Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Быдломоды [версия 2] 1, 2  След.
   Список разделов - DeathMatch Club - Быдломоды [версия 2]Ответить
АвторСообщение
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №1 Отправлено: 20.05.13 21:56:50
- Моды не нужны (c)
- Вы наверное хотели написать (Быдло)моды не нужны?

Быдломоды - это жалкие модофикации для порта, несущие в себе неприятные последствия.
Игроков в эти моды мы лаского называем зандротами, а их авторов и разработчиков (а иногда и самих игроков) - быдломодерами. Только так!

Признаки быдломода:
1.Быдломоды офигенно популярны, игроки играют 24/7 и поэтому кол-во почти никогда не уменьшается,
за исключением проблемы с сервером, лобби сервером или очень редким "тихим часом". (в просто популярные вады играют значительно меньше)
2.Идея быдловада сама по себе очень хороша, но обычно сделано кошмарно, но ВСЕМ ПОФИГ.
Проблемы которые оказываются fatalными даже сложно назвать багами. (с багами наоборот иногда даже забавнее получается) Это просто "грусть" и порча геймплея.
Также быдломоды имеют для своего типа офигенный размер около ~100 мегабайт и разбиты на 3-10 и более патчей (частей), вместо того чтобы сделать всё в одном или уж если никак в двух архивах.

Пример:
bydlomod-v1.7-beta5-hotfix3.wad
bydlomod-v1.7-beta5-unoffficial-fixpack-4.wad
bydlomod-maps-v0.5.wad
bydlomod-maps-v0.5-MAP04-FIX.wad
bm-newsupermap.wad
bydlomod-someothermap.wad
bm-unofficial-mod-v0.3.wad
bm-unofficial-fix-v0.3.wad
bydlomod-music-v0.6.wad
bydlomod-v1.7-minor-stupid-bug-fix.wad

3.Большая часть игроков этих модов являются "идиотами" в сфере моддинга и прочих его направлениях (или вообще нифига в этом не разбираются) и поэтому предлагают всякую фигню
которая не нужна или не имеет смысла. Более продвинутые "игрочки" делают быдлопатчи в почти таком же качестве (или хуже) как и сам быдломод.
4.Игроков быдломода не интересуют другие моды или вады (к примеру обычные cooperative карты) или прочие подобные проекты. Очевидно, что они обосрут его и продолжат играть в свою прелесть - потому что в большенстве это люди из 3 пункта.
5.Быдломоды - главный источник читерства, ведь пипл (быдло) хочет быть более сильным и опытным чем другие. Они скачивают "хакерц от Петровича" с какого нибудь помойного источника и со злобными мыслями начинают свое темное дело. Некоторые хаки очень заметы: одни видно с первого раза, другие нет.
На быдлосерверах votekick отключен, чтобы нубы не кикали всех подряд, хотя иногда всё нормально. Но хакерам это на пользу. Чаще всего, пока ты будешь просить админа(ов) забанить человечка,
он успеет поменять свой ник и айпи около 5 раз. Обидно, тот же самый пипл лезет и в нормальные вады.

Школота и aimbot.
If hack on, I kill them all,
If hack off, fuck bind, oh.
If I will play more than fourth,
I will banned, and butthurt. :(


На практике оказывается, что быдломодами чаще всего являются PvP моды. В других модах тоже такое есть, но в лучших случаях это выглядит по-другому.

Галерея:
Скрытый текст:



Если все пункты совпадают значит данный вад - BMOD! Чем больше пунктов совпадает, тем вад более быдломодистее.
Если ты НЕ зандрот, то, возможно, уже чувствуешь...
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №2 Отправлено: 20.05.13 22:30:50
Это на лурку надо :)
Monsterooovich:
Также быдломоды имеют для своего типа офигенный размер около ~100 мегабайт и разбиты на 3-10 и более патчей (частей), вместо того чтобы сделать всё в одном или уж если никак в двух архивах.

Ага, и потом ради одной-двух правок строчек перекачивать стометровый архив?)(ну это так к примеру)
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №3 Отправлено: 20.05.13 22:33:12
LEX SAFONOV:
Ага, и потом ради одной-двух правок строчек перекачивать стометровый архив?)(ну это так к примеру)


Правильно делать так: основной архив и патч. Это для вадов >= ~50 мбайт.
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №4 Отправлено: 21.05.13 08:47:22
Monsterooovich
Я очень часто играю в МоР, этот мод по всем твои параметрам подходит под быдломод. И этим ты хочешь как-бы намекнуть на то, что создатель МоР быдломодер, а все, кто в него играют быдло? Не согласен.

