Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №461 Отправлено: 01.10.17 12:18:59
Не совсем прямо со мной произошло, но технически и со мной, и со всеми нами:


По моему скромному мнению, парень во многом прав тут, если не во всём.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
1 3 3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №462 Отправлено: 09.10.17 00:27:00
Не давно общался с разработчиком, который в реале вот не так давно (мб пару дней назад) виделся с Джоном Ромеро на выставке инди игр (думается что его присутствие было не хило оплаченным)

А еще он забыл упомянуть о моем кролике когда они там бухали т.к. слишком напился :cry:

Кстати вот еще говорил что разрабы практически \"облизывали\" Ромеро, показывая свои игры, а он пижон и позер =)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, ProshivMaster2000
1 3 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №463 Отправлено: 11.10.17 21:54:10
alekv, он сам давно скатился до инди-разработчика ещё в начале 2000-х, когда пытался разрабатывать игры для мобил со своей силиконовой женой, которую подцепил на первых турнирах CPL (надеюсь, не сильно обидел фанатов Ромеро, не?). Так вот, я к чему: если бы его так сильно не облизывали, он бы может и взялся за ум, и перестал бы страдать звёздной болезнью, основанной только на том, что это он - "парень, который сделал Doom". Никто из бывшей команды id так себя не вёл, хотя вклад их не менее существенный, чем у Ромеро.
Ведь как ни крути, то что с ним произошло - это деградация. Он из человека-легенды превратился в чёрти-что, но его всё ещё продолжают (почти четверть века спустя, ага) считать легендой.
Мне жаль, что он всего лишь пижон и позер, потому что он мог бы стать кем-то большим, чем был, но стал фактически никем. Если посмотреть правде в глаза, его заслуги и достижения после Дума стремятся к нулю. Нельзя незаслуженно облизывать человека, это вредно.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy, JSO x, ProshivMaster2000
1 8
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №464 Отправлено: 12.10.17 08:31:36
Примерно в 2013 году на очередных эндуро покатушках, один из приятелей попросил прокатиться на моём мото, я же сел на его тяжеленный 500 кубовый трактор мощностью кажись 65лс(ktm 500 или что-то похожее). По привычке заводил я его с кик стартера и эта мразота всеми своими 65 лошадми лягнуля меня в пятку пробив подошву(бывает, если сбито зажигание). После этого я несколько дней не мог наступить на правую ногу вообще, а потом ещё недели две ходил с тростью.
Вечером часов в 19 забежал к соседу посмотреть что у него не так с принтером, судя по всему сдох форматтер, так что посоветовал обратиться в ремонт. От соседа как обычно поступило предложение выпить пивка. Я целый день ездил по делам, так что отказался и пошёл домой спать. Часов в 20 уже дрых без задних ног(в последний год ложусь примерно в 21 час, просыпаюсь примерно в 4-5 утра). В 3 часа ночи просыпаюсь, немного поразмышляв на тему "что же за бред мне сейчас снился?!" встаю с кровати и падаю от неожиданной резкой боли. Судя по всему во сне приложился пяткой о стену, так что разбередил старую болячку, ну или сосед меня проклял, ибо о пива отказываться-грех :ha:
Вообще у моего школьного товарища пару лет назад был похожий случай. Он лет с 10 занимается тхэквондо(и не бросает по сей день, но сейчас уже занимается ради здоровья, а не медалек). Так вот ему приснилось, что он на соревнованиях и так нехило махнул ногой, что получил перелом со смещением, когда его нога встретилась с письменным столом стоящим около кровати. Короче говоря я ещё легко отделался.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, ProshivMaster2000
2
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №465 Отправлено: 23.10.17 13:50:59
Короче из новостей: несмотря на все жизненные неурядицы, запись сингла движется к логическому завершению - это не может не радовать. Попутно выпала честь(кушать за что-то надо) стать техническим проектировщиком социальной сети (профильное я разработчик АИС). Сейчас ищем разработчиков:
1. Web-разработчиков
2. Специалистов в области сетевых протоколов.
3. Разработчиков GUI
4. Отладчиков мобильных приложений.
5. Специалистов в области кодирования мультимедиа данных.
Кратко о технической стороне проекта - это АИС базирующаяся на принципах распределенной сети без использования центральных узлов (серверов). Если есть желающие поучаствовать пишите ЛС, буду очень признателен. Основа проекта коммерческая.
2 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №466 Отправлено: 27.10.17 14:33:07
Решил сделать клип на песню начала 90-ых годов про маньяка в стиле клипов, снятых в СССР собственно в начале 90-ых. Использовал кадры из всяких фильмов в жанре "слэшер" в VHSRip, концерт группы Т-34 и, собственно, вот что получилось.
15
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №467 Отправлено: 15.11.17 00:53:01
Недавно устроился в контору по ремонту компутеров. Собсно, проковыряв с дюжину древних компов, задумался - а стоит ли оно того? (Тем более за откровенно небольшие деньги).
Да с другой стороны куда мне ещё идти - не телефонами же торговать?
Может кто больше опыта с этим делом имеет, авось подскажет вдруг что.
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №468 Отправлено: 15.11.17 11:28:06
Сегодня сдал последний модуль (два экзамена в одном).
15
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №469 Отправлено: 03.01.18 22:57:23
На новый год была просто новогоднейшая погода, на этом фото я днём первого января возвращаюсь с пакетом зелий для опохмелки из магазина. Вообще по лицу видно, что я уже успел опохмелиться, но как говориться "опохмел-второй день пьянки"
2
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №470 Отправлено: 08.01.18 06:15:08
Я пару дней назад решил прогуляться в солнечный день с фотоаппаратом и пощёлкать окружностям рядом с моим домом. Снимки получились неплохие, хочу ими поделиться. Тут маленькая экскурсия в местность, где я живу:
Скрытый текст:


Начинаем сразу выйдя за двор:



Чуть глубже в лес:



Ещё чуть глубже:



Хорошие годные интернеты... но дорогие:



Поворот на дорогу к посёлку. По ней я много лет, с понедельника по пятницу, ходил в школу, подымаясь в 7 утра. Весь путь в один конец от дома до школы - 1,5 километра.



Это уже совсем рядом с посёлком. Здания за забором на дальнем плане не жилые. Они принадлежат колонии строгого режима, вокруг которой и образовался посёлок. Зону, вроде как закрыли, и куда-то перенесли. Теперь тут "общий". Летом это место не такое живописное. Под сугробами скрываются кучи индустриальтного мусора, гнилых досок и прочего... Высокая постройка справа - водокачка. Ближайший к нам источник питьевой воды. Прямо по центру на дальнем фоне можно видеть ещё одну вышку. Интернет с неё значительно дешевле, но лес порядком "ест" сигнал. А бегать зимой по морозу с ноутбуком не удобно :)



Дальше у меня уже начали замерзать пальцы. Вид из той же точки на пути назад:



Милый дом:



Вид налево от дома. Это электроподстанция. Возможно, будущее место работы.



Вид на территории подстанции:



Внутри белого ангара:



Ещё один снимок дома:



Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): BFG2407, Zveraboy, Chaingunner, АффтаR NдеN
1 4 32
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №471 Отправлено: 16.01.18 10:20:23
Что можно успеть сделать в течении записи одного альбома:
1. 5 раз сменить состав музыкантов
2. Сменить 2х саундпродюсеров
3. Родить ребенка и стать крёстным
4. Спроектировать и собрать ряд устройств предназначенных для звукозаписи (из них микрофоны, гитарные кабинет и т.д.)
5. Наверняка удостовериться в том, что ты поёшь правду (прожить жизненные ситуации напрямую связанные с содержанием песен)
6. Номинироваться на премии в области литературы и музыки
7. Более 3х раз сменить место работы
8. Опубликовать несколько научных трудов
9. Закончить второе высшее образование
10. Запустить несколько бизнес стартапов

Не так давно, мой саундпродюсер и гитарист Елена Гойдина родила, роды прошли досрочно, но успешно - состояние малышки и мамы стабильное. Готовлюсь стать крёстным. Получил приглашение от сообщества писателей России на торжественное вручение премии по литературе в области песенной поэзии. Запись сингла запланированную на начало Февраля пришлось отложить в связи с данными обстоятельствами (Лена пока находится под наблюдением врачей до середины Февраля, а мне в это время ехать на церемонию). Релиз полного альбома откладывается до осень 2018 года. Дебютный сингл ожидается летом 2018.

