Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №401 Отправлено: 24.05.17 14:09:47
Че сычуете, ни у кого ничего что ли?
Тем временем, я сдал канд.экз. по философии, теперь мне уйти в армию стало гораздо сложнее, и это самый сложный и предпоследний экзамен в моей жизни, я надеюсь. Теперь можно дальше продолжать нихуя не делатьспокойно работать...

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): BETEPAH[iddqd], klerk, VladGuardian, ProshivMaster2000
10 2 6
ProshivMaster2000
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 4 points
96

Doom Rate: 1.71

Posts quality: +23
Ссылка на пост №402 Отправлено: 24.05.17 20:17:54
Философия? И что ты будешь с философией делать? Строчить псевдо-умные посты в интернете? :)
(серьёзный вопрос, чем занимаются "философы"?)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BETEPAH[iddqd], [D2D]_Revenant, VladGuardian
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №403 Отправлено: 25.05.17 06:41:21
ProshivMaster2000
Ты не понял, я же написал что канд. экз.

Для успешного окончания аспирантуры аспирант должен подготовить рукопись диссертации, а также сдать кандидатский минимум — 3 экзамена:

специальность;
иностранный язык;
философия.

Сдачу этих экзаменов можно растягивать на все время обучения (3-4 года), обычно англ и фил сдают в первый год, а спец ближе к окончанию, ну перед итоговым отчетом.

П.С. Окончить аспирантуру (тут не важно как) можно и без предоставления рукописи, в большинстве случаев происходит т.н. "окончание с представлением дисс.раб.", ну ты презентуху показываешь вот, и предварительный текст работы. А вообще по статистике ок. 60% аспирантов в РФ заканчивают аспирантуру вообще без диссера, а потом тупо идут куда глаза глядят, потому как работать за 5-10 тыщ - кому это надо. Просто если ты даже защитишься, и под тебя не будет места науч.сотр., т.е. не будет бабла на тебя тупо - сам понимаешь. Ну и у пацанов военком не дремлет.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): VladGuardian, ProshivMaster2000
10 2 6
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №404 Отправлено: 03.06.17 03:45:44
Несколько дне назад как обычно перед сном вышел на кухню покурить, заглянул в пачку, там оставалась одна сигарета. Мысли о том, что проснувшись мне нужно будет скакать в магазин за сигами не очень то радовали и я не нашёл ничего умнее, чем.....бросить курить. Не буду расписывать состояние курильщика с десятилетним стажем, который внезапно бросил, просто скажу, что в первый день я сожрал всё, что было приготовлено на 2 дня вперёд+полтора кг черешни и кило яблок, видать в желудке пространственно-временная аномалия образовалась на почве стресса. Около половины второго дня я провёл устроившись полулёжа на кровати и созерцая противоположную стену. Каждые 20 минут вздрагивал от того, что до моего моза дошли болевые сингалы от пересохших глазных яблок, тогда я начинал усиленно моргать, впрочем вскоре зависал опять. Долго обнюхивал волосы заскочившей покрутить мне мозг соседки - они приятно пахли табачным дымом. Сегодня уже 5-7(вобщем хз какой) день. Невероятно сильное желание кого-нибудь расчленить понемногу проходит. Всё время пока бросал не мог выдержать в инете больше пяти минут, сейчас уже 20 минут онлайн и 10 минут пишу этот пост и ещё не трясёт от злости, но это потому что форум вымер, никто ересь не пишет, тихо, спокойно как на кладбище.
Скрытый текст:

ProshivMaster2000:
серьёзный вопрос, чем занимаются "философы"?

Философят, ЕПТА. Вот у нас Ревенант филосов же.
[D2D]_Revenant:
Такого подрывания пердака у меня давно не было.

[D2D]_Revenant:
джихад в Russian Overkill, ибо UAC един - закон один ессьжи....Э бля аллё


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ProshivMaster2000
2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №405 Отправлено: 03.06.17 16:32:06
blblx
А использовать соседку как антистресс-солюшн по прямому назначению не вариант?

Бросил курить когда осознал, что головная боль не проходит от повышаемого кол-ва выкуренных сигарет, а когда не куришь она наоборот перестает болеть, потом я почувствовал как по-новому раскрылось мое забитое сажей обоняние, все мысли и чувства освежились через 3 месяца, прямо как и написано в пресловутой википедии о курении табака. Сейчас я курю только по случаю, когда есть рядом курящие знакомые, а это происходит крайне редко, не чаще чем раз в месяц.

