Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Hellfire : Dreams Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Hellfire : DreamsОтветить
АвторСообщение
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №61 Отправлено: 11.09.13 21:40:18
мап06 - страшная жестокая карта. всюду кислота, куча свитчей и направлений, ничего не понятно. Завершительная часть карты воспринимается как отдых.

мап05 - автор ставит игрока перед моральным выбором! Лично я мучался без брони. Дум игра никак не про какого-нибудь Калеба или Кейна, морпеху убивать беззащитных и невраждебных нельзя.
3 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №62 Отправлено: 12.09.13 01:42:08
МАР06 1:35:03 105/93/60. Тут уж сохранялся, когда хотел, ибо просрать целый час с лишним из-за шального снаряда было для меня немыслимо. Подох пару раз в заварушке с плазмаганом и много (раз шесть) - в самом финале.
"Наш ответ Чемберлен Лайносу", - пронеслось у меня в голове. "Трептов парк", - почему-то возникла сразу же ассоциация. Хотя Феназепам Доксиламин Лайноса огромнее, аутентичнее, массивнее и подавленнее, в геймплее выигрывает именно Вот Этот город. Вот такой по балансу должна быть карта, рассчитанная на долгое прохождение, а не такой, как МАР06 (бррр...). Поначалу кажется, что тут слишком легко, однако сложность уровня неумолимо нарастает. То ревенанты выскочат, то пулеметчики в темноте. В середине идет уже довольно плотный прессинг пинки, хитсканнеров и ревенантов. Позднее к ним присоединились арчвайлы, кибер же, хоть и заставил высрать кирпичей, поставлен был чисто для галочки. Бывало, бегал с 15, с 9 и даже с 2 хп. Хотя нет, с 2 хп я сдох от шального снаряда какодемона. Это было перед взятием плазмагана, знатную автор устроил заварушку.
Скрытый текст:

А надо было всего лишь отступить в просторный спортзал.


В финале опять, блин, не хватило патронов для комфортной игры! Опять приходилось бегать по открывшимся нычкам с пауками и собирать жалкие 20 плазмы и 2 по 5 ракет. А так хотелось размазать по стенкам домов всех этих пауков, какодемонов и арчвайла! Последний арчи был жестокий товарищ, укрыться на просторной станции метро с широкими вестибюлями сложно. Не знаю, что бы я делал без ракет.
Атмосфера мне напомнила институт педиатрии, где я в детстве гулял по территории (щас вот прям я вам так и скажу, что я там делал! :P ) Позднее лето после дождя, деревья. Вроде Москва, а дышится очень свежо.
Про секреты - в городе, естественно, фигова туча нычек, но некоторые я нашел слишком поздно (двустволку на теннисном корте), а некоторые и вовсе не нашел (пулемет). На некоторые наткнулся случайно (а не скажу!), некоторые подсказали мне мое думерское чутье.
Единственное замечание - колонна с кнопками как-то не очень смотрится. Такой важный с точки зрения геймплея элемент и унылая колонна. Лучше бы автор вместо нее поставил бы памятник какой-нибудь.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
6 3
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №63 Отправлено: 12.09.13 12:07:35
Поиграем в Doom2 wad - HellFire Dreams (Часть 6) Новый город!
Скрытый текст:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/2fe6Zp-GI4Y?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>



Новый стиль города мне уже больше нравится, чем старый. Конечно, есть еще над чем работать, но это уже на уровень выше смотрится.
Тебе, больше всего подходит работать с gzdoom фичами, с ними помоему у тебя получаются настоящие шедевры, начиная с тех самых хорошо раставленных динам. лайтов и заканчивая 3Д полами и полиобджектами.
2 2
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №64 Отправлено: 12.09.13 23:20:51
MAP10 5:24 131/100/100. Сдох где-то 5 раз. Без сейвов.
Короткая и мощщная карта. Ожидал большего, хотелось бы станцию Инферно Метрополитена им. Сатаны. С кишечными тоннелями и переходом на станцию ммм... Джудекка.
Выход в город прилагается, как раз для связки со следующим уровнем.

