Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №1121 Отправлено: 05.05.23 13:38:56
Gadavre
Крепкого тебе здоровья и стальных нервов брат. Я вот допустим с Плутонией разобраться не могу....
Уж эти знаменитые Плутониевские фокусы могут вывести из себя.
1 2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1122 Отправлено: 05.05.23 17:42:04
Zveraboy пишет:
с Плутонией разобраться не могу....
Да это самый сложный айвад. Новичкам не следует начинать знакомство с думом с него однозначно...
На Плутонии как я помню большая проблема с боеприпасами. Я сам мучился поначалу. Попробуй снизить уровень сложности, если хочешь.
1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1123 Отправлено: 26.05.23 10:53:05
Компания Илона Маска в США получила разрешение на   эксперименты по вживлению чипов в мозг людей
Разумеется, все будет сначала делаться под благими мотивами помощи больным людям. Сначала добровольно, потом принудительно, как обычно это бывает. Все мы в курсе, как кололись добровольно люди в  пандемию ковида.

Можно даже придумать мотивацию. Типа чип своими волнами не дает размножаться особо опасным вирусам в теле человека. А если ты уклоняешься то ты рассадник вирусов в обществе и социально опасен. И люди в страхе побегут табуном чипироваться. Скорее всего так и будет.

Может и раньше была США мировой державой, но на данный момент после такого преступления против человечества она уже на мой взгляд не является страной для примера и подражания и подлежит изоляции со стороны мирового сообщества, пока страна не изменит своего решения.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Michael63, Oville
1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 114 points
1976

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №1124 Отправлено: 26.05.23 13:25:29
Gadavre
Ты живёшь в США?


происходящие с нами....


В России это хотели делать аж 15 лет назад, когда изобрели нана-технологии.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
2 2 4
Zeberpal_98
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.18

Posts quality: +218
Ссылка на пост №1125 Отправлено: 26.05.23 17:16:23
Gadavre пишет:
Может и раньше была США мировой державой, но на данный момент после такого преступления против человечества она уже на мой взгляд не является страной для примера и подражания и подлежит изоляции со стороны мирового сообщества, пока страна не изменит своего решения.

Если вы не отзовётесь мы напишем в Спортлото.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): TheTaintedSlav, Doomstalker, Doomzilla
1 3
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №1126 Отправлено: 27.05.23 01:02:22
Gadavre пишет:
Может и раньше была США мировой державой, но на данный момент после такого преступления против человечества она уже на мой взгляд не является страной для примера и подражания и подлежит изоляции со стороны мирового сообщества, пока страна не изменит своего решения.


Маска неоднократно высказывалась в поддержку бабы пыни, так что кто тут кого изолировать будет?

Китайцы разве что, в угоду своим собственным планам.
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 points
3056

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +639
Ссылка на пост №1127 Отправлено: 27.05.23 13:14:07
Ну, может не изолировать буквально (это в обозримой перспективе вряд ли), но противовес их гегемонии нужен. Китайцы - почему бы и нет. Жаль, конечно, что не мы центральные во втором большом центре, но мы тоже участвуем.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
1 1 3
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №1128 Отправлено: 27.05.23 14:27:21
Michael63 пишет:
Китайцы - почему бы и нет.

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХА

А чё не арабы?
1 4 39
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №1129 Отправлено: 27.05.23 15:08:07
SLON пишет:
бабы пыни
Я сегодня узнал новое слово.
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 points
3056

