Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Voyager (процесс редактирования). Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Voyager (процесс редактирования).Ответить
АвторСообщение
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 pointsСупермодератор форума
3406

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +824
Ссылка на пост №61 Отправлено: 02.12.13 22:51:34
Skaladin:
Как ты их объединишь?

Условно. Так же, как и Акватику, последовательно. Хабы предполагают обратимость уровней, (т.е возможность неоднократного возвращения на пройденные). Этого здесь не требуется, хотя иллюзия "однонаправленного хаба" все таки планируется - это карты самой центральной станции. От эпизода к эпизоду в ней должны открываться новые локации, ранее недоступные, с возможностью открыть следующий портал.
1 1 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №62 Отправлено: 09.12.13 16:23:53
BeeWen:
Так же, как и Акватику, последовательно.

Это значит, что с предыдущего уровня на новый тоже будет что-то переходить?
BeeWen:
хотя иллюзия "однонаправленного хаба" все таки планируется

Это что-то будет нечто особенное, интересно будет поглядеть на такую систему


А вот кстати дописал летсплей, но уже в софтварном освещении. Очень темно и тускло, зато для наглядности намного интереснее чем с обычным ярким освещением гздумерским.
Voyager_map13.wad(планета Вексен). Часть два
Завершил я первую карту из эпизода Вексена. Действительно на софтварном освещении возникает мрачная атмосфера на этом уровне, из-за того что источников освещения мало. Но я справился...
1 15 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 pointsСупермодератор форума
3406

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +824
Ссылка на пост №63 Отправлено: 28.12.13 20:11:23
Готово продолжение мира Vexen, на сей раз это мар15. Имеется в наличии достаточно жесткий баланс, но с большими возможностями инфайта это становится не так уж и проблематично. Уровень опять же нелинеен и поиски второго выхода могут занять некоторое время, которое насыщено действием и не заставит скучать.

Скрытый текст:























Скрытый текст:
















Vexen_3
1 1 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №64 Отправлено: 09.01.14 20:39:47
BeeWen:
Vexen_3
Уже поиграл, только не все прошел, а лишь около половины, а то еще мельче . Ну вот видео собственно:(жаль что ко мне пришли, а то я разыгрался и не заметил как час пролетел)
Voyager_map15.wad (планета Вексен). Часть один
Взялся я тут за своеобразную мапу из мира Вексена, мап15. Извиняюсь, что столь неожиданно оборвался в летсплее... Продолжение намечается.
1 15 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 pointsСупермодератор форума
3406

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +824
Ссылка на пост №65 Отправлено: 10.01.14 01:28:50
Ну что сказать, ты как впрочем нетрудно догадаться, выбрал самый непростой сценарий. Без необходимости наскипал врагов, давал возможность развернуться арчам, понапропускал важные мелочи. Взять хоть вторые двери в первом бассейне со старта, хоть ССГ на столбе и первый берсерк в деревянной комнате с пинки. Ведь вытащил поначалу ревенантов из комнатенки со входом туда, нет ведь, к кубам тебя понесло с 7-ю то хелсами. Кстати, первую ССГ есть возможность практически со старта выхватить - ее видно достаточно отчетливо уже в первой локации внизу. Согласен, сразу все возможности не охватить, но этого и не требуется. Карта реиграбельна, не спроста нелинейность встречается на каждой развязке. Но все же повнимательнее нужно быть, не все же время схватки заставляют концентрироваться на них. Хорошо хоть вовремя эти порталы-"насосы" нашел, дверки в них работают на выстрел если что. Кибера в ценральной башне проще всего загасить телефрагом, тоже задачка на внимательность. И чаще пользуйся инфайтами, возможностей для этого предостаточно. А то расстреливаешь без экономии шелзы слишком уж по нубски, пора учиться играть по взрослому.
1 1 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №66 Отправлено: 10.01.14 02:11:49
BeeWen:
А то расстреливаешь без экономии шелзы слишком уж по нубски

Были места где кастетом не дотянуться до врага
BeeWen:
понапропускал важные мелочи

И какие я напропускал? Я же ведь как можно больше итак пытался заметить фишек в освещении, деталях и пр.
BeeWen:
Ведь вытащил поначалу ревенантов из комнатенки со входом туда, нет ведь, к кубам тебя понесло с 7-ю то хелсами

Но потом-то я там все собрал, я не могу все сразу захватить в свой обзор, глаза разбегаются сильно, хочется разом везде побывать :shock:
BeeWen:
дверки в них работают на выстрел если что

