Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Voyager (процесс редактирования). Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Voyager (процесс редактирования).Ответить
АвторСообщение
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 226 pointsСупермодератор форума
3414

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +832
Ссылка на пост №81 Отправлено: 24.02.14 20:22:35
Skaladin:
В некоторых местах эти предметы проблемно взять не умерев при этом от хитсканнеров.

Не отрицаю, особенно если путешествовать постоянно с 9-ю хелсами, любуясь на лежащую неподалеку соулсферу.

Skaladin:
Ну это скучно очень же, тогда надо больше головоломок истинных там наделать

Вот этого там судя по всему как раз и хватает. Если учитывать к тому же объем самих карт..

Skaladin:
Нда как-то я не заметил, что не сразу умер

Немудрено. Собственно, на испуг и расчет. Но вот когда перенесет к самой иконе, то при выходе оттуда никак не умереть. Линия телепорта работает фронтальной стороной же, вот туда если сунуться снаружи, то сработает четко. По тому же принципу действует и тот свитч за телепортом в "насосной" комнате с кубами и контейнерами.

BETEPAH[iddqd]:
Когда планируешь закончить вад?

Сложно так сказать. Сделано процентов 70, плюс туда сюда. Отладка и тестинг займут еще достаточно времени. Может быть в аккурат к началу следующего года что и наметится, если ничто не помешает, конечно.
1 1 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №82 Отправлено: 10.03.14 15:50:07
BeeWen:
любуясь на лежащую неподалеку соулсферу

За всем трудно углядеть, но потом я ее взял. Иногда я сам себе удивляюсь, что некоторые доступные вещи мимо глаз пропускаю. По видимому, все из-за того, что внимание переключаю на дизайн и баланс
BeeWen:
Вот этого там судя по всему как раз и хватает

Хотелось бы, чтобы там были головоломки на подобию в альте с полем телепортов, не помню какая мапа, но она там была...
А вот и допроходил карту я
Voyager_map16.wad(вексен_4) Часть два. Финал и вердикт
Завершил я наконец-то мап16(планета вексен), финал более-менее был, но можно было бы куда лучше оформить последнюю локацию со звездой.
1 15 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 226 pointsСупермодератор форума
3414

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +832
Ссылка на пост №83 Отправлено: 20.03.14 23:00:15
Skaladin
Выполнимые пожелания учтены, по возможности поправлено. Ссылки в первом посте темы.

Готова последняя карта эпизода Vexen, 14-я. Тоже немаленькая, но не такая уж и нелинейная. Предметов должно хватать, если правда не подбирать коробки после пары выстрелов и не хватать берсерки после аптечек. Присутствуют некоторые жесткие развязки, но ничего сверхсложного нет. Приятной игры.







Скрытый текст:











Скрытый текст:




















Voyager_map14
1 1 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №84 Отправлено: 01.04.14 16:18:34
Приступил я тут к 14-той мапе, в начале зал коридорный очень впечатлил, ну а в остальном все нормально или даже хорошо. Правда я еще не все прошел, готова только 1 часть летсплея
Voyager_map14.wad Вексен2 часть1
Ну что же тут, начал я проходить 14-тую карту))
1 15 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 226 pointsСупермодератор форума
3414

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +832
Ссылка на пост №85 Отправлено: 02.04.14 19:39:09
Видно, что перерыв в игре был, с пауком очень долго возился. За красной дверью будет посложнее, действовать там надо будет особенно расчетливо и быстро.
1 1 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №86 Отправлено: 07.04.14 15:28:35
Что-то я нифига не могу по ссылкам в первом посте пройти. То есть, они вообще не открываются.
1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 226 pointsСупермодератор форума
3414

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +832
Ссылка на пост №87 Отправлено: 07.04.14 19:04:38
Thirteen:
То есть, они вообще не открываются.

