Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
(G)ZDoom [старая тема] Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 91, 92, 93  След.
   Список разделов - Doom и его порты - (G)ZDoom [старая тема]Ответить
АвторСообщение
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №1241 Отправлено: 04.05.17 22:51:48
Погонял гозу 3.0 - всё в поряге, никаких багов. Только вот в консоли появилось жёлтое:

theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 256 points
4634

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1242 Отправлено: 04.05.17 22:56:13
aivar242:
Только вот в консоли появилось жёлтое:


Т.е. у тебя та же звуковуха что и у ревенанта?

Добавлено спустя 1 час 5 минут 43 секунды:

aivar242:
Интересно, в Гоззе фактор удлинённых пикселей, американских мониторов так и сохранился по сей день? То есть присутствует сжатие экрана по вертикали, а с ним и всех монстов и объектов? Есть ощущение, что монстры выглядят не в полный рост. Зомби и Сержанты какие-то коренастые слишком. Импы тоже.


https://zdoom.org/wiki/Set_video_mode#Force_aspect_ratio

https://doomwiki.org/wiki/Aspect_ratio#Aspect_ratio_correction

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): aivar242
3 1
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №1243 Отправлено: 05.05.17 02:00:27
theleo_ua
Да, это меню порядком меня парит. Последних два пункта: - Force aspect ratio и Enable 5:4 aspect ratio. Зачем дважды включать режим экрана (моего) 16:9? Так же - зачем форсировать его до 5:4?

Скрытый текст:

Хорошо, как в таком случае создавать 3D монстров например? Какой высоты придерживаться?

Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №1244 Отправлено: 05.05.17 02:56:32
А что за ползунок с названием "portals with ao"? Что-то я никаких изменений ao не наблюдаю при разных положениях ползунка...
alekv:
fmod надо удалять что бы пользоваться гпл...а еще нет папки licenses со всеми ее потрохами

Сейчас скачал 3.0 фмода нет, папка с лицензиями есть, в пк3 не заглядывал, ибо я хз что там гпл, а что нет. Вобщем перекачай порт, видать опомнились и выложили нормальный архив.


aivar242:
Есть ощущение, что монстры выглядят не в полный рост. Зомби и Сержанты какие-то коренастые слишком. Импы тоже.
это ты что-то намутил в настройках, по умолчанию всё пучком, это в думсдее по умолчанию нет коррекции и все жирными кажутся)
Скрытый текст:

aivar242:
как в таком случае создавать 3D монстров например

жирненькими, а игре они будут стройными, хоть на подиум :ha:

2
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №1245 Отправлено: 05.05.17 07:32:11
theleo_ua:
Т.е. у тебя та же звуковуха что и у ревенанта?

А я не знаю какая у него звуковуха.

Хорошо бы, чтобы в Гоззе перелопатили меню когда-нибудь. Считаю, что нектоторые пункты можно убрать, или совместить.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №1246 Отправлено: 05.05.17 07:44:27
theleo_ua:
Т.е. у тебя та же звуковуха что и у ревенанта?

Нет, у него DX, она вроде как получше, хз.
aivar242
У тебя нет проблем с Опеналом, то есть вылетов гоззы через некоторое время от какого-нить звука?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

ZZYZX:
Ревенант, я твои посты полностью не читаю, там сплошная ненависть и многобукв.

Тебе просто нечего ответить, потому как ты это читал, не надо гнать. Про девелопрескую солидарность же ты прочитал? :ha:

Саунд бекенд, говорю, фмод нормальный, бл*ть, вернуть надо, аллё, РЕБЯТА, ОПЕНАЛ ЭТО ОЧЕНЬ Х*ЕВЫЙ БЕКЕНД во всех смыслах, и не только потому что у меня он не работает, точнее не только у меня - я хз просто как там Графу написать по этому поводу.

Так нормально объясняю?

Или я еще раз процитирую:
[D2D]_Revenant:
ZZYZX :
Много.

Не понял, а при чем тут новые версии фмода, ты же сам себе получается противоречишь:
ZZYZX :
что фмод в каждой следующей версии меняет API

ZZYZX :
а версии используемые гздумом вообще со страницы фмода были убраны

Ну и? Захл не использует новые версии Фмода, потому как разрабы фмода версии для Гоззы не поддерживают, так какие проблемы тогда, кого волнует что новые версии не такие как надо, так? Использование фмода из 2.4 невозможно в последующих версиях Гоззы?(на сколько я помню у фмод в консоли видно, стоит копирайт от 2011 года) ладно, API от 20 января 2016, но это сути не меняет.

