Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Hellfire : Dreams Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Hellfire : DreamsОтветить
АвторСообщение
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 238 pointsСупермодератор форума
3402

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №21 Отправлено: 01.09.13 22:47:43
На первой карте понравилась задумка со способом пути в комнату с желтым ключом. Похоже в зеркало заходить приходится.
Зачотно. Не понравилось только наличие на автокарте второстепенных линий, таких как контуры трещин и обломков. Но это мелочи.
1 1 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №22 Отправлено: 01.09.13 22:52:03
Nil
Без динам лайта смотрится совсем не так... толи у тебя слишком светло, незнаю. Я сейчас прохожу, у меня все норм, красиво

Shadowman
Запись пошла :) но выложу скорее через неделю, так как у меня еще от предыдущего вада надо столько видео обработать это просто не реал)
2 2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №23 Отправлено: 01.09.13 23:30:03
Мда, ВНЕЗАПНО. Лично я даже как-то рад, правда, заценить смогу только завтра.
1
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №24 Отправлено: 02.09.13 19:22:47
Прошел первую карту. Нашел оба секрета, жизнь облегчило значительно, особенно первый. Дум надо любить, да :)
До этого играл только Hellfire 2, и то давно. Так что мне очень нравиться. Хотя лучше чем в Blood "квартирный вопрос", мне кажется, решить невозможно).
3 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №25 Отправлено: 02.09.13 19:43:26
3уровень. Ну вот немного креатива. Разрушенные дома выглядят хорошо. Правда множество свичей открывающие двери в самых дальних углах взбесили.
4уровень. Напомнило уровень про тюрьму из первой части. Все те же множество мелких одинаковых комнат. Понравилось разве что планировка самого отеля.
Во время прохождения не покидало чувство дежавю. Надеюсь дальше будет интересней.
1 5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 93 points
8107

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1817
Ссылка на пост №26 Отправлено: 02.09.13 21:02:40
BigMemka:
3уровень. Ну вот немного креатива.

Странно, что ты не вспомнил прототип этого уровня. Он-то как раз наименее креативный, если судить по тому, что было, а что нет.
1 7 2
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №27 Отправлено: 02.09.13 22:02:39
MAP01 7:31 100/100/50
Очень хорошо для первой карты, умеренная нехватка патронов, при умелом орудовании пилой все норм. Первое появление лост соулов напугало.
Квартирная тема меня не перестает радовать, в отличие от многих игроков здесь. В ранних хеллфайрах не было разрушения квартиры на первом этапе, город оставался целым. Ну кроме метро, но там природа.
Сохранился один раз перед финальной битвой, но выжил.

МАР02 13:23 100/83/50, без сейвов.
А вот это уже настоящий саспенс, музыка заставляет неровно дышать, настоящий Underhalls. Очень интересный нелинейный уровень. Не очень, правда, оформлен конец. Умер один раз в канаве - зажали пинки.
Блин, вот автор Мемфиса критикует, а сам бы если собрал все хеллфайеры, состряпал бы 32-уровневый мегавад точно (ага - 3 квартиры, 2 метро, несколько улиц, тюрьма - комплект мэра).

МАР03 18:00 95/95/25, сохранился один раз, после какодемонов, на них, увы, патронов не хватило.
Количество смертей не считал. Наверное, пять. Несмотря на напряг, куда бежать понятно сразу, в любом другом случае - смерть. Враги расставлены коварно, даже одиночный арахнотрон вполне представляет угрозу. Спасибо Хорошо хоть пулеметчики не воскрешаются. Несколько раз напугали выскакивающие из шкафов импы, но особо гнусных подстав не заметил. Найденная секретка обломала весь саспенс, лучше бы берсерк дал - и каков побить, и хп не так много.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
6 3
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №28 Отправлено: 02.09.13 22:29:56
Shadowman:
Странно, что ты не вспомнил прототип этого уровня.

Неужели 2 уровень?
1 5 1
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №29 Отправлено: 02.09.13 22:45:10
Записал второй уровень.