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +639
Ссылка на пост №1130 Отправлено: 27.05.23 16:26:48
Doomzilla, да вроде никто не говорил, что не арабы. Они тоже участвуют.
1 1 3
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1131 Отправлено: 27.05.23 17:01:53
lafoxxx [B0S] пишет:
В России это хотели делать аж 15 лет назад, когда изобрели нана-технологии.
Я же из России. Но и Россия не райское место для проживания. И я допускаю мысль , что после успешных опытов чипирования головы в ряде европейских стран с США в моей стране найдутся те, кто захочет использовать чипирование головы в своих эгоистичных и даже быть может в военных целях. Возможно даже чипизацию головы обьявят самым лучшим средством защитой от вирусов вместе с вакцинацией.
1
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №1132 Отправлено: 27.05.23 18:41:53
Michael63
Меня смешит не вероятность (европейскому халифату - быть), а то что тебя это устраивает.
1 4 39
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №1133 Отправлено: 27.05.23 20:24:14
Китайцы няшные, а арабы борзые. Мне, как христианину, например, более по душе восточные религии, там хотя бы всяких джихадов нету.
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 points
3056

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +639
Ссылка на пост №1134 Отправлено: 27.05.23 21:40:53
Doomzilla, мы, похоже, говорим о разных вещах. Но, поскольку данная тема не о политике, не буду писать много букв и в данной теме заканчиваю.
1 1 3
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №1135 Отправлено: 27.05.23 23:20:00
Oville пишет:
Китайцы няшные


Как там уйгуры поживают?

Oville пишет:
как христианину, например, более по душе восточные религии


Если про буддизм, то это потому что у него этно-привязи нет, а у "самых мирных" есть :)
У христианства тоже нет, потому и возможны всякие масленицы, водочка на надгробии, и вставка национальных мифов в библейский около-канон.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
1 4 39
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №1136 Отправлено: 28.05.23 01:22:11
Michael63 пишет:
Жаль, конечно, что не мы центральные во втором большом центре, но мы тоже участвуем.


Для таких целей у нас нет ни ресурсов, ни людей лояльных народу, а не деньгам\хотелкам западного властелина\собственному эгоизму который выражается в ярко выраженной социопатии и ненависти к собственному народу.

Были бы достойные - можно было бы и с ограниченными ресурсами решить этот вопрос. Но увы, реальность у нас клоунская.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomzilla
5 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №1137 Отправлено: 02.06.23 20:00:39
Кто-то сказал про магистратуру?
Я как-раз сейчас учусь в магистратуре. Вот закончил 2 сессию. Она у нас прошла с 15 мая по 2 июня.
Я выбрал заочное обучение. Плюсы заочки заключаются в том, что тебе не придётся идти всё время в универ, просиживать штаны на парах, слушая лекции, записывая всё это в тетрадь. И так каждый день... будний день. Ты приходишь в определённый месяц, пишешь, записываешь, учишь, сдаёшь экзамены и зачёты. А дальше делай что хочешь. Ну я лично решил пойти на заочку потому, что я больше думаю о работе, нежели об учёбе. Мне всё-таки важнее работа. Особенно в это непростое время. Кто знает, что нас ждёт завтра или даже сегодня. Но так как я закончил только бакалавриат, а магистратура, к сожалению, необходимо для того, чтобы все маршруты открылись так сказать, то я собственно пошёл. В тот же универ, но уже на заочную форму обучения.
Когда сдавал первый экзамен, я чувствовал себя не очень. Дело в том, что в понедельник ночью меня тошнило и поносило. Случилось это после того, что я что-то съёл или может быть выпил в воскресенье. Потом ещё голова болела, я весь день лежал в постели, пропуская последние пары перед зачётами и экзаменами. Ужасное было самочувствие. Но всё же я сдал все экзамены и зачёты. Но это ещё не конец...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Michael63
15
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1138 Отправлено: 14.08.23 13:56:38
С телеги (обсуждается нюанс, почему я НЕ завидую тем, кто не жил в 90х):


я следующее имею в виду в первую очередь:

Телефоны: сначала дисковые, потом вместо дисков кнопки (не путать с кнопочными мобильниками), потом радиотелефоны, потом мобильные телефоны, потом 2симочные, потом смартфоны

Телевизор и фильмы (технический контекст): сначала чернобелая березка, потом цветной электрон, потом цветной contec и видик, потом уже комп умеет divx смотреть, потом комп умеет x264 смотреть

