Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
(G)ZDoom [старая тема] Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 91, 92, 93  След.
   Список разделов - Doom и его порты - (G)ZDoom [старая тема]Ответить
АвторСообщение
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №1221 Отправлено: 03.05.17 15:19:58
ZZYZX:
Ваши личные половые трудности (с) Ещё мне комплевелов не хватало в GZDB. Хотя возможно и будет.

Нет. Это не мои трудности. А очередная прихвость авторов GZDoom, которую вдруг решили затронуть лишь к 3.0 версии. В итоге, все жалуются, но всем насрать.. им же видней... Не надо тут строить из себя бога, дающего пожрать простым смертным, как свиньям в корыто, пожалуйста. А по поводу использования старыйх версий, GZDoom, то упс, а есть моды которые не идут на 3.0 (тот же Doom RPG от Кайла). А если я делаю вад, который должен идти вместе с ним и с другим модом, который как раз будет на 3.0? То, что совместимость - это моя трудность? Неа, это очередная отмаза для того чтобы нихера не делать и говорить , что всё зашибись и всё прекрасно, радуга там, пони всякие. А в реальности, все просто продолжают чесать затылок в недоумении типа "ну нахера?!" Вот я приведу пример вам такой замечательный, KEYCONF и weapon.slot в конфиге, как думаете, нахрена и то и другое до сих пор работает (хотя первое официально записали как устарелое), а вот убрали бы - и не каких бы Brutal-ов, ROkill-ов, и.т.д. И потом, а что делать с вадами которые уже есть? Авторы теперь обязаны переделывать всё, потому-что кому-то захотелось хрен значит через какое время повернуть все предметы, мол так правильнее?

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): [D2D]_Revenant, RastaManGames, D1m3, MasterMind, Doomstalker
2 1 7
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №1222 Отправлено: 03.05.17 15:34:42
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Вот я приведу пример вам такой замечательный, KEYCONF и weapon.slot в конфиге, как думаете, нахрена и то и другое до сих пор работает (хотя первое официально записали как устарелое), а вот убрали бы - и не каких бы Brutal-ов, ROkill-ов, и.т.д. И потом, а что делать с вадами которые уже есть? Авторы теперь обязаны переделывать всё, потому-что кому-то захотелось хрен значит через какое время повернуть все предметы, мол так правильнее?

Эта вот херня меня до сих пор бесит. Из-за этого для современных модов нужно делать патчи, чтобы играть со многими старыми маппаками типа ZBlooD, DB Zone, а также и некоторыми современными вадами, ибо какого-то хрена устаревший KEYCONF до сих пор имеет приоритет над weapon.slot и классами в ZMapInfo, хоть он и депрекейтед, как они любят это называть.

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
тот же Doom RPG от Кайла

Оффтоп, но у меня он теперь вообще ни на какой версии нормально не идет

Вот реально засношали. Вечно у них там какая-то хрень в голову влезает, из-за которой ор начинается жесткий [offtop](я имею ввиду нормальное значение слова "орать", а не то, что сейчас придумали)[/offtop]. Помню как из-за деперекейтеда разных функций многие негодовали. Потом куча вадов перестала запускаться или нормально играть. Теперь это.

:zabastovka:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
1 3
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1223 Отправлено: 03.05.17 16:05:16
MasterMind:
ибо какого-то хрена устаревший KEYCONF до сих пор имеет приоритет над weapon.slot и классами в ZMapInfo

Естественно имеет — в самой гоззе-то оружие прописано для ивадов через Weapon.Slot и классы... Если кейконф не будет перебивать, то моды не будут работать :)

А с кайлом и думрпг — пусть на зскрипте пишет. В зскрипте система совместимости кода таки есть.
2 2 1
D1m3
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 62 points
618

