Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
FMC # 7 - Публичное голосование Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - FMC # 7 - Публичное голосованиеОтветить
АвторСообщение
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №21 Отправлено: 18.07.13 09:01:48
Nil
По 13-балльной системе?
raritetum:
Кто говорил - к черту опаздывающих? Кто его поддерживал? И что в результате? Ай-я-яй, завалили мероприятие.

Никто не говорил, никто не поддерживал.
Кстати, а зачем Hideous mask нужна? Как ее использовать?
1 2 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №22 Отправлено: 18.07.13 09:09:59
Plut:
Кстати, а зачем Hideous mask нужна? Как ее использовать?

Подозреваю, что это точно то же, что и в еретике. И использовать точно так же.
И у меня такое подозрение, что ты ни в Heretic, ни в Hexen не играл. Исправься, чтоль. :)
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №23 Отправлено: 18.07.13 09:42:59
Plut:
а зачем Hideous mask нужна? Как ее использовать?

Невидимость как в думе. Выбрать в инвентаре и нажать кнопку "Активировать предмет" :) (настрой если нет)
Кстати, в этот раз я сделал счетчики длительности использования предметов в секундах.
1 7 2
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №24 Отправлено: 18.07.13 09:52:03
Archi:
ни в Heretic, ни в Hexen не играл

а может следующий фрик стоит провести по еретику или хексену?
1
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №25 Отправлено: 18.07.13 13:29:24
Plut:
Никто не говорил, никто не поддерживал.


Никого не осуждаю, раз так вышло - что ж поделаешь, вдохновение силой к себе не притянешь). Но память надо иметь получше.

Memfis:
Сколько сказали в начале - столько пусть и будет времени. К чёрту тормозов, рассчитывающих что "а, ну всё равно потом продлят"


Plut:
Memfis :
А давайте не будем. Сколько сказали в начале - столько пусть и будет времени. К чёрту тормозов, рассчитывающих что "а, ну всё равно потом продлят".

Согласен.
3 1
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №26 Отправлено: 18.07.13 13:34:46
FMC7-1 - 10/13
Карта понравилась, дизайн простой, но привлекательный, играется приятно. Правда не понравились пустые места и очень простой секрет с соулсферой (Hello PL2 MAP09 :) ). Музыка красивая.
fmc7-2 - 4/13
Особо сказать нечего, минимум новых линий, почти тот же облидж.
fm7-3 - 12/13
Кошмар. Это оказалось для меня слишком сложным. Очень не хотелось, но читерить приходилось раз 5. В общем геймплей вообще не по моей части, так что оценивал только остальное. Сюжет понравился, концовка интересная). Правда узкие лабиринты уже заколебали, если честно...
[BoMF]Devived:
а может следующий фрик стоит провести по еретику или хексену?

Oh no...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

raritetum:
Но память надо иметь получше.

Ну собственно никто на нехватку времени и не жаловался, кроме Шэдоумена, которому впрочем только дотестить оставалось. Да и я думаю карт так мало не из-за того, что участникам не хватило времени, а из-за того, что они просто забили на свои работы.
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №27 Отправлено: 18.07.13 14:47:29
Plut:
Кошмар. Это оказалось для меня слишком сложным.

Сложнее, чем первый инквизитор? Или в принципе такого типа геймплей для тебя кажется сложным?
(тут ориентация на акуратность и точность, умение экономно и грамотно расходовать ресурсы, а не на массовый забег с ракетницей и бфг )
1 7 2
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №28 Отправлено: 18.07.13 14:55:04
Тут ориентация на сейвлоад, скорее.
1 2 1
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №29 Отправлено: 18.07.13 15:08:38
Shadowman:
Сложнее, чем первый инквизитор? Или в принципе такого типа геймплей для тебя кажется сложным?

Первый инквизитор был легче.
Archi:
Тут ориентация на сейвлоад, скорее.

Я сейвился по 3 раза в минуту :) .
Shadowman:
(тут ориентация на акуратность и точность, умение экономно и грамотно расходовать ресурсы, а не на массовый забег с ракетницей и бфг )

Вот такой как раз геймплей не для меня, хотя я и не говорю, что он какой-то плохой. И я не говорю чтобы это был прямо слотер. Я люблю, когда не нужно все время прятаться за углом, не нужно все время следить за каждым патроном, но использовать их экономно, когда можно бегать, носиться и играть агрессивно. А геймплей Инквизиторов мне лично кажется скучноватым.
1 2 1
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №30 Отправлено: 18.07.13 15:41:56
Plut:
По 13-балльной системе?