По моим сведениям, ресурс, на который я давал долговременные ссылки, недавно убрал возможность сторонней скачки файлов. Т.е. теперь требует регистрации. Так что в ближайшее время перзалью на более дружелюбный файлообменник.
1 1 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 226 pointsСупермодератор форума
3414

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +832
Ссылка на пост №88 Отправлено: 10.04.14 19:38:29
Все приведенные в теме карты доступны по ссылкам в 1-м посту темы. Акватика и Вексен состоят из полностью укомплектованых эпизодов по 4 карты в каждом. Остальные в процессе, пока по одной.
Приятной игры.
1 1 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №89 Отправлено: 11.04.14 22:50:32
BeeWen:
Акватика и Вексен состоят из полностью укомплектованых эпизодов по 4 карты в каждом

Надо было мне ахабкой проходить, так было бы легче все связи с предыдущими картами систематизировать, а я все по отдельности проходил.

Прошел я 14 карту, вцелом интересно, подробно все в летсплее указываю и излагаю. Вот и само видео:
Voyager_map14.wad Вексен 2 часть 2. Завершение 14-той мапы
Как говориться продолжение моего летсплея продолжается на 14 мапу из проекта (путешественник)
1 15 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 226 pointsСупермодератор форума
3414

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +832
Ссылка на пост №90 Отправлено: 03.07.14 00:51:34
Завершена еще одна карта, последнего из миров, вулканическо-лавовой Крематории. Так как карта финальная в эпизоде, то и сложность у нее приличная. Для успешного прохождения требуется грамотная тактика и умение стравливать врагов, благо тому способствует их количество и расположение. Карта нелинейна, но все локации связаны между собой и по мере игры появляются короткие пути между ними.







Скрытый текст:



















Скрытый текст:













Voyager_Krematoria_4

Приятной игры.
1 1 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №91 Отправлено: 17.08.14 21:27:44
Начал прохождение 29 карты пока интересно и громоздко все, но это же финал так и должно быть все. Только в некоторых местах есть очень простое оформление архитектуры я показывал в видео. Продолжение видео будет
Voyager_map_29.wad крематория_4. Часть один
Начал проходить 29 карту, геймплей конечно зверский, но проходимо. Продолжение следует...
1 15 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 226 pointsСупермодератор форума
3414

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +832
Ссылка на пост №92 Отправлено: 19.08.14 00:28:56
Skaladin
Добрался таки до записи, смотрю. И микрофон нормально пишет. По карте поправлю: это последняя карта завершающего эпизода -"Крематории", не проекта. Завершающая будет на том же корабле-базе, где и начиналось путешествие. Между эпизодами планируется пять карт этой базы, последовательно дающие доступ в новые локации и открывающие порталы в следующие эпизоды.
1 1 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №93 Отправлено: 19.08.14 11:07:32
BeeWen:
По карте поправлю: это последняя карта завершающего эпизода -"Крематории", не проекта.

Аа я то думал как в обычных мегавадах 29 карта финальная, а на 30 икона греха. Надеюсь на корабле-базе этой иконы греха не будет, или будет??
BeeWen:
дающие доступ в новые локации и открывающие порталы в следующие эпизоды.

Ну это надо тогда играть, когда все будет в целом готово, чтобы смысл не утаить и не потерять. А пока наверное даже половину мап не готово? Или уже все продумано вплоть до каждой мелочи?
1 15 3
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 55 points
1385

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +114
Ссылка на пост №94 Отправлено: 20.08.14 19:50:29
Увидел бамп темы и вдруг вспомнил, что очень некрасиво умолк, когда от меня ждали не этого. Вынужден признать, что процесс прохождения и тестирования встал, причем давно и намертво. Боюсь, снова двинуться вперед ему уже не суждено. Приношу автору свои извинения и желаю скорейшего и успешного завершения работ, ни минуты не сомневаюсь в том, что данная работа найдет свою аудиторию и своего почитателя.
5 3 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 226 pointsСупермодератор форума
3414

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +832
Ссылка на пост №95 Отправлено: 20.08.14 21:00:49
Skaladin:
Надеюсь на корабле-базе этой иконы греха не будет, или будет??