Я сейчас собираю итоговое видео в Blender (из отдельных файлов), кажется, сейчас у видео слишком большое качество (H.264 25 FPS 1024x576, 30 минут занимают 1.25 Гб). Наверно, надо попробовать уменьшить качество, чтобы быстрее заливать на ютуб.
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 93 points
8107

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1817
Ссылка на пост №30 Отправлено: 02.09.13 23:34:09
BigMemka:
Неужели 2 уровень?

2-й уровень какого вада? :o

Arsenikum:
Блин, вот автор Мемфиса критикует, а сам бы если собрал все хеллфайеры, состряпал бы 32-уровневый мегавад точно (ага - 3 квартиры, 2 метро, несколько улиц, тюрьма - комплект мэра).


Да зватило бы и на 1,5 мегавада по 32 карты точно!

Только аляповатые текстуры из первого ХФ сочетались бы с изящным оформлением реборна, дикая нехватка патронов и перебор монстров из первого - опять же с суровым, но вполне проходимым балансом последних вадов. Тут получился бы не мегавад как целостность, а пособие по "совершенствованию маппинга городских уровней в условиях лимит ремувинг/бум ограничений". :x

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
1 7 2
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №31 Отправлено: 03.09.13 20:30:05

Хотел-бы спросить, кому-нибудь кроме Лайноса нужно HD? У меня запись HD немного подтормаживает и будут чаще проблемы с созданием новых файлов (если я не настрою всё как надо). Кроме того, вместо 6 часов на заливку будет уходить 12, а обработка вместо 0.5-1 часов займёт 3-4 часа.
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №32 Отправлено: 03.09.13 20:34:25
Nil:
вместо 6 часов на заливку будет уходить 12

12?! Ты в в каком формате грузишь? О_о

Ну, впрочем, решать тебе, конечно. Но я бы хотел смотреть в HD, да.
1 10 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №33 Отправлено: 03.09.13 20:35:08
Nil:
Кроме того, вместо 6 часов на заливку будет уходить 12, а обработка вместо 0.5-1 часов займёт 3-4 часа.

Тебе нада такие мучения?) Делай как тебе удобно. Ну, конечно, что бы разборчиво было, но и в ненапряг себе :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А в целом, да. Скорее всего у тебя формат большой. Сколько у тебя весит готовое видео?
2 2
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №34 Отправлено: 03.09.13 23:00:32
Shadowman:
2-й уровень какого вада?

Я только в первый играл.
1 5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 93 points
8107

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1817
Ссылка на пост №35 Отправлено: 03.09.13 23:07:55
BigMemka:
Я только в первый играл.

Нет, на первый он не похож совсем. Сравни со вторым :o
Nil
Уже лучше, хотя все равно торопишься. Вон комнату с костюмами в первый раз просмотрел. Начало карты помнишь, это хорошо (правда, от той недоделанной карты это начало единственное, канализация потом была достроена).
1 7 2
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №36 Отправлено: 03.09.13 23:11:33
BETEPAH[iddqd]:
Сколько у тебя весит готовое видео?