А если патронов не останется? Кулаком надо дотукивать по дверкам?
BeeWen:
проще всего загасить телефрагом

Найти бы этот еще телепорт
BeeWen:
Ну что сказать, ты как впрочем нетрудно догадаться, выбрал самый непростой сценарий

Ну это же я, я всегда выбираю все как можно сложнее :x
1 15 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 pointsСупермодератор форума
3406

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +824
Ссылка на пост №67 Отправлено: 10.01.14 13:30:36
Skaladin:
Были места где кастетом не дотянуться до врага

В том месте это было совсем без надобности, у тебя в запасе были ракеты и коробка аммо лежала рядом. Я о твоей стрельбе из двух стволов по импам со слишком большом расстояния. Так из за россыпи приличная часть заряда пропадает впустую.
Skaladin:
Я же ведь как можно больше итак пытался заметить фишек в освещении, деталях и пр.

Парадоксально конечно, но по факту ты из первого бассейна двинул вперед даже не оглядываясь. А в следующем помещении не обратил внимание на конструкцию из труб в один Мп. Хотя секретку с синим броником все же случайно нашел.
Skaladin:
глаза разбегаются сильно, хочется разом везде побывать

Понятное дело, но в этом деле нужна последовательность. Но ты же не просто играешь, а показываешь карту. В некоторых местах не нужно стесняться и делать недавнюю загрузку с целью просмотреть подробнее пропущенные моменты. Вроде тех, с раздвижными дверьми. Ну или переиграть, если мало здоровья осталось, по другому.
Skaladin:
Кулаком надо дотукивать по дверкам?

Рекомендовалось бы так и делать, хотя на это там тоже есть возможность попасться.
Skaladin:
Найти бы этот еще телепорт

Он на виду, как и бензопила.
Skaladin:
Ну это же я, я всегда выбираю все как можно сложнее

Ты смотрел ND. WAD? Етернал там все доходчиво объяснил насчет способов игры.
1 1 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №68 Отправлено: 10.01.14 15:59:13
BeeWen:
Ты смотрел ND. WAD? Етернал там все доходчиво объяснил насчет способов игры.

Это я не смотрел к сожалению
BeeWen:
но по факту ты из первого бассейна двинул вперед даже не оглядываясь

Эмм, я делаю так, иногда прохожу локации без просмотра их существенного. Но ведь твоя карта не линейная и по этим местам все равно потом пройдусь еще раз и все затрону, что можно затронуть вообще.
BeeWen:
Но ты же не просто играешь, а показываешь карту

Показываю, да еще и сам пытаюсь осознать и анализировать, что автор пытался изобразить и отрисовать. + все это комментирую, ну на первый взгляд очень трудоемко все учесть и проговорить
BeeWen:
Я о твоей стрельбе из двух стволов по импам со слишком большом расстояния.

Оууу я уж думал что-то глобальное, ну раз так, то предпочитаю юзать пулемет. Согласен тогда я просто забыл, что взял коробку с аммо и от того палил, что было под рукой


И еще вот что, когда я заканчиваю уровень любой, мне лучше сразу выходить с мапы или еще раз пробежаться по хорошим и плохим местам на карте и все учесть и подвести черту с оценками? Или все-таки в экзатной стадии все на словах говорить и описывать?
1 15 3
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №69 Отправлено: 10.01.14 18:59:25
BeeWen:
Ну что сказать, ты как впрочем нетрудно догадаться, выбрал самый непростой сценарий. Без необходимости ...

Не в обиду будет сказано, но это напоминает один комедийный сериал, серию, про любительский канал созданный строго для удовлетворений графоманских абмиций автора, где актеры переврали текст после чего получили нагоняй от автора на тему, что каждое слово сценария точно выверено...
Очень трудно понять что автор имел в виду, надо быть добрее или хотя бы аммо и аптечек больше ставить, а так после этого летсплея вообще играть страшно.
Skaladin:
Что они не дохнут с первого выстрела

Без автоэйма надо импам точно по центру целиться: чем точнее прицелился, тем больше вероятность максимального урона, это думский вариант хэдшотов.
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 pointsСупермодератор форума
3406

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +824
Ссылка на пост №70 Отправлено: 10.01.14 21:09:27
Skaladin:
Но ведь твоя карта не линейная и по этим местам все равно потом пройдусь еще раз и все затрону, что можно затронуть вообще.