P.S. немного оффтопа: не в коем разе не делайте \"биометрию\"! Сейчас вижу у одной подруги последствия - я думал, мало-ли люди впечатлительны, да и про \"последствия\" рассказывают в Ютубе в основном очень фанатично религиозные люди. Ан нет. Реально при биометрии наносится штрихкод на лоб лазером! его можно увидеть в ультрафиолетовом излучении (длину волны уточню - на дискотеке \"в ультрафиолете\" самое интересное его не видно), а моральное состояние реально резко ухудшается: человек становиться апатичным, депрессивным, часто холодеют конечности, появляется ощущение болезни. Симптомы похожи чем-то на симптомы \"ВИЧ\" / онкологии / заболеваний сердечно сосудистой системы / гепатит C. Происходит подавление волевых качеств человека. Хочу отметить, что при данной процедуре доподлинно не известна \"среда лазера\" - у лазера есть среда которая может быть бионической, - таким образом можно переносить вирусы и организмы в другие живые клетки. При нанесении bar-кода на лоб, как-бы это фантастично не звучало, можно произвести лазерное имплантирование чем-то бионическим, включая сквозное проникновение через живые ткани (т.е. непосредственно в мозг). Патент США на лазер с бионической средой зарегистрирован в 2012 году, а с учётом как активно в США развивается генная инженерия я думаю это вполне возможно. Введение биометрических паспортов в Европе и США активно началось с 2014 года. И получая загранник в России вы так-же проходите \"биометрию\", хотя никакой биометрии там нет - тупое и наглое штрихкодирование. Это мне казалось абсурдом, покуда я сам с этим не столкнулся. Теперь вместе с подругой решаем её проблему - человек попавший в данную ситуацию маловероятно, что справиться сам. И то способы решения проблемы, известные на сегодняшний момент, для современного человека кажутся радикальными и откровенно сектантскими (хотя я теперь сомневаюсь, что именно является сектантством). Хочу сделать фото ультрафиолетового bar кода, чтобы публика удостоверилась, что это не плод моей \"больной фантазии\". Сам пребываю в шоке и апатии. Нас стали помечать как скотин.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
2 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №472 Отправлено: 16.01.18 10:32:37
Занимаюсь разработкой сайта.
15
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №473 Отправлено: 16.01.18 20:51:20
BFG2407:
Реально при биометрии наносится штрихкод на лоб лазером! его можно увидеть в ультрафиолетовом излучении

Откуда такие сведения?
Как вообще согласно науке физике можно лазером нанести код, видимый только в ультрафиолетовом излучении, если всё, что делает лазер любой длины волны - это в зависимости от мощности либо просто светит, либо нагревает, либо банально выжигает как обычный ожог (который должен быть виден и обычным глазом).

Как можно согласно науке физике переносить лазером живые организмы? Ведь лазер - это всего лишь много монохромных когерентных фотонов (если не знаешь, что значат все эти умные слова - посмотри хотя бы в той же Википедии), а к фотону ничего вообще не прикрепишь - он слишком мал, гораздо меньше, чем атом, не говоря уж о целом вирусе или бактерии.

Ты точно не помутился рассудком? Или может ты просто троллишь и эпатируешь? Или зачем-то пытаешься проводить кампанию по дезинформации людей?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): ABRAM, АффтаR NдеN
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №474 Отправлено: 16.01.18 21:28:40
BFG:
Реально при биометрии наносится штрихкод на лоб лазером! его можно увидеть в ультрафиолетовом излучении

Manul12:
Откуда такие сведения?