Фильмы (художественный контекст): в то время повыходили самые первые фильмы многих культовых франшиз, например терминатор 1 и терминатор 2 (и посмотреть мне удалось как раз в 90-е). Дальше (2003 и дальше) выходили жалкие пародии - терминаторы 3 4 5 6, и сериал, но в глазах фанатов франшизы, именно первые 2 фильма были качественными и эталонными, а начиная с третьего, пошла полная хрень. Кроме терминаторов, было куча других подобных фильмов и франшиз, когда "начали в 90х за здравие, закончили потом за упокой"

Инет: сначала вообще его нет, лол, потом диалап, потом lan, потом скорости все быстрее и быстрее

Музыка: твои любимые исполнители выпускали свои первые альбомы, а твои любимые жанры только зарождались, и так как у твоих любимых исполнителей не было творческого кризиса, а также еще не было перенасыщения треками, т.е. они были пионерами в этом жанре, то треки получались годными, ощущались как что-то реально новое и адски интересное

Монитор: сначала 15 дюймов элт, потом 17 дюймов элт, потом 20 дюймов tft и т д

Игры: многие жанры тогда только зарождались, и многие представители были качественными, и ты мог проследить зарождение и развитие этих жанров не "смотря на ютубе ролик с историей жанра", а воочию, когда например "выходит дум 2, и ты на этот момент еще не знаешь о думе 3 2004, думе 2016, думе этернал 2020 и т д". Куча игр 90х и ранних 2000х впоследствии становится классикой, куча франшиз становятся известными, и при этом ты застал их зарождение и развитие с нуля

Киберспорт: зародился именно в 90х, удалось застать его зарождение, а также застать те игры, на которых он зарождался (например квейк, старкрафт и частично дум), и сейчас наблюдать когда в эти игры играют до сих пор

Вот например прямо сейчас стартует стрим https://www.youtube.com/@2.0-pc7pz/live корейской лиги по первому старкрафту 1998 года (правда юзается уже ремастер 2017 года, но не суть), который в свое время благодаря южной корее был одной из изначальных вех в развитии киберспорта, и ты понимаешь, что застал его зарождение еще в 2000-х годах, когда был такой чемпионат мира как WCG, а потом и корейские лиги появились

Комп техника: процессоры с 286 386 486 эволюционировали к "атлон 1133 в 2001", то же касается и видеокарт и прочего

Еда и сладости: кока-кола и подобное, сникерсы и подобное - ты застал времена когда этого не было и когда это появилось, и когда например твой отец по выходным приносил сникерс, делил его на 5 частей и по части давал каждому члену семьи

SJW BLM феминизмы лгбт и прочее: тогда этого не было и это не совали насильно в игры, фильмы и т д, и авторы делали контент так как хотят, а не "так как повесточка требует", от этого и такой процент годноты


Я могу долго рассказывать дальше, но суть ясна - сейчас человек рождается когда всё уже есть, а скорость развития в разы медленнее, многие жанры в стагнации и т д

Теперь добавь к этому субъективные ощущения, что так как дошкольный/школьный возраст, субъективные и ностальгические ощущения, и т д, и получишь на выходе то, что будет сильная НЕ зависть к тем, кто этого не застал (НЕ зависть на субъективном уровне естественно)


я еще про винду забыл: дос, потом 3.11, потом 95, потом 98, потом хп/виста и т д


а еще:

Носители аудио: бабины, пластинки, кассеты, cd, скачивать через инет

Носители видео: видеокассеты, cd, dvd, blu ray, скачивать через инет

Носители информации: 5дюймовые дискеты, 3дюймовые дискеты, cd, dvd, blu ray, скачивать через инет. Также развитие HDD от 263 мега в 1993 и до 40 гиг в 2001

