Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Осенний Speedmapping №9 - голосование Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Осенний Speedmapping №9 - голосованиеОтветить
АвторСообщение
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 57 points
1383

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +113
Ссылка на пост №61 Отправлено: 23.10.13 16:56:07
Yak-9U:
Подскажите, если можно умнее?

http://rghost.ru/49677935
От нехер делать.
5 3 1
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №62 Отправлено: 23.10.13 17:30:48
Так там на лестнице блок чтоль? Пфф ( Так нечестно (
Или это такой грамотный инфайт, что они не успевают на лестницу забраться?
1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 57 points
1383

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +113
Ссылка на пост №63 Отправлено: 23.10.13 18:39:55
Блока там нет. Так что, видимо, второй вариант. Кибер хорошо прикрывает тылы, на самом деле, еще при своих изначальных мучениях заметил.
5 3 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №64 Отправлено: 24.10.13 00:08:03
Demonologist:
http://rghost.ru/49677935
От нехер делать.

*чешет репу* Ах тыж аццкий сотона, ты посмотри шо вытворяет...
Вот оно в чем секрет - кибера надо было сверху с лестницы мочкануть :( *чешет репу*
Ну и кроме этого твое прохождение крайне техничное, на мой взгляд.
Один только выход на трех архвайлов с ~75 HP и уклонение за угол от их атаки чего стоит (правда, ненулевая вероятность в затылок при этом получить)
4 10 23
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №65 Отправлено: 24.10.13 14:50:48
VladGuardian:
Того кибера на map03 можно оприходовать в первую очередь, на то и плазмаган с кучей батарей там. Можешь глянуть в демке, как это делается (пост выше). Но в конце-концов этот кибер не так уж важен - когда ты на периферии (на площадках у ключей), он практически по тебе не стреляет, а в момент открывания красно-синей двери надо просто постараться не попасть под ракету (подбегать к двери и снова отбегать, иногда оглядываясь на траекторию ракет). Хотя последнее это я уже загнул, я сначала завалил кибера полностью

Та убить его собственно не трудно, но он мне особо и не мешал. Хоть на видео может и показалось, что мне тяжело с ним бороться, но я просто не хотел на него тратить время, так как знал, что вот-вот я уйду.

VladGuardian:
А вот маты на первом уровне - это да, ржал минуты три, пока тебя разносило в клочья, и ты попутно так сдержанно ругался и тут же укорял себя за то, что так делать нехорошо.
Позитивом от этого летсплея веет.
А то немного задолбали жирномордые мэддисоны и иже с ними, у которых мат во время обзоров вообще с языка не сходит.
Больше всего ржал на первой или второй минуте, когда ты обозвал всё трэшем и чуть ли не зарекся это всё проходить.

Я так понял, мне надо чаще хардкорные уровня проходить :x

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/vIvz8HH3988?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>

Скрытый текст:

Извените за задержку, были технические неполадки. Пришлось 3 куска отдельно клеить.
Больше я надеюсь такого не повторится. Я полностью теперь перешел на Adobe Premiere CS6. Посмотрим как он себя покажет



Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:

доступ к видео открыл

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 23 секунды:

В описании на yotube, указал время на каждую из карт. Так что если кому-то интересна конкретная карта, можете выбрать глянуть.
2 2
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №66 Отправлено: 25.10.13 12:18:25
BETEPAH[iddqd]
прикольно получилось)) на 7й мапе там еще 2 соулсферы было, но в начале и правда жестко, надо бежать, бежать и еще раз бежать сразу) там где 3 барона, кстати, ссг валялось, но его сразу не увидишь так. на 10й мапке плазмаган на другой стороне обрыва был, где эти двери, за одной из которых темный лес) локация прикольная, но к ней привыкнуть надо) 12 мапа не до конца у тебя воспроизвелась, и 13й нету, или на нее ЛП не планировался?
1 1 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №67 Отправлено: 25.10.13 13:19:22
Dragon Hunter:
на 10й мапке плазмаган на другой стороне обрыва был, где эти двери, за одной из которых темный лес)

Черт! Он все таки там был))) я думал мне показалось)

Dragon Hunter:
12 мапа не до конца у тебя воспроизвелась

Dragon Hunter:
13й нету, или на нее ЛП не планировался?

У меня место на жестком диске закончилось :( к счастью там чуть-чуть оставалось. По той же причине 13-ую карту записал уже отдельно. Возможно выкладу на выходных.

