ваш веб-сайт на наличие новостей, но вижу что тоже активность очень сильно просела.

Главное, что сборка игры на сайте регулярно обновляется. :pc:
Активность во многом уехала в чат, который у нас общий между Telegram'ом, Discord'ом, IRC и ещё чем-то. Но да, чего греха таить, некоторые ребята от веры всё же отпали и покинули нас (Nemesis, GranMinigun, swoy45, OutCast, Igror, ...). Был неприятный период 2018-2021, когда я совсем не мог уделять времени и внимания управлению проектом (даже на форум заходил едва ли дважды в месяц), а ketmar окончательно переключился на k8Vavoom и разработка застопорилась.

Timon пишет:
Мне очень интересно, какие у Вас планы на развитие проекта, чего не хватает?

Сейчас, как ни странно, не хватает одного: времени. Я всё планирую перенести репозиторий проекта обратно на GitHub (так как ради ketmar'а он в своё время был перетащен на repo.or.cz), но для этого нужно обратно слить исходники редактора карт с исходниками игры, а этим я не хочу заниматься до тех пор, пока DeaDDooMER не доделает и не вольёт в основную ветку реализацию раздельных рендереров. Кроме того, год назад мы всё-таки сумели обнаружить почти полный бекап старого phpBB2-форума, вот его тоже надо влить в текущий на phpbb3, это нетривиальная задача.

А ещё нам можно помочь донатами на домен и хостинг для сайта и серверов: https://www.doom2d.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=251
Как раз вон в феврале домен закончится, продлевать надо будет. :dictor:

Timon пишет:
Понятное дело, проект делается сугубо на добровольной основе "AS IS", но всё равно - вы большие молодцы что не бросили "двадэшку")

Не дождётесь. :smoke:

Timon пишет:
Скажите пожалуйста, а у Вас случайно в открытом доступе репозитория исходных кодов игры нигде не хостится? Чтобы, так сказать, ещё раз глянуть. Последний раз был давно, хотя, наверное, стоит прошерстить Doom2D.org в поисках ссылки...

Хостится, конечно, мы же GPL'd.
https://repo.or.cz/d2df-sdl.git - сама игра и движок
https://repo.or.cz/d2df-editor.git - редактор карт
https://repo.or.cz/d2df-binlib.git - собранные библиотеки
https://github.com/Doom2D/DF-Res - ресурсы

Timon пишет:
Ещё раз - спасибо за Doom2D:Forever!

:rules:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Taw Tu'lki, JSO x
9
SilverMiner
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
430

Doom Rate: 2.25

Posts quality: +161
Ссылка на пост №860 Отправлено: 26.01.24 15:29:29
зачему думу 2д фореверу свой формат вадов? В чём фича кроме пустго плодения сущностей?
1 1
Страница 43 из 45Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
   Список разделов - Другой Doom и Doom в играх - Doom 2D: Forever