Так просто сложнее будет пройти, ну да ладно. Главное оно вообще проходимо, каждый волен выбирать свой путь.
Skaladin:
Показываю, да еще и сам пытаюсь осознать и анализировать, что автор пытался изобразить и отрисовать.

Я только за, поэтому вот и лезу с советами по улучшению производительности. Ты опыта набирайся, если уж занялся летсплейством, я с учебным материалом помогу.
Skaladin:
Или все-таки в экзатной стадии все на словах говорить и описывать?

Это как сочтешь нужным. По идее эти все карты в последней стадии режима тестинга находятся, твоя помощь также нужна для корректировки. Главное, старайся ничего не упустить из ранее замеченного.
Адский Дровосек:
а так после этого летсплея вообще играть страшно.

Ты само видео то точно смотрел? В советах по записи и самой игре ничего плохого не вижу, к тому же это пока проект в стадии разработки. Идет процесс обкатки так сказать, с обеих сторон.
1 1 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №71 Отправлено: 10.01.14 23:06:53
Адский Дровосек:
чем точнее прицелился, тем больше вероятность максимального урона

Это я знаю, для этого я и отключил автонаводку(самоприцеливание), чтобы игра была как можно реалистичнее. Но как показывает практика я все еще промахиваюсь из-за привычки к автонаводке, думаю в скором времени привыкну к точной стрельбе
BeeWen:
Ты опыта набирайся, если уж занялся летсплейством

Можно конкретнее? В игровом русле у меня опыта мало? Или где-то еще? Помощь не помешает мне

BeeWen:
Это как сочтешь нужным.

Ну я вроде бы уже делал вердикт на акватике 3 10мапа. Это было так, когда дошел до экзитного тамбура, я там еще застрял, то пришлось итог подводить в процессе игры перед концовкой, там я показывал те вещи в дизайне и балансе, которые меня удивили, или наоборот не понравились визуально, и я говорил свое мнение и ставил на этом основании соответствующие оценки за баланс, дизайн и гемплей (10-ти бальная шкала оценок), а не как обычно я выхожу на экзитный тителпик и вспоминаю, что видел на уровне и при этом тоже ставлю оценки. Как лучше-то? Пробегаться в конце летсплея еще раз по мапе и фиксировать плохие или хорошие стороны? Или выходить с уровня просто и пытаться вспомнить хорошие моменты самому и описать их?
1 15 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 pointsСупермодератор форума
3406

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +824
Ссылка на пост №72 Отправлено: 11.01.14 01:49:54
Skaladin:
Или где-то еще?

Я все об умении интересно играть и одновременно не менее интересно эту игру комментировать. Ты же знаешь, где и в чем тебе улучшить свои навыки. Летсплей же отнюдь не перводемка, почему бы заранее карту не пройти и зная что в ней есть, уже показать? Вплоть до конкретных фраз к каждому моменту, в процессе игры это делать трудно и нужен большой опыт и язык подвешенный. Рояль, короче, в кустах.
Если есть возможность визуально обосновать комментарии, это однозначно будет лучше. А возвращаться нужно, если это действительно чего то стоящее того.
Кстати, называй сейвы по имени карт с порядковым номером, а то белиберда какая то в строках.
1 1 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №73 Отправлено: 11.01.14 02:21:07
BeeWen:
называй сейвы по имени карт с порядковым номером, а то белиберда какая то в строках.

Попробую, вот только, чтобы этот сейв не ушел в глубь списка других сейвов, поэтому надо ставить вперед восклицательный знак или ~ знак
BeeWen:
почему бы заранее карту не пройти и зная что в ней есть

Так это уже будет обзор, а не первые впечатления. Подобное я делал, когда только начинал свою жизнь в летсплеях еще летом 2011года. Возможно я продолжу делать обзоры на карты в которые играл уже, можешь посмотреть самые первые мои видео на ютубе в плейлисте летсплеи. Вот пример моих обзоров контрол https://www.youtube.com/watch?v=JyYYk2tQBlE&list=PL8A71B528D94807F4&index=98
4000 монстров https://www.youtube.com/watch?v=WeAbYhiWrnA&list=PL8A71B528D94807F4&index=97
И замок мертвых https://www.youtube.com/watch?v=WVCNiIJs6UM&list=PL8A71B528D94807F4&index=95 Это самое начало моей карьеры в обзорах, ну а потом я начал делать летсплеи
BeeWen:
в процессе игры это делать трудно и нужен большой опыт и язык подвешенный