Верно. Но это предварительная оценка, голосование ещё не идёт.
1 2 1
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №31 Отправлено: 18.07.13 15:54:41
Nil:
Верно. Но это предварительная оценка, голосование ещё не идёт.

Идет же, смотри внимательнее первый пост.
1 2 1
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №32 Отправлено: 18.07.13 17:04:43
Fastshit - тоже ориентация на сейвлоад? Если да, то мне понравилось, все задумано интересно. А если нет... ну да ладно, я не любимый внук дедушки хардкора, а вообще случайный знакомый, так что мне можно).
В любом случае, значительно лучше преунылой мап02 с ненавидимым мною миганием и отсутсвием аптечек, про существование кторых автор забыл, и с кучей хитсканнеров...
3 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №33 Отправлено: 18.07.13 21:45:42
Shadowsphere в Еретике делала игрока GHOST типа. То есть через него могли пролетать некоторые снаряды монстров и снаряды из половины орудий игроков, короче, те которые использовали флаг THRUGHOST. Некоторым снарядам пофиг на призрачность, например, пурпурным снарядам магов. Не знаю, по такому принципу ли работает артефакт Shadowmana.
6 3
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №34 Отправлено: 18.07.13 21:46:37
Продолжение по 3 карте. В принципе не все так плохо, как пишут некоторые. Мне даже понравилось. Иногда полезно поиграть в нечто подобное, после десятков классических вадов. Сюжет нормальный, традиционный. Драммы и неожиданных поворотов сюжета тут искать не стоит. Наверное захватывающий сюжет за 2 недели придумать сложно, но и такой хотя бы есть.
Правдо вот что мне не понравилось:
- выбесили козлы со щитами, которые еще и пуляются зеленой хренью. Нет, они слишком сложные и быстрые. Зеленая хрень отнимает половину хп. Либо ее вообще убрать, либо сделать дамаг меньше.
- Финальный босс тоже подкачал. Зачем повторение из первого И?
-Опять лабиринты с переключателями. Скажите они еще кому нибудь нравятся?
У карты явно есть потенциал.

Fastshit - типичный слоттер-мясо. Весело пробежал отстреливаясь из плазмагана до конца. Сил на то чтобы расчистить все эти толпы не было. Хотя сложновато иногда приходилось.

Оценки ставить не буду, т.к ,
во-первых, работ мало,
во-вторых, на что-то серьезное могут претендовать только 2 карты - 1и 3. А две карты на три призовых места как-то не катит.
в-третьих, сравнивать традиционную карту дума с классическим геймплеем с гздум игрой на движке дума как-то не корректно и не правильно считаю.
1 5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №35 Отправлено: 18.07.13 22:17:21
BigMemka:
выбесили козлы со щитами

Не пробовал альтернативные стрелы на них?
BigMemka:
Финальный босс тоже подкачал.

Знаю, не было времени придумывать что-то принципиально новое. Хотя, согласись, от первого он несколько отличается.

Теперь по картам.
Fastshit - слотер, может и хороший, но явно не для меня, т.к. свалился на второй волне, т.е. почти сразу у входа. Оценивать не берусь, пусть слотерщики лучше оценивают. В своем роде карта, думаю, очень даже хорошая.
1 - красиво, хотя иногда текстуры несколько пестро расположены, играется тоже хорошо.
2 - некрасиво, скучная расстановка, даже не стал проходить до конца.

В общем маловато карт, чтобы оценки ставить. Как-то этот фрик подкачал...
1 7 2
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №36 Отправлено: 18.07.13 22:41:57
Shadowman:
Не пробовал альтернативные стрелы на них?

У меня их не было к тому моменту. Сыграл как типичный думер-классик: побыстрее уничтожить врагов и квесты на стрелы не брал.

Shadowman:
Знаю, не было времени придумывать что-то принципиально новое. Хотя, согласись, от первого он несколько отличается.

Показалось, что вообще ни чем.
К тому же если хочешь что бы боссы были разнообразными, то одного можно оставить быстрого и маленького, а второго большого и медленного.
1 5 1
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №37 Отправлено: 18.07.13 22:54:05
Shadowman:
В общем маловато карт, чтобы оценки ставить. Как-то этот фрик подкачал...