MAP11 16:12 98/100/50. Сдох 5 раз в лабиринте после взятия дробовика и 2 раза после Кибера. Там же, где и сохранялся.
Автор, заканчивай с лабиринтами! Сколько можно петлять по квадратным кишкам от скелетов и арчвайлов!
После пятой смерти меня все достало, и я свалил из этой клоаки. Битва с кибером тоже не особо понравилась - много беготни,
мало удовольствия. Избитый тип арены (привет, Еретик!) После сваливания в дырку, я сказал себе: "И это всё?"
Я ожидал большего. Какой красивый дворец мог бы получиться, с колоннадами, коридорами и лесенками. Со свитчами, которые
вызывали бы толпы монстров, с которыми игрок бы сражался ракетницей. Ракетницей, а не этим ССГ! Да, все это уже было по
сто-пицот-мульонов раз, но ведь очень мало людей старались по-настоящему разнообразить всю эту шаблонность.
А вместо этого имеем, что имеем: дворик, пару ответвлений, лифт, несчастный лабиринт, треугольную арену и дырку в полу.
Грустно.

МАР12 2:49 0/83/0. Сдох от лост-соула... шучу, конечно же ))).
Закончили там же, где и начали. Игрок очнулся от игры средь сигаретного дыма, гор семечек, коробок из-под пиццы, банок из-под пива, грязных носков и кончившегося кофе.
Увидел небо за окном, вспомнил, что завтра в институт/на работу и вдруг ему стало так грустно-грустно. И подумал он: а во что бы ему еще поиграть. И увидел красивые скрины грядущего нового мегавада.
На этот раз я НЕ шучу - я в самом деле подумал на секунду, что нахожусь в игре, пока не сошел с центра. Надеюсь, там ты воплотишь все свои мечты.
6 3
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №65 Отправлено: 14.09.13 15:26:51
Поделюсь и я своими впечатлениями от вада. Вторую часть, в связи с моим долгим отсутствием, то ли упустил, то ли она у меня с 1й уже слилась, в общем не помню. Поэтому сравнивать и ссылаться буду на первый Hellfire, его я раза 3-4 проходил в свое время) В целом вад мне понравился, но, конечно, впечатления были уже не такими яркими, как от первой части. Во-первых, идея уже знакомая и примерно знаешь, чего ожидать. Во-вторых, даже в плане архитектуры и геймплея, уровне были помощнее, хотя и в HF:D некоторые приводили в восторг. В то же время, хочется отметить, что на техническом уровне, городские пейзажи стали более реалистичными. Прошел вад на УВ, местами было очень хардкорно и сложно.

Теперь пройдемся по уровням более подробно:

МАР01 - самая первая комната уже вызывает эффект дежавю. Мапа простая, если уметь грамотно использовать пилу, оба секрета нашлись. Второй, где ружье в ванной, сам не понял, как открыл. Сначала дверь была закрыта, потом открылась как-то. То ли где-то нащупал секретный свич, то ли сама дверка открылась, чтобы выпустить импов на волю. Понравилась реалистичность мапы, уделено внимания любым мелочам: шторы, ковры, картины, обои, столики, кресла, трубы и даже туалетная бумага :) Прошел мапу без сейвов.

МАР 02 - уже стало посложнее, пару раз засейвиться пришлось все же. Хоть мапа не сложная, но хитсканеры достают, если не помнить их расположение. С костюмами проблем нет в плане их кол-ва, но расположены в одном месте, в итоге приходится возвращаться. Секретов 4 штуки нашел: броню на ящике в начале, комната с коробками - там 2 секрета и берсерк в стоках.

МАР 03 - Здесь перед нами небольшая улица, где можно побродить по квартирам, где есть чем поживиться. (мародерствуем, нынче времена такие..) У меня на этой мапе были явные проблемы с патронами, на какодемонов пришлось применять пилу, предварительно выманивая их в дверные проемы по одному. Начало не дает времени для раздумий, стреляют со всех сторон, поэтому самое разумное - спрятаться в каком-нибудь помещении, но еще надо знать куда идти) так что с первого раза сложно пройти карту. Нашел секреты с соулсферой, в шахте в туалетной комнате (кстати такой секрет над унитазом в виде окровавленной стенки мне в ваде раза 3 встретился, если не больше :) ) и что-то еще нашел, уже не помню. Магазин напомнил старую добрую мар02 в первом Хеллфайре, да и немного по геймплею, те же прыжки через окна и небольшие дворики.

