Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
(G)ZDoom Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Doom и его порты - (G)ZDoomОтветить
АвторСообщение
aivar242
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 46 points
994

Doom Rate: 1.56

Posts quality: -13
Ссылка на пост №1101 Отправлено: 10.01.17 00:27:40
[D2D]_Revenant :
Для слабых кампафф.

Это что за компы такие? Первый Palm что ли? GZDoom в дефолте, по моему на самых древних каркуляторах летает.
То что бросают ZDoom - я считаю правильным. Зачем распыляться на 2 одинаковых проекта, в одном из которых, только добавлена фича GL и всё. Кто хочет играть в ZDoom, вырубает в опшонах GL фишку, ставя софтовый рендер и получает свой любимый порт ZDoom, с чуть большим весом папки с портом, благодаря не навистному GL.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): blblx
[D2D]_Revenant
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 145 pointsАдмин сайта
3895

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +307
Ссылка на пост №1102 Отправлено: 10.01.17 09:13:37
aivar242 :
Это что за компы такие?

Млять, чувак, поиграй в один замечательный вадец, наз. Frozen Time, сначала в прбуме, а потом в гоззе. Не забудь замерять фпс.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZZYZX
9 2 6
Cherepoc
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 26 points
374

Doom Rate: 2.11

Posts quality: +49
Ссылка на пост №1103 Отправлено: 10.01.17 10:41:34
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
Баги и реквесты перенесены на мантис
3
IvanFeeD
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
93

Doom Rate: 0.82

Posts quality: -9
Ссылка на пост №1104 Отправлено: 11.01.17 18:24:35
Операционная система Windows XP, во всяком случае в моем случае, тупо отказывалась запускать GZDoom, но с радостью запускала ZDoom. Сейчас у меня уже Windows 7, но ZDoom действительно надо оставить для слабых компьютеров (или слабых операционных систем).

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): [D2D]_Revenant
[D2D]_Revenant
Lieutenant Colonel
3895

Ссылка на пост №1105 Отправлено: 11.01.17 19:07:32
IvanFeeD :
ZDoom действительно надо оставить для слабых компьютеров (или слабых операционных систем).

ПРивет Ваня! Ты комп то починил не?)
МНе не лень будет повторить, что ХАРДВАРЕ на СОФТВАРЕ меняется там двумя командами (то есть гозза это здум с хардваре). И брюки превращаются в элегантные шорты, неужели до сих пор не ясно, боже, сколько можно тупить.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): ZZYZX
9 2 6
ZZYZX
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 252 pointsМодератор форума
3388

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +478
Ссылка на пост №1106 Отправлено: 11.01.17 19:09:10
Отказывалась запускать — это когда не подходит тип процессора или версия VC Runtime. Или ещё что-нибудь. Или вообще бинарник сделан через жопу и "не является приложением win32". Много причин.
Не обязательно рендер виноват, иногда виноваты DRDTeam, которые билдят ZDoom и GZDoom разными способами. У меня такое было когда-то.
В общем, если ты чего-то не видел, этого не обязательно не существует.
2 1 1
theleo_ua
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 98 points
1542

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +86
Ссылка на пост №1107 Отправлено: 19.01.17 00:10:29
GZDoom 2.3.2 released
New features:
- mods can define items globally for precaching in addition to per-map definitions

Кто-нибудь в курсе, где и как этот глобал прекеш дефайнить? Не нашел в вики
2 1
ZZYZX
Lieutenant Colonel
3388

Ссылка на пост №1108 Отправлено: 20.01.17 04:48:56

(на скриншоте один динлайт на 1024 радиуса; для полного понимания ситуации та же сцена, но поставлен стандартный динлайт)
В гздуме добавлены новые тхинги — 983# Attenuated Light и флаг в GLDEFS "attenuate 1" (используется так же, как "subtractive 1").
Данная фича реализует всё ещё без теней, но тем не менее гораздо более реалистичное освещение. В принципе именно то, что ранее отличало гздум от того же нового Duke Nukem чего-то там блаблабла, в котором динлайты были красивые.
Также некоторые старые акторы (т.е. lights.pk3) для херетика, хексена и дума тоже были изменены на новый вид. Но не все, некоторые остались как были (целенаправленно, так лучше выглядят).