Звук в играх: звуковые платы в те времена только зарождались и только попадали в продажу, многие игроки вынуждены были играть без звука даже в те игры, где он был (еще был пс спикер, но это сложно назвать звуком:) ). И вот представь например ситуацию, когда ты во все игры, в частности в дум 2, играл без звука, и тут тебе в конце 1995 покупают саунд бластер, и ты впервые запускаешь дум 2 уже со звуком - на тот момент это были такие яркие впечатления, что сейчас сложно представить себе аналог. Звук, как в играх так и в фильмах, это такая важная составляющая, что когда ее не было и она вдруг появилась, я даже хз, что должно произойти например с 2023 по 2033, чтобы аналог прорыва (с точки зрения игрока) был похожий по накалу эмоций и кардинальности

Сложность игр: тогда по ряду причин (например чтобы игроки платили за игру на аркадных автоматах), игры специально делали сложными, и гайдов тогда не было. Игроков тогда никто не щадил, принцип был "не умеешь играть - твои проблемы". Часто не было сейвов, и ты если проиграл - то всё, начинай с начала. И инета чтобы посмотреть прохождение нет, читкоды ты не знал, иногда их вообще не было. И приходилось проходить заново так как был интерес к этому, интересно было узнать, а что же будет на 5-м уровне в дейве, а что на 6-м и т д. По итогу вырабатывалась привычка решать проблему, а не жаловаться на нее и отказываться ее решать, обзывая разработчиков пидарасами. По итогу игроки вырастали такими, что терпения хватало на что угодно.

Сюда же и настройка компа и ос: никаких гайдов в инете и гугле, даже гугла тогда не было, тупо сам допирай, как что настраивать и ставить

Перенасыщение информации: в те времена не было такой возможности, что ты можешь в инете скачать или купить вообще любую игру в принципе. Тогда было так, что ты мог прийти к знакомым родителей домой, и переписать у них на дискетах новые для себя игры например. И этот момент приносил большое удовольствие, так как когда у тебя долгое время нет новых игр например, и вдруг она появляется, это множит удовольствие от этой игры во много раз. То же касается и фильмов (например в 2001 у меня не было возможности смотреть что хочу, и приходилось смотреть то что у друзей переписал или в комп клубе переписал и т д, это тоже повышало удовольствие от просмотра). То же касается и музыки: ходить в те времена по улице с небольшой суммой денег в кармане, которые тебе родители таки соизволили дать раз в пол года, и ты находишь в продаже новый альбом своего любимого исполнителя, покупаешь кассету с ним, и приходишь домой, вставляешь ее в кассетный магнитофон и начинаешь слушать - вот этот спектр ощущений просто непередаваемый, сейчас от скачивания музыки с инета таких ощущений уже не получить.

Сейчас, когда любая инфа доступна из инета, и когда ее переизбыток (куча игр чтобы поиграть, куча фильмов чтобы посмотреть и т д), то понижается ее ценность в твоих глазах

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 53 секунды:


я еще про винду забыл: дос, потом 3.11, потом 95, потом 98, потом хп/виста и т д


расскажу на примере операционных систем, что я имел в виду:

вот смотрите: допустим человек рождается в 2003, и первые ос которые он увидит, это будут хп или виста, ну в крайнем случае 98

в чем разница между 98 и всеми последующими виндами? Да даже между 95 и всеми последующими. Кардинально - ни в чем: концепция там одна и та же: пуск, панель задач, систрей, отличия только в мелочах и поддержке железа/софта

поэтому, человек, родившийся в 2003, он просто не заметит какой-то кардинальной разницы в развитии ос от майкрософт