МАР 04 - мапа скорее больше похожа на усадьбу, чем на отель. Деревянные конструкции вообще напоминают деревенский домик, только габаритами побольше. Да и такое чувство, что возвращаемся во времена средневековья, если на время забыть о лампах, мониторах и железных решетках в конце. Проблема та же, что и на мар03 - нехватка патронов, а тут у нас уже и враги посерьезнее появляются - козлы, хорошо хоть не БАРОНированые. секреты здесь хорошо находились: 6 из 8 найдены были: броня с комнате с какодемонами, там же "секрет в секрете". комнатка с чейном, куда попадаем при выстреле в свич, 2 секрета в подвале с бочками. И что-то еще.. Плазму не нашел :(

МАР 05 - тюрьма. Уровень небольшой, и если сравнивать с эпичной тюрьмой первой части, заметно уступает ей. Там у нас и габариты были побольше. И вдоль стены маневры совершали, откуда были красивые виды на горы и реку. Здесь, разве что можно на город немного посмотреть, и то, если секрет найти. Секреты нашел все, кроме одного. В последней комнате с ящиками, видны были снизу телепорты на ящиках повыше, но как забраться туда - не нашел способа. А так из секретов, как уже упоминал, локацию нашел, с балконом и видом на город, где нас ждет ССГ (больше двухстволку в ваде не видел вплоть на 8 уровня!) Даже не знаю, что делал бы, если не нашел бы данную секретку. Хотя, может на 6й мапе ее где-то подобрал, но не заметил этого. Еще ракетницу нашел, но не помню как уже и костюм. Мапа сама не сложная, прошел ее с 1го раза без смертей, наверно, после 1й мапы , самая простая в ваде (12 мапа не в счет :) )

МАР 06 - самая сложная и запутанная карта всего вада. Я этот уровень с учетом загрузки после смерти, проходил 2 часа, если не больше. Связано это с очень похожими друг на друга комнатами и локациями и беготней из-за незнания того, что открыл очередной свич. Но все бы ничего, только бегать нам приходится к тому же по неприятной кусающейся жиже. В итоге, заблудившись на карте (а при первом прохождении уровне такое точно гарантировано), приносишь себе смертный приговор. Костюмы, конечно, в наличии, и даже кажется, что их много, но все равно заканчиваются ближе к середине уровня. Еще мапа очень похожа на мар 02, только гораздо больше и запутаннее.. секретов нашел 7 штук, пока плутал туда сюда. Не помню их все, разве что: берсерк в ящиках, телепорт куда-то, карту, больше не помню.. очень сильный дефицит был со здоровьем, из плутания по стоками, и хитсканеров много на уровне очень. Бой после взятия желтого ключа, наоборот, был простым, каким-то образом умудрился там не получить ни одного удара.

МАР 07 - снова дежавю, только уже скорее на мою мапу из Сакремента, тоже мап07 кстати :) Мапа не сложная, несмотря на хардкор кажущийся, главное всегда бегать по кругу, тогда, того гляди, останешься жив.

Следующие две мапы - выше всех похвал!!

МАР 08 - Мапа, где нас сначала ждет культурно-образовательная программа. На мой взгляд, разместить монстров в качестве экспонатов, не самая лучшая идея, чтобы, наоборот, сохранить в начале атмосферу спокойствия и безмятежности. В месте, где пирамида майя, вспомнилась последняя часть Cheogsh. Уровень не трудный, главное экономно расходовать плазму. Кибера с баронами можно и нужно рассорить. Секрета нашел два - первый в самом начале, опять та же самая шахта над унитазом, второй не помню уже, но где-то нашел)) Хочется отметить грандиозность помещений и красоту архитектуры. В начале ходишь и любуешься экспонатами, даже и забываешь порой, что играешь в дум и тебя ждет орда кровожадных монстров.

МАР 09 - Еще один шедевр. Тут у нас схожести с той же Мар03, отсылы ко 2й мапе первого Хеллфайра, еще вспомнились городские уровни Лайноса. Только здесь, город более живой, почти в каждый домик можно забраться, есть и парк со скамейками, и подземки, и дороги с заброшенными грузовиками, в одном месте дорога показалось, что слопом наклонена, оказалось иллюзией, а я думал, что в буме найден способ слопы делать. Поплутать на уровне придется вдоволь, но в отличие от шестой мапы, здесь бродить - увлекательно и интересно. Уровень насыщенный, но не очень сложный. Секретов нашел, то ли два, то ли три.