Не гони, это реально, я даже знаю одного такого человека -
Скрытый текст:

Не совсем правда понятно, это лоб? или какое-то другое место? у бритоголовых всегда так
4 10 23
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №475 Отправлено: 17.01.18 13:38:40
Manul12
Лазеры бывают самые разные даже такие
Внимательно изучи лазерные технологии. А способ записи лазером на живых органических клетках был известен ещё в 1974 году.
Так же прошу изучить все патенты в области лазеростроения за последние десятилетия. Лазер способен изменять микрорельеф (таким образом записывается "объем" голограммы). Им можно полировать и изменять структуру, а лазеры с бионической средой, или так называемые "биологические" лазеры, способны проникать сквозь живые клетки организмов без видимого и ощутимого воздействия (патент 2012 года), и мало того способны переносить в своих лучах любую органику. Лазер способен проникать на заданное расстояние и т.д. Меня поражают люди которые говорят, что наука истинна и при этом не следят за научными открытиями.
Manul12:
Как вообще согласно науке физике можно лазером нанести код, видимый только в ультрафиолетовом излучении, если всё, что делает лазер любой длины волны - это в зависимости от мощности либо просто светит, либо нагревает, либо банально выжигает как обычный ожог (который должен быть виден и обычным глазом).
- отстал ты от жизни. Почитай про среду лазера. А ещё микрорельеф голограммы, без цветозаписи, будет виден только либо в ультрафиолетовом, либо в инфракрасном спектре. (Почитай тему голограмм). Я вот человек с "ПГМ" как обо мне говорят, ан то постоянно совершенствую свои познания в области естествознания и прикладных наук, и достаточно немало изучаю информации, и прежде чем, что-либо утверждать досконально разбираюсь в вопросе.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №476 Отправлено: 17.01.18 23:53:09
BFG2407
Всё это конечно познавательно, но к событиям лучше поближе.
1 1 1
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №477 Отправлено: 18.01.18 12:05:01
BeeWen
Ну собственно к самим событиям. Ряд устройств ультрафиолетового спектра, используемых мной для просвета - не дал результатов. По изученной мной информации, лазеры используемые для нанесения био-баркодов, работают на расстоянии до 50 см. По заявлениям самой подруги: биометрию сетчатки глаза и отпечатков пальцев, при получении загранника с неё не снимали. Фотография осуществлялась на расстоянии более двух метров, камерой с круговой вспышкой (странного вида). Входит паспорт не биометрический - что достаточно странно (в условиях современного законодательства). Тем не-менее, её моральная подавленность меня пугает. Рассматриваю ли я другие варианты - да, но информация достаточно скудная и не берусь что-либо утверждать (поговаривают о неком изотопно-волновом воздействии помимо лазеров, но я исключаю данный вариант, пока не удостоверюсь в возможности технической реализации данного решения).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №478 Отправлено: 18.01.18 14:38:18
BFG2407
А ты всё равно никак не сможешь на это повлиять. Зачем тогда переживать лишний раз?

Смахивает на очередное перекладывание ответственности на других. Контролировать себя-то ты ещё можешь. Вот и делай то, что другие не хотят, и будешь жить так, как другие не могут ©
2 2 4
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №479 Отправлено: 18.01.18 15:19:28
BFG2407:
А ты всё равно никак не сможешь на это повлиять
Вполне вероятно так, однако я мыслю рамками не только этого мира: меня часто искренне досадует, что ах и увы, мне не удастся после этой жизни увидеться со многими из тех, кто был дорог моему сердцу. Иногда больше всего досадует именно то, что людей губят обманом и укрытием правды.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy
2 2 1
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 123 points
1317

Doom Rate: 2.82

Posts quality: +602
Ссылка на пост №480 Отправлено: 30.01.18 22:03:17
Прогуливался по одному тц в спб и узрел это... Шадоумэн, видимо бабло идёт мимо авторской кассы конкретно :x Может тоже выпустить сборник вадов от Doom power ? :shock:
Скрытый текст:



Рейтинг сообщения: +10, отметил(и): BFG2407, BETEPAH[iddqd], klerk, VladGuardian, Zveraboy, Mud, D1m3, MasterMind, JSO x, DOOMGABR
2 1 5
Страница 24 из 61Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....