Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 83 points
2257

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №281 Отправлено: 15.08.16 23:42:14
Kilian
Привет.
Слушай так ты тот самый думер что сделал мод на тему футбола для дум?
Вот будет повод сыграть в этот вад :)

Jake Crusher
Вы были официально рассекречены :D
Вам нужно залечь на дно и уничтожить все известные данные о себе . :twisted:
1 2
Julian Nechaevsky
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
624

Doom Rate: 3.71

Posts quality: +264
Ссылка на пост №282 Отправлено: 16.08.16 00:09:47
Zveraboy, да, авторство моё. Если совсем честно - половина ACS кода в нём была написана знакомым думером из Квебека (X-DOOM), т.к. для меня на тот момент это была опушка тёмного леса. Был даже такой забавный момент, когда мы вчетвером (Я, MAZter, Lord Dewl и Player) засели дома у MAZter'a и активно занимались тестированием. Год навскидку не вспомню, но предположительно это был 2006, точно помню что было лето. Вообще воспоминаний много всяких-разных, в пору мемуары писать. :)

Теоретически мод должен работать даже под нынешними версиями ZDoom/GZDoom.
Позже кто-то адаптировал мод для Skulltag, но на тот момент я уже отошёл от дел и особо не интересовался что да как.

А чего такого с секретностью? Я чего, я ничего, я в icq посмотрел. :pc:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 7 5
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 83 points
2257

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №283 Отправлено: 16.08.16 01:05:52
Kilian
Да я так в шутку.
Блин а интересно было бы сыгратть.
Вот только надо думеров побольше.
Хоть блин бери и тему создавай.
Сколько примерно нужно человек для игры?
1 2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 240 pointsСупермодератор форума
3400

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №284 Отправлено: 16.08.16 03:49:51
Kilian
Приветствую дружище! Уж не чаял увидеть тебя здесь снова. Надеюсь, ты вернешься к работе над Вольфенштейном? Весьма качественная вещь создавалась, столько трудов в нее вложено.
1 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 83 points
2257

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №285 Отправлено: 16.08.16 22:22:11
BeeWen
А что за проект там был хоть?
1 2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 240 pointsСупермодератор форума
3400

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №286 Отправлено: 17.08.16 01:15:55
Zveraboy:
А что за проект там был хоть?

http://arc.iddqd.ru/07022013/viewtopic.php?t=6520
1 1 1
Julian Nechaevsky
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
624

Doom Rate: 3.71

Posts quality: +264
Ссылка на пост №287 Отправлено: 17.08.16 12:56:53
Zveraboy

Оптимальнее всего, наверное, 2 игрока сидящих рядом и играющих по договорённости. Можно и 2 на 2, а технически, если не изменяет память, можно было играть вплоть 8 на 8.
На YouTube где-то было видео, где народ играет 4 на 4, суматоха получилась жуткая).

BeeWen

Почтеннейший привет, коллега! Вот если бы не напомнил про Wolf, я бы уже и не вспомнил.

Ситуация на данный момент следующая: в 2010 году идея текстур высокого разрешения и использование моделей объектов казалась мне интересной. Что-то из этого смотрелось действительно не плохо и вполне приемлемо вписывалось в каноны и реалии игры. Но - у меня так и не получилось сделать нормальную 3D анимацию для моделей врагов (которые потом переделывались в спрайты), и хоть стоя они выглядели симпатично, при движении началось что-то не совсем внятное. И самое критичное: те наработки базировались на вервой версии Wolf 3D TC, в которой был один серьёзный недостаток - враги не могли стрелять через друг друга, что делало игру в разы проще даже на Incarnation. Был ещё оригинальный баг что к врагу нельзя было подойти сзади/сбоку, но его мне исправить удалось.

Тем не менее, в итоге я от всего этого отказался.

Но примерно в начале 2015 года, уже когда вышла обновлённая версия TC (с Consolidated режимом), я начал почти всё заново, полностью пересмотрев концепцию. Всё что я решил оставить - аккуратный свет от ламп (как и прежде, плавное освещение, а не круглые "плюхи"), текстурированный пол и потолок, брайтматы, аккуратное динамическое освещение от выстрелов, и лёгкое покачивание оружия при ходьбе. Мне кажется, это тот самый максимум, который не испортит вид оригинальной игры, но сделает её как-то более симпатичной. Лучше всё-таки будет, если это будет чистый Wolf без чрезмерной отсебятины.

Сейчас раскупорил архив с проектом...