Я советую всем бросить регулярно курить табак, потому как во-первых, то что вы в большинстве своем курите - это совсем не табак, а бумага с никотином и присадками, а во-вторых это прямой путь к скорейшему возникновению проблем с сосудами, сердцем и легкими, включая верхние дыхательные пути, итогом всего может быть рак или болезнь Бюргера. Если вы не хотите слезать с никотина, то прошу вас, возьмите и купите себе вейпмашину и к ней жижки с этим веществом, но курить каждый день т.н. "табак" - это глупо и вообще неправильно (на сегодняшний день), разве только чтобы изредка почувствовать эти ощущения "сигареты".

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №406 Отправлено: 03.06.17 16:51:45
Я недавно видел на ютубе как чувак 3 месяца с чем-то не курил, в какие-то времена сильно мучился, в какие-то смотрел на вещи позитивно... А потом просто сломался и пошло опять. Так обидно было смотреть.)) В общем для некоторых это реально долгий процесс, как я понял. Желаю blblx очень крепких нервов. Может быть поможет увлечься чем-то кардинально новым, так чтобы все мысли занимало и не было этой "дыры".

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Мне интересно, а если бы сигарет всё это время не было и их изобрели только сегодня, эту дрянь бы вообще разрешили продавать?) Как-то трудно представить.
1 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №407 Отправлено: 03.06.17 17:05:39
Memfis:
Может быть поможет увлечься чем-то кардинально новым

Я бы даже сказал, что это единственно верное решение. Потому как одну зависимость можно сместить только другой зависимостью, а всяческие разнообразные советы про "силу воли" ничто иное как мифические сказания. Сила воли нужна, но для того, чтобы найти и удержать более трудозатратную с т.з. мозга деятельность, которая встанет на место курения. Ну и физическая зависимость от никотина реальна, тут тоже придется несладко, особенно я вспоминаю как неделями сниться то, что ты где-то куришь, и снится весь процесс в подробностях, а потом ты просыпаешься и думаешь "ну какого черта опять??". В итоге бросил с 3-4 раза.

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 46 секунд:

Memfis
Прикольнись, что вся культура, которая тебя породила и окружает тебя, ничто иное, как порождение находящихся в зависимости от алкоголя, табака и кофе? Мне трудно представляется "мир без наркотиков". Но вреднее стало еще больше, когда за дело взялись шарлатаны. По сути, всякие такие вещи как чай, кофе, но тобак уж точно относится к тому виду продукта, который отнести к продовольственным трудно, по сути. Но выход с этого бизнеса просто колоссален. Алкоголь продовольственным наверное можно считать.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №408 Отправлено: 04.06.17 00:49:20
[D2D]_Revenant:
А использовать соседку как антистресс-солюшн по прямому назначению не вариант?

Вот тронь я эту 18 летнюю сикушку, её батя рассерчает: не будет со мной бухать и запретит пользоваться охренительной паяльной станцией, хмм. вот к примеру сейчас мне понадобился кондёр на 16В 470мкФ, где такой взять? Конечно у Петровича!

[D2D]_Revenant:
Потому как одну зависимость можно сместить только другой зависимостью, а всяческие разнообразные советы про "силу воли" ничто иное как мифические сказания.
Хмм, вот к примеру моя ситуация. Работая реабилитологом мы с коллегами снимали стресс алкоголем, так что выходные были в "зюзю". Когда случались праздники, тогда случались запои. В один прекрасный момент(03.07.2016) проснувшись с будуна после третьего дня гулянки я просто сказал себе "СТОП, пора завязывать!". С тех порт прошёл почти год, употреблял за это время 4 раза, так что я уже не зюзик и вредных/полезных привычек/зависимостей не хватонул.
Memfis:
А потом просто сломался и пошло опять.
Странный перец. Меня пару дней сильно ломало, да отпустило, не думать постоянно о том "как же мне херово" и всё пучком будет. Сегодня решил проверить захочется ли вновь начать курить. Стрельнул сигу, сделал несколько затяжек и выкинул, хз как то уже и не тянет(вообще первые две затяжки это просто сказка, будто впервые курю, вкус табака просто супер). Я сам себе слово дал, что курить не буду, так теперь хоть тресни, не заставишь меня курить, хрен я сам в своих глазах пустозвоном стану :ha:
[D2D]_Revenant:
"табак" - это глупо и вообще неправильно
Это малость нерационально. Но с другой стороны никотин помогает отвлечься, приносит удовольствие и тд. Всегда завидовал тёще, она не курит день, два, три, потом придёт домой, сядет на балконе, скурит две сигареты подряд и снова по кругу. Одной пачки ей на 2 с лишнем месяца хватает. Вот сейчас нашёл трубку, ещё нужно найти место, где мне продадут самосад и буду временами по вечерам забивать трубку и представлять себя Шерлоком Холмсом. Так считай и приятные моменты от курения буду получать и при этом экономить кучу денег(блок из 10 пачек у меня уходил дней за 8, а сиги не самые бюджетные) и пустословом не буду.
2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №409 Отправлено: 04.06.17 01:10:43
Честно, никогда не понимал курящих. Отец как-то с детства сразу отучил от сигарет, хотя сам одно время покуривал. Помню, мне было тогда лет шесть или семь, попросил у отца попробовать сигаретку, он не стал меня отговаривать, как это обычно бывает, а сказал: "Ну на, попробуй" и протянул сигарету. Я по незнанию втянул со всей дури, закашлялся и чуть не задохнулся, зато это на всю жизнь отбило желание курить. Где-то пару лет назад решил ещё раз попробовать чисто из интереса, никакого кайфа не почувствовал. Не курю и совершенно не тянет.
1 2 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №410 Отправлено: 04.06.17 02:24:46
BL@CK DE@TH:
Честно, никогда не понимал курящих.

