Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №1081 Отправлено: 06.07.22 20:21:42
Gadavre пишет:
Я после этой новости не стал бы выкладывать в ютуб прохождение секретных уровней Doom 2 , где есть свастика. Кто его знает, вдруг это покажется кому то демонстрацией нацисткой символики.

Пока новый закон не принят, а в текущем формулировки очень размытые (см. тут
Например, есть примечание в конце:

Положения настоящей статьи не распространяются на случаи использования нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацистской и экстремистской идеологии.

Т.е. если при прохождении мап 31 и 32 дум2 ты будешь активно ругать фашистов и говорить, какие они козлы и нехорошие людишки - то пропаганды тут никак быть не может. Кстати, надо учесть, что игрок на данных картах фашистов уничтожает, что тоже можно подвести под "формируется негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма" :o

Правда, на практике все зависит от степени дуболомности конкретных чиновников. Захотят - прицепятся.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Gadavre, klerk, Michael63
1 7 2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1082 Отправлено: 06.07.22 20:26:35
Shadowman пишет:

Правда, на практике все зависит от степени дуболомности конкретных чиновников
как вариант, чтобы быть спокойным , нужно найти точное название текстуры со свастикой и переделать ее... или именем этой текстуры назвать какую нибудь декорацию на стенах...
Но это сработает если играть с паком hd текстур наверное... тот кто играет в ретро , без модов , боюсь ничего не сделает.
1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №1083 Отправлено: 06.07.22 21:53:30
Shadowman пишет:
Т.е. если при прохождении мап 31 и 32 дум2 ты будешь активно ругать фашистов и говорить, какие они козлы и нехорошие людишки - то пропаганды тут никак быть не может. Кстати, надо учесть, что игрок на данных картах фашистов уничтожает, что тоже можно подвести под "формируется негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма" :o

Достаточно сделать сноску мелким шрифтом: "Данное произведение призвано формировать негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма. Отсутствием сформировавшегося негативного отношения зритель даёт согласие, что он изначально является убеждённым нацистом и экстремистом". :oops:

Смешивание формалистской юриспруденции с меметикой и бихевиористикой - само по себе идиотизм, так что упоротым законам и соответствовать следует упорото.

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): Gadavre, klerk, VladGuardian, BeeWen, ZZYZX, Zveraboy
2
DanDare
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +1
Ссылка на пост №1084 Отправлено: 18.07.22 01:39:20
Randy пишет:
пишите сюда о своих повседневных событиях.


Проснулся, сходил в кафе выпить кофе с круассаном, погулял в парке, почитал мангу One Punch Man, сейчас лягу спать.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №1085 Отправлено: 26.07.22 22:09:53
DanDare, олды здесь, люто приветствую! Сказал бы "заходи почаще", да в последнее время сам тем же грешу...
1 8
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1086 Отправлено: 26.07.22 23:16:49
Герр Смертоносец пишет:
Достаточно сделать сноску мелким шрифтом: "Данное произведение призвано формировать негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма. Отсутствием сформировавшегося негативного отношения зритель даёт согласие, что он изначально является убеждённым нацистом и экстремистом".

У меня похожая история была с вадом "I Was a Zombie", который я сделал осенью 2013 года, и выложил здесь.
Там было много отсылок к германскому фашизму, на последнем финальном уровне.
Ну некоторые товарищи тоже не преминули меня упрекнуть :) так что я вынужден был оправдываться, что мой вад - на самом деле является гротеском, и насмешкой над идеями фашизма...

P.S. Кстати, вад надо заново перезалить сюда, но там проблема - нарушенный баланс (в пользу монстров) по-крайней мере на 1 или 2 уровнях. Надо будет допилить перед выкладыванием.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №1087 Отправлено: 24.09.22 14:06:29
Уж в который раз за последние десять лет снова взялся за попытки овладеть искусством пиксельарта - всё-таки для фанатского проекта по Yume Nikki стандартная графика RPG Maker не особо подходит, надо рисовать свою. Правда, есть одно "но": для упрощения задачи решил ориентироваться на стиль Earthbound и Mother 3 (в плане тайлов, а не спрайтов персонажей), однако же в какой-то мере он очень уж примитивный.
Скрины тестовых локаций (обеих) под спойлером:
Скрытый текст:



Рейтинг сообщения: +9, отметил(и): BETEPAH[iddqd], Артём, RastaManGames, Chaingunner, Michael63, Oville, soldierDude, FoxPlays, Lost Soul_
1
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №1088 Отправлено: 24.09.22 15:39:39
Kirov-13
Ооо, выглядит здорово. А можно где-нибудь узнать подробности по проекту?
2 2 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №1089 Отправлено: 25.09.22 09:50:17
Chaingunner
Боюсь, из подробностей пока что есть только сумбур и хаос в моей голове (ну и ещё неожиданно закравшаяся туда агрессия по отношению к "коллегам" по мейкеру и художникам) :ha:
1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №1090 Отправлено: 28.01.23 18:29:00
Это не то чтобы со мной случилось, но все-таки.

