Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
FMC # 7 - Публичное голосование Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - FMC # 7 - Публичное голосованиеОтветить
АвторСообщение
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №61 Отправлено: 20.07.13 20:16:49
Адский Дровосек:
при удачном стечении обстоятельств с первого захода зарубаются


Вот именно при удачном стичении обстоятельств. Если у тебя достаточно колличество стрел, то не возникает проблем. А если из оружия только меч, то приходится кружить вокруг них в надежде что они не подставят щит и не запустят в тебя снаряд.

Вообще возможность купить большую часть боеприпасов, а не найти на уровне для привычного дума непривычна. Но как я уже и говорил в такую игру иногда стоит сыграть после традиционного вада.
1 5 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №62 Отправлено: 20.07.13 20:40:09
Я моменту когда до меча против козлов дошел, уже все флешетты растратил, а обычные стрелы поначалу мне показалось их не пронимают, вот и стал кругами по локации бегать ударяя всех кто на пути попадается, троих со второго-четвертого обегания убил, с другими подольше, нестабильно это как-то, но все равно, только на троих стрелы потратил, а дальше по ходу действия их уже только благословенными стрелами мочить стал, помню раз одна такая стрела сразу их троих поразила, а обычные только для добивания годны, ну можно еще на Колдунов-Баранов использовать , чтобы лучшие боеприпасы на них не тратить.
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №63 Отправлено: 20.07.13 20:47:35
Адский Дровосек:
После взятия кварцевой фляжки возглас: "Невидимость."

Я когда взял эту фляжку просто мельком что-то увидел в консоли и мне показалось, что последнее слово mask.

И, да, хотел еще сказать на счет того что, мол, бегать в магазин постоянно - нормально. Может я не так искушен в рпг, но во всех, в которые я играл, бегать в магазины нужно было между склепами, а не после каждой комнаты в одном склепе.

Адский Дровосек:
"Нужен малолетний ублюдок, иначе она мне не даст."

Денег же. :)

Скрытый текст:

Дааа... Денег.



Добавлено спустя 10 часов 33 минуты 39 секунд:

1 10 1
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 185 points
2155

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №64 Отправлено: 21.07.13 07:31:58
Ютюб удалил звук в видео.Аргументировав это тем, что звук в видео якобы нарушает авторские права. :(
2 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №65 Отправлено: 21.07.13 07:34:33
Вашу Машу...


Ну теперь тогда ждать до конца дня, когда я домой вернусь и что-нибудь с этим сделаю. Походу придется отказаться от музыки в конце видео. А жаль, я там хороший трек подобрал, обрезал его...
1 10 1
c4tnt
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 54 points
796

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №66 Отправлено: 21.07.13 07:35:59
Надо уже сделать преобразователь спектра какой-нибудь... :twisted:
1 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №67 Отправлено: 21.07.13 07:37:45
c4tnt:
Надо уже сделать преобразователь спектра какой-нибудь...

Мне эти слова мало о чем говорят, вот в чем проблема.

Так, ну нажал "удалить композицию", звук появился. Причем, вместе с песней. Что будет позже - не знаю. Короче, можно смотреть.

P.S.
Пробовал "оспорить", чтобы посмотреть, вдруг варианты есть. И меня очень "порадовал" ютуб этой опцией, оцените иронию: там действительно есть специальная кнопка "я, мол, не зарабатываю на этим видео никаким боком, так что все норм", я нажал на это, на что ютуб мне ответил:"да это пофиг вообще зарабатываешь ты или нет". Т.е. они специально сделали якобы вариант, который сразу же и отметают.
1 10 1
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №68 Отправлено: 21.07.13 08:32:51
И все-таки старый стиль приятней).
Первый пост обновлен, как и название темы.
1 2 1
c4tnt
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 54 points
796

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №69 Отправлено: 21.07.13 14:43:09
Ну, у ютуба всё же не безграничные возможности в опознании звука. Скорее всего какое-нибудь заковыристое преобразование спектра сведёт на нет опознаваемость, но на слух будет не очень заметно. Кстати да, звука, однако же, снова нету.
1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №70 Отправлено: 21.07.13 15:01:16
Хрюк Злюкем:
Инквизитор должен наконец избавиться от ограничений фрикмаппинга.

Это ты на что намекаешь: расширенную версию с нуля делать? Не... что сделано - то и будет выложено (когда тексты на англ. будут переведены). Сдается мне, что высокая концентрация локаций на 1 карте играется куда лучше, чем если бы я размазал их по уровням - одну мапу на первое подземелье, одну на шахты, одну на склепы... да и на городок еще одну. Трудов много, а результат вряд ли был бы лучше.
Адский Дровосек:
во втором склепе текстуры возле лестницы мигают

Это где?
Адский Дровосек:
с некоторых полок вещи взять нельзя

Можно, если с разбегу или присесть.
c4tnt:
что за бред он несёт... Такое ощущение что у меня кусочек диалога с ним выпал.

Отсылка к дьябле, квест Гарбада. Даже тексты дословно оттуда (из русской версии).

Lainos [B0S]
ЛП неплох, хотя старый стиль мне больше нравился, тут уж перебор пошел. Вторая часть, к сожалению, без звука, так что не знаю - смотреть или еще подождать, пока починишь? И в городок все ж надо возвращаться, и деньги тратить на снаряжение, коли совсем плохо.
(зачем совать в ЛП музыку, не имеющую к нему никакого отношения, но за которую могут "привлечь"?)
1 7 2
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №71 Отправлено: 21.07.13 15:19:43
Аааааагрх! И что теперь им не нравится, я же выбрал "удалить композицию"? Или они мне предлагают самому еще один день потратить на обработку по-новой?
Ладно, через пару часов буду дома, что-нибудь придумаю.