МАР10 - Осторожно, двери закрываются, следующая станция - ад! Уровень очень маленький, но кол-во мобов на квадратный метр превышает допустимые пределы. Впрочем, самые трудности - это в начале, до взятия мегасферы. После играть начинаешь спокойнее, но расслабиться мапа не даст от начала до конца. Понравились перемещения по измерениям.

МАР11 - Ада в новом Хелфайре оказалось совсем немного, да и то, всего одна мапа, притом очень маленькая. Мапка очень симпатично выглядит в начале и вплоть до лабиринта. Понравились тени от окошек. Вообще заметил любовь автора к лабиринтам разным. Тем не менее, ада полноценного не получилось. Секретов не нашел :( единственная мапа, где ни одного не взял.

МАР12 - как говорится,отпустило. Интересная задумка с финальным телепортом. После выхода с уровня, снова на 12й попадаем. такая зацикленность была задумана автором?
1 1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №66 Отправлено: 14.09.13 19:32:36
Dragon Hunter:
снова дежавю, только уже скорее на мою мапу из Сакремента, тоже мап07 кстати

А еще на мап 07 из забытого нынче коммьюнити мегавада Heroes'' Tales. Только там еще улица была за цирком...
Dragon Hunter:
Ада в новом Хелфайре оказалось совсем немного, да и то, всего одна мапа, притом очень маленькая.

После 9-й карты делать вад дальше стало внезапно сложно. Мап 10 еще получилась быстро, благо поезд перекрасить недолго. А на мап 11 я застрял. Первоначально думал сделать там еще одну городскую карту, завершающую. Но не вышло. ПОтому чтобы не тянуть и так застоявшийся вад, прикрепил на 11-й слот одну из более ранних моих карт (ты ее, наверное, не видел).
Вообще большие карты (типа той же мап 09) изматывают настолько, что после них продолжать мегавад уже сил нет. Вот и получается, что мегавад можно построить только из небольших карт (ну разбавив их несколькими средними). По времени игры мап 09 эквивалентна минимум 3-4 картам типа мап 03. Вот и считай потом, сколько же карт в мегаваде на самом деле...
Dragon Hunter:
После выхода с уровня, снова на 12й попадаем. такая зацикленность была задумана автором?

Если играть в буме без комплевела, то попадаем на мап 01 и можно пойти снова по кругу. Если играть с комплевел 9, то да, снова старт на мап 12. Это сделано для того, чтобы придать мегаваду целостность и завершенность. Никакие переходы на прочие карты (мап 13) при естественном прохождении (без использования читов) не должны смущать игрока!

И да, все-таки, тема Хеллфайров себя полностью исчерпала? Или нет? Или может лучше развивать хеллфайр в гздуме (с динлайтами, новыми объектами, оружием, монстрами и т.п.)?
1 7 2
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №67 Отправлено: 14.09.13 19:57:29
Shadowman:
После 9-й карты делать вад дальше стало внезапно сложно. Первоначально думал сделать там еще одну городскую карту, завершающую. Но не вышло.


Вообще, да - большие карты требуют огромной самоотдачи и сильно истощают творческий потенциал. У меня такая же история была после МАР15 в Вайтмере, после этого долго не мог вообще настроиться на маппинг, даже в других стилях карт.

К тому же, на мар09, мне кажется, городская тематика в ваде сама исчерпала себя, были выжаты все соки из вада :) Я имею ввиду то, что сделать в следующих мапах что-то такое, чего еще не было, даже теоретически сложно представить что именно.

Мне вообще кажется, самый оптимальный способ - маппить в абстрактном или полуабстрактном стиле. Здесь никаких ограничений нет, и сама тема очень сложно исчерпаема.. Можно даже взять какую-нибудь мапу из оригинальных Ивадов и попробовать частично их под свой стиль воплотить. И в итоге получится совершенно другая мапа.
1 1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №68 Отправлено: 14.09.13 21:58:45
Dragon Hunter:
К тому же, на мар09, мне кажется, городская тематика в ваде сама исчерпала себя, были выжаты все соки из вада :) Я имею ввиду то, что сделать в следующих мапах что-то такое, чего еще не было, даже теоретически сложно представить что именно.