Скорее всего не будет.
Skaladin:
Ну это надо тогда играть, когда все будет в целом готово, чтобы смысл не утаить и не потерять

Правильно, это как бы одна карта и будет, поделенная на зоны со своим порталом каждая. Помещение с ними будет разумеется одно, но доступ получать придется разными путями.

Demonologist Спасибо на добром слове. Надеюсь, все же со временем вернешься к тестингу, чем черт не шутит. Тем более, при твоем вмешательстве проект реально может выиграть в качестве. К тому же, наши коллеги с запада зачастили с релизами, а мы как то утираемся больше.
1 1 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №96 Отправлено: 21.08.14 15:44:29
BeeWen:
Скорее всего не будет.

Ну и отлично, а то уже замозолилась эта тема.
Я прошел целиком 29 карту, долго проходил, так как под конец запутался. Но все-таки прошел уровень29, в видео подробно все говорю что думаю, в некоторых местах надо бы побольше детализации, а то были пустые пещерки небольшие
Вот и видео долгое, ничего не вырезал, да и заниматься этим не хочется. Пускай все видят мой игровой процесс целиком, кому надо перемотают нелепые мометы
Voyager_map_29.wad крематория_4. Часть два. Конец карты
Допроходил я 29 карту, подумаешь каких-то 3 часа сидел играл. А так карта оправдана, хотя и имелись некоторые спорные моменты.
1 15 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 226 pointsСупермодератор форума
3414

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +832
Ссылка на пост №97 Отправлено: 22.08.14 11:52:42
Долго ты возился однако. Зато определились некоторые возможности кое что подрихтовать в деталях. Например, эти свитчи на колоннах в стартовом зале сделаю более видимыми после возврата игроком через коридор обратно. Можно, конечно попытаться сразу со старта их задействовать (их три - центральный опускает и первую стенку), но пройти там без оружия сможет лишь избранный. Представляю, если бы ты их нажал в первую очередь и пытался ломиться только в ту сторону, как ты обычно и делаешь.. Летсплей, думается, получился бы гораздо короче.

Так же нужно будет сделать переправу через светящийся разлом в колонном зале, после попадания игрока по первому разу на ту сторону, разумеется. Последний секрет в угловой башенке остался, надо было по парапетам пробежать с верхнего яруса "пирамиды", жаль не сообразил.

По видео скажу, что надо еще уделять внимание общей конструкции карты. Что где как открывается и включается, в какой последовательности дается доступ к локациям. Мало кому интересно слушать только про подходит та или иная текстура или освещение. Стиль, как ты обратил внимание, является гибридом средневековья и технического с адским антуражем. Все и выдержано в нем, так что факелы и технолампы расположены на своих местах, ничего нигде не напутано с этим.

И еще, во избежание нелепых гибелей, приступая к детальному осмотру настоятельно рекомендую зачистить в пределах вероятного поражения локальную территорию. Пора бы уже повышать скилл, да и не пренебрегать элементарной логикой (цапать берсерк со 100 здоровья это грань). Плохого не посоветую.
1 1 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №98 Отправлено: 22.08.14 14:17:10
BeeWen:
Представляю, если бы ты их нажал в первую очередь и пытался ломиться только в ту сторону, как ты обычно и делаешь.. Летсплей, думается, получился бы гораздо короче.

Да там совсем нереально пробиться, поэтому я сразу в телепорт прыгнул, хотя я тогда не знал, что это телепорт и думал, что просто возьму невидимость
BeeWen:
Последний секрет в угловой башенке остался, надо было по парапетам пробежать с верхнего яруса "пирамиды", жаль не сообразил.
А я-то думал это как просто постройка для вида, ну тут да догадаться трудно, хотя можно было бы просто наткнуться если бы подольше поиграл
BeeWen:
Что где как открывается и включается, в какой последовательности дается доступ к локациям.

