Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
FMC # 7 - Публичное голосование Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - FMC # 7 - Публичное голосованиеОтветить
АвторСообщение
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №41 Отправлено: 19.07.13 09:31:17
Мне понравился стиль, смотреть веселее :) .
Кстати, надо было перед входом в катакомбы (склепы?) зайти в комнаты к големам, их можно вынести мечом, пособирать там деньжат, купить снаряжение.
1 2 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №42 Отправлено: 19.07.13 11:17:38
А мне нет. Бесконечные петросянства над каждым кустом и обзывание всех ублюдками подходят разве что для школоты и то младшего возраста. Также думал, что Лайнос матерится позже начнет, что ж потом будет, большой матерный загиб? Верните старый интеллигентный стиль, короче.

Мне автор рекомендовал поставить в opengl настройках light mode на standard, у тебя видимо он в dark стоит. Оно, конечно, колоритнее, но глаза напрягает сильно. Фляжки с "мочой" нужно использовать с умом - поставил и гоняешь зомбей вокруг облака, а не так тупо - поставил и убежал. Мазохизм мне начинает надоедать, я бы на месте Лайноса увидев странный телепорт и не менее странную надпись, убежал бы в деревню и подлечился и уж тем более не пытался бы во что бы то ни стало завалить козлиного мага с мечом и с 25 хп.
6 3
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №43 Отправлено: 19.07.13 11:34:24
В общем если буду еще делать фрик, попробую уже с шаблоном типа FMC6, т.к. такой шаблон собрал больше карт.
И да, шутить в летсплеях хорошо, хотя часто мат бывает неоправданным и заметок по дизайну стало меньше, в общем лучше всего конечно вернуться к стилю ЛП на бету SkePLand MAP01 ИМХО.
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №44 Отправлено: 19.07.13 11:43:06
Ну ок, спасибо за критику. Я по большому счету сам не очень доволен результатом, но попробовать стоило. По поводу мата - тут я просто насмотрелся "обзоров" от Абдуля. :x
Arsenikum:
Оно, конечно, колоритнее, но глаза напрягает сильно.

Скорее всего у нас мониторы разные. У меня он очень светлый, потому все прекрасно видно, никакой темноты (я даже удивился, зачем мне факел давали).
Arsenikum:
убежал бы в деревню и подлечился

Задним умом последнюю строчку видно, чего уж там. Я об этом не подумал, привычка, видимо. К тому же я как-то подразумевал, что автор соизволит положить побольше здоровья и патронов. Заставлять игрока покупать основную их часть - странно.
Plut:
лучше всего конечно вернуться к стилю ЛП на бету SkePLand MAP01 ИМХО.

Да я бы и сам рад, только такие видео получаются редко. Хрен знает, от чего это зависит.
1 10 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №45 Отправлено: 19.07.13 12:22:19
Lainos [B0S]:
По поводу мата - тут я просто насмотрелся "обзоров" от Абдуля. :x

Смотришь ты всякое...
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №46 Отправлено: 19.07.13 12:29:17
Archi:
Смотришь ты всякое...

Стыжусь. :o Но могу в свое (и Абдуля) оправдание сказать, почему мне нравятся его "обзоры". Во-первых, он своим неуемным матом говорит все-таки здравые вещи. Во-вторых, делает это все-таки смешно (своей неадекватностью). Получается и смешно, и есть с чем согласиться.

P.S.
Да, сори за оффтоп. Вообще все такие обсуждения лучше бы в камментах на трубе делать, а не здесь (если тема не отдельная).
1 10 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №47 Отправлено: 19.07.13 15:10:14
Посмотрел. Абдуль похож на заматеревшего, видавшего виды Баттхеда.
6 3
c4tnt
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 54 points
796

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №48 Отправлено: 19.07.13 19:14:50

Заставлять игрока покупать основную их часть - странно.


хм... Может я слишком много играю в РПГ, но мне само наличие магазинов незатейливо подсказало, что нужно покупать, покупать и покупать. Из минусов - есть необратимые телепорты, за которыми куча денег. Вроде и деньги есть, а купить ничего нельзя и в карманах в плане оружияпатронов пустовато.
1 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 57 points
1383

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +110
Ссылка на пост №49 Отправлено: 19.07.13 19:24:18
Перводема на фастщит, если кому интересно, кроме автора. Перед мастермайндами не помешала бы мегасфера, получить очередь в упор в свою половинку здоровья - последнее, чего мне хотелось. После этого карту не переигрывал и дальше этого момента не видел, но в целом - нормально и даже фаново, хотя решения типа выкашивания толп шотганом и долгие пляски с найтами и ревами без ракетницы и при киберах с фланга - удовольствие все же малость сомнительное. Текстурирование явно не самое плохое из всего, что я видел, то, что шаблон сам по себе был обработан мало, меня не особо волнует. Короче говоря - нормально, поиграть можно.