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +53
Ссылка на пост №1224 Отправлено: 03.05.17 16:17:58
GZDoom по моему уже с версии 2.2.0 предвещал своё скатывание,ибо именно с версии 2.2.0 всё и началось - вместо хомов просто чёрные пятна,причём на абсолютно любой высоте,в результате теперь кислопад из Alien Vendetta на map01 выглядит просто ужасно,ибо сильно эти пятна выделяются + невозможность регулировать размер динамического света,в результате тот же дин.свет в Doom RPG v.0.8 почти не виден
Теперь этот ZScript который 1.Ломает больше 50%(если даже не не больше 90%)модов и 2.Который почти никто не понимает(а понимают как миниум какие нибудь программисты)
Так что как по мне лучше остаться на GZDoom 2.1.1,это последняя версия где нет этого мусора

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
5 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №1225 Отправлено: 03.05.17 16:54:17
ZZYZX
Алло, может ответишь мне на мое сообщение?
Я так понял ты уже от Захла получаешь непосредственные комментарии? Ну так передай ему за одно мои слова.

Или половые трудности таки?
Скрытый текст:

А вообще меня поражает эта твоя манера последнее время :pc:

Чувак: я тут делаю коечто, вот так то так то получается, но Гозза же сделална по уебански, поэтому тут кое что проблемно
Ты: а ты же на декорейте все делаешь? Декорейт гавно! НУжно делать все на Зскрипте, зскрипт - вещь для белых, а декорейт черножопский рабский недоязык
Чувак: да? о, круто! а есть мануалы какие-то по зскрипту?
Ты: Неа нету, только вот тут тут и вот тут есть две обоссаные тряпочки, а вообще надо лезьть в гздум.пк3 и ебаться самомоу на кривых примерах от кривого разраба, который вообще ссал на юзеров, да и на моддеров тоже. Я правда сам нихуя еще не понял, но тебе советую!

Не надоело еще самому то? лолачки. :ha:



Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

MasterMind:
Вот реально засношали.

Да мне кажется, что Захла пора ломать и банить, отбирая у него все права и предавая забвению как явлению. Табу на упоминание ника.
Есть адекватные люди еще в этом мире, которые будут делать все как надо, я уверен.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
10 2 6
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1226 Отправлено: 03.05.17 20:48:00
[D2D]_Revenant:
Зачем ты только поддерживаешь такую точку зрения я не могу понять (двелоперская солидарность?).

Можно и так сказать, я просто знаю что одно делать проще и качественнее, чем много.

[D2D]_Revenant:
Да мне кажется, что Захла пора ломать и банить, отбирая у него все права и предавая забвению как явлению. Табу на упоминание ника.
Есть адекватные люди еще в этом мире, которые будут делать все как надо, я уверен.

Лол, иди проспись... :oops: При графе сделали всё то, чего моддеры ждали 10 лет от рхайта, который нифига не сделал, зато сменил пол.
К тому же то что ты написал тупо невозможно %)

[D2D]_Revenant:
Ты: Неа нету, только вот тут тут и вот тут есть две обоссаные тряпочки, а вообще надо лезьть в гздум.пк3 и ебаться самомоу на кривых примерах от кривого разраба, который вообще ссал на юзеров, да и на моддеров тоже. Я правда сам нихуя еще не понял, но тебе советую!

У тебя-то чё бомбит? Ты не моддер и никакого отношения не имеешь. А ещё я-то как раз всё понял и активно поучаствовал в развитии. Проблема в том, что я один и я не горю желанием объяснять всем вокруг азы программирования, ООП и далее по списку, это раз, а два — даже в английском комьюнити таких как я человека четыре, и никто никому ничего не объясняет, все читают исходники гздума и друг друга.
А, ещё, у нас (в РДЦ) куча людей аналогично изучает декор (т.к. вики на английском, а английского не знают, поэтому открывают pk3 и смотрят), и ничо, никаких проблем не было...
Причём изучали декор на примере брутал дума. И как бы хуёво не прогал Граф, не думаю, что у него это получается хуже кривого декора Марка :x
Короч реально, иди поспи чуток, да )

