Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Осенний спидмаппинг №10 Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Осенний спидмаппинг №10Ответить
АвторСообщение
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №21 Отправлено: 31.10.13 17:01:03
Что касается текстурпака, то, как понимаю, всех он устраивает? Мне, в принципе, пока хватает тех текстур, что у нас есть.

А поскольку тем у нас осталось 8, думаю, можно парочку добавить, чтобы их было 10 все время (одна убирается использованная, другая на ее место придумывается).

Предлагаю на обсуждение следующие темы:

- Металлургия
- "Весь мир, как на ладони"
1 1 2
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 185 points
2155

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №22 Отправлено: 31.10.13 17:15:46
Dragon Hunter
Ну металлургия это понятно, что будут шахты и заводы, но вот тема "Весь мир как на ладони" о чём говорит?О миниатюрных городах, в которых думер и монстры как годзиллы бегают? :)
2 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №23 Отправлено: 31.10.13 18:22:58
может карта в форме руки как e3m2 :shock:
кстати тема тоже
сделать карту в форме какого-нибудь объекта (каждый выбирает сам)
это довольно интересный способ маппинга на самом деле, когда выбранная форма в некотором роде задаёт направление работы
1 2 1
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №24 Отправлено: 31.10.13 18:28:13
Memfis:
сделать карту в форме какого-нибудь объекта

типа такого?
Скрытый текст:

1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №25 Отправлено: 31.10.13 18:31:03
Ну типо да, я так когда-то хотел уровень в форме пони сделать, но побоялся что хреново нарисую. :р
1 2 1
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №26 Отправлено: 31.10.13 18:33:34
Memfis
ну я вообще сделал исходную пикчу флатом и по нему уже обводил, лол (я так-то срисовывать и рисовать вообще не умею)
1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №27 Отправлено: 31.10.13 19:02:16
Мне кажется, что вообще темы, которые ограничивают игрока в использовании каких-то текстур или предпологают обязательное присутствие каких либо объектов нежелательны. Ну типа та же тема металургии предпологает, что кругом будет только металл. Природа там вряд ли уместна. А это сразу не дает проявить фантазию и карты получатся одинаковыми, что плохо.

Более интересны темы, которые направлены на геймплей. Например тема: небоскребы. Будет лучше, потому что вариантов этих небоскребов можно напридумывать огромное колличество - будь то улица из небоскребов или один большой небоскреб, который предстоит штурмовать.

Dragon Hunter:
- "Весь мир, как на ладони"

С трудом могу представить что там может быть.
1 5 1
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №28 Отправлено: 31.10.13 19:03:26
BigMemka:
С трудом могу представить что там может быть.

Треш какой нибудь :x
1 3 4
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №29 Отправлено: 31.10.13 19:36:46
BigMemka:
Например тема: небоскребы.


Тема небоскребов мне нравится, только в первую очередь возникает ассоциация с мегаполисами. А тема городов у нас была 2 раза в различных вариациях (город и городские руины). Я бы более широко обозначил данное направление - например, "заоблачная архитектура" (тут может быть как городской небоскреб, типа Эмпайр стейт билдинга, так и какой-нибудь сюрреалистический а абстрактном стиле дум2)


"Весь мир как на ладони" о чём говорит?


С трудом могу представить что там может быть.

В первую очередь, у меня возникает ассоциация, когда ты с какой-нибудь высокой горы наблюдаешь окружающий ландшафт. или вид с того же небоскреба.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Memfis
а вот что касается карты в роли какого-то объекта, затея интересная, но мне кажется, сложно реализуемая в рамках спидмаппинга.

Скрытый текст:

Memfis:
может карта в форме руки как e3m2


надо же, только сейчас обратил внимание на эту карту и ее форму, до этого только пентаграмма на Е1М8 бросалась в глаза)

1 1 2
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №30 Отправлено: 31.10.13 19:43:39
Сказать по правде, мне не очень нравятся все эти "высокохудожественные" темы на вроде "заоблачной архитектуры", "дежавю", "трюки" и прочего. Идея в картах может и появляется, но общность работ как правило теряется (в пример: нынешный контест, острова). В том же "хороре" может быть почти что угодно, набор с конкурса превращается в слабо связанное объединение дизайнерских работ. Старые подборки широких тем мне больше нравились (ад, техно, город, руины, космос). А из нынешних тем более-менее только "осень", "футуризм" да "древние цивилизации".
2 1 1
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №31 Отправлено: 31.10.13 19:57:41
а что, если маппить не по темам, а по текстурпаку, который будет предлагаться (бтсх, сс4 и тп)? общность работ как-никак, да будет проявляться
1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №32 Отправлено: 31.10.13 20:02:40
Ameba:
Идея в картах может и появляется, но общность работ как правило теряется (в пример: нынешный контест, острова)

ну почему же, даже в последнем спидмаппинге тема пропастей оказалась на большинстве карт либо раскрыта, либо представлена специфически. Взаимосвязанность и общность карт в 32х-уровневых абстракционных вадах не так принципиальна, даже наоборот: слишком похожая идея может приесться. Другое дело - реализм, как в Хеллфайре был или текущем проекте BigMemk''и. Но у нас другого плана проект все-таки, как ни крути, уклон идет в классику, хоть и с новыми текстурами.