а теперь представим того, кто застал дос: что такое дос? Дос это командная срока, файловый менеджер нортон или волков, и только одно запущенное приложение с точки зрения юзера. Например ты запустил игру и хочешь параллельно музыку в плеере запустить - ты этого не сделаешь. Чтобы запустить музыку, придется закрывать игру. Хочешь одновременно проходить игру и читать какой-то текстовый гайд или ридми - не получится: выходи из игры и читай тхт, потом закрывай тхт и запускай игру. Игра попалась где разрабы решили тебя потроллить, и вместо 6 слотов для сейвов сделали только один, а игра сделана так, что там все уровни взаимосвязаны, и нельзя начитерить сразу 15-й, и проходить надо строго с первого и до конца - и ты захотел периодически бекапить сейвы (ну чтобы не запороть себе прохождение случайным сейвом на софтлоке или за секунду до смерти, а софтлоков в игре было вагон), переписывая файлы сейвов в отдельную папку? Будь добр закрывать игру каждый раз, когда хочешь сделать бекап (речь про игру Strife 1996 если что)

проводника виндовс с иконками файлов и деревом папок - нет, только командная строка или аналоги нортон коммандера, только хардкор

никаких окон, никакой мыши (поддержка мыши к слову была, но такая себе, в досе от нее пользы немного, вот в играх и спец софте (граф редакторы например) польза существенная, а в самом досе небольшая, в нортон командере и командной строке мышью особо не разгуляешься)

если здесь кто вдруг не знает, что такое дос и какие там ограничения, посмотрите на ютубе

так вот, представьте теперь, как будет выглядеть после доса виндовс 3.11 и потом виндовс 95 - они будут казаться кардинальным прорывом в сравнении с досом. Это уже будет не очередная инкарнация доса с новым интерфейсом и поддержкой более нового железа, а по сути это уже будет "ОС с другой планеты"

я помню, как в вин3.11 копировал папку с файлами, и мне стало интересно, а что же будет, если пока оно копируется, я открою папку, в которую это копируется? И я открыл, и увидел, как там постепенно появляются иконки файлов, и офигел, что теперь даже вот так можно - можно открыть в отдельном окне папку, в которую в другом окне копируются файлы, и сделать это одновременно - нифига себе!

и вот на этом примере я хочу показать, что в 90х и ранних 2000х многие вещи пережили кардинальные перемены, и кто в это время жил, получил нереальные впечатления от этих перемен, наблюдая их воочию, и пока еще не зная, что нас ждет потом в 2000 2005 2010 2015 и т д

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Michael63
3 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 points
3056

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +639
Ссылка на пост №1139 Отправлено: 14.08.23 15:10:23
theleo_ua, да, неплохой список, даже как бы дополняет любимый мной 4-серийный фильм "Один день детства" от Кинамана. :)
ЛГБТ, если что, были, как и другие идеи толерантности, но с повесточками не лезли во все щели, как сейчас.
Плюс: когда не было крутой графики, разработчики больше старались над тем, чтобы делать игры интересными.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 1 3
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1140 Отправлено: 14.08.23 23:33:50
Michael63 пишет:
ЛГБТ, если что, были, как и другие идеи толерантности, но с повесточками не лезли во все щели, как сейчас.


я имел в виду именно контекст повестки и "во все щели", ибо на тот момент я про лгбт вообще не думал

_
_

ШОК! Мы тут с другом обсуждали процитированное, как вдруг нашли зацепки, что мой отец скорее всего не покупал комп в 1993, а где-то стырил нелегально

Я хотел глянуть мануалы к компу чтобы найти там зацепки кому он мог принадлежать, но они уже у конрада

Батя гений, конечно:)

А еще он на то время накрывал покрывалом выключенный комп, монитор, телек и видик, и меня просил так делать, и просил никому про комп телек и видик не рассказывать, а также запрещал друзей водить в ту комнату - с одной стороны оторите, какая степень паранойи и бэтманства, но с другой, это косвенная причина того, что техника могла быть добыта нелегально

Такая техника на то время стоила больших денег, а жили мы совсем не богато (например карманные деньги мне давали "по праздникам раз в пол года" в кавычках), меня даже некоторые во дворе называли бомж (что было преувеличением, но тем не менее, богатством там точно не пахло)

Теперь забавно после этого пересматривать многие моменты жизни, уже в этом ключе

Подробности напишу позже

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
3 1
Страница 57 из 61Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....