Zombie Horde, прикольный мод, там интересные карты, и все такое, играл в него дня 3-4 взахлеб, но потом резко отпустило. Тоже самое и Shotgun Frenzy, но там маленько другая тематика; all Out War - неплохой тим-дм, и тоже популярен. ZDoom Wars я вообще никогда не играл, смотрел видео. Было лень качать, да и когда понял всю суть то тоже стало скучно.

Вышеперечисленные мной моды можно спокойно записывать в быдло, так как они подходят под большинство твоих параметров. Про брутальдумЪ еще не забудем.
Необходимо ответить в этой теме, чтобы увидеть скрытый текст.


Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №5 Отправлено: 21.05.13 09:27:31
Вообще тема не имеет смысла,разве человек который играет в мод с кучами патчей и прочего говна задрот?
1 3 4
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №6 Отправлено: 21.05.13 12:33:28
[D2D]_Revenant:
Я очень часто играю в МоР, этот мод по всем твои параметрам подходит под быдломод. И этим ты хочешь как-бы намекнуть на то, что создатель МоР быдломодер, а все, кто в него играют быдло? Не согласен.


Я тоже не согласен, потому что моп это одновременно cooperative модификация:

По пунктам:
1.С первым пунктом не совпадает - мод популярен, только играют в одни и те же вады.
2.Совпадает, вад не доделан до нормального состояния, видимо он станет ещё хуже и превратится из куп модификации в АОВ с своими картами. Спасибо разработчикам!
3.Второй пункт направляет на это в прямом смысле. Подходит.
4.Неверно, в моп чаще всего играют любители кооператива.
5.Сложно определить, потому что в мопе говяный баланс. Поставим + 0.5

Итого коэффициент быдломодистости: 2.5 из 5 - Не быдломод, просто популярный вад.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Monsterooovich:
Zombie Horde, прикольный мод, там интересные карты, и все такое, играл в него дня 3-4 взахлеб, но потом резко отпустило.


Zombie Horde - эталон быдломода, с последними версиями ничего не изменилось или даже стало хуже. Без комментариев.

[D2D]_Revenant:
all Out War - неплохой тим-дм, и тоже популярен.


Старые версии - кривые. Тоже быдломод, но менее чем ZH. Новые версии на много лучше - это хорошо, буду смотреть, что у разработчиков выйдет в итоге. Пока про них ничего не ясно, но люди играют в старые.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

[D2D]_Revenant:
Shotgun Frenzy


Ни в коем не быдломод. Его даже нельзя назвать PvP. Хороший, годный инвейжон, который оправдал мои ожидания.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Dagamon:
Вообще тема не имеет смысла,разве человек который играет в мод с кучами патчей и прочего говна быдло?


Уважаемый, к моему сожалению вы относитесь к пункту 3, если не понимаете о чем тут идет речь. Без обид.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

А еще вы относитесь к пункту 5, если хорошенько покопаться в архивах:

Скрытый текст:

Par9000:

Par9000
Итак госспода, хочу представить вам Чит нового поколения. "Отрыл" я это на каком то сайте, но сам сайт забыл :\. Хак очень полезен на модах таких как who dun it, и т.п. В хаке присутствует ночное зрение, coop spy даже не в спектах (если он запрещен), таб как iddt 2 раза. Вообщем, тем кому нужно знать местонахождение игроков, пожалуйсто: *удалено*
Если вас забанили с сервера, то я тут не виноват!
Если автор подумает, что я краду его авторские прова-то это не так!!!
Скрытый текст:
И там имеется какойто triggerbot чтоли...
Извиняюсь если запилил не в ту тему...



Dagamon:

Par9000
Спасибо большое
Буду тролить задротов)


Dagamon:

А как пользоваться?


Par9000:

Не советую пользоваться читом который я выложил! Меня уже забанили на grandvoid!


Dagamon:

Par9000
Страно...меня не забанили.


http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=136&postdays=0&postorder=asc&start=820 - Пруфлинк



Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

[D2D]_Revenant:

Чувак, мне кажется, ты перечитал лурка, ну вот реально. Не все то плохо, что сильно популярно, при том в очень узком кругу.


