Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom 3: BFG Edition Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
   Список разделов - Doom 3 - Doom 3: BFG EditionОтветить
АвторСообщение
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №241 Отправлено: 05.01.13 12:51:38
Спустя тысячелетие собрал наконец-то рабочий русификатор текста Doom3 bfg.
На самом деле весь текст был переведён более месяца назад и всё это время валялся.
Проблема были лишь в отсутствии русского шрифта и после выхода недавного патча игра стала проверять контрольные суммы и не удавалось
никак подсунуть игре изменённые файлы со шрифтами. Поэтому русификатор был готов, но не удавалось его подсунуть игре.
Теперь же тут на одном сайте каким-то образом решили эту проблему и выпустили свой русификатор. Хотя он у них, на мой взгляд, получился так себе...
Поэтому я одолжил у них шрифты, взял свой текст и собрал наконец-то свой русификатор.

Итак вот он - русификатор
Всё, что уже было переведено ранее для Doom 3 и ROE взято у 1с. Всё остальное - более 2400 элементов (абзацев, строк, переменных) переведено мной вручную.
Можете затестить) Повторяю - это перевод ТОЛЬКО текста. Всего текста, что можно было в игре.
1 1 1
ANDER DUB
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №242 Отправлено: 05.03.13 20:13:23
Народ!Всем привет.
Когда я запускаю Doom bfg edition ,там вылетает окно с этим содержимым :

...using GL_ARB_occlusion_query
X..GL_ARB_timer_query not found
X..GL_EXT_timer_query not found
X..GL_ARB_debug_output not found
--------- Game Map Shutdown ----------
--------------------------------------
0: SB Audigy Audio [BC00]
2 channels, 44100 Hz
Front Left and Front Right
Default Console Device, Multimedia Device, Communications Device, and Game Device
Using device 0
********************
ERROR: GL_ARB_draw_elements_base_vertex not available
********************
Error during initialization
Shutting down OpenGL subsystem
...wglMakeCurrent( NULL, NULL ): success
...deleting GL context: success
...releasing DC: success
...destroying window
...resetting display
...shutting down QGL
...unloading OpenGL DLL
Что это может быть?
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №243 Отправлено: 05.03.13 20:19:24
ANDER DUB

Ошибка использования какой-то функции OpenGL.

Какая видеокарта? Возможно, видеокарта не поддерживает игру, или драйвер видеокарты не стоит подходящей версии.

На форумах стима такая же ошибка была у некоторых в игре Rage - им помогла установка самой новой бета-версии драйвера для видеокарты. Иди на сайт Intel, AMD или NVIDIA (смотря какая у тебя видюха) и скачивай оттуда.
2 5 1
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №244 Отправлено: 14.07.13 20:11:55
В steam опять распродажи и Doom 3 BFG Edition в течение 8 часов стоит 106 рублей (75% скидка)

http://store.steampowered.com/app/208200/

Может кому интересно...
1 1 1
ANDER DUB
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №245 Отправлено: 21.07.13 19:10:39
Y-Dr. Now
Спасибо за русификатор!
А не знаете озвучка русская есть?
Kragoth762
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
476

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +47
Ссылка на пост №246 Отправлено: 31.07.13 12:33:29
:ogo: ааааа, как же хочется поиграть! Блин, жалко что с торрента у меня ничего не качает :cry: :cry: :cry: Даже по гуглу, яндексу не нашёл игру с прямой ссылкой. :cry:
2 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №247 Отправлено: 31.07.13 17:05:09
Оно того не стоит, учитывая, какая у тебя плохая связь с интернетом.
1 2 1
Kragoth762
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
476

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +47
Ссылка на пост №248 Отправлено: 31.07.13 17:58:14
Archi
ну не знаю. Может ты и прав.
2 1
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №249 Отправлено: 21.08.13 11:36:30
Ничего особенного от этого переиздания не ждал, интересовал только Лост Мишн, как что-то, чего раньше не видел, поэтому решил заранее, что покупать лицуху не буду. Скачал с торрента, запустил. С первых минут Лост Мишна появилось мощное дежа-вю - где-то я уже это видел. Чем дальше продвигался, тем чувство усиливалось. Поиграл ради интереса в оригинал: дальнейшие мысли можно описать одним жестом - :facepalm: . Так нагло копировать то, что уже было, добавляя максимум новую бочку, или перекрашивая стены в красный нужно уметь. Никак не ожидал такого копипаста со стороны ИД. Даже в дополнении RoE было более-менее скопировано так, чтобы не было явного копирования а тут... нда. Только ад меня поразил, получилось красиво и атмосферно, но и его испоганили последним боссом, от которого я валялся в истерике от смеха на полу. В итоге логичный вывод: покупать это, ради двух уровней ада, испоганенных 1 и 2-ых частей, и убитого нелепым приклеиванием фонарика к броне, Doom 3 и RoE, явно не стоит, несмотря на то, что я давний фанат игр этой серии и вообще игр ИД. Также новые плюшки в виде motion blur, и 3D вообще бесполезны лично для меня.
1 2 47
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №250 Отправлено: 21.08.13 13:50:02
Maledict:
даже в дополнении RoE было болеее менее скопировано так чтобы не было явного копирования

Дополнением занималась Nerve Software.

Maledict:
испоганенных 1 и 2 ых частей

Что поделать? Таково нынешнее время... и нынешняя цензура. Вроде того же Красного Креста.
1 1 4
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №251 Отправлено: 21.08.13 14:19:15
[LeD]Jake Crusher:
Дополнением занималась Nerve Software.

Я это к тому, что там тоже были места, схожие с теми, что мы видели ранее, но даже там старались его как-то заполнить новыми предметами окружения, так, чтобы не было 90% сходства, а тут только ад таким вышел на все 0% схожести с тем, что мы видели раньше.
[LeD]Jake Crusher:
Что поделать? Таково нынешнее время... и нынешняя цензура. Вроде того же Красного Креста.

Посему мне гораздо приятнее понастальгировать проходя на Ultra Violence старые версии :)
1 2 47
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №252 Отправлено: 21.08.13 14:40:13
Maledict:
Я это к тому что там тоже были места, схожие с теми что мы видели ранее, но даже там старались его как то заполнить новыми предметами окружения, так чтобы не было 90% сходства, а тут только ад таким вышел на все 0% схожести с тем, что мы видели раньше.

Ближе к концу игры попадались те же локации, что были и в DOOM 3. Только немного переделанные.
Что касается похожести - так база ведь всё та же самая, только место действия другое. Много людей и так пинало DOOM 3 за её "однотипность" и "однообразие".

Maledict:
Посему мне гораздо приятнее понастальгировать проходя на ультра вайленс старые версии :)

Лучше сказать спасибо, что оригинал продаётся до сих пор неизменным, тьфу-тьфу-тьфу.
1 1 4
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №253 Отправлено: 21.08.13 17:47:49
[LeD]Jake Crusher:
Что касается похожести - так база ведь всё та же самая, только место действия другое.

Но как было сказано кем-то выше: пятна крови и разрушения тоже везде одинаково расположены независимо от того Дельта это или Экзис лаб? :D Если взглянуть правде в глаза, то мы имеем вырванные куски из карт оригинала, склеенные в попытке создать что-то новое - неудачно. К тому же всё бы простительно, но я много раз сталкивался с работами непрофессионалов в создании карт для Дума 3, и им, пусть и при использовании всё тех же текстур удавалось создать принципиально новые по виду помещения, при этом недурно выглядящие. Лучше бы уж и Лост Мишн доверили бы сторонним мапперам ;)
[LeD]Jake Crusher:
Лучше сказать спасибо, что оригинал продаётся до сих пор неизменным, тьфу-тьфу-тьфу.

Трижды перекрестился...
1 2 47
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №254 Отправлено: 21.08.13 21:37:10
Maledict
Да дело в том, что BFG Edition, как я уже неоднократно замечал - это в первую очередь, для обладателей X360 & PS3. На PC данное переиздание не имело смысла выпускать, но учитывая что свой путь id начала с PC (а также упомянутые плюшки в виде классических первых двух частей, пускай и подредактированных) - то это вполне понятно.
1 1 4
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №255 Отправлено: 21.08.13 22:34:59
[LeD]Jake Crusher:
На PC данное переиздание не имело смысла выпускать

Вот, лучше бы так и сделали, изменив своей традиции, хоть не опозорились бы в глазах большинства ПК геймеров, и в частности думеров.
1 2 47
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 2 points
38

Doom Rate: 0.75

Posts quality: +1
Ссылка на пост №256 Отправлено: 14.01.14 09:21:01
Повёлся на скидку, купил за бесценок, с какими-то другими играми. Вот теперь вопрос. На это дело вообще никак нельзя поставить текстуры более-менее приличного разрешения? А то такое мыло, что даже проходить не хочется.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №257 Отправлено: 14.01.14 16:21:43
Omega-Envych
Нельзя.
По поводу "мыльных" текстур - такие там разве были? Вроде бы ничего подобного не замечал...
1 1 4
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №258 Отправлено: 14.01.14 16:48:11
[LeD]Jake Crusher:
По поводу "мыльных" текстур - такие там разве были? Вроде бы ничего подобного не замечал...

Да, везде пиксели, как после сжатия жпегом.
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №259 Отправлено: 14.01.14 16:53:27
Archi
Странно. Играл на Radeon HD6870 на 24-дюймовом мониторе - что-то не заметил...
...надо будет присмотреться.
1 1 4
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №260 Отправлено: 14.01.14 18:19:15
Чтобы не было мыльных текстур я, отключал сглаживание и размытие, + чтобы было как в оригинале можно fov сменить на 90 или 100 точно не помню какое значение, и гамму выкрутить на более низкое значение, всё это делается путём включения консоли.
1 2 47
Страница 13 из 17Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
   Список разделов - Doom 3 - Doom 3: BFG Edition