Более наглядный пример — http://i.imgur.com/UZfwlhA.png
Слева динлайт стандартный, справа Attenuated.

theleo_ua
За прекеш лучше спросить на форуме здума — я посмотрел исходники гз, и вроде ничего такого не нашёл, кроме стандартного прекеша в мапинфо.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
2 1 1
alekv
- Major -
Next rank: = Major = after 148 pointsМодератор форума
2792

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +179
Ссылка на пост №1109 Отправлено: 20.01.17 09:42:28
theleo_ua :
Кто-нибудь в курсе, где и как этот глобал прекеш дефайнить? Не нашел в вики

скорее всего имелся ввиду тот прекеш что уже есть в мапинфо.. он как раз и появился в этой версии других вроде нет.

динлайты симпатичные. как всегда модели в пролете..

А еще в новых версиях гоззы не работает моя игра О_О
Что там такого сделали хз.. видимо на этом и закончится мое прыгание по билдам.
1 3 1
MasterMind
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 27 points
1413

Doom Rate: 1.88

Posts quality: +44
Ссылка на пост №1110 Отправлено: 20.01.17 11:29:06
alekv :
А еще в новых версиях гоззы не работает моя игра О_О
Что там такого сделали хз.. видимо на этом и закончится мое прыгание по билдам.

Не только твоя игра, но и некоторые другие моды перестали запускаться. PSXDooM, к примеру, выдает следующее:
Script error, "PSXDOOM.PK3:sbarinfo.txt" line 13: Expected identifier but got 'null' instead.

Также не запускается мод DooM Trigger, хотя он менее известен.
1 3
alekv
- Major -
2792

Ссылка на пост №1111 Отправлено: 20.01.17 11:42:51
MasterMind :
но и некоторые другие моды перестали запускаться. PSXDooM, к примеру, выдает следующее:

Ну другие хотя бы ошибки выдают.. в моем случае никаких ошибок, но
GZDoom-GPL, при старте новой игры, показывает слайды и намертво виснет, помогает только килл процесса.
GZDoom последней версии, казалось бы нормально все запускает, но когда зашел на игровой уровень любой и жмешь прыжок\бег, ГГ будто зависает в 1 стейте.. короче беда. А если попытаться ходить кнопками wasd так вообще вылетает на раб. стол при этом гозза остается висеть в процессах, играет муз. и обратно в игру не вернутся.

Я бы написал на здум форуме о багах, но я и этого не могу сделать т.к. тамошний новый сайт не хочет меня регистрировать(тоже весь багах, шлет на мыло какие-то битые ссылки для активации акк.)
1 3 1
[D2D]_Revenant
Lieutenant Colonel
3895

Ссылка на пост №1112 Отправлено: 20.01.17 11:49:29
MasterMind :
PSXDooM

И Neodoom. Совместимость херится не быстро, а очень быстро. Приходит время, которого я так боялся - нужда в имении кучи версий порта для игры в моды разных лет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Icon of Sin
9 2 6
ZZYZX
Lieutenant Colonel
3388

Ссылка на пост №1113 Отправлено: 20.01.17 14:32:59
alekv :
динлайты симпатичные. как всегда модели в пролете..

Про модели dpJudas писал, что работает над тенями, но пока не нашёл удобного подхода, который работал бы с большим количеством динлайтов и объектов.
Я это вчера прочитал на форуме здума, но я реально наполовину уснувший был и теперь эту ссылку найти не могу (надеюсь, что она мне не приснилась). Надыбаю ссылку — покажу.
Я думаю, что когда это будет сделано, то и модели заработают.
А, вот, откопал: https://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=12&t=14126&p=936682#p936682

MasterMind :
Script error, "PSXDOOM.PK3:sbarinfo.txt" line 13:
Expected identifier but got 'null' instead.

https://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=2&t=54812
Это пофиксили в девбилде гздума вроде. Это прежде всего связано с тем, что люди писали херню в модах. В сбаринфо официально никогда не было такого понятия как "null". Оно просто работало по историческим причинам.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, alekv
2 1 1
Cherepoc
= Sergeant =
374

Ссылка на пост №1114 Отправлено: 20.01.17 19:13:09
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
alekv :
Я бы написал на здум форуме о багах, но я и этого не могу сделать т.к. тамошний новый сайт не хочет меня регистрировать(тоже весь багах, шлет на мыло какие-то битые ссылки для активации акк.)