Думаю, это из-за шаблона. С одной стороны он хорош тем, что в нем присутствуют много открытых пространств, которые можно заполнить. Но в то же время с шаблоном прошлого FMC6 легче работать - в нем может и меньше свободы, но там не приходится так мучаться с заполнением как в FMC7.
P.S. Надеюсь на следующем фрике не будет Inquisitor 3 :3 :oops: ?
1 2 1
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №38 Отправлено: 19.07.13 00:11:38
Plut:
P.S. Надеюсь на следующем фрике не будет Inquisitor 3 :3 :oops: ?


Присоединяюсь)). Очень хотелось бы увидеть отличную карту для дума - в жанре шутер, а не слешер)).
А вот отдельным релизом Inquisitor 3 порадовал бы очень и очень.
3 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №39 Отправлено: 19.07.13 02:57:47
Прошел, наконец-таки второй инквизитор. Начну с того, что он мне понравился гораздо больше, чем даже первый. Тут появился магазин, диалоги и квесты. Для меня возможность обреченно сдохнуть с 3 хп без патронов и возможности вернуться для отхила атмосферы не добавляет никакой. Разве что только "глубина" подземелий уменьшилась за счет их количества, но и то ближе к середине начинается дикий замес, а возможность слинять, как трус, с поля боя, не завалив почти всех монстров в локации, пропадает еще раньше. Патроны экономить пришлось умеренно, козлы с щитами валились даже мечом. Чего не скажешь о толстых бешеных призраках, которых успокаивает ТОЛЬКО посох. Вообще это один из самых спорных моментов карты - 3 неслабых битвы подряд: стража посоха, толстенные князья Ада и в довершение ко всему толпы призраков с бонусными зомбями-лордами. В одном месте я спровоцировал веселый инфайт между лучницами и горгульями. Еще в одном месте есть возможность без опускания лестниц запрыгнуть на балконы, не знаю баг или фича. Ну и это... клохтанье куриц в подземелье придает оттенок трешевости ваду. Как будто герой не в подземелье спустился, а в погреб за вареньем. А куры наверху, в окошко можно поглядеть, как травку щиплют.

Архитектура карты даже лучше, чем во втором Чеогше. Не такая масштабная, но очень гармоничная и концентрированная.

Отдельно пройдусь по сюжету. Он не убог, а вполне стандартно фентезиен. Все время чувствовал, что меня в конце концов разведут. Только вот перепутал, кто будет моим финальным противником, думал маг засунет королю посох в одно место и возьмется за меня. Было весело наблюдать, как добрый дедушка после фразы: "Щас награжу тебя за твои подвиги", - вмиг надел маску, взял меня за шкирдон и вышвырнул в противоположный конец тронного зала. Хороша награда, ничего не скажешь. ИЧСХ второй раз он зашвырнул меня прямо на молнии, было очень больно. А после смерти (моей) он, как всякий злодей, эту маску снимает и снова становится милым дедушкой. А еще настоятель храма тонко потроллил меня, мол, вылечись, надень доспехи, приготовь оружие. Как будто сам был в доле, все знал, но решил кинуть деда и послал мне такой своеобразный тайный знак.

А если серьезно, то король-лич - это большой злой папочка, больно наказывающий сынка, то есть меня, за малейшее незнание физики и геометрии или нежелание учить эти предметы. Уроков таких он задаст дофига и все однотипные. Ибо гарантировано попасть в этого короля макак можно только в один момент - когда он пускает очередь из огней. В любой другой момент игрок рискует прокосить и выпустить большую часть дроби в молоко. Второй раз подряд сдать урок не получится - папочка начнет скакать, как угорелый и пульнет чем-то еще. Если сынок вприпрыжку не убежит домой, то отправится на второй год. Или до ближайшего сейва. В итоге процесс "обучения" превращается во фрустрацию.
6 3
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №40 Отправлено: 19.07.13 04:54:06
На этот раз немного сменил стиль в надежде, что так будет веселее. :o На другие карты тоже будет.
Да, тех кто посмотрит, просьба отписаться в камментах, оставить ли такой стиль комментирования.

1 10 1
Страница 2 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - FMC # 7 - Публичное голосование