Что касается второго Инквизитора.
Дяденька, мне страшно, заберите меня отсюда! Пафосные диалоги на великом и могучем вызывали только кривую ухмылку, впрочем, на них вполне можно закрыть глаза. Вообще, поначалу желания играть было мало, но позже втянулся и оценил, теперь нравится даже больше предыдущего (я уже начал сбиваться со счета, сколько всего Инквизиторов-то было?.. Это вроде четвертый уже, если не пятый). Плюс показалось заметно короче, что тоже есть хорошо, все-таки бродить по подземельям - пусть даже с возможностью вернуться в город, нажраться в таверне и гонять мечом кур - нужно в меру. Некоторые решения явно стырены прямиком из предыдущего экземпляра, но я не стану сильно за это ругать, т.к. понимаю, что и сроки поджимали, и реальная жизнь вкупе с работой на дядю имеет место быть. Итого - весьма заметная, даже монументальная работа, выжать больше из болванки - что-то из разряда антинаучной фантастики. Шэд в очередной раз доказал, что способен из говна сделать конфетку, хоть и уведя при этом процесс бесконечно далеко от дума как такового. Вполне можно релизить отдельно, все выглядит логично и стильно, пусть даже слегка сыровато в отдельных аспектах.

Lainos [B0S]:
насмотрелся "обзоров" от Абдуля.

Я помню, что видел обзор Dark Souls то ли от него, то ли от подражателя. Наличие мата меня никак не коробит, даже забавно было местами, но все же художественная ценность и смысловое наполнение были на уровне плинтуса. Здесь же через слово повторяемое "да" начало вымораживать довольно быстро. Не можем, да, избавиться от слов-паразитов, да. Достали, да.
5 3 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 238 pointsСупермодератор форума
3402

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +821
Ссылка на пост №50 Отправлено: 19.07.13 20:39:54
FMC7_1 Играть вполне можно. Сделано приемлимо, хотя заметна нехватка времени. Портит немного уже поднадоевший звук шотгана, неужели не нашлось ничего более удобоваримого? Баланс сначала показался завленным в сторону дефицита, ан нет, обошлось. Хотя рискнуть с забегом вперед необходимость разок возникла. Выход был как то внезапен. Тянет где то на 10 баллов.

FMC7_2 Хуже по всем параметрам. Небрежно-безвкусное текстурировние еще полбеды, ужасная миди-композиция и никакое небо портят впечатление сразу. Так еще расположение предметов совсем непродумано, включая и линию прохождения заодно. Со старта есть нечто сперва похожее на нелинейность, но не тут то было. Мигающая большая комната не самое лучшее решение. Еще вот спрыгнув с поднимающейся платформы в том же помещении, (которую, находясь на ней нужно поднимать до конца еще одним нажатием на свитч), забраться обратно на нее не представилось возможным. Только 5 баллов, не больше.

FMC7_3 Да уж, Дум представлен только самим ГГ. Но если не привередничать, работа достойная наивысшей похвалы.
А всякие недочеты спишем на спешку, не без этого. 13 баллов, чегоу ж там (сорри за тавтологию)).

Последняя внеконкурсная: Shit он и есть щит, не добавить, ни прибавить. (Опять этот же звук выстрела, жесть..)
1 1 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №51 Отправлено: 19.07.13 21:05:12
c4tnt:
Может я слишком много играю в РПГ, но мне само наличие магазинов незатейливо подсказало, что нужно покупать, покупать и покупать. Из минусов - есть необратимые телепорты, за которыми куча денег. Вроде и деньги есть, а купить ничего нельзя и в карманах в плане оружияпатронов пустовато.