Интуиция здесь тоже играет большую роль, потому что если человек наигранный во многие вады и мегавады, он при виде нового ровня начинает генерировать следующие локации мысленно и иногда правильно генерирует и понимает все происходящее с первого прохождения. Но проблема скорее в том, что в твоих мапах вояджера ситуации игровые(ловушки, засады и тому подобное) и проходимые линии непредсказуемы(это и есть особенность твоих карт), и не совсем соответствуют классическому думу. А ведь многие(большая часть) мапперы делают все мапы свои похожие на классику, ну или делают свои мапы похожие на мапы самого распространенного проекта, в который каждый думер играл



А вот и видео я вам подогнал еще :evil:
Voyager_map15.wad (планета Вексен). Часть два
Окончил я мап15 из проекта вояджер, скажу сразу баланс меня не щадил совсем((
1 15 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 pointsСупермодератор форума
3406

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +824
Ссылка на пост №74 Отправлено: 31.01.14 22:58:20
Третья карта эпизода Vexen поставлена в строй. Насыщена всякого рода ловушками и подлянками, которые впрочем ненапряжно проходимы при должном навыке игры.







Скрытый текст:



















Скрытый текст:




















Vexen_4
1 1 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №75 Отправлено: 22.02.14 23:28:18
Записал наполовину летсплей, потом продолжу, ну не могу я не подыхать, там так не хватало в некоторых местах жизней и патронов, что берсерк оказывался бесполезным...
Voyager_map16.wad(вексен_4) Часть один
Начал я тут проходить вексен4, говорю сразу с гемплеем мне пока не повезло и с балансом тоже
1 15 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 pointsСупермодератор форума
3406

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +824
Ссылка на пост №76 Отправлено: 23.02.14 14:28:21
В общем ничего. Единственно, не удается сосредоточится в ключевых местах конечно. Если бы не была оставлена спидранерская лазека, долго бы тебе пришлось искать дорогу дальше. Отчего было не нажать свитч в той моргающей маске? Все время проходил ведь мимо мембраны-телепорта к нему. Нелинейность, как я уже отмечал, указывает на вариантность прохождения. Это значит, что если есть дефицит хелс-аммо, то желательно воспользоваться возможностью поменять путь. Хотя, как видно из летсплея, всегда в зоне досягаемости присутствуют нужные предметы. Красный ключ тоже кстати под ногами валяется. Согласен, что играть не просто. Но нужно все таки учитывать скилл и финальную карту эпизода. Для разнообразия можно попробовать легкий режим - там вообще только один монстр. Но это так, для ознакомления.
1 1 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №77 Отправлено: 23.02.14 23:24:08
BeeWen:
всегда в зоне досягаемости присутствуют нужные предметы

В некоторых местах эти предметы проблемно взять не умерев при этом от хитсканнеров. Но с пауком боссом точно уж жестоко вышло, я же ведь не знал, что от туда нельзя будет выбраться, только убив поука босса можно осмотреть пещеру

BeeWen:
там вообще только один монстр. Но это так, для ознакомления.

Ну это скучно очень же, тогда надо больше головоломок истинных там наделать
BeeWen:
Отчего было не нажать свитч в той моргающей маске

Я туда подходил один раз и меня убило спавном каким-то
1 15 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 pointsСупермодератор форума
3406

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +824
Ссылка на пост №78 Отправлено: 24.02.14 02:35:05
Skaladin:
Я туда подходил один раз и меня убило спавном каким-то

Напрямую подойти, все правильно, убьет сразу. Ты видимо по запарке вовсе незаметил, что уже от самой морды разок выбрался без проблем после телепортирования прямо к ней.
1 1 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №79 Отправлено: 24.02.14 14:54:55
BeeWen
Когда планируешь закончить вад? :) Есть предположения, сколько еще осталось?
2 2
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №80 Отправлено: 24.02.14 16:49:25
BeeWen:
Ты видимо по запарке вовсе незаметил, что уже от самой морды разок выбрался без проблем после телепортирования прямо к ней.

Нда как-то я не заметил, что не сразу умер, возможно, так был занят своими мыслями, что упустил момент. Да и впервые когда спавнился к этой иконе я испугался, такая вот реакция нужна
1 15 3
Страница 4 из 15Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Voyager (процесс редактирования).