Перестаньте нести дичь, просто лень кое-кому делать 2 версии, а если у Захла нет проблем с ОпенАнусом, то их значит больше нет ни у кого - типичная логика Захла, еще с того времени когда все обосрались от местоимения отказа карт с ОГЛ ниже 3.


Айсейэген, какая проблема впихнуть Фмодех от 16го года в последующие версии гоззы (не меняя версию фмодеха, потому как это нахрен не нужно, там уже столько впихано, что будет играть даже старый прапрадедушкин патифон), при том что ты сам же сказал что новых версий апи нету под гоззу? Ребят, ну честными то будьте, все ж мы люди.

Если Граф не будет делать версию отдельно под ГПЛ и для нормальных Думеров, хотящих слышать качественный звук, то он уже знает кто он, я уже сказал. Передайте ему, пожалуйста.

П.С.
И не надо мне больше указывать что я не моддер (ты что ли моддер прямо?), это не означает, что я ничего не понимаю. Я все адекватно объяснил.
10 2 6
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №1247 Отправлено: 05.05.17 08:02:26
[D2D]_Revenant:
Нет, у него DX, она вроде как получше, хз.
aivar242
У тебя нет проблем с Опеналом, то есть вылетов гоззы через некоторое время от какого-нить звука?

Нет. Вчера скачал Гозу 3.0, запустил - сразу всё заработало как обычно. Я использую мьюзик-пак для Ультимата, да и Дум 2 проверил, с оригинальным Гоззовским звуком, тоже никаких проблем. Только вот в консоли, в 3.0, появилась жёлтая строка всё время, но вроде не парит.

Стесняюсь спросить. Так всё таки - какая у тебя звуковуха?
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №1248 Отправлено: 05.05.17 08:05:05
aivar242:
вот в консоли жёлтая строка всё время

У меня тоже, вот только еще там кириллица у меня. У меня DG https://www.asus.com/ru/Sound-Cards/Xonar_DG/ и то я ее купил с рук за полцены, но раньше никогда никаких проблем не было. Дрова поставил последние которые есть.
10 2 6
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №1249 Отправлено: 05.05.17 08:11:16
А, знаю, геймерская версия начальных звуковух от Asus. Да, она похуже чем моя, в плане качества звука на фронтах, но зато, вроде у неё с EAX там получше. Ясно, что не в звуковухе дело, это Граф намудрил в 3.0 что-то. Жёлтая строка в консоли, - это не хорошо.
Возможно - он хотел обратить внимание игроков, но то, что глобально изменили, таким вот не хитрым образом - выделив текст жёлтым.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1250 Отправлено: 05.05.17 16:35:02
[D2D]_Revenant:
Саунд бекенд, говорю, фмод нормальный, бл*ть, вернуть надо, аллё, РЕБЯТА, ОПЕНАЛ ЭТО ОЧЕНЬ Х*ЕВЫЙ БЕКЕНД во всех смыслах, и не только потому что у меня он не работает, точнее не только у меня - я хз просто как там Графу написать по этому поводу.

А на что тут отвечать, если это утверждение, а не вопрос?))
Ну да, так и есть, но менять никто не будет потому что очень долго шли к тому чтобы убрать, тема бессмысленна )

А вообще сам по себе опенал хороший... Его куча игр юзают так-то. Хуёвое именно применение его здесь. И не потому что опенал такой плохой, а потому, что гздум много лет затачивался под фмод. Дайте время в общем.
А главное mantis.zdoom.org юзайте побольше, у кого баги появляются. Срать на форуме все могут, а кто баги заводить будет? :diatel:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): [D2D]_Revenant, theleo_ua
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1251 Отправлено: 05.05.17 17:00:53
Ну да, я вот тоже во многих мелких играх, openal встречал, никогда с ним проблем не замечал, да и в гоззе еще не встречал, я то на гоззе-гпл почти с самого ее начала сижу, у нее всегда опенал был, а фмода не было, все норм как бы.
да, и у меня была кириллица, но все работало

Добавлено спустя 1 день 6 часов 46 минут 22 секунды:


А еще иногда тупо выкидывает на раб. стол, но при этом процесс работает и даже муз играет, но можно только завершить процесс через диспетчер +)

А так выглядит переполнение стека в основном потоке :) Знакомьтесь :x

Мда.. короче опять эта же хрень только сбоку..
У кроля уже настроено 11ур из 20, решил я пройти с 0 до конца уровни.. так вот играл и дошел до 8ур. и когда ГГ касается сохраненки(простой актер который запускает скрипт с Autosave(); и ничего более не делает) гозза просто намертво виснет, никаких ошибок, ничего, просто виснет и все, приходится лезть в диспетчер и убивать процесс, как о таком баге зарепортить хз.