Ну придумать-то можно, только уже не в таком стиле. Потому что квартиры и даже целые многоэтажки - уже были, магазины были, парки и школы - тоже... А так, действительно, мап 09 как бы вобрала в себя все типы карт хеллфайров и в этом смысле является кульминационной.
Dragon Hunter:
самый оптимальный способ - маппить в абстрактном или полуабстрактном стиле.

Не так-то просто дается этот абстрактный стиль. Скатываешься к симметрии и выписыванию геометрических фигур. Да и не менее сложно удивить тут, ведь карт в абстрактном стиле - миллион...
Dragon Hunter:
Можно даже взять какую-нибудь мапу из оригинальных Ивадов и попробовать частично их под свой стиль воплотить.

Так некоторые идеи ивадных карт даже здесь присутствуют. Ну разве нет идейного сходства мап02 с мап02 дум2 или мап06 с мап05 дум2? Я уж не говорю, про мап 07 - тут сходство очевидно. Да и на мап 08 постановка кибера и баронов - отсылка к мап08 дум2...
1 7 2
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №69 Отправлено: 15.09.13 19:41:55

Дошли руки залить видео, можно снимать новое :)
1 2 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №70 Отправлено: 16.09.13 01:04:45
Нил, поздравляю, ты играл мап06 гораздо лучше меня. Не так часто подыхал, редко сейвился. А самое главное, у тебя хватало здоровья, аптечек и костюмов. А все потому что ты нашёл все секреты, в том числе берсерк и соул сферу. Признаю, что играл эту карту невнимательно, стоило ей уделить целый день, а не играть заполночь после работы. Хотя, конечно, эту карту я переигрывать не буду. Ибо, хоть она и поднялась в моих глазах с уровня "самой мерзкой и отвратительнейшей", но подъём завершился на отметке "тягомутная, унылая и просто мерзкая". Канализационную тематику с ядовитым дерьмом я не люблю, а терпеть ее ради даже самого крутого финала не хочется совсем.

На тему Хеллфайеров в принципе. Для меня это всегда было два эпизода - городской и адский, причём второй мог быть сколь угодно абстрактным. Таков был самый первый Хеллфайер. Почему автор сделал такой сильный перекос в сторону первого эпизода, я до конца понять не могу, но факт остаётся фактом - город в том виде, в котором автор представляет его раз за разом, себя полностью исчерпал, а Ад ещё даже толком не начался. Первый выход, я считаю, сделать такой же по гениальности уровень, как Children of Corn, но наполнить его новым смыслом (книгу я уже автору подсказал). Но и то это будет один уровень, а сил на него будет угрохано немерено. Ну метро с переходом между станциями - еще один мелкий уровень. Дальше как фантазия подскажет, но это должен быть не квартира, не город с магазинами и прочей фигней, не тюрьма, - то есть не очередной избитый старый штамп. Предлагаю жесткий вариант - всего пару карт города и дальше Ад. За образец можно взять лучшие карты первого Хеллфайера.

Само слово Hellfire уже для меня начнёт скоро ассоциироваться со словом "Ласковый май", где Шадов - продюсер, а вады - клоны Юры Шатунова. Поэтому название рекомендую сменить или хотя бы цифру 3 добавить.

Гозза тут, я считаю, не поможет, если не будет новых идей. А некоторые игроки могут воспринять ее как попытку втюхать старую конфету в новой обертке.
6 3
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №71 Отправлено: 17.09.13 06:46:27
Shadowman:
Не так-то просто дается этот абстрактный стиль. Скатываешься к симметрии и выписыванию геометрических фигур. Да и не менее сложно удивить тут, ведь карт в абстрактном стиле - миллион...

Тем не менее, они пользуются до сих пор спросом и бывают такие абстрактные карты, даже со стандартным набором текстур, что диву даешься. Но обычно, принято такие вады делать 32- уровневыми, а для этого нужна очень сильная мотивация и тонна терпения..

Shadowman:
Ну разве нет идейного сходства мап02 с мап02 дум2 или мап06 с мап05 дум2?


На тех уровнях, разве что тоже были катакомбы, а мне они почему-то больше напомнили, скорее, один из уровней вада AV: то ли 24й, то ли где-то рядом с ним. Там тоже бегали по кислоте, только зеленого цвета и по бокам были решетки.. на мар08 своего вада Victim тоже такую фичу задействовал.

