Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Vavoom Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
   Список разделов - Doom и его порты - VavoomОтветить
АвторСообщение
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №201 Отправлено: 15.06.10 17:24:22
И какой в этом смысл? мне в этом порту нравилось как раз сходство с Квэйком - все просто и трехмерно.
(В любом случае, до Дум3 как до Луны, хотя бы как в Квэйк2 сделали и то было бы хорошо.)
Mayhemer
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 10 points
90

Doom Rate: 1.18

Ссылка на пост №202 Отправлено: 15.06.10 17:32:01
Блин,так хочется тени посмотреть, а Вавум в ОпенГл режиме выбивает 0 fps (
1
3EPHOEd
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 29 points
1111

Doom Rate: 2.34

Posts quality: +7
Ссылка на пост №203 Отправлено: 15.06.10 18:00:15
Неплохо, неплохо, но 3Д модели да... С некторых пор в Дум и 3Д модели я не верую, жду когда кто-нибудь разродится Вокселями.
1 2 2
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №204 Отправлено: 15.06.10 18:19:43
Адский Дровосек:
И какой в этом смысл? мне в этом порту нравилось как раз сходство с Квэйком - все просто и трехмерно.

а где в ваде новые уровни? У мапперов там руки не заточены, вот заточат и все ваши гздумы и здумы упадут, потому что предел возможностей в вавуме намного выше чем в гздуме.
1 2 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №205 Отправлено: 15.06.10 18:33:09
Кстати про гз - Граф тоже вроде мудится над "крутыми шейдерными фишками", туда же тени... Но пока безрезультатно. хотя может потому в гз сейчас редко релизы? Может как и Янис, он тоже ушел в подполье чтоб потом вернуться с чем то крутым? вавум перед этим ведь год на якоре был... Тема к размышлению. Но одно факт - вавум первый, был есть и будет, все что выше - утешение для фанов гз. чуть позже кину скрины с триума который сейчас перестраивается под новый рендерер... в силу обилия статик лайтинга там сейчас у меня показывает на первой мапе от 10 до 20 фпс... мало. надо дальше оптимизировать.
3 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №206 Отправлено: 15.06.10 18:36:17
Archi:
У мапперов там руки не заточены, вот заточат и все ваши гздумы и здумы упадут, потому что предел возможностей в вавуме намного выше чем в гздуме


Но после Risen3D на Vavoom напчинаешь смотреть как на что-то простое.
Детонатор закончит "Триум - вечерний вызов", вот и посмотрим как Vavoom может выглядеть.
(А наезд не по адресу - я в гздумах и здумах абсолютно ничего не понимаю, я вообще себя мэппером не считаю.)

Только что запустил со всеми примочками, дергает почти как модели для Гозо, что в Директ 3д, что в ОпенЖЛ (А ведь самая первая скачанная мной версия шла идеально на компьютере раз в пять(или даже пятьдесят) слабее, там правда и наворотов не было.) Демонстрационнную карту еще качаю, в списке закачек вперед ее музыка и примочки для Еретика стоят, аккурат перепад скорости закончился во время этих закачек с 400 до 10 кб\сек упало)
3EPHOEd
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 29 points
1111

Doom Rate: 2.34

Posts quality: +7
Ссылка на пост №207 Отправлено: 15.06.10 18:43:05
Archi:
а где в ваде новые уровни? У мапперов там руки не заточены, вот заточат и все ваши гздумы и здумы упадут, потому что предел возможностей в вавуме намного выше чем в гздуме.

Вся фишка в "Волшебных пузырьках", нету никакого "Придела возможностей" есть лишь Дум1-2 и тот предел после которого он им быть перестоёт, важно его не перешагнуть.

В чём смысл?
Перешагнуть предел когда Дум перестает быть Думом в каком нибудь порте типа Гоззо, когда в нем мастерят тот же Вольф3Д, который не разу недум, или на движке "ХЗ какой движок Х" где всё тот же Дум собран с верностью оригиналу?

Это всё всего лиш интсрументы, портов не существует, есть лишь способоы реализации Дума в современности.
:)
1 2 2
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №208 Отправлено: 15.06.10 19:35:02
Ну Vavoom то как раз идентичностью оригиналу не отличался никогда... Это- что-то вроде ТС Квэйка, а не порт в нормальном смысле.
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №209 Отправлено: 15.06.10 19:48:58
Адский Дровосек:
Ну Vavoom то как раз идентичностью оригиналу не отличался никогда... Это- что-то вроде ТС Квэйка, а не порт в нормальном смысле.