Причем проверял 3 раза, каждый раз вылетает при автосохранении!
А что еще интересно какое там переполнение стека хз если все норм работает, но если проходить всю игру то начинает виснуть

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, sanek_47
1 3 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №1252 Отправлено: 09.05.17 12:29:34
Кстати, а можно ли как-нибудь отключить эффект затухания музыки? Т.е. если рядом слышен громкий звук, допустим, взрывы, то музыка автоматически становится тише. А мне хочется чтобы музыка всегда играла одинаково
1 3
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №1253 Отправлено: 10.05.17 01:47:41
MasterMind
Да, тоже заметил эту байду. Думаю что тут порт не при делах. Тут в Винде, в звуковых надо рыть, потому что в Скайпе - та же фигня, если случается громкий, резкий звук, то музыка на заднем плане - приглушается. Потом опять громко играет.
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №1254 Отправлено: 10.05.17 06:23:59
MasterMind
aivar242
Хмм, а при каких условиях и в какой версии это случается? Я вот сейчас проверил в 3.0 и 2.2, ничего подобного не заметил. Запускал бд64/бд с паком музыки от Andrew Hulshult. Ничего подобного, музыка не затихает. Может у вас со слухом та же ерунда, которая происходит если сначала посмотреть на лампочку, а потом перевести взгляд в плохо освещённую область комнаты?
2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №1255 Отправлено: 10.05.17 12:34:21
MasterMind
попробуй увеличить кол-во sound channels

Ну че, когда звук то починят?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

blblx:
Может у вас со слухом та же ерунда

Нет, там (в слухе) по-другому все работает.
10 2 6
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №1256 Отправлено: 11.05.17 00:52:30
[D2D]_Revenant:
по-другому все работает

Вот чего не знаю, того не знаю. Провёл небольшой эксперимент: подключил к микшеру пк на котором запустил бд в гоззе отключив музыку в настройках и к тому же микшеру поключил телефон включив на нём музыку. Если громкость музыки относительно гоззы низкая, то в спокойных моментах она отлично слышна, но как только начинается пальба, то музыку нихрена не слышно, т.к. фокус внимания на игре, да и музыка на заднем плане, стоит забить на игру и вслушаться, как сквозь пальбу начинает слышаться музыка, но к примеру звук у помпы достаточно резкий, так что в момент выстрела он сильно доминирует над музыкой в связи с чем может появиться иллюзия "проседающей громкости"(ну или как этот эффект можно обозвать). Если Выставить громкость музыки с громкостью игры примерно 1х1(или близкое к этому значение), то всё пучком, выстрелы не отодвигают музло на задний план.
2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №1257 Отправлено: 11.05.17 09:08:45
blblx
Я замечал небольшие проседания в громкости в ОпенАЛ, когда увел саунд чаннелс в минимум, в дефолте у меня ничего не проседало. Вообще таковые эксперименты бессмысленны, потому как аппаратура и софт у всех разный, а у тебя тут еще микшер, хз. У некоторых опенал глючит как у меня, а некоторые и языком умываются, и все нормально. Прикол в том, что пока был фмод на звук не жаловался НИКТО, я даже наверное уверен, что даже те, у кого что-то там ухе застряло. :skukota:
10 2 6
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 43 pointsМодератор форума
2897

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №1258 Отправлено: 12.05.17 23:09:00
Невероятно, но факт. Ещё одна фитча была загублена. Речь идёт о расположении дин. лайтов под землёй. Я пользовался такой штукой, как отрицательное значение Z координаты для динамических источников света, чтобы располагать их под платформами. Когда платформа опускалась, то естественно свет выбирался наружу. Начиная с 2.4 (может и с 2.3) и заканчивая последней стабильной версией, такая фишка не работает. Свет смещается к потолку (не понятно почему) и начинает мигать, как бы показывая, "смотрите это очередной с#%@$а баг".
2 1 7
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1259 Отправлено: 13.05.17 08:14:15
mantis.zdoom.org. Нет, ну правда. Хватит уже здесь о багах ныть, баги надо графу показывать...
2 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №1260 Отправлено: 13.05.17 10:53:02
ZZYZX
ну зашел, и чего? как куда писать, я даже не знаю куда там и чего нажать.
10 2 6
Страница 63 из 93Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 91, 92, 93  След.
   Список разделов - Doom и его порты - (G)ZDoom [старая тема]