О том я и говорю: обычно в рпг мир открыт и всегда можно убежать, если понимаешь, что не справишься. Здесь же нас постоянно запирают. Это раз. Потом: обычно в рпг хватает того, что собираешь по ходу продвижения по локации. Т.е. предполагается, что минимум можно будет и так найти. Но здесь игрок должен знать наперед, когда сбегать в магазин, что именно купить и когда его запрут. Это два.
1 10 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №52 Отправлено: 19.07.13 21:49:19
Да нифига он не должен. Всегда надо держать боекомплект и аптечки готовыми к бою, а не лезть на рожон в следующую локацию в надежде, что удастся смыться. Эти запирания ничуть не хуже больших извилистых помещений в классике, до отказа заполняющихся монстрами при попытке взять, скажем, ключ. Обычно в правильной РПГ соблюдается баланс "лут - магазин", в том же Дьябло регулярно приходится мотаться в город за бутылочками здоровья и маны, здесь ману заменяют патроны. Если же в РПГ все вещи можно собрать по ходу пьесы, то это уже халява.
6 3
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №53 Отправлено: 19.07.13 22:05:13
Demonologist
Добросовестный, всех выносил). Я шотганом воевал мало, сразу кинулся за двухстволкой, поскорей завалил барона и смылся. Ни с киберами (первыми двумя), ни потом с мастермайндами не воевал, в большом зале сразу схватил неуязвимость и удрал направо, по возвращении мастермайнды уже благополучно сдохли, а на толпу встречающих я уже имел дофига боеприпасов за спиной, настолько, что и на арчей было пофиг, благо их тоже свои добивают иногда. Дальше там уже ничего особо сложного... то есть меня убили там не очень много раз).

Насчет великого и ужасного: благословенные стрелы для первого оружия, или как?
3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №54 Отправлено: 19.07.13 22:24:07
Ай-я-яй, Шедовмен как не стыдно: намешать в кучу Зяблу, Крондор и твой "расширенный Ravenverse" ака Хорус. Святотатство! :) Но вообще неплохо получилось, хоть и немного слабее предыдущей серии.
Вот, кстати, Demonologist дело говорит - вполне можно релизить отдельно. Инквизитор должен наконец избавиться от ограничений фрикмаппинга. И от звука думовских дверей. ;-)
2 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №55 Отправлено: 19.07.13 23:05:35
Lainos [B0S]:
Здесь же нас постоянно запирают.

Но ты даже не попытался вернуться и открыть дверь. Она не заперта.
Там есть места, откуда нельзя выбраться, это да. Но кроме шахт и еще одного места позже не помню таких.

Lainos [B0S]:
Потом: обычно в рпг хватает того, что собираешь по ходу продвижения по локации.

В гриндилки не играл чтоль?
К тому же что-то мне подсказывает, что прожить без покупок вполне реально, я только пульки к шотгану докупал постоянно, уж очень удобно с ней, да пару раз щит за 200, чтоб наверняка не сдохнуть. Знал бы, что и где, может быть прожил бы вырезав всех желающих одним только мечом.
1 2 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №56 Отправлено: 19.07.13 23:44:16
raritetum:
благословенные стрелы для первого оружия, или как?

Для арбалета, альтернативная функция, очень эффективная, при этом соседей задетого монстра тоже поражает...

Вообще же в Инквизиторе 2 геймплэй неровный, то легко, то сцену по пять раз переигрывать приходится, чувствуется, что автор спешил. А сложности у многих возникают вероятно от того что меч одновременно и коротковат, и скорость у его низкая, для сравнения как это в Обливионе(а воображать, что такой тип атаки передает вес оружия и затрачиваемую силу, это полная ерунда, вот плазмаган в Квэйк3 оставляет ощущение отдачи) , расстановка же вполне гуманная, в первой миссии можно не останавливаясь всех зомбаков вырубить, а "козлы со щитами, которые еще и пуляются зеленой хренью" при удачном стечении обстоятельств с первого захода зарубаются, но их первую десятку пробовал флешеттами травить и по одному выбивать.
Мне только Арчибальт слишком тяжелым показался, попадать в него несложно, но от его атак уворачиваться часто абсолютно невозможно, потому как он одновременно "столбы" пускает и самонаводящуюся плазму, два часа на вад потратил из них час на него, уже думал бросать, повелся на ролик, думал после него мага (или его злой дух или одновременно и мага и злой дух, а после этого еще злой дух мага) мочить заставят и регенерацию экономил, в итоге раззолился и стал тупо вокруг него кругами ходить, на него ушли все благословенные стрелы, и 65 патронов для дробовика + он в зоне отравленной флешеттой один раз захотел постоять... В середине миссий ни разу в деревню не бегал, всего хватало, деньги точно в обрез рассчитаны, чего-то не хватить может только, если броню покупать. Для такой игры еще какие-нибудь ручные бомбы были б уместны, флешетты это не только неудобно, но и просто надоело, и может вместо этого "кинжала" мегадвуручник , который при альтернативной атаке круговые движения игроку сообщает, если не раскрутился до конца или в стену врезался, то атака срывается, иначе урон в 70ХП всем по кругу, во всяком случае в Ведьмаке такие штуки хорошо смотрелись - в два круга все трупами завалено, а стандартная атака сверху вниз с накоплением силы, в этом случае еще можно будет ему в пару более тяжелую броню ввести - 500 с защитой 90% и роль дистанционного оружия уменьшить - все-таки средневековье, зачем там шотганы и еще более сомнительные еретиковские арбалеты.
Про уровень освещенности, это монитор настраивать через установки видеокарты надо, у меня темно но вблизи все видно.
Скрытый текст:

Прежде чем издавать это отдельно надо мелкие огрехи поправить, один сатир в оградке застрял, потом во втором склепе текстуры возле лестницы мигают, с некоторых полок вещи взять нельзя, потом в последнем склепе лестницу выдвигать необязательно, допрыгнуть получается, много легче чем кнопку найти. Ну автор это вероятно сам знает...


Остальные карты пока не играл, хотя попробовал слотерную, но не осилил, там надо оружие сбрасывать - просто глупость какая-то и тяжелые монстры на открытых пространствах табунами пасуться - пока до неуязвимости добегал меня убивали. Ну кто такие открытые слотеры любит наверное по-другому считает, не мне судить...
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №57 Отправлено: 19.07.13 23:57:28
map02 19:24 93/78/25, количество смертей - пара десятков.
Это провал. Карта обладает всеми недостатками, какими только можно:
- Баланс убит с особой жестокостью. Лишен сна и затыкан иголками насмерть. Аптечек почти нет, оружия сильно ниже положенного - монстров приходилось обегать.
- При этом концентрация монстров в купе с детализацией ниже doom2.exe заставляет игрока зевать.
- Место с арчвайлами думал, что непроходимо. Оказалось нет, таки можно с пятой попытки их выманить вниз и взять плазмаган. И ракетница тут особо не поможет с такой толпой в тесном помещении.
- Текстурирование уныло, с такой то детализацией.
- Баг с двойным поднимающимся лифтом, уже отмеченный Бивнем выше.
- Ужасная музыка и небо, похожее на ровный серый потолок.
6 3
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №58 Отправлено: 20.07.13 09:13:49
Адский Дровосек:
один сатир в оградке застрял

Он не застрял, с ним можно поговорить. Не очевидная штука, я не сразу догадался.
1 2 1
c4tnt
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 54 points
796

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №59 Отправлено: 20.07.13 15:52:44
кстати да, поговорить с ним можно, но что за бред он несёт... Такое ощущение что у меня кусочек диалога с ним выпал.
1 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №60 Отправлено: 20.07.13 20:16:12
Посмотрел летсплей, поржал над мазохистом, не знал бы подумал, что он это специально, петросянства на каждом шагу.
Скрытый текст:

Почему Лайнос так возмущается РПГ элементами не понял. Наоборот все очень ненавязчиво.
Спрайты из Даггерфолла, была такая тяжелая нудная игра... еще там другая живность была, в том числе медведи и крысы.
Про дезинфектора. Что кабатчик еще должен думать видя человека в скафандре?
"Гавно не гавно, а меч все-таки." А хотелось шприц-кладенец?
Первый замах меча слабый, сильный второй, надо просто соблюдать темп и каждый второй удар будет сильным. И в первом Инквизиторе также было.
После взятия кварцевой фляжки возглас: "Невидимость."
"Горшочки с мочей." Германцы хоронили мертвых вместе со всем их имуществом, меч сворачивался спиралью, ценные вещи рубились на куски.
"Нужен малолетний ублюдок, иначе она мне не даст."
При тесном общении с Колдуном-бараном:" Это нереально, маразм какой-то" В Гексен 2 Колдун-баран не сложнее, там его молотом забить проще чем расстрелять, здесь я его стрелами забил в пейнстейте: то есть он стоял пока я его расстреливаю. Деньги найденные в первом подвале все на флешетты и стрелы потратил, даже лечиться не стал, следующую миссию с 18% начал.

Страница 3 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - FMC # 7 - Публичное голосование