По поводу "зачем совать": что ж теперь, вообще без музыки лп делать? Тут никогда не знаешь зу что "привлекут". Вот Стасу не дали выложить демку, потому что музыка в ваде "защищена авторским правом". Меня вот больше интересует, почему они другие видео с этой музыкой не банят, ведь их много. И, в довесок, я может и нарушил закон, но закон другой страны, здесь он не действует ведь. Даже патенты имеют ограничения по странам.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 33 секунды:

В общем "в соответствии с американскими законами" они вместо того, чтобы удалить песню, удалили весь звук. Замечательно. Может создать паблик в вк и туда все заливать? Кому такая идея нравится?
1 10 1
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 185 points
2155

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №72 Отправлено: 21.07.13 16:39:11
Lainos [B0S]:
Может создать паблик в вк и туда все заливать?

Мне такая идея нравится.Только если видео не будут доступны обычным гостям, то будет плохо.
2 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №73 Отправлено: 21.07.13 17:05:54
Lainos [B0S]:
И, в довесок, я может и нарушил закон, но закон другой страны, здесь он не действует ведь.

Ну ютуб то вроде формально не здесь находится.
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №74 Отправлено: 21.07.13 17:28:56
Memfis:
Ну ютуб то вроде формально не здесь находится.

И что? У них есть русское представительство. По идее они блокируют видео по странам (вот некоторые мои заблокированы в штатах или где-то еще, но здесь доступны).
1 10 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №75 Отправлено: 21.07.13 17:39:30
Ну я не знаю как это всё устроено. Может по странам блокируют если исполнитель разрешил использовать свою музыку, но только в определённых странах, а насовсем - если нигде не разрешал. Просто гадаю.
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №76 Отправлено: 21.07.13 17:56:34
Короче, создал паблик в вк, заходите, подписывайтесь типа. Для просмотра паблика регистрация в вк не нужна. Вторая часть там уже залита. Думаю, теперь буду заливать и туда, и туда. Но в паблике оно раньше будет появляться гораздо. По тех.причинам.
Алсо, заглушил звук в конце видео на трубе. Теперь должно быть нормально все, когда обработается.
1 10 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №77 Отправлено: 21.07.13 19:13:25
Может тогда уж распространить паблик на всех наших летсплееров? Было бы удобно!
1 2 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №78 Отправлено: 21.07.13 19:19:06
Shadowman:
Это где?

Точно не скажу - пробежал сделал скриншот и забыл.

Shadowman:
Можно, если с разбегу или присесть.

Все равно некоторые урны лучше сдвинуть ближе к краю или увеличить диаметр мензурок, что у меня не получилось, то еще много у кого не выйдет.

А про доделку, что-то я не верю что расширенная версия будет столь же хорошей, что и этот вариант. Другое дело можно сделать еще пару локаций на другую тему создать и придумать квесты к ним (например очистить водяную мельницу от приведений), сейчас это примерно как половина квестов первой деревни в Ведьмаке, а склепы в Ведьмаке побольше будут.
Еще я думаю ресурсы из Liquidator-а для этой серии можно использовать (палач, скелет), но там неясно как их вытаскивать. Вот какой там палач: http://liquidator-world.chat.ru/ (этот сайт заброшенный и поломанный.) Также может некрасивые предметы переделать на основе Гексен2. Можно взять там посох солнечных лучей, а то этот не в тему был. Мана там тоже лучше, эта даже прозрачная некрасивая. Скульптуры и живность в таком проекте будут уместны. Во всяком случае, раз все перемешано бояться нарушить стиль поводов нет (но бронька вот там слишком квакерская.)
Шкатулка из Гексен2:
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №79 Отправлено: 21.07.13 19:19:20
Memfis:
Может тогда уж распространить паблик на всех наших летсплееров? Было бы удобно!

Хорошая идея. Но для начала надо, чтобы они вступили. :)

Shadowman:
Это где?

Там где призраки кучами летают и лестница длинная квадратная.

Скрытый текст:

1 10 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №80 Отправлено: 21.07.13 19:20:54
К вопросу о страйф диалогах. Похоже, там используется только стандартный шрифт, соотв. текст на англ. Прописать свой шрифт в диалогах никак нельзя?

(Вообще задача совершенствования диалогов сводится к тому, чтобы после n-й реплики очередного NPC возникало не менее 2 строчек с предложениями, например "Согласиться", "Отказаться"; в других вариантах это могли бы быть строчки типа: "Услышать слухи", "Заказать комнату", "Поговорить", "Уйти". Каким-то образом нужно сделать возможность для игрока выбрать нужную ему строку, либо нажимая клавишу 1...n (в таком случае строки нумеруются), либо двигая курсор к каждой строке и нажимая клавишу для "Открыть", например). Если это технически реализуемо через страйф-диалоговую систему - то один путь. Если это можно реализовать, не прибегая к страйф-диалоговой системе - тоже неплохо. Если получить универсальное решение, которое потом можно будет тиражировать на все такие случаи, то было бы отлично!
В настоящее время никакого выбора у игрока нет, все жестко задано изначально).

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Не, добавлять локаций - это уже перебор. Пока остановлюсь на мелкой шлифовке того, что есть. В конце концов - это "проба пера", еще не известно, как к ней отнесутся на ДВ (первый инквизитор приняли не особо таки восторженно).
1 7 2
Страница 4 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - FMC # 7 - Публичное голосование