Кроме пары эффектов и системы рендеринга там от ку1 ничего нету. Может еще что то взяли, но играя в него почему то вспоминался старый ванильный дум с высоким разрешением.
Адский Дровосек:
Risen3D

Там даже освещение нормальное не сделали...
1 2 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №210 Отправлено: 16.06.10 02:02:03
Гонево, гонево, и снова гонево... Вавум в старых версиях и вправду был довольно быстр, а теперь стал неподъемным для карт с большим количеством источников освещения в кадре. Но это не порт для оригинала! Это инструмент для создания ТС и всегда таким был. По поводу райзен3Д не скажу ничего плохого, приятный, а главное - очень быстрый порт идентичный в чем то по возможностям idtech3, я кстати в свое время думал именно на нем триум начинать. но мне там нехватило нормального скриптового языка для создания классов. Зато на нем прекрассно, а главное - красиво и быстро идет классика, равно как и ТС - в этом его прелесть. но теперь по можности рендерера он остался позади. Хотя кто знает - кто теперь будет вторым шедоу-суппортером =)
3 1
3EPHOEd
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 29 points
1111

Doom Rate: 2.34

Posts quality: +7
Ссылка на пост №211 Отправлено: 16.06.10 06:37:34
ТС - Total Conversion.
Почему бы не смастерить TC тогда сразу на движке Ку2-Ку3?
Тут сразу всё есть, свет, спец эффекты и много этажность, Md3 для моделек, разные всякие скрипты и т.д. причем ХЗ сколько лет назад сделано и работает на всем подряд.

"Я много думал и решил" (с)
Все это "Не нужно" после той черты когда оно уходит совсем нипойми куда в сторону, DOOM это уже своего рода закрытый клуб, порты для ТС это уже разнообразные движки, коих тысячи.

Тени? Замечательно, до той степени пока они используются для всё того же DOOM-а.
3D модели? Извенити, пока что большая часть лично мной видиного исключительно удручает и на эквивалент не тянет даже если смотерть очень издалека.
1 2 2
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №212 Отправлено: 16.06.10 17:32:12
3EPHOEd:
Почему бы не смастерить TC тогда сразу на движке Ку2-Ку3?

Quake3 - отражение DOOM-а. Вот на нем и надо делать такие "порты". И там нет нормальных теней, кружок под игроком это фэйк, а не тени.
3EPHOEd:
3D модели?

Модели старого Vavoom-а 1,21 не противные, также как и старые модели JDoom-a оставшиеся в Risen3D. Что впрочем не меняет сути дела - они тоже достаточно корявые.

Но это все так рассуждения на тему касающуюся последнего Vavoom-а только опосредовано.

Для этой версии, как и раньше, существует ХайРезПак, на практике это ХРП для ЖДума(как и было всегда), как и должно быть, в чистом виде он не работает вообще. Если архиватором открыть РК3 и вытащить их, все работает, и с текстурами стен все нормально, а вот полы/потолки становятся ужасные. авторам порта надо либо сделать нормальный ХРП, либо хотя бы убрать эту ссылку. Примечательно, что "цыплячий" Еретик и "свинский" Гексен(так были названы эти игры на сайте Вавума 6 лет назад) в этом отношении вполне приемлимы, в оличии от того что я скачивал тогда эти модели вполне красивые.
На это можно не обратить внимание: Совсем другое дело, нельзя открыть дважды многие двери( как в Думе 1 -Милитари бэйз так и в Еретике - уже на первом уровне), я даже вначале подумал, что это монстры могут закрывать двери. понятия не имею, что в голове у авторов порта...


Detonator:
Это инструмент для создания ТС и всегда таким был.

Но сделать возможным пройти игры портом для которых он официально является все равно надо было. Тем более под него мало кто маппит.
3EPHOEd
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 29 points
1111

Doom Rate: 2.34

Posts quality: +7
Ссылка на пост №213 Отправлено: 16.06.10 18:17:03
Адский Дровосек:
Но сделать возможным пройти игры портом для которых он официально является все равно надо было. Тем более под него мало кто маппит.