Причем тут лурк, эта тема - обсуждение модов и их качества. Согласен, что не всё сильно популярное полное УГ,потому что находятся хорошие фичи, но не в узком кругу.
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №7 Отправлено: 21.05.13 14:11:09
Monsterooovich
Сообщение однолетней давности,уже не актуально чтоб обсирать меня самого

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Monsterooovich:
Zombie Horde - эталон быдломода

Не смей называть так этот мод быдло,это отличный мод,в который играет много человек!
1 3 4
demnuh234
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 15 points
65

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +1
Ссылка на пост №8 Отправлено: 21.05.13 22:14:44
А в чем смысл темы, можно поинтересоваться? Отнести популярные моды к быдломодам и радоваться, что ты лучше других, потому что ты в них не играешь? Записать многих игроков в было и радоваться тому, какой ты интеллигент? а может, ЧСВ чешется?

Единственное чего достигнет эта тема - это разжигание споров и возражений.

P.S. Я правильно понимаю, что тут наезд еще и на Brutal DooM и на WhodunIt наезд идет? вот это зря,зря
P.P.S. почему не использовать возможности порта для создания чего-то, отличающегося от стандартного думовского геймплея? никто никого не заставляет играть в эти моды, так же как и не следует всех перегонять на ванилтный геймплей
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 14 points
186

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +1
Ссылка на пост №9 Отправлено: 21.05.13 22:33:09
Мне не нравится тон, которым автор подает материал, а так же подобное хамство:
Скрытый текст:

Monsterooovich:
Уважаемый, к моему сожалению вы относитесь к пункту 3, если не понимаете о чем тут идет речь. Без обид.



Полностью солидарен с demnuh234
1 11
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №10 Отправлено: 22.05.13 11:44:15
Да, ксати, модеры могут прикрыть темку на основании розжига холивара.
ZH - мод для задротов, опытным игрокам известны все карты и где что лежит, а так же как до туда добраться. Если ты не успел забраться далеко от зомбя, или например, прошляпил то место, где надо ловить человеков, а они уже кучкой забрались в угол и сбрасывают тебя с шотгана, то если ты не задрот, то выиграть в такой ситуации нереально.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №11 Отправлено: 22.05.13 14:45:57
demnuh:
А в чем смысл темы, можно поинтересоваться? Отнести популярные моды к быдломодам и радоваться, что ты лучше других, потому что ты в них не играешь? Записать многих игроков в было и радоваться тому, какой ты интеллигент? а может, ЧСВ чешется?

Единственное чего достигнет эта тема - это разжигание споров и возражений.


Эта тема отражает текущую действительность модов, конечно я затронул сердца их фанатов. Любой хороший моддер, кодер, который видел кишки этих модов поймет, какое дерьмо там творится внутри и снаружи.

[D2D]_Revenant:
Да, ксати, модеры могут прикрыть темку на основании розжига холивара.

Хочу пояснить, что в практически любой теме можно устроить срач, даже обсуждение конкретных вещей.

[D2D]_Revenant:
P.S. Я правильно понимаю, что тут наезд еще и на Brutal DooM и на WhodunIt наезд идет? вот это зря,зря

А я что-то говорил про любой из них?

demnuh:
P.P.S. почему не использовать возможности порта для создания чего-то, отличающегося от стандартного думовского геймплея? никто никого не заставляет играть в эти моды, так же как и не следует всех перегонять на ванилтный геймплей


Не было даже намеков на это, я тоже делаю моды, которые отличаются в геймплее.
demnuh234
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 15 points
65

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +1
Ссылка на пост №12 Отправлено: 22.05.13 19:54:39
Monsterooovich:
какое дерьмо там творится внутри и снаружи.

Всем плевать, "пипл хавает", людям нравится. какая разница в чистоте кода если геймплей хорош? А если лично автору темы они не нравятся, это не повод оскорблять остальных.