Я же вроде говорил про это, хоть не так обширно, так как на геймплей уделил кучу внимания и на текстуры
BeeWen:
Все и выдержано в нем, так что факелы и технолампы расположены на своих местах, ничего нигде не напутано с этим.
Впервые такое встречаю, ну не знаю честно мне такой гибрид не очень нравиться, когда современные микросхемы пытаются соединить со стилем средних времен. Ну как-то это хронологию портит
BeeWen:
что надо еще уделять внимание общей конструкции карты

Тоже говорил про это может пару фраз в видео, но согласен мало я в целом конструкцию и структуру мапы развернул в своих мыслях. Быть может не до этого было, так как все внимание было сосредоточено на монстрах
BeeWen:
И еще, во избежание нелепых гибелей, приступая к детальному осмотру настоятельно рекомендую зачистить в пределах вероятного поражения локальную территорию

Тоже пытался это провернуть, но что-то я прямо-таки заговариваюсь и забываю и про монстров, думаю это уйдет надеюсь. В противном случае буду стремиться сначала зачистить, а затем рассматривать все текстуры и декорации
BeeWen:
Пора бы уже повышать скилл
Он у меня и так уже запредельный, играю без автоноводки + еще говорю во время игры. Но в некоторых моментах с ревенантами там было легче пройти если бы не говорить
BeeWen:
цапать берсерк со 100 здоровья это грань
Это в яме с пинками? Скорее всего я взял его понеосторожности
1 15 3
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №99 Отправлено: 22.08.14 17:28:44
Skaladin
Посмотрел этот летсплей - труд просто поражает, только не надо было так настойчиво дизайн обсуждать, всё и так видно, особенно учитывая сколько здесь сэйвлоуда, про несовместимость технических и средневековых текстур не согласен, это вроде как, в древний комплекс техническими деталями дополнили, и по цвету они совмещаются, скилл конечно не настолько высок чтобы называть его "запредельным" - вполне такой нормальный скилл... Можно было конечно аммо экономней расходовать, ясно же, что, если стоят коробки, значит дальше будет что-то массовое или даже ужасное.
Скрытый текст:

Ещё создается ощущение, что мышь неудобная, собственно уже больше 10лет все мыши дурацкие, такого, что без усилий направил точно по направлению движения и валишь всех на ходу с ними невозможно, симметричность, пальцевая хватка, центровка взгляда, резко обрывающийся высокий задник, колесо защищенное от случайных касаний , избыточная масса, калькулятор сбоку - всё это недостатки, а не достоинства.




По карте.
Карта, как и прочие, в серии тяжеловесная, вероятно полный вад не все одолеют. Ещё при всём перепаде высот постоянно остается ощущение двумерности, и так со всеми работами Бивня, такой у него стиль, может быть для кого-то это будет недостаток.
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №100 Отправлено: 22.08.14 19:57:20
Адский Дровосек:
и по цвету они совмещаются

Ну это-то да совмещаются я это и говорил в видео, только не совмещается логика, ну да бог с этим пускай стоят там эти детали в средневековом камне. Возможно просто мне не очень приглянулся этот гибридный дизайн это дело вкуса и привычки .
Адский Дровосек:
вполне такой нормальный скилл.

Тоже думаю что нормальный скилл, только все равно многие моменты ловил снаряды, которые так легко обходить, впрочем когда говоришь и думаешь + еще следить за игрой надо, это уже как-то сверхъестественно выглядит . Как нибудь может адаптируюсь и начну играть и говорить одновременно не в ущерб своему скиллу и своим снаровкам
Адский Дровосек:
ясно же, что, если стоят коробки, значит дальше будет что-то массовое или даже ужасное.

Да там везде массивное и ужасное было, были конечно ремиссии в геймплее в пещерках, но все равно так слету не пробиться в некоторых местах, при том если даже бфг9000 в руках находится

BeeWenКстати какая следующая карта по счету будет?
1 15 3
Страница 5 из 15Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Voyager (процесс редактирования).