А что касается темы "дежавю", то она вообще наиболее близка к iwad-ному формату и стилю маппинга.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

[BoMF]Devived
так у нас и есть свой текстурпак, правда мы разбавляли всем понемногу из разных источников. Но ресурник заранее все равно будет заготавливаться, а тогда у участников будет возможность подготовить заранее шаблоны или готовые карты. А если его выкладывать накануне начала, то очень много времени может уйти на изучение и освоение текстур, что тоже не совсем годится..
1 1 2
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №33 Отправлено: 31.10.13 20:07:33
Dragon Hunter
ну а вот если предлагать предварительное ознакомление с текстурпаками до спидмапа, а потом перед его началом объявить уже один из них, по которому будут делаться карты? а вот один большой текстурпак всегда можно разбить на несколько маленьких
1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №34 Отправлено: 31.10.13 20:40:42
[BoMF]Devived
а чем тебе темы не нравятся? у нас это даже скорее традицией стало - по заданным темам проводить мероприятия и потом уже сравнивать, у кого что получилось)
1 1 2
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №35 Отправлено: 31.10.13 20:46:08
Dragon Hunter:
а чем тебе темы не нравятся?

ну мне-то все равно, меня все равно никто не слушает я предложил в основном из-за:
Ameba:
Сказать по правде, мне не очень нравятся все эти "высокохудожественные" темы на вроде "заоблачной архитектуры", "дежавю", "трюки" и прочего. Идея в картах может и появляется, но общность работ как правило теряется
1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №36 Отправлено: 01.11.13 14:56:33
BigMemka:
Ну типа та же тема металургии предпологает, что кругом будет только металл

ну здесь сочетание с природой кстати тоже можно сделать, например какие-нибудь горы на заднем плане. Или даже какой-нибудь техно-металло-ад, тут уже все зависит от фантазии автора)

а тему №10 заменю на "заоблачную архитектуру", где как раз будут уместны в частном случае те же небоскребы. А то "весь мир как на ладони" во многом похоже, но звучит более абстрактно.

[BoMF]Devived
при использовании общего текстурпака без заданной темы как раз может и не получиться общей идеи и атмосферы вада. Ресурсник общий в любом случае предполагается.
1 1 2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №37 Отправлено: 01.11.13 22:22:15
Dragon Hunter:
Или даже какой-нибудь техно-металло-ад, тут уже все зависит от фантазии автора)

Я вот всё размышляю на тему "базы, построенной зомби". То есть обычные думовские зомби строят базу по типу обычной UAC''овской, но из "адских" материалов. Делал тут как-то пару набросков, но в итоге вышла скорее помесь Плутонии с третьим эпизодом.
1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №38 Отправлено: 03.11.13 17:59:25
Металлургия - это же вроде завод. А завод - это бетонные стены. То есть не сплошной металл.
6 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 93 points
8107

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1817
Ссылка на пост №39 Отправлено: 03.11.13 21:47:38
Чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что изначальные темы (природа-город-космос-ад) были не так уж плохи, если ставить целью именно создание мегавада, а не "доказать, какие выкрутасы я могу сделать".
Например, космический город Этернала резко контрастировал с городом Нила или других участников, если помните. Ад тоже мог быть представлен по-разному. С природой хуже, но если разрешить деревья (хотя бы как у нас, осенние), то выразительность повысится на порядок. С дум-деревьями, конечно, особой природы не сделаешь. Да и космическая природа - тоже вариант.
Многие из нынешних тем смотрятся как первая, вторая и т.п. производные базовых тем, что сужает возможное геометрическое разнообразие карт (и последний спидмаппинг это показал: обязательным атрибутом всех карт были ямы).
1 7 2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №40 Отправлено: 04.11.13 00:50:09
Тогда можно было бы вообще не париться и делать "осенние" карты. Один фиг осень уже заканчивается.
А ещё лучше природу делать.
1
Страница 2 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Осенний спидмаппинг №10