Вообще говоря, автор темы напрямую намекает, что думеры, играющие в эти моды - быдло. А между прочим,
MAZter[iddqd]:
3.1. Простые нарушения (-30):
3.1.1. Неуважительное отношение к Doom и думерам

Прошу применить соответствующие санкции.
Hexa]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 45 points
245

Doom Rate: 2.69

Ссылка на пост №13 Отправлено: 23.05.13 11:16:01
Новые версии АОВ намного лучше? Я похохотал. Я нажал кнопочку и получил за это восемь фрагов потому что всю карту захреначило ковровой бомбардировкой из ниоткуда. Геймплейно, геймплейно.
MoP подразделяется на отечественный(авторства Сильвы) и буржуйский(в основном работы некоего Jes'а), последний, который мы видим на серверах, успешно засран, первый очень даже играбелен и интересен.

А вообще добро пожаловать в наш мир. По меркам нас, старых думеров, нынешнее поколение геймеров успешно засрано(могу привести примеры), и с этим, как ни печально, сложно что-то поделать. Куда бы ты ни пошел, везде будут быдломоды и быдлоигры(Call of duty - дальше приводить примеры?). Пора бы уже научится с этим мириться, поскольку постольку исправляться это дело очевидно не собирается.

Ну а если гордость зашкаливает и мириться не охота? Ну что же, бывает. Можно пытаться бороться. Но делать это, сударь, надо отнюдь не тупым плачем о том какие все вокруг идиоты и нечистые. Вроде бы знаешь как моддить, судя по тону твоего третьего пункта? Тогда вперед, флаг в руки и барабан на шею! Делай! Замути эпичную супер мега гига хренотень чтобы все так называемые быдлоигроки очнулись от многолетнего сна и начали играть в нормальные игры! Выбей всю порчу из дум-коммунити качественным контентом! А если сил хватает только на то что бы всех проклинать, зарывайся в норку, шепчи свои проклятья себе на ушко и не высовывайся, товарищ.

Плюс ко всему, не стоит забывать, что люди есть люди, и они играют в то, во что они хотят играть. Моддеры моддят то, что они хотят моддить. Если у тебя есть мнение, отнюдь не значит что оно единственно правильное - каждому своё всё таки, может, народу действительно нравится играть в аов/зх/гвх/прочее, кто их знает то? Британские ученые помойму ещё не изобрели телепатию.

На этом всё.
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №14 Отправлено: 23.05.13 13:32:26
demnuh234:
Всем плевать


Это главная проблема быдломодов.

Hexa]ASTS[:
Новые версии АОВ намного лучше? Я похохотал. Я нажал кнопочку и получил за это восемь фрагов потому что всю карту захреначило ковровой бомбардировкой из ниоткуда. Геймплейно, геймплейно.


Зато есть прогресс, разве до этого геймплей был другим?

Hexa]ASTS[:
А вообще добро пожаловать в наш мир.


В мир, которого нет... :o

Hexa]ASTS[:
По меркам нас, старых думеров, нынешнее поколение геймеров успешно засрано


Во времена скультагов (ностальгия) всё было более стабильнее чем сейчас, потому что играли в нормальные моды больше. Но такого расцвета быдломодов, как сейчас я никогда не видел, следовательно всё сворачивается в пункт 4.

Hexa]ASTS[:
Вроде бы знаешь как моддить, судя по тону твоего третьего пункта? Тогда вперед, флаг в руки и барабан на шею! Делай! Замути эпичную супер мега гига хренотень чтобы все так называемые быдлоигроки очнулись от многолетнего сна и начали играть в нормальные игры!


Это мое обычное занятие, да и не только мое.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

demnuh234:
Вообще говоря, автор темы напрямую намекает, что думеры, играющие в эти моды - быдло.


Monsterooovich:
Игроков в эти моды мы лаского называем зандротами


Я тоже зандрот, иногда. :)
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №15 Отправлено: 23.05.13 14:54:44
Monsterooovich
Не надо здесь хамить другим людям,им нравится то,во что они играют,а ты своей темой их чувства обсыраешь.
Так что я за то чтоб эту тему закрыли,быдломоды быдломодами,но все равно моды.
1 3 4
N3K0K0T3
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 13 points
87

Doom Rate: 1.78

Posts quality: +1
Ссылка на пост №16 Отправлено: 23.05.13 15:16:54
Hyalyago RGA Scythe 2. version 2 - вот ещё быдло мод тогда.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

А вообще такие моды называли "Говномоды"или"УГмоды", а создателей "говномапперы" или "укуркины".
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №17 Отправлено: 23.05.13 16:15:49
Имхо тема немного бред. Собсно, чем эти "быдломоды" задевают автора? Или жалко, что не можешь ловить фан от быдломодов? 8) Созревает вопрос, что же есть "Нормальные моды"?
Monsterooovich:
к примеру обычные cooperative карты) или прочие подобные проекты.