Мар07 - ну тут уж сам бог велел, на то это и мар07 :)
1 1 2
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №72 Отправлено: 17.09.13 21:00:18

MAP07. Играл не очень хорошо, но MAP08 я играл ещё хуже. MAP08 пока не начинал обрабатывать.
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №73 Отправлено: 24.09.13 13:21:05
Nil
В первой попытке ты почти прошел, а потом видно, что руки опустились, и уже играл без особого энтузиазма. Теперь жду 8-ю карту, она поинтереснее будет...
Да и Ветерану хорошо бы довести начатое до конца, немного ж осталось...
1 7 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №74 Отправлено: 24.09.13 15:54:17
Shadowman
Уже прошел :) До пятницы должен выкласть. И Чеогш кстати тоже ;-) Но об этом потом. Правда, все требует обработки.

Что по поводу ХФ, я не совсем понял концовку. Мы проснулись и поняли, что увидели будущее или... как))) а то я по кругу продолжил играть))))

Про город скажу отдельно. Я обажаю карты на иследование и для меня эта карта была одна из самых интересных :) Получилась такая смесь уровня Лейноса и Шадовмена :) могу отметить вот что:
1. Город стал более похож на город. Особенно порадовал размер карты, я был приятно удивлен.
2. У тебя мне понравилось в отличии карт Лейноса, это наличие квартир, и квартиры эти все по закону ХФ, просто отлично. И хорошо что места можно посещать в любой последовательности. Очень нелинейный. Это уже наверное за 3-ий пункт можно было учесть, но ладно)
3. музыка, более менее хорошо подогнана, хотя я думаю все же нехватает в ней немного, чего-то таинственного... если ты понимаешь о чем я :)
4. На улицах очень пустынно. Не хватает деревьев, киосков, рекламных щитов, светофоров, крыльцо у зданий, выперающие ступеньки, различные перепады бардюров и т.д. (нет, я не говорю, что это должно быть объязательно, я к тому, что чем можно заполнить пустоту)

Ну, а в целом вадник неплохой получился. В принципе, правильно, что собрал все карты до кучи, так как по отдельности проходить, как-то грустно))

Добавлено спустя 1 день 17 часов 23 минуты 58 секунд:

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/WsDUy94CQz0?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>
2 2
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №75 Отправлено: 26.09.13 15:04:54
BETEPAH[iddqd]
Вторую половину видео черный экран. :(
1 10 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №76 Отправлено: 26.09.13 16:08:47
Даааа баааалин! Нах этот вегас! Буду переходить на другую прогу :(
2 2
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №77 Отправлено: 26.09.13 18:42:35
BETEPAH[iddqd]:
Даааа баааалин! Нах этот вегас! Буду переходить на другую прогу


А что, вегас такие эффекты дает? вроде им пользуюсь тоже, но проблем не возникало) Правда, у меня видео короче были все

Ребята, мне кажется вам с этим обсуждением нужно сюда.
BeeWen
1 1 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №78 Отправлено: 26.09.13 20:40:06
Lainos [B0S]
Фух, исходники сохранились. Перезалью ролик, но уже на слудующей неделе.

Dragon Hunter:
А что, вегас такие эффекты дает?

Да, редко, но метко. У Лейноса такое тоже бывает. Я заметил, что он может не отображать какой-то из кусков видео. Только от чего это зависит, совсем непонятно.
2 2
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №79 Отправлено: 26.09.13 20:53:14
BETEPAH[iddqd]:
Да, редко, но метко. У Лейноса такое тоже бывает. Я заметил, что он может не отображать какой-то из кусков видео. Только от чего это зависит, совсем непонятно.

Мне почему-то кажется, что это из-за маломощности компьютера. Такое чувство, что он иногда "захлебывается" и "забывает" подгрузить кадры из файлов.
Я стал каждый раз перед началом кодирования проматывать подробно всю дорожку в вегасе в поисках черных экранов. Пока так делаю - вроде проблем не было (или экраны были совсем недолгие, секунда-две).
1 10 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №80 Отправлено: 26.09.13 21:36:09
BETEPAH[iddqd]
Да, опять половина чернота :( Если будешь перезаливать, можно ограничиться второй частью (начало - там где ты второй раз забрался на бортик в парке, после нахождения секрета с картой).
1 7 2
Страница 4 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Hellfire : Dreams