Dragon Hunter:
прикольно получилось)) на 7й мапе там еще 2 соулсферы было, но в начале и правда жестко, надо бежать, бежать и еще раз бежать сразу) там где 3 барона, кстати, ссг валялось, но его сразу не увидишь так.

Да, карта очень интересная. Я даже подумываю ее перепройти без сохранений)))
2 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №68 Отправлено: 25.10.13 15:52:17
BETEPAH[iddqd]

map06: "Всё поднялось" - прямо как в рекламе виагры.
Вплоть 9-й минуты летсплея - забыл про существование пулемета? Палить из дробовика метров с 50-и по одиночным целям - неэкономично выглядит со стороны.
Весело тебя ревены убили по кумполу на 10:15, злорадно поржал. (ревены далеко внизу)
А вот по пулеметчикам уже не ржал, там действительно жестокое место без укрытий, я даже слегка удивился, как ты разрулил там с двустволкой.
15:25 - Про "дружелюбность пропасти", вспомни думовский map24-"The Chasm". Мне очень нравился геймплей там, хоть там и больше всего ошибался, падал несчетное число раз. Очень интересно и вариативно было...
20:41 - когда кибер от тебя убежал, а потом в своем логове шмальнул тебе в лоб. Очень мило. =Не лезь к зверю в берлогу.
Да, и на 25:30 архвайлы у экзита молодцом держались, бхаха :x
Всё-таки когда пишешь демку (а не летсплей), гораздо собраннее играешь, без таких смешных ошибок.

map07: на чужой игре даже лучше видно, насколько уровень стремный (в хорошем смысле слова). "Стремный" = опасный.
"Я просто хотел этот костюмик взять" :x (смерть в лавовом тупике с манкубусами)
41:50 - "Надеюсь, меня слева и справа никто не бумит?" :x (через секунду прилетает слева снаряд в голову)

map08: Постоянно жалуешься на темноту, а почему режим "Brightness mode" не сменил? Или хотя бы F11 понажимать? Не?
57:00 - "Но лучше, чем самый первый уровень"
:zabastovka: Не согласен!
Хоть и не удалось пройти map01 до конца, но поставил ей оценку выше на 2 балла. (хотя формально - должен был обидеться и заминусовать)
map01, в отличие от map08, предлагает ураганный геймплей и требует точности действий от игрока, бросает вызов.
На 8-й мапе геймплея же напротив, практически нет, кроме как "удержаться на узеньких дорожках, не упав в пропасть".
А то, что первая мапа сложна, ну тут извини, это мы с тобой лохи, что так играем. Не в обиду :)
Единственный промах - в раскладе карт, сразу после запуска вада - такой удар по башке кувалдой!

map09: 59:45 - "Немчура откуда-то здесь взялась"
Тоже резанула странная подборка монстров с единственным фрицем.
Вот нафига он там? - Внести интригу? "Гитлер, я вас умоляю..."(c)
Хотя сюжет - такая сволочь, что сможет всё объяснить :x

map11: 1:10:33 - Презабавно было, когда кибер прямо тебе под нос телепортировался.
Но дальнейший твой прорыв сквозь гущу пинков я оценил по достоинству. Я б на такое не решился.
Вот мое хитропопое прохождение map11, разница очевидна.
4 10 23
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №69 Отправлено: 25.10.13 18:52:01
BETEPAH[iddqd]
Посмотрел только седьмую пока, сгубило меня, оказывается, что не нашел маршрут после тех манкубов с плазмой. Вообще минус конечно, многие пути неочевидны, ссг опять же не видна, неприятно.
Я собственно что сказать хотел, но забыл в прошлый раз. Когда летсплей пишешь, делай хад покрупнее, зрителю было бы очень приятно видеть хп, броню и количество патронов. Спасибо.
1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 238 pointsСупермодератор форума
3402

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +821
Ссылка на пост №70 Отправлено: 25.10.13 20:21:18
VladGuardian:
Тоже резанула странная подборка монстров с единственным фрицем.

Предполагаю по замыслу автора синий ключ как то соотносится с синим же солдатиком из Вольфенштейна.
1 1 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №71 Отправлено: 25.10.13 22:45:59
В воскресенье в 22:00 будут подведены итоги и раскрыта анонимность карт, так что, кто еще не проголосовал - торопитесь)
1 1 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №72 Отправлено: 26.10.13 12:33:20
BETEPAH[iddqd]:
Вплоть 9-й минуты летсплея - забыл про существование пулемета?