Ужс какой, я думал под ним классика уже давно нормально играется.
Видимо так мало у порта поклонников что не шлют баг репорты.

Странная фигня с текстурами, у жДуоРайсенов хай ресные натягивались под размер своих исходных миниатюр из Вадника обычного, тут видимо не так.

Адский Дровосек:
И там нет нормальных теней, кружок под игроком это фэйк, а не тени.

Ну если к Ку1-Ку2 привинтили, как и много другое, ту там думаю если будет надо не задержится (если уже не сделали).
1 2 2
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №214 Отправлено: 16.06.10 18:55:46
3EPHOEd:
Ну если к Ку1-Ку2 привинтили, как и много другое, ту там думаю если будет надо не задержится

В Q2 то нормальные тени с самого начала были (с файла конфигурации включаются, другие невидные в опциях параметры тоже можно пробовать включать, но толку не будет даже если Ку2 не рипованный, у меня старая инструкция где-то до сих пор есть как его правильно налаживать в сторону снижения), Q1 достаточно простая игра, а Darkplaces сложный самодостаточный движок - все его достоинства видны в самостоятельной кутриобразной игре Nexuiz(но модели игрока и в последней версии остались простые), но производные Q3 так без теней и выходили их нет в RTCW, они не появилось в Call of duty UO, из чего можно сделать вывод про неудобоваримость теней для этого движка.
dnk-1981
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 18 points
82

Doom Rate: 1.39

Posts quality: -2
Ссылка на пост №215 Отправлено: 16.06.10 21:14:51
Адский Дровосек:
Quake3 - отражение DOOM-а. Вот на нем и надо делать такие "порты". И там нет нормальных теней, кружок под игроком это фэйк, а не тени.

Вот что за гон! В Q3 есть нормальные тени персонажей, просто надо их включить.
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №216 Отправлено: 16.06.10 22:19:20
Если их "включить" - /seta cg_shadows "1" - появится кружочек...

Чтоб вызвать у меня сомнения надо просто показать скриншот.
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №217 Отправлено: 16.06.10 22:22:06
Адский Дровосек:
но производные Q3 так без теней и выходили их нет в RTCW, они не появилось в Call of duty UO, из чего можно сделать вывод про неудобоваримость теней для этого движка.


Видимо ктото забыл про SOF2 - Double Hellix, там были тени хотя и не полные, только от условного "ближайшего источника света"

dnk-1981:
Вот что за гон! В Q3 есть нормальные тени персонажей, просто надо их включить.


Поподробнее милейший. это уже интересно.

Про баги с оригиналом в вавум. в версии 1.31 нету багов с неоткрывающимися повтороно дверями. это в основном Open-once двери, открываемые с ключом. глюк чисто 1.32 версии, а она еще очень сырая.
3 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №218 Отправлено: 16.06.10 22:22:40
Вот это и называется "тени:"


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Detonator:
Open-once двери, открываемые с ключом

ДА.
Detonator:
Видимо ктото забыл про SOF2 - Double Hellix, там были тени хотя и не полные, только от условного "ближайшего источника света

Их очень трудно заметить. От того и "забыл."
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №219 Отправлено: 16.06.10 22:48:55
Вот это и называется "тени:"

Если это тени то я кубинский ёж! Это называется очко на полу! Тени это проекция моделей игроков!
3 1
3EPHOEd
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 29 points
1111

Doom Rate: 2.34

Posts quality: +7
Ссылка на пост №220 Отправлено: 16.06.10 23:54:12
Адский Дровосек:
..Ку2-Ку3 тени...

В курсе, знаю, плавали.
Я про поделки на к1-к2 движках, народ привентил тени аля Думтри и много всякого друго-го. Есть мега-поделка типа жДума под Квагу2 там и тени и прочие, есть порт к1 тоже с бампом и тенями и прочими фишками, сделано всё давно, учитывая что нос я туда совал более двух лет назад, подозреваю довинтили еще хлеще.

Ну и да Суербратен Куб2 с мега статичными тенями. :)
Чем не мега двиган для ТС.

Да! По теме.

Вавуму строго фиксить баги чтоб в последней версие игрались все стандвртные Думы.
так же сделать свой ХайРез пак чтоб итекстуры по полу не размазывало.
1 2 2
Страница 11 из 15Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Vavoom