До сего момента я был в полной уверенности, что забросил работу из за проблемы с экраном "Get Psyched!", который оставлял пустые места по краям экрана в пропорциях экрана, отличных от 4:3, НО -- выяснилось, что эту проблему я-таки решил! В частности она возникала из за того, что я убрал циановое обрамление HUD.
Более того, касательно Wolf3D и SOD готово примерно на 85%, даже начались наработки в Noctual Missions. Тоесть в принципе, проект уже в какой-то более-менее внятной степени готовности, хотя и требует полировки. Я просто не могу выложить нечто недоделанное с припиской "доделаю потом".

Сейчас всё это безобразие выглядит примерно так:



Традиционно, самое сложное это мотивировать себя взять и доделать...
:bitsa:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, D1m3
1 7 5
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 83 points
2257

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №288 Отправлено: 17.08.16 16:36:45
Kilian
Знаешь я бы тебе для вдохновления, посоветовал бы ознакомится с ремейком вольфа под названием Вольфрам.
Вроде бы очень классно он выглядит. Но в нем переделан только 1 эпизод оригинального вольфа и все.
На даже это смотрится очень добротно.
И кстати а что за сине-голубые морские стены на 1 из скриншотов.
1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №289 Отправлено: 17.08.16 17:57:29
[D2D]_Revenant:
Wow, information added.

Zveraboy:
Jake Crusher
Вы были официально рассекречены :D

ЭТО секретом не было. И давно уже причём. Тоже мне, открыли Америку...

Kilian
С возвращением, ув. Shepard aka Kilian! Приятно, что и ты не забыл про нас, помнишь :)
Да, в жизни у тебя, судя по посту, случилось немало... впрочем, у меня тоже порядком случилось :)
Помогаешь девелоперше 3DGE? Молодцом, хорошо что наши люди вносят свою лепту в это дело :)
Надеюсь, частенько будешь заглядывать?

И да, храню твой Wolf3D HQ до сих пор. Рад что прогресс имеется :)
1 1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №290 Отправлено: 17.08.16 18:15:04
Kilian:
Сейчас всё это безобразие выглядит примерно так:

Выглядит весьма современно (и приятно), видел что сейчас делают игры в подобном стиле, они примерно так и выглядят.
В бруталвульф не играл?
Скрытый текст:

Kilian:
щё помогаю Caroline Ash с тестированием/QA её source-порта 3DGE, по идейным соображениям.

Странно, но ведь новые версии стали еще хуже (хуже последней с названием EDGE), древние баги рендера (даже ванильного) не фиксятся, появляются новые, проблемы со звуком, с управлением и настройкой (чего только стоит назначение одной клавиши на сколько угодно), про обратную совместимость вообще умолчу, в старые моды не поиграть, а вот на старых портах проблемы со звуком на "новых" осях типа семерки. Мне кажется, что поддержка этих горе-программистов просто пустая трата времени, займитесь лучше ЗДумом, если есть время на девелопмент.

10 2 6
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 240 pointsСупермодератор форума
3400

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №291 Отправлено: 17.08.16 18:55:17
Kilian
Отрадно, что есть подвижки в работе над этим проектом. Помнится, дело остановилось на прикручивании хайрезного оружия. Про модели врагов и их анимацию не помню. Кстати сказать, если достаточно материала для демо-версии хотя бы со спрайтами, то полезно будет возродить тему.

Скрытый текст:

Еще есть мнение, что не стоит так уж остерегаться изменить оригинал. Время и возможности меняются, кому нужно сыграть под ДОС-овский Вульф, пусть играют в него. Но римейк (тем более такого качества) должен отличаться наличием современных фишек. Если бы прикрутить нечто в стиле "Брутал-Вольфа", то это несомненно пойдет геймплею на пользу.



Zveraboy:
И кстати а что за сине-голубые морские стены на 1 из скриншотов.

Ты не знаком с продолжениями Вольфенштейна? В "копье судьбы" вроде бы есть такие текстуры стен.
1 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 83 points
2257

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №292 Отправлено: 17.08.16 19:46:55
BeeWen
Неа не был знаком.
Чисто синие стены я видел. А вот с узорами волны нет я не видел.
Скрытый текст:


Поддерживаю идею с брутал думом. Но все таки нужно в меру этого дела добавлять, чтоб сильно много треша не получилось.

1 2
Julian Nechaevsky
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
624

Doom Rate: 3.71

Posts quality: +264
Ссылка на пост №293 Отправлено: 17.08.16 21:03:52
[LeD]Jake Crusher

И тебе привет! Я не планирую работать в ближайшие пол года (хватит, насиделся сполна, но различного опыта вынес целый вагон), так что буду на связи.
Сейчас, пожалуй, самое подходящее время, что бы доделывать всякие незаконченные проекты. Главное - в ЗАГС не попасть, а то это дело такое)).

Наверное, позже попрошу архив, дабы разобрать его на отдельные HD текстуры. Но это позже...