Уже и непомню... возможно.
VladGuardian:
Весело тебя ревены убили по кумполу на 10:15, злорадно поржал. (ревены далеко внизу)

VladGuardian:
Да, и на 25:30 архвайлы у экзита молодцом держались, бхаха

:x Здесь конечно я сам виноват, что слижком торопился выглянуть) а всего-то надо бы подождать еще 0.5-1 секукду :)
VladGuardian:
А вот по пулеметчикам уже не ржал, там действительно жестокое место без укрытий, я даже слегка удивился, как ты разрулил там с двустволкой.

))
VladGuardian:
map07

Да, седьмая самая бодрая карта получилась))

VladGuardian:
map08: Постоянно жалуешься на темноту, а почему режим "Brightness mode" не сменил? Или хотя бы F11 понажимать? Не?

Ну, я считаю, что играть нужно так как и задумал автор, так как не только геометрия создает геймплей, но и свет и темнота. Если темно, значит автор и хотел, что бы игрок далеко не видел.
VladGuardian:
map08 - 57:00 - "Но лучше, чем самый первый уровень". Не согласен!

Здесь тоже не все однозначно. Почему я так сказал? Потому что, если сменить музыку на более тихую и угрожающую и расставить немного по другому монстров, то вышла бы совсем другая по восприятию карта, ведь сама структура карты далеко не такая уж и убогая.
VladGuardian:
map01, в отличие от map08, предлагает ураганный геймплей и требует точности действий от игрока, бросает вызов.

В целом и тут я согласен)

VladGuardian:
map09: 59:45 - "Немчура откуда-то здесь взялась"
Тоже резанула странная подборка монстров с единственным фрицем.
Вот нафига он там? - Внести интригу? "Гитлер, я вас умоляю..."(c)
Хотя сюжет - такая сволочь, что сможет всё объяснить :x

:x
BeeWen:
Предполагаю по замыслу автора синий ключ как то соотносится с синим же солдатиком из Вольфенштейна.

Возможно, но тогда надо было его как минимум одного оставить или нескольких (без монстров). А то я его только по предсмертному крику опознал :oops: а то что он синий я особо не задумывался (каку тонкую смысловую нагрузку придал автор, почти пасхалка :x ). Вот если бы они были рядом возле синего ключа, что бы их было визуально заметно, тогда да, на воспринять это было бы гораздо легче и адекватнее)

Yak-9U:
Посмотрел только седьмую пока, сгубило меня, оказывается, что не нашел маршрут после тех манкубов с плазмой. Вообще минус конечно, многие пути неочевидны, ссг опять же не видна, неприятно.

Согласен, там около трех проходов, довольно таки не очевидны и затормаживают весь процесс прохождения, что ни есть гуд.
Yak-9U:
Я собственно что сказать хотел, но забыл в прошлый раз. Когда летсплей пишешь, делай хад покрупнее, зрителю было бы очень приятно видеть хп, броню и количество патронов. Спасибо.

Что ж, в следующий раз попробую. Мне просто не нравится, то что 1/5 часть экрана закрывается. Но посмотрим, как оно получится.
2 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 81 points
8119

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №73 Отправлено: 26.10.13 13:12:35
Ну что ж, мероприятие близится к завершению, и может быть, пора подумать о дальнейшей судьбе вада? Будем ли допиливать карты или оставим все, как есть (благо, особых косяков и в нынешнем виде нет, если не считать мап 13)? Продолжить собирать мегавад, проведя еще спидмаппинг, и если да, то когда? :o (напрашиваются ближайшие праздники, но успеем ли собрать народ на это время?)
Разумеется, тему "над пропастью" в следующий раз нужно исключить... а ресурсник можно и оставить, тут текстур хватит еще надолго.
1 7 2
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №74 Отправлено: 26.10.13 14:01:11
Shadowman
поддерживаю) судя по всему, у нас получается делать совместные проекты только в рамках соревнований, но зато довольно эффективно :)
сначала хотел сделать отдельно новую карту, но пока спидмапную решил по полной допилить, а там видно будет. В любом случае, все 13 карт выглядят довольно достойно. Разве что 11ю нужно бы отработать. И 1ю сделать более проходимой (ИМХО). С 13й тоже непонятно пока, если автор текстуры подправит, то она легко впишется в общую концепцию. Ну и порядок поменять: те, что 2,8,9 - они в самых первых рядах будут весьма кстати, небольшие и без топовых монстров и оружия.

Shadowman:
проведя еще спидмаппинг, и если да, то когда?

В принципе, т.к. у нас проблема текстурпака и тем изначально исчерпана, то можно будет сразу формировать новых участников, я только за, но что скажут другие участники по этому поводу?)
1 1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 81 points
8119

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №75 Отправлено: 26.10.13 19:16:34
Dragon Hunter:
я только за, но что скажут другие участники по этому поводу?)

Может, тогда лучше запустить новую тему в местечке, так больше народу посмотрит?
Насчет текстурпака... может, еще добавить зимние текстуры? Конечно, темы зимы вроде как нет на этот раз, но мало ли кому-нибудь захочется сделать тематический уровень "в зимних тонах"?
По поводу порядка карт - еще рано судить, если будут еще карты, тогда и посмотрим. Не обязательно же сеты спидмаппингов должны идти подряд. Может, и по эпизодам удастся разбить даже (например, в этот раз четко выделились природные карты с элементами баз и адские карты).
1 7 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №76 Отправлено: 26.10.13 19:39:33
Shadowman:
в этот раз четко выделились природные карты с элементами баз и адские карты
А именно:
map01: ад
map02: природа + база
map03: ад
map04: природа + база + ад
map05: природа
map06: подземелье, "археология"
map07: природа + катаклизм(вулкан)
map08: сюрреализм + город + база
map09: природа + база
map10: природа + база
map11: база
map12: небесный остров
map13: сюрреализм + природа
4 10 23
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №77 Отправлено: 26.10.13 20:34:35
Shadowman:
Может, тогда лучше запустить новую тему в местечке, так больше народу посмотрит?


угу, завтра вечером после итогов можно сразу запостить будет.
Насчет зимы - можно эту тему снова добавить, вместо пропастей. Текстуры вайтмаровские можно забрать, а вот со спрайтами будет сложнее: у нас же там деревья зимние были со снегом, а эти летние/осенние для этой темы не подойдут. А их отбрасывать тоже не стоит, т.к. зимние только для зимы подходят, а теперешние можно к любой теме привязать по сути.

Shadowman:
например, в этот раз четко выделились природные карты с элементами баз и адские карты

ну прям как в Heroes'' Tales - там были у нас "природа, техно, ад".

Еще вспомнил, у нас был спидмаппинг на тему "Boss-уровень", я хоть не участвовал там, но куда эти мапки делись? их в ваде каком-нибудь релизили уже?

VladGuardian
map 4 - там буйная смесь и ада и природы, и базы вообще)
map 7 - скорее не ад, а момент извержения вулкана некоего.
map 12 - тут вообще небесные острова получились, видать автору эта тема так понравилась на прошлом спидмаппинге))
1 1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 81 points
8119

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №78 Отправлено: 26.10.13 21:27:42
Dragon Hunter:
Текстуры вайтмаровские можно забрать

Лучше не вайтмаровские, а расширенный пак, который этой зимой использовали, там больше было. У меня остались чисто зимние текстуры (без всяких баз и алиенов), могу потом прислать, если все же решимся еще проводить.
Деревья думовские и так смотрятся для зимы, не обязательно заснеженные делать. Да и сухое дерево в текущем паке тоже годится.

Dragon Hunter:
спидмаппинг на тему "Boss-уровень", я хоть не участвовал там, но куда эти мапки делись?

Они вошли в Heroes'' Tales.
Dragon Hunter:
Насчет зимы - можно эту тему снова добавить, вместо пропастей.

Все-таки 2 раза одинаковую тему делать неинтересно, если и с учетом зимы, то уж назвать можно как-то поинтереснее... например "Глубокая заморозка" (а то "зима" = опять природа, только со снегом).
1 7 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №79 Отправлено: 26.10.13 21:42:49
Dragon Hunter
Поправил пост выше, согласно твоей поправке.
4 10 23
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №80 Отправлено: 26.10.13 22:12:21
VladGuardian
да это было просто мое видение вещей)
1 1 2
Страница 4 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Осенний Speedmapping №9 - голосование