~20-40 гигабайт исходников, 1 Гиг каждый результат, чуть больше. Но я каждый раз чуть уменьшаю размер, просто не сразу понятно, как сделать меньше, не слишком теряя в качестве. В следующий раз буду пережимать специально для 480p, это ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшит размер (раза в полтора в пересчёте на минуту).
1 2 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №37 Отправлено: 03.09.13 23:34:19
MAP04 17:05 100/82/62. Сдох один раз, при взятии красного ключа.
Безусловно, легче МАР03, хотя подстав тут больше. Зомбаки один раз в сортире чуть не замочили. Какодемики тоже неплохи были, а в сочетании с хеллнайтом у единственно возможного выхода - так вообще классика подстав. В подвале тоже при желании можно концы отдать; как открыть стенку с полупустой полкой, я так и не догадался. Но самое мерзкое кидалово - комната с обваливающимися стенами. Теснота, толпа монстров, реальный шанс помереть и мизерная награда. Только плазмаган спас. Сама пресловутая ловушка по сравнению с предыдущими, конечно, отдыхает. Там надо знать кого мочить в первую очередь (мелочь, чтоб не мешала бегать), кого во вторую (пулеметчиков), а кого оставить на закусь (хеллнайтов, кого же еще). И ни в коем случае не поддаваться панике и не ломиться на выход - все двери перекрыты.
Второй раз шел с сильным запасом. Синий броник, хотя и давал душе спокойствие и уют, но казался излишним.
Теперь о минусах. Деревянное зодчество - это круто, редко где встретишь целый разнообразный уровень в теплых (не путать с темно-говняно-коричневым депрессняком) деревянных тонах. Но вот незадача - он никак не сочетается с современными многоэтажками вокруг! И музыка, абсолютно не в тему. "STALKER", Америка, мегаполис, городские кварталы, бетонные джунгли - и полностью "деревянный" уровень.
6 3
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №38 Отправлено: 04.09.13 21:02:50
5уровень. Вот тут невозможно ошибится по мотивам какой карты делалась. Разве только берсерк дают не сразу.
6уровень. Внезапно эта карта начала мне нравится. Может настроение хорошее было, может еще что-то. Но когда пошли эти переключатели и бесконечное блуждание по темным водам мне разонравилось и я устал. Хотя концовка разбавилась египетскими мотивами, что порадовало. ВНИМАНИЕ! На карте замечено несколько косяков с отсутствием текстур.
7уровень. Привет от оригинальной мап7. Ну право слово, ну как так??! Автор, ты умеешь больше. И оригинальней все оформить как-то можно было бы.
8уровень. Ну вот, наконец интересная карта. И идея с появлением монстров и постепенным раскрытием карты мне тоже всегда нравилась. Стиль карты хоть и не сильно отличается от всех остальных, но новые текстуры сразу дали результат. Да и рубильников относительно не много и понятно куда бежать.
9уровень. Видел летсплей, поэтому знаю что представляет из себя карта. Очень большую карту я оставлю на потом. Надеюсь это не слишком отразится на всем представлении о ваде.
10уровень. Хоть карта и попроще, но сама тематика движущихся поездов мне нравится. Один минус: нам не дают выйти наружу. Хоть это и метро, но в думе то можно! В итоге карта сильно проиграла от этого.
11уровень. Проходил эту карту, так что повторяться не буду.
12уровень. Хорошо что в ваде есть концовка. При этом не просто прямоугольная комната без выхода, но и интересно обыгранная. Зачет.

Итог. Для чего нужен еще один хелфаер? Ну прежде всего так захотелось автору. Но кому будет интересно из игроков? Любителям городских уровней, любителям старых хелфаеров - играть обязательно. Любителям новшеств, наворотов в мапинге - проходить стороной и даже не оглядываться. Всем остальным по желанию. Может вад вам и вправду запомниться, а может оставит равнодушным. Там есть конечно несколько достойных уровней, но я скорее отношу себя к третьей группе.
1 5 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №39 Отправлено: 05.09.13 00:09:38
MAP05 16:55 85/42/0. Сдох 5 раз, в половине попыток дал забить себя до смерти суровому надзирателю, забыв, что берсерк еще не брал )))
Какой там, автор говорит, баланс в ванильном хеллфайере? Ну-ну... Хотя как посудить, если пинки, импов и лостсоулов запинывать кулаками, то Тайсон из меня хреновый.
Ожидал, что карта будет в полтора раза длиннее, с обязательным выходом во двор и отстрелом вертухаев, но нет. Самая эпичная смерть была, когда у меня оставалось 39 хп и 24 патрона к пистолету, а из врагов - два хеллнайта и 4 пинки. Одного хеллбарана я вынес, осталось 1 хп, но меня добил АХ ты С..КА БЛ..ТЬ!!! хрен с противоположного конца комнаты из-за решетки. А до этого я на морально-волевых с мизерным хп вынес троих пауков, опасаясь, что меня снимет шотгангай из-за решетки.
6 3
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №40 Отправлено: 05.09.13 11:07:17
Наконецто дошло дело до HFD)))

Поиграем в Doom2 wad - HellFire Dreams (Часть 1) Квартирные разборки!
Скрытый текст:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/oTii7MgSLKQ?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>

2 2
Страница 2 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Hellfire : Dreams