Я с детства люблю запах табачного дыма, никто из домашних не курил, так что я старался почаще навязаться к дядьке в гости и любил просто сидеть рядом с ним, когда он уходил с головой в сои расчёты обложившись со всех сторон непонятными чертежами, в такие моменты он закуривал следующую не успев докурить предыдущую))
Хах, что заметил: Когда курил пальцы пахли как окурки и были жёлтые от дыма, а сечас по цвету не отличаются от других частей тела(!!!просто невероятно) :lol2: пахнут луком, укропом, рыбой, соевым соусом, ещё какой-то неведомой хренью и перечной мятой(короче всеми пахучими продуктами с которыми я сегодня имел дело) и всё это одновременно, мать его. Я даже спиртом руки протирал, один фиг запахи не улетучиваются, видимо обоняние у меня сейчас как у беременной бабы. Тьфу, теперь с чесноком лучше не связываться, а я думал что-нибудь корейское сбацать, да с отсебятиной типа семян кумина, но теперь думаю стоит подождать до лучших времён, ну или заранее приготовить ванночку с царской водкой для выведения запахов

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №411 Отправлено: 04.06.17 17:15:04
blblx:
Хмм, вот к примеру моя ситуация.

Тут как-то зависимости то и не было. Еще забыл добавить про большинство, которое не рефлексирует и живет поверхностно. Такие люди не умеют говорить себе "стоп" на пустом месте, им нужен веский повод, что-то типа микроинфаркта.
blblx:
Но с другой стороны никотин помогает отвлечься, приносит удовольствие и тд.
[D2D]_Revenant:
возьмите и купите себе вейпмашину

потому как рак - это больно, противно и реально, а нормальные обезболы просто так просто кому сейчас не продают...если у вас есть выход на герыч, то да, рак не так уж и страшен.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №412 Отправлено: 04.06.17 17:22:05
blblx:
Я с детства люблю запах табачного дыма,

А мне наоборот - нравится запах сигаретного табака,
и до невозможности, ска, противен запах горелого табака.
Даже минимальные концентрации не переношу.
И не понимаю, как люди это курят ВНУТРЬ СЕБЯ,
если даже разведенный в тысячи раз этот запах настолько резкий и отталкивающий...
4 10 23
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №413 Отправлено: 04.06.17 17:24:37
VladGuardian:
если даже разведенный в тысячи раз этот запах настолько резкий и отталкивающий...

Разведенный в тысячу раз он как раз таки и приобретает тот самый неприятный вид, а когда куришь сам совершенно иной запах.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
Rising
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 24 points
216

Doom Rate: 1.27

Posts quality: +56
Ссылка на пост №414 Отправлено: 04.06.17 19:00:02
Как-то похрен на курение :o И прочие табачные запахи :o А вот иногда, дорогим напитком, люблю себя побаловать :D
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №415 Отправлено: 04.06.17 20:25:21
У нас в Башкортостане прогнозируют, что это лето будет холодным, дождливым и ветреным. А еще недавно у нас в Башкортостане в одном городе откуда-то появился смерч.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
15
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №416 Отправлено: 04.06.17 22:19:48
А в Москве недавно - 2 июня - снег выпал. :shock:
Немножко, конечно, но всё же.
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №417 Отправлено: 04.06.17 22:48:06
Manul12:
А в Москве недавно - 2 июня - снег выпал. :shock:

Поздравляю :x
у нас в Киеве днях (в пятницу) тоже холодновато было (15-18 C),
как раз на концерте классической музыки под открытым небом.
Наверное, от вас холодом повеяло ;)

Уже и дождик крапал, еще б чуть-чуть, и дорогущие инструменты водой бы залило (навеса никакого там не было).
Организаторы все-таки бездушные твари - такому риску струнные инструменты подвергать!
Хотя с другой стороны, спасибо им, за такой прекрасный вечер.
Скрытый текст:

Я со своей избранницей на концерте (меня правда, не видно, но не беда, я фотографирываю)

4 10 23
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №418 Отправлено: 05.06.17 03:40:04
Около часу дня, душно, небо обложено тяжёлыми тучами, издалека доносятся раскаты грома. Лежу на крыше полуразрушенной девятиэтажки галерейного типа. Метрах в 80 над зданием детского сада завис пиндосский UH-60M, тросы уже скинуты, через пару секунд пилоты стабилизируют машину, которую здорово качнуло внезапно налетевшим порывом ветра и начнётся высадка десанта. Быстро перекатываюсь к стоящему в полуметре готовому к стрельбе РПГ-7В1, на мгновенье замешкавшись вспоминая тип выстрела, прицеливаюсь, жму на спусковой крючок. Шипение, лицо обдало струёй тёплого воздуха, послышался горьковатый запах стартового заряда, через секунду вспышка, лопасти отлетают, вертолёт заваливается на бок и камнем летит к вниз. Проломив тонкую панельную крышу машина скрывается в здании детского сада. Не дав мне как следует перевести дух из-за высотки метрах в 150 вынырнул второй вертолёт, с такого расстояния не разглядел, так что утверждать не могу, но силуэт напомнил Ah 1, он то не будет ждать, когда его подобьют, так что я принимаю решение ретироваться. Пригнувшись пробегаю десяток метров и прыгаю в пролом от взрыва фураса с уже успевшей поржаветь арматурой. Оказываюсь в подъезде с закопчёнными от пожара стенами. Бросаю взгляд в сторону "Кобры" и вижу, как с неё уходит управляемая ракета. Время как бы замедляется, перепрыгивая перила лечу вниз, первый лестничный пролёт, второй, оглушительный взрыв... Просыпаюсь. Короче говоря мудаки рабочие решили с утреца пораньше белить дом. Белили краскопультом нагнетая воздух здоровенным страшно тарахтящим компрессором, шум которого скорее всего и был трансформирован моим воспалённым подсознанием в шум винтов. Взрывом ракеты был звук лопнувшего баллона компрессора.
Это нормальный сон, а вообще мне обычно просто эпичная дичь снится, нужно записывать и издавать повести по мотивам моих шизонутых снов, пускай Стивен Кинг понервничает :ha:
Скрытый текст:

[D2D]_Revenant:
Тут как-то зависимости то и не было.
Была, как раз осознание этого и ёб*уло мне по голове. Так же в один прекрасный момент я понял, что отношения зашли в тупик и бросил девку с которой был 4 года, а зависимость там была на грани абсурда. Хаха, вот тогда я как раз клин клином вышибал и поимел заимел штук 14 зависимостей за 11 дней, последняя мне даже букетик подарила, но совсем не цветочков, так что я к урологу с ним обращался, он мне в уретру металическую проволоку сантиметров на 8 засовывал, а потом мне пришлось потом ещё месяца полтора принимать уколы и капельницы :crazy: Мля, как же весело раньше было, ёперный театр! Не, вот чесно ни о чём не жалею, лет до 22 в моей жизни происходило столько всяких событий, что на воспоминания троим бы хватило, а тут я в одиночку таким богатством владею.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №419 Отправлено: 05.06.17 16:31:45
blblx
Главное всегда четко разделять в сознании что снилось, а что нет. Хотя лучше всего когда не снится ничего. :ha:

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №420 Отправлено: 05.06.17 17:13:54
blblx


Бросаю взгляд в сторону "Кобры" и вижу, как с неё уходит управляемая ракета. Время как бы замедляется, перепрыгивая перила лечу вниз, первый лестничный пролёт, второй, оглушительный взрыв




Взрывом ракеты был звук лопнувшего баллона компрессора.


Почему ракета, которая взорвалась одновременно с компрессором, появилась до взрыва баллона?
Т.е. ты знал заранее, что лопнет баллон компрессора?

Ты предвидел будущее?
2 2 4
Страница 21 из 61Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....