О проблеме знают, пока не решили способ вот такой:
1) Копируем ссылку. Выглядит она как https://mantis.zdoom.org/verify.php?id=цифра&confirm_hash=многобукв
2) Меняем & на &
3) Вставляем в браузер

Можно чуть по другому, если лень искать &, либо если не сработало - значит там где-то ещё кодированный символ:
2) Заходим на любой сайт, убирающий заенкоденные html символы, например https://www.opinionatedgeek.com/codecs/htmldecoder
3) Вставляем туда в поле ввода эту ссылку
4) Нажимаем Decode
5) Копируем результат
6) Вставляем в браузер

Ещё способ:
1) Копируем весь текст сообщения
2) Создаём файл с расширением html, вставляем туда этот текст
3) Открываем файл в браузере
4) Переходим по ссылке

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): [D2D]_Revenant, alekv
3
alekv
- Major -
2792

Ссылка на пост №1115 Отправлено: 20.01.17 22:04:35
Спасибо за объяснение.
использовал сайт убирающий эти странные символы, нажал decode, вставил полученную ссылку на mantis получил:
APPLICATION ERROR #1901 Адрес для подтверждения недопустим или уже использован. Пожалуйста, повторите регистрацию. Воспользуйтесь кнопкой "Назад" своего браузера для возврата на предыдущую страницу. Там вы сможете исправить проблемы, показанные в этом сообщении об ошибке, или выбрать другое действие. Можно также перейти сразу в другой раздел, напрямую выбрав пункт меню.

попытался зайти:
Возможно, ваша учетная запись заблокирована, или введенное регистрационное имя/пароль неправильны.

попытался еще раз зарегаться :
APPLICATION ERROR #813 Этот адрес электронной почты уже используется. Пожалуйста, вернитесь назад и выберите другой. Воспользуйтесь кнопкой "Назад" своего браузера для возврата на предыдущую страницу. Там вы сможете исправить проблемы, показанные в этом сообщении об ошибке, или выбрать другое действие. Можно также перейти сразу в другой раздел, напрямую выбрав пункт меню.

В общем ну его нахер, я там на здум форуме накатаю свою догадку в чем причина бага, думаю кто-то да заглянет из разрабов.. захотят исправят, нет, ну и ладно останусь на старой гоззе. Мне и так очень сложно писать на анг. что бы хоть как-то меня поняли.

А вообще кажется чего-то там намудрили с lump keyconf, у меня ГГ себя ведет так будто срабатывает +crouch, а -crouch нет, да и в alias команда "take " не работает.
1 3 1
Cherepoc
= Sergeant =
374

Ссылка на пост №1116 Отправлено: 21.01.17 00:31:01
alekv
Фигово, а когда ты зашёл и получил сообщение "Возможно, ваша учетная запись заблокирована..." там не было нигде кнопки переслать уведомление? А то ссылки обычно действуют ограниченное время.
3
alekv
- Major -
2792

Ссылка на пост №1117 Отправлено: 21.01.17 01:51:47
Cherepoc :
Фигово, а когда ты зашёл и получил сообщение "Возможно, ваша учетная запись заблокирована..." там не было нигде кнопки переслать уведомление? А то ссылки обычно действуют ограниченное время.

Ну вот первый раз пробовал зарегистрироваться примерно 2-3 дня назад, получил какую-то кашу на почту вместо ссылки.
А сегодня когда еще раз попытался активировать акк. получил вот эти 3 сообщения. Кнопок переслать, не видел. Хотя там писали что-то про 7дней если не подтвердится акк. он удалится.. Думаю тогда я смогу зарегистрироваться.
На здум форуме сообщение уже запостил, модератор его переместил куда надо, кажется все ок) хз исправят или нет.. должны по идее, мне кажется баг серьезный
1 3 1
theleo_ua
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 98 points
1542

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +86
Ссылка на пост №1118 Отправлено: 21.01.17 09:19:24
alekv :
скорее всего имелся ввиду тот прекеш что уже есть в мапинфо.. он как раз и появился в этой версии других вроде нет.

Давай внимательно посмотрим на формулировку: mods can define items globally for precaching in addition to per-map definitions

Т.е. в добавление к "per-map definitions" теперь появилось "define items globally"

Если под "define items globally" они имели в виду тот прекеш что уже есть в мапинфо, то что тогда они имели в виду под "per-map definitions" ?
2 1
Cherepoc
= Sergeant =
374

Ссылка на пост №1119 Отправлено: 27.01.17 17:54:01
Вроде починили имейлы
https://mantis.zdoom.org/view.php?id=33
3
Icon of Sin
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: -2
Ссылка на пост №1120 Отправлено: 28.01.17 20:05:13
а как переключать OpenGL и Software рендеринг?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

[D2D]_Revenant :
Совместимость херится не быстро, а очень быстро

И AEon of Death ещё
1 1
Страница 56 из 61Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Doom и его порты - (G)ZDoom