Zveraboy

Ага, я давно ещё видел WolfRam. Проект качественный, но GZDoom, как не крути, не даст сделать подобную картинку.
Brutal Wolfenstein я видел мельком, ещё, наверное, в его совсем ранней стадии. Меня не зацепило, мне это показалось уже "через чур". Но по своему он очень не плохой, и уж точно имеет право на существование. Я просто не очень дружу со всякого рода именно-геймплейными модификациями, хотя в Brutal Doom одно время отбегал с удовольствием.

Дело ещё в том, что если углубляться в изменение геймплея, это потребует сильно прикипеть к ACS, а здесь мои знания ограничиваются в большей степени косметическими изменениями, поэтому что-то хорошее врядли выйдет, да и просто мне больше нравится рисовать и макетировать, нежели возиться с кодом.


BeeWen

Материал есть, всё играбельно, но нет, пока рано. Мне хотелось бы всё довести до логического завершения, а не просто альфа-бета версии.

[D2D]_Revenant

Ситуация какая: в последней релизной версии 2.0.4 да, рендер и тайминг ОЧЕНЬ сильно зациклены на вертикальной синхронизации. Нет смысла вдаваться в подробности, но да, "мягко" выражаясь русским языком - всё сделано через одно место. Версия 2.1.0-Test 1 (лежит на Sourceforge) перекочевала на SDL2 и ситуация в целом значительно улучшилась, Test 2 (есть пока только у меня) стал постабильнее, но в целом я согласен, рендеринг нужно менять полностью. Мелких багов там вагон с тележкой, порой даже очень забавные - аптечку, утопающую в поле под прессом и вылезающую обратно не желаете?)) Извольте! https://youtu.be/OcMvcpOsSS4

У ZDoom комьюнити в разы больше, и наверняка там есть множество людей более опытных в тестировании, да и сам порт налажен идеально. Мне там просто нечего предложить.
Здесь же я просто помогаю по идейным соображениям - нет, ничего такого-эдакого, никаких интриг или симпатий, просто есть свои причины . Опять же, какой-никакой новый опыт.

...

Мне ОЧЕНЬ не хочется делать какие-то объявления касательно Wolf3D, но ОЧЕНЬ хочется верить, что всё-таки я всё доделаю. Сейчас, когда время появилось, нужно всё-таки доделать свои другие проекты, в частности тот, который был начат 15 лет назад (напрямую относится к Doom), и который в последнее время лишил меня покоя. Опять-таки, не хочется плодить интриги и тайны, поэтому лучше просто буду тихо этим делом заниматься).
:rules:
1 7 5
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №294 Отправлено: 25.08.16 09:55:02
Защитил отчет за первый год аспирантуры. Самая прелесть первого отчета в том, что в нем ты можешь показать результаты, которые ты делал кучу лет назад, еще будучи студентом, а вот уже на следующий отчет, который уже всего через 1 год, нужно показывать что-то в 2 раза круче!

Но теперь я настоящий осперанд! :crazy:
10 2 6
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 83 points
2257

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №295 Отправлено: 25.08.16 20:08:02
[D2D]_Revenant
А защитишь экзамены, так вообще будешь профессор.
Но для этого придется сильно перемодифицировать череп! :D
В любом случае желаю удачи.
1 2
Julian Nechaevsky
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
624

Doom Rate: 3.71

Posts quality: +264
Ссылка на пост №296 Отправлено: 27.08.16 10:25:28
Поздрямс, однако! А мне почемуто казалось что институт уже давно должен быть в пошлом. :o
1 7 5
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №297 Отправлено: 27.08.16 11:43:04
Zveraboy:
А защитишь экзамены

ШТА
защищать я буду кандидатскую, и то маловероятно, а экзамены сдают. При чем тут все это?
Kilian:
А мне почемуто казалось что институт уже давно должен быть в пошлом.

Ну я же не студент, а аспирант, это две большие разницы. Пять лет в университете я уже отыграл.
10 2 6
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 83 points
2257

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №298 Отправлено: 27.08.16 18:11:43
[D2D]_Revenant
Опечатка брат. Я просто к тому что впереди еще немало будет ситуаций когда придется попотеть. Особееный геморой бывает в конце обучения.
И то больше как правило страха, чем самого процесса сдачи.
В любом случае удачи тебе брат.
1 2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №299 Отправлено: 07.10.16 23:35:59
Моё сознание, по всей видимости, успешно прошло через полосу полной мизантропии, так что я снова с вами, товарищи.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, MasterMind
1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 83 points
2257

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №300 Отправлено: 08.10.16 01:35:46
Kirov-13
Главное что все с тобой в порядке брат.
Любому из нас иногда нужно просто порой побыть одному, выспаться, очистить от скверны свое сознание.
В сети кстати часто бываешь?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 2
Страница 15 из 61Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....