А почему фанаты, например, АоВ должны любить Co-op?
Monsterooovich:
обычно сделано кошмарно, но ВСЕМ ПОФИГ.

Даладна, АоВ кошмарен? WDI кошмарен? BD кошмарен? Там просто ДОФИГА работы. Почему же играют, если кошмарен?
Monsterooovich:
Быдломоды - главный источник читерства <...>

Ну... Хакеры - главный источник читерства. Причем тут моды?
Про "идиотов" и "нубов" это же очевидно, что если в мод играет много человек, то контингент будет совершенно разный.
Monsterooovich:
~100 мегабайт и разбиты на 3-10 и более патчей

Ну дооо, для огромных вадов типа АоВ конечно же легче обновлять 80 мб!

Модеры, не закрывайте тему, тут давно холиваров не было 8)
1 2 5
Nemesis
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 7 points
393

Doom Rate: 1.55

Posts quality: +16
Ссылка на пост №18 Отправлено: 23.05.13 17:45:50
Monsterooovich:
офигенный размер около ~100 мегабайт и разбиты на 3-10 и более патчей (частей), вместо того чтобы сделать всё в одном или уж если никак в двух архивах.

Наоборот это признак продуманности. Вот например мод "Катания на верблюдах по поверхности Юпитера в водных шапочках". Выходит версия 2 где добавили новый тип гоночного верблюда, а всего вес вада 74 мегабайта. И тут внезапно баг, или обнаружилось что забыли что-то вставить, осталось закоментированным. Такое бывает у всех, без исключений. Ну или же наплыв гнева пользователей о том что верблюд этот новый слишком имба. Быстро клепают патч (возьмем сложный вариант) для предметов, весом в мега 3, или 5. А потом находят дырку на карте из-за которой можно срезать например кусок трассы. И авторы решают сделать "соседний патч", заплатку, но уже для карт, что-бы в случае фикса-исправления-добавления предмета не трогать 10 мегабайтовый файл с картой а доделать тот мелкий.
1
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №19 Отправлено: 23.05.13 18:45:51
ChaingunPredator:
Ну дооо, для огромных вадов типа АоВ конечно же легче обновлять 80 мб!


Читаем 1 пост:
Monsterooovich:
и разбиты на 3-10 и более патчей (частей), вместо того чтобы сделать всё в одном или уж если никак в двух архивах.


Тогда если быдломод такой продуманный, то патчи должны часто интегрироваться в основной мод, да, насчёт того чтобы вынести MP3 МУЗОН 60МБ в отдельный вад - согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

ChaingunPredator:
Даладна, АоВ кошмарен? WDI кошмарен? BD кошмарен? Там просто ДОФИГА работы. Почему же играют, если кошмарен?


Читаем посты вверху, уже давно отписался.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ChaingunPredator:
Ну... Хакеры - главный источник читерства. Причем тут моды?
Про "идиотов" и "нубов" это же очевидно, что если в мод играет много человек, то контингент будет совершенно разный.


К.О.

Monsterooovich:
Быдломоды офигенно популярны, игроки играют 24/7 и поэтому кол-во почти никогда не уменьшается


20-64 их. Следовательно, в этих модах читеров на порядок больше.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

ChaingunPredator:
А почему фанаты, например, АоВ должны любить Co-op?


Потому что это дум.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

BlackCyber:
Scythe 2


Не понимаю почему он здесь, это же куп вад!
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №20 Отправлено: 23.05.13 18:58:47
Monsterooovich:
Тогда если быдломод такой продуманный, то патчи должны часто интегрироваться в основной мод, да, насчёт того чтобы вынести MP3 МУЗОН 60МБ в отдельный вад - согласен.

Да,но если всё это соеденить получится чуть ли не 1 гб,а разделяют чтоб удобнее качать было.
Monsterooovich:
20-64 их. Следовательно, в этих модах читеров на порядок больше.

Да ладно?
Monsterooovich:
Читаем 1 пост:

Monsterooovich:
Читаем посты вверху

Скрытый текст:


Пора уже на такую отмазку штраф ставить -_-

1 3 4
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - DeathMatch Club - Быдломоды [версия 2]