Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
The Inquisitor (2012) Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - The Inquisitor (2012)Ответить
АвторСообщение
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №121 Отправлено: 30.10.12 15:13:57
А вот это уже интересно.
Оказывается их можно отключить.
Спасибо за это.
Не совсем понимаю что ты имеешь в виду под бегом под углом
1 2
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №122 Отправлено: 30.10.12 15:56:06
Zveraboy:
Не совсем понимаю что ты имеешь в виду под бегом под углом

Боже мой, до сих пор не знать о SR40 :crazy: . Это прием, при котором игрок становится под углом 45 градусов по отношению к линии движения и нажимает одновременно Forward и стрейф, так игрок движется быстрее.
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №123 Отправлено: 30.10.12 16:24:59
Plut:
Боже мой, до сих пор не знать о SR40 :crazy: . Это прием, при котором игрок становится под углом 45 градусов по отношению к линии движения и нажимает одновременно Forward и стрейф, так игрок движется быстрее.

Я тоже не знаю ни о каком "СыРы сорак", ибо не задрот :crazy: :crazy:
В процессе прохождения Инквизитора-2012 не возникало необходимости в таких ухищрениях, там же имба-мечЪ, который лупит на солидном расстоянии - почти как дистанционное оружие. Жалко, им лучниц нельзя с высоты достать. :x
2 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №124 Отправлено: 30.10.12 17:02:11
Лучше поздно чем никогда :)
А вообще говоря бывало и хуже
1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №125 Отправлено: 09.11.12 14:37:05
Хех, про Инквизитора уже вышли хроники. На этот раз оперативно они сработали...
http://www.doomworld.com/php/topstory.php?id=3570
Вот только чел, который писал рецензию, так и не въехал в геймплей вада.
Интересно, какой смысл писать про вад тому, кому данный тип геймплея не нравится? Лучше бы отдали рецензировать тем, кто любит здумные изменения.
Похоже, их уже ничем не проймешь. Как привыкли к толпам тупых монстров, вся сложность которых заключается лишь в геометрии уровня, так уже не перестроятся на анрыло-подобный геймплей (малое кол-во сложных противников, к которым надо вырабатывать тактику).
Ну да шут с ними, теперь уже все равно.
1 7 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №126 Отправлено: 09.11.12 18:00:10
Shadowman и правильно ты сделал что забил на этих людей с думворлда, чьи умственные и моральные качества вызывают сомнения.
Как я уже писал в теме юмор у нас народ не умеет правильно оценивать игры,вады и т.д.
Пытаться объяснить им в чём смысл твоего творения,это все равно отбирвть у обезьяны гранату.
Мало того что не отдаст да к тому ещё подорвёшся на этой гранате.
1 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №127 Отправлено: 09.11.12 18:10:37
джижус факин крайст хватит говорить "они" прочитав мнение одного человека
1 2 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №128 Отправлено: 09.11.12 18:25:21
Рецензия разгромная, я бы после нее качать не захотел...
ГрошЬ цена этому критику, единственная проблема этого творения отсутствие общего стиля.
Скрытый текст:

Надраны предметы из разных игр, по принципу, что имеем, то и ставим. Големы очень хорошие, колдун-баран тоже, хотя этот получился труднее оригинала минимум в два раза, огненные горгульи (из Некровижн?) тоже вписались, но они неприятны...

Что меня в этом отношении неприятно поразило, я уже это писал, но это явно осталось невидным на фоне рассуждений про подбирание промазанных стрел(вот еще бы был повод этому критику для ругани). Бладовские зомби не сочетаются ни с чем кроме других вещей из Блада, они вообще ни с чем не сочетаются, и они даже не на средневековую тематику, вместо них бы отлично смотрелись, куобразные зомби и скелеты с оружием ближнего боя (хотя бы из Даггерфолла, если спрайты с Готики некому делать), причем я заранее могу сказать, что готовые спрайты куобразных зомби из квэйкмода для Edge не сочетаются с этим модом потому что они убожество... Арбалет при таком отношении к стилистике лучшеб был из Страйфа, единственно, что там не вполне в тему это огонек на конце стрелы, этот же слишком привязан к Еретику, совсем другая стилистика (ну какая может быть еретиковская мультяшность в таком ваде?)... Для большего хаоса еще можно было натыкать особенно грубо нарисованных монстров с реалм 667...



Shadowman:
анрыло-подобный геймплей (малое кол-во сложных противников, к которым надо вырабатывать тактику)

Нет там никакого "анрыло-подобного геймплэя", все монстры примитивны и представляют трудность главным образом из-за геометрии уровня и перекачанности в плане здоровья. Не надо себя обманывать...
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №129 Отправлено: 09.11.12 18:28:14
Shadowman
Свои вкусы, что поделать... каждый для себя решает сам. Рецензент уже решил. А вот как решат остальные?
Правда, думается мне, что после такого обзора пыл качать вад немного поубавится...

Memfis
Хм... в принципе, ладно рецензент. А вот если вспомнить тему по "Инквизитору", и что в ней было написано, то... практически мало кто высказывался о самом ваде. Больше речи было про те самые спрайты.
1 1 4
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №130 Отправлено: 09.11.12 20:54:03
Адский Дровосек:
Бладовские зомби не сочетаются ни с чем кроме других вещей из Блада

Проблема в том, что других нормальных спрайтовых зомбей НЕТ вообще!
Я смотрел давно еще дьяблу 1/2 на этот предмет. Мало того, что спрайты там нарисованы под углом (вид то изометрический), и в 3д дума будет выглядеть нелепо, так и качество спрайтов слишком низкое для 3д. Все поделки с реэлма - это перекрашенные думско-хексеновский бестиарий. но как ни раскрашивай, а мужички из дум на средневековых зомби в стиле "дарк фентези" не тянут :(
Потому Блад - наше все. Единственная игра с более-менее вменяемыми спрайтами зомбей. Спрайты с моделей Ку1, как ты сам заметил, убожество.


Адский Дровосек:
скелеты с оружием ближнего боя (хотя бы из Даггерфолла

Знаем, пробовали. Но слишком они нелепые получаются в дум. машут топориками как то неестественно, щитом не прикрываются (нету такой анимации, самому рисовать - долго и лень). Анимация смерти в даггерфоле тоже отсутствует. Опять же - рисовать самому?
На самом деле спрайты зомбей и скелетов в стиле дарк фэнтези - реальный дефицит. Они просто отсутствуют (ревенант - это не скелет). Вот и приходится брать наиболее приближенные к теме...

Адский Дровосек:
Нет там никакого "анрыло-подобного геймплэя", все монстры примитивны и представляют трудность главным образом из-за геометрии уровня и перекачанности в плане здоровья.

Хорошо, про анрыл я перегнул палку. Но то, что геймплей более хексен2-ориентирован - ты ведь спорить не будешь?
Телепортирующиеся маги (2 мага в комнате - уже сложно), внезапно отлетающие в стороны гаргульи (где в думе есть подобные противники?), наезжающие големы (тоже привет хексен 2) - это вам не пинки, которые всегда бегут по зигзагообразной траектории и никаких сюрпризов на ровном месте они них ждать не приходится.
Так что по сравнению с монстрятником дум2 в Инквизиторе твари все ж более "умные", а потому и сложные в меньших количествах, независимо от геометрии уровня.
1 7 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №131 Отправлено: 10.11.12 13:29:30
Shadowman
Я хотел спросить а к инквизитору ты будешь делать продолжение ?
Хотелось бы чтобы арсенал средневекового оружия пополнился образцами холодного и если конечно возможно дальнобойного видов оружия.
Хотелось бы побольше разных видов монстров,но учитывая на напряжёнку с ресурсами трудно на что либо надеятся. :?
Ну и удачи тебе конечно же автор :)
1 2
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №132 Отправлено: 02.08.13 20:25:06
Подниму тему, судя по комментам к ваду Инквизитор2 этот вад уже хорошо подзабыли.
Они не взаимосвязаные, играется он сложнее, начатков РПГ нет, атмосфера более мрачная, по качеству этот вад немного выше.
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №133 Отправлено: 04.08.13 14:41:49
Адский Дровосек:
Они не взаимосвязаные

Сюжетно связаны вообщем-то. В остальном - да, несколько разная "механика".
По идее "Инквизитор 2" происходит до событий в первом инквизиторе. Т.е. гг сначала оказывается в Крондоре, потом надеется через портал вернуться домой - да не тут то было, оказывается в могилке на старте карты Инквизитор. Теперь уже надо зачищать Хорус (посох лича, кстати, благополучно дожидается в алхимической лаборатории, куда его и унес Блэкнор в Инквизиторе-2). Можно считать, что в первой части нет магазинов, так как жителей всех перебили/обратили в зомби, замок стал совсем диким :x Во второй части Зло еще не настолько разрослось, как видим...
Адский Дровосек:
по качеству этот вад немного выше.

Он и делался дольше, около месяца вроде. Да и идеи некоторые здесь представлены впервые (во второй части были неизбежны повторы).
1 7 2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №134 Отправлено: 10.08.13 11:29:33
Таки да, тут на первых страницах писали о сраче на думворлде по поводу этого вада. Так вот, я в прошлом году на здуморге написал было, что KDiZD - это не так уж и плохо и почему, по моему мнению, его так критиковали. В ответ получил вопли на полстраницы в стиле "вы ничего не понимаете в маппинге и нефиг нас критиковать и говорить нам, что мы должны об этом думать". Что тут ещё сказать?
Конкретно про этот вад могу сказать только то, что меня отпугнули тормоза в самом же начале. Извините-с.
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №135 Отправлено: 10.08.13 16:01:01
Kirov-13
Ридми или мануал относительно отключения некоторых эффектов (из-за которых эти тормоза и возникают) читать не пробовали?
1 1 4
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №136 Отправлено: 10.08.13 17:03:40
[LeD]Jake Crusher
Мда, ваистену, рыцарь не тупит - он применяет нестандартную тактику. Как-то выпал из головы такой вариант.

Вообще, поиграв немного во вторую часть, снова захотелось сыграть в первую.
1
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №137 Отправлено: 20.08.13 23:49:56
Сначала прошёл, потом принялся читать мануал. Из руководства узнал многое: узнал что в игре есть меч, неуязвимость, предыстория и, самое главное, узнал что даёт кольцо. Однако, проходить вад повторно на Ultra-violence желания не появилось. :)
Понятия не имею, что может твориться там на найтмаре, но тамошний УВ - уже найтмар. Поголовно все враги постоянно спаммят чем могут и не испытывают абсолютно никакого чувства сострадания к плееру. От такого ИИ игра начинает казаться просто-напросто забагованной. Или такое только на УВ и несёт в себе скрытый смысл типа "А, ты пришёл за геймплеем и не хочешь наслаждаться атмосферой? Ну на, получай..."? Есть ещё, конечно, предположение что это для увеличения игрового времени... В том смысле что работы с фрик/спид-маппингов получаются зачастую небольшими из-за чего кажутся неполноценными, и с этим хочется что-то сделать.
Так или иначе, отдельной тактики на каждый юнит я так и не вывел, разве что только в общих рамках(от кого держаться подальше, кто когда как атакует и тп). Понравилось в геймплее то, что не пришлось так долго бродить по катакомбам в поисках рычагов, кнопок, тумблеров, ключей, дверей. Всё прямо, ясно и всё ещё бывают моменты где можно завернуть и не потеряться при этом. Не понравилось то, что приходится выполнять квесты типа "Завали всех мобов и ты свободен... На 10 секунд.". Значит без меча в замок можно идти, но вот не дай Боже ты не убьёшь всех андед лордов... В итоге, патронов нет, врагов тьма, все они злые, но тем не менее монстр инфайта никакого. Всё что есть - это верные друзья F6 и F8.
Оформление и сеттинг для конкурсной работы с ограничениями круты, но читая предысторию можно запутаться кто все эти люди, и при чём тут дум вообще. Но, мне кажется, о всём этом говорить рано и может всё станет на свои места после прохождения второй части, которую я запускать боюсь в виду абсурдной сложности.
Ну и два часа сейв-лоадов с псевдоматами и петросянщиной. Можно сразу ткнуть на 2:01:40, посмотреть секунд двадцать, посмеяться и выключить.
1 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №138 Отправлено: 20.08.13 23:51:44
BND
Видео с ограниченым доступом.
1 10 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №139 Отправлено: 21.08.13 19:08:49
Ха-Ха! :Grunt_кого-то_убил_и_радуется:
Насколько мне этот мод понравился, но летсплеи еще больше, этот самый смешной: чудеса мазохизма не знают границ. Это надо в тему "Юмор" перенести.

BND, меч взять принципы не позволяют?

И темноты там кстати нигде нет...

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:

"У большой дороги призрак с топором веселится дьявол съест тебя живьем!"©

Добавлено спустя 31 минуту 42 секунды:

"Горящие кости горящий скелет весь скорчен в агонии страха!"© :haha3:

Монстр инфайта там кстