Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Hellfire : Dreams 1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Hellfire : DreamsОтветить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №1 Отправлено: 31.08.13 23:39:09
Вашему вниманию, товарищи думеры, предлагаю новый вад в формате Boom (комплевел 9, но можно и без комплевелов вообще) из 12 карт.
Название, думаю, говорит само за себя, поэтому в подробную предысторию вдаваться не буду. Отмечу только, что на этот раз наш думер спит и видит разные сны, и в этих снах реальность перемешивается с виртуальностью, но адский огонь не дает покоя спяшему...

Вад делался долго, больше года, если считать со времени постройки самой первой карты (которую я не планировал изначально включать в вад). Ну а что в итоге получилось - судить вам :)
Приятной игры!

Скриншоты:
Скрытый текст:









Временная ссылка на вад

Ссылка на идгеймз:
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=17328

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Michael63, axredneck
1 7 2
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №2 Отправлено: 31.08.13 23:47:09
Shadowman:
Временная ссылка на вад

Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №3 Отправлено: 01.09.13 00:10:11
FLYBAT
Попробуй еще раз. Я залил на сайт, оттуда должно качаться норм.
1 7 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №4 Отправлено: 01.09.13 00:23:08
Shadowman
Так, я уже знаю, что мне проходить после ROCH :)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Местами, стиль от Cheogsh, местами от HF, наверное будет бурная смесь))))
2 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №5 Отправлено: 01.09.13 03:45:46
Чуден мне твой мапперский путь: помногу раз используешь одни и те же концепты, переделываешь с нуля снова и снова, хотя на выходе получается почти то же самое, только более ухоженное. Я бы лучше проходил что-то сырое, но полное новых идей, а не эти переделки-повторения... Ну было же уже всё это в хеллфайрах и в других вадах: ibay, 5years, khorus, grid32 например. Не берусь никого судить - всё-таки ты сам, конечно же, лучше знаешь чем тебе стоит и нравится заниматься - просто говорю, что мне твоё творчество всё больше и больше напоминает хождение по кругу.
1 2 1
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №6 Отправлено: 01.09.13 12:19:02
Memfis, Ты ещё не всё вроде видел.
Кстати, я тут решил записать летсплей и высказать всё, что я думаю о Hellfire, повторяемости, буме и прочем. Раз уж не удалось как следует обругать MAP03 бивня.
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №7 Отправлено: 01.09.13 13:56:56
Memfis
Ну это вад такой - сборная солянка. В отличие от тебя я не люблю, когда куча карт по одиночке рассыпана, мне это представляется каким-то разбазариванием сил, затратой без отдачи. Вот когда карты в мегаваде - это совсем другое дело. А поскольку я уже успел наделать ранее кучу одиночных карт, то теперь пришло время собрать их все в мегавад. А поскольку просто собирать не интересно, а интереснее сделать вариации, то построил еще раз с нуля.
Но ты, наверное, не видел и новые карты, которых ранее не было - поиграй мап 06, мап 08 и мап 09, к примеру.
Про "хождение по кругу" - может ты и прав, тема "Хеллфайров" почему то не оставляет в покое, хотя никому уже не интересны переделки квартир по n-му разу. В целом, конечно, хеллфайр себя начинает исчерпывать, впрочем как и бум-вады вообще. Дальше - либо переключаться на чисто абстракт, либо уйти в гздум, где можно маппить, что душе угодно, не тяготясь ограничениями формата.

Nil
Пиши, мне очень интересно мнение человека с особыми взглядами на олдскул-маппинг.
1 7 2
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №8 Отправлено: 01.09.13 14:07:37

Кто-нибудь, воспользуйтесь rghost.ru пожалуйста.
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №9 Отправлено: 01.09.13 14:12:23
FLYBAT
Вот почему ты умудряешься скачивать именно в тот момент, когда я провожу заливку?
Вад был перезалит - убрана камера с мап 11, других изменений нет.
Попробуй еще раз по той же ссылке.
1 7 2
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №10 Отправлено: 01.09.13 14:20:46
На правах оффтопа. Я знаю, что объединяет почти все вады Шедовмэна. :o
...он у него и в современной квартире, и в средневековых замках, и в "храме майя", и в египетских пирамидах...
2 1 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №11 Отправлено: 01.09.13 14:48:11
Shadowman:
впрочем как и бум-вады вообще

Несколько лет существовал бум формат и вдруг -Оппа!- он себя вдруг исчерпал. По моему проблема исчерпывания идей не в формате, а в авторе.

Ну судя по картинкам новый хелфаер будет нечто среднее между собственно классическим хелфаером и кхорусом.
1 5 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №12 Отправлено: 01.09.13 15:04:32
BigMemka:
Несколько лет существовал бум формат и вдруг -Оппа!- он себя вдруг исчерпал.

15 лет - это несколько? :o Он себя исчерпал еще лет десять назад, по-моему, никаких конкретно новых идей на нем почти и не было с тех пор.
1 2 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №13 Отправлено: 01.09.13 15:55:15
Archi:
15 лет - это несколько?
Ну с точки зрения математики несколько может быть числом 15. А вообще совершенно неважно сколько на самом деле.
А по поводу идей, тут тоже с какой стороны посмотреть можно. И что конкретно понимать под словом "идея" в данной ситуации. Если подразумевать в плане функциональности и новых фич, то конечно нет. Если в плане геймплея, то тоже наверное нет. Но ведь этим и не ограничивается понятие "идея". Вот тут http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=6854 оставили целую кучу новых нереализованных идей в том смысле в котором я и подразумевал, записывая сообщение.
1 5 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №14 Отправлено: 01.09.13 16:38:18
Да нету никаких идей. Есть декорации, в которых происходит действо, и всё. Концептуальные вады искать под д2/бум смысла нет - для этого нужен порт помощнее, вот он то и может предложить вещи с действительно новыми идеями. Если кто-то готов с этим поспорить, то пусть предоставит вад под бум, наподобие этого. Лично я только одного человека знаю, который в принципе заинтересован в создании концептуальных и интересных карт и реально может их делать, но он ленивая жопа.
1 2 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №15 Отправлено: 01.09.13 17:25:51
Archi:
Если кто-то готов с этим поспорить, то пусть предоставит вад под бум, наподобие этого.

Принципиально новых идей в этом ваде нет. Это все тот же дум только под гздум с соответствующими фичами. Если уж говорить о чем то оригинальном то нужно вспомнить вад Ghoul''''s Forest. Но вообще все о чем мы говорим это лишь множество вариаций шутера от первого лица. И вообще в своем посте я достаточно подробно написал, что имел в виду.

По уровням:
1. Квартира, она и в хелфаере квартира. Практически тоже самое что и в первой части. Разве только по лесенкам дают спуститься.
2. Канализации имеют что-то общее с 3уровнем в 1ой части. Там, где катакомбы за метро. Баланс как всегда жесткий. Чуть промажешь, сразу приходится кулаком драться. Импа валить только с одного выстрела. Пока что открывающихся лабиринтов не видел, что уже радует.
1 5 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №16 Отправлено: 01.09.13 18:08:35
BigMemka:
Это все тот же дум только под гздум с соответствующими фичами.

В который ты не играл, судя по всему.
1 2 1
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №17 Отправлено: 01.09.13 18:20:20
BigMemka:
Если уж говорить о чем то оригинальном то нужно вспомнить вад Ghoul''''''''s Forest.

Ну до, конечно... Простые боссфайты на одной и той же местности. Кибердемон и мастермайнд тоже были когда-то неведомойЁХ.
BigMemka:
Но вообще все о чем мы говорим это лишь множество вариаций шутера от первого лица.

Ну а что ещё делать? Есть всякие здумварсы, вурмсдумы, морталкомбаты, но они почему-то унылы(без алко).
1 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №18 Отправлено: 01.09.13 19:15:28
Archi:
В который ты не играл, судя по всему.

Играл.

BND:
Ну до, конечно... Простые боссфайты на одной и той же местности. Кибердемон и мастермайнд тоже были когда-то неведомойЁХ.


Когда-то да. Когда-то трава была зеленой и имповские фаерболы летели быстрей, не успевал увернуться.

Опять офф про белого бычка порты? Здесь про другое. BeeWen
1 5 1
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №19 Отправлено: 01.09.13 19:36:35

Играл спросоня. Не успел очень много чего рассказать. Вторая часть будет, скорее всего, завтра.
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №20 Отправлено: 01.09.13 21:44:21
Nil
Офигеть! 17 минут на первую карту! Что ж дальше-то будет...
А динлайты зря выключил, я ж специально для гздума их сделал, т.к. картинка в гл-портах и без того ужасная, а так хоть какой-то нормальный свет будет.
(а вообще вад настоятельно рекомендуется играть в софтовых портах!).
1 7 2
Страница 1 из 5Перейти наверх 1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Hellfire : Dreams