Думкид походу опетушился конкретно так. Нападки на ветеранов дум-комьюнити, наплевательское отношение к собственному моральному кодексу, обвинения без доказательств, и далее по списку. Драма-квин ноет на борде.
5 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №1091 Отправлено: 29.01.23 06:45:28
Wereknight пишет:
Это не то чтобы со мной случилось, но все-таки.

Думкид походу опетушился конкретно так. Нападки на ветеранов дум-комьюнити, наплевательское отношение к собственному моральному кодексу, обвинения без доказательств, и далее по списку. Драма-квин ноет на борде.


Скрытый текст:



Кто-то опять кому-то по пьяни насрал в тапку, и ищут виновного?

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, Артём, RastaManGames, Zveraboy
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №1092 Отправлено: 29.01.23 19:32:45
Wereknight
Вот кому не пофиг на все эти разборки? Особенно сейчас.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Zveraboy, Michael63
1
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №1093 Отправлено: 31.01.23 12:01:48
Завел себе мастодонт
https://mas.to/@CheekiBreeki

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №1094 Отправлено: 01.02.23 18:26:44
Сегодня занялся переустановкой Винды на ноуте DEXP.
И нет, это не 11-ая. Эта та же 10-ка, ибо 11-ая на ноуте не идёт как сказано в обновлении (хотя специалисты говорили, что перейти стоит). Переустановил из-за очень медленной работы.
А так как ноут для работы и бизнеса (наверное), то в этот раз никаких взломанных программ. А активация - только для MS Office и собственно самой Windows.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
15
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1095 Отправлено: 16.03.23 14:04:51
Всем добре!

Уже сутки невозможно зайти на самый крупный игровой сайт moddb. com. Его в Росссии заблокировали что ли? Или админ сайта заблочил все российские ip ? Может кто что знает. И что делать теперь...
1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №1096 Отправлено: 16.03.23 14:12:57
Gadavre пишет:
Уже сутки невозможно зайти на самый крупный игровой сайт moddb. com. Его в Росссии заблокировали что ли? Или админ сайта заблочил все российские ip ? Может кто что знает. И что делать теперь...

В твоем случае отправляться в Канаду и делать эвтаназию, все прекрасно работет. Может не прогружать пикчи порой но в целом это не такая уж и беда.

5 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №1097 Отправлено: 16.03.23 14:13:45
Gadavre пишет:
Уже сутки невозможно зайти на самый крупный игровой сайт moddb. com


Если картинка не отображается: идут работы по обслуживанию, плюс у Cloudflare тоже что-то такое происходит. Скоро всё починят.
Gadavre пишет:
И что делать теперь...

:x

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Gadavre, klerk
2 1 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1098 Отправлено: 16.03.23 14:20:28
То есть ведуться работы и надо подождать? Подождем

А я уж подумал этот игровой сайт каким то боком угрожал безопасности России и его отключили у нас... )
1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №1099 Отправлено: 16.03.23 16:25:50
Gadavre пишет:
А я уж подумал этот игровой сайт каким то боком угрожал безопасности России и его отключили у нас... )
Там думают наоборот: Россия угрожает их безопасности. Хорошо, что не все так думают)))
djambeyshik
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.29

Posts quality: +10
Ссылка на пост №1100 Отправлено: 17.03.23 01:20:13
Я ненастоящий сварщик и маску на стройке нашёл думер был до этого. Прошёл на днях впервые все классические IWAD'ы, пока, правда, кроме Плутонии! Последний раз мне удавалось это сделать году в 2006 на геймбое, у нас с братом был картридж с Doom 2. Не знаю, во что теперь играть и какие цели себе ставить. Удивляюсь, как это я мог все эти годы даже не пытаться - всякие сторонние вады постоянно гонял и даже Heretic с Hexen'ом вдоль и поперёк излазил, а самую важную для нас классику почему-то обходил стороной.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
Страница 55 из 61Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....