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2 2 1
SSV_Victoryan
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 41 points
809

Doom Rate: 2.18

Posts quality: +276
Ссылка на пост №1227 Отправлено: 03.05.17 21:06:10
ZZYZX:
Проблема в том, что я один и я не горю желанием объяснять всем вокруг азы программирования, ООП и далее по списку, это раз, а два — даже в английском комьюнити таких как я человека четыре, и никто никому ничего не объясняет, все читают исходники гздума и друг друга.
А, ещё, у нас (в РДЦ) куча людей аналогично изучает декор (т.к. вики на английском, а английского не знают, поэтому открывают pk3 и смотрят), и ничо, никаких проблем не было...

(Немного не по теме) А я наоборот если знаю о чём спрашивает человек, то стараюсь ему дать подробную справку и да мне это в кайф делать! Нельзя таким молчуном быть и не передавать знания другим, пусть даже если человек сам не дошёл до этого. Время бесценный ресурс который не вернуть, но его можно с экономить помогая вопрошающему.
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1228 Отправлено: 03.05.17 21:10:55
В чате могу помогать, если кто спросит. Но не 24/7 и не писать длинногайды. (а в чат меня и не спрашивали ни разу :))
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1229 Отправлено: 03.05.17 21:34:31
в общем такая проблема, последние 3 строки в консоли, это вылазит и все..
скрин:
Скрытый текст:



Почему-то вылазит не всегда, но меня больше волнует то что я зскрипт не юзаю вообще в данном случае, что они значат хз
1 3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1230 Отправлено: 03.05.17 21:37:55
Баг порта (не гз, а гзгпл). По какой-то загадочной причине вместо игрока приходит null, причём приходит именно от движка (CallTryPickup — это в C++).
Юзай гздум 3.0, он уже тоже гпл. Если юзание гздума 3.0 не помогает, надо будет разбираться предметно с участием твоего вада :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
2 2 1
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 64 points
616

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +48
Ссылка на пост №1231 Отправлено: 03.05.17 23:07:12

в общем такая проблема, последние 3 строки в консоли, это вылазит и все..
скрин:

Кириллица в путях скорее всего.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1232 Отправлено: 04.05.17 00:04:54
siealex:
Кириллица в путях скорее всего.

нет

Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд:

в гоззе 3.0 пока что бага не было, но поймать его не так просто что бы понять.
Мда, досадная правка старого бага.. ладно когда 10-50 3д моделей, еще можно питч по вращать, но когда моделей за 300 причем часть из них с норм питчем, и сидеть каждую высматривать, ужс короче =)
Такую штуку надо делать галочкой.. кому надо тот включает норм. поворот моделей, кому не надо тот оставляет баганый старый поворот =( Это же сейчас считай все моды что были до 3.0 гоззы с такими проблемами.. :D
Скрытый текст:



А еще заметил, не смотря на то что 3.0 гозза как бы гпл, но fmod надо удалять что бы пользоваться гпл + иконка гоззы спрайт думера т.е. надо еще и иконку удалять, это первое что кинулось в глаза, а еще нет папки licenses со всеми ее потрохами, а еще в gzdoom.pk3 куча не гпл контента.. короче плохое там гпл, слишком стремная версия, вообще как ее умудрились гпл назвать хз. надо еще на 2.4 сидеть
1 3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1233 Отправлено: 04.05.17 02:31:03
Там вроде флаг есть, который можно на модели поставить. bad-чегото или old-чегото. Сейчас засыпаю уже, завтра гляну в исходник и уточню название/где писать.
2 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1234 Отправлено: 04.05.17 03:56:14
alekv:
А еще заметил, не смотря на то что 3.0 гозза как бы гпл, но fmod надо удалять что бы пользоваться гпл + иконка гоззы спрайт думера т.е. надо еще и иконку удалять, это первое что кинулось в глаза, а еще нет папки licenses со всеми ее потрохами, а еще в gzdoom.pk3 куча не гпл контента.. короче плохое там гпл, слишком стремная версия, вообще как ее умудрились гпл назвать хз. надо еще на 2.4 сидеть


Помню в теме про GPL граф и сотоварищи обсуждали эту тему и пришли к выводу, что надо два pk3 делать, и те кому нужен GPL просто удалят второй pk3. Меня тоже удивило, когда в 3.0 увидел только один pk3, но GPL в описании версии в новости
3 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1235 Отправлено: 04.05.17 09:41:14
к сожалению этот же баг поймал и в 3 гоззе =(
Портит геймплей т.к. он чаще ловится при определенных условиях, но что конкретно его вызывает хз
Скрытый текст:


Он не может быть связан с морфом игрока? Морф в гоззе вечно баганный был, а тут прям вообще ппц
Если да, то очень плохо т.к. без морфа мне не обойтись.

edit: в общем для себя я решил этот баг, смог воспроизвести баг с вероятностью в почти 100%
Т.е. в игре бегущая морковь добегала до финиша, камера переключалась на морковь, ГГ в этот момент фризился путем морфа
и пока камера следила за морковью, в ГГ летел снаряд, я сохранился в этот момент и смог 100% воспроизвести баг
но что в скриптах\функциях вызывало этот баг хз, потому решил просто фризить снаряд что бы он не убивал ГГ когда морковь добежала до финиша :shock:


theleo_ua:
Помню в теме про GPL граф и сотоварищи обсуждали эту тему и пришли к выводу, что надо два pk3 делать, и те кому нужен GPL просто удалят второй pk3. Меня тоже удивило, когда в 3.0 увидел только один pk3, но GPL в описании версии в новости

Ну там думаю проблема не только в pk3, а еще иконка приложения которая зашита в exe гоззы, может быть еще где-то кто их знает...
Мне кажется отличный выход это создание офф. лаунчера как описал выше и в такой лаунчер еще можно добавить галочку получить GPL версию и лаунчер сам зачищает все что не гпл.. это как вариант
1 3 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №1236 Отправлено: 04.05.17 10:10:52
ZZYZX
Да, у меня бомбит. Так ты бы лучше ответил мне по поводу саунд бекенда. С опенаналом не у меня одного такие проблемы.
10 2 6
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1237 Отправлено: 04.05.17 12:22:22
Млять не одно так другое, сил уже нет, вот что это за..
Скрытый текст:


Уже в который раз вылазит, скрипт который запускается, после него вылазит такая фигня, но это рендом, хз как отловить
скорее всего дело в переключении музыки, но блин.. это не нормально
1 3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1238 Отправлено: 04.05.17 12:32:31
Кстати, CBR MP3 дало реально ощутимый эффект, грузится почти так же быстро, как и WAV
3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1239 Отправлено: 04.05.17 14:03:52
alekv:
т.к. без морфа мне не обойтись.

Я думаю в зскрипте — можно. Там все свойства игрока поправить можно на лету без морфа.
А всё что у тебя надо зарепортить на трекере. Иначе не починят (с), а так хоть мизерный шанс будет. Таких проблем ни у кого больше не было, насколько я знаю. (я, правда, не следил особенно)

зы. Ревенант, я твои посты полностью не читаю, там сплошная ненависть и многобукв. В этот раз на что ответить? Хоть бы процитировал.
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1240 Отправлено: 04.05.17 18:33:57
ZZYZX:
Я думаю в зскрипте — можно. Там все свойства игрока поправить можно на лету без морфа.

Долго вникать, долго переписывать, оно того не стоит, тем более что багов удалось избежать.
1 3 1
Страница 62 из 93Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 91, 92, 93  След.
   Список разделов - Doom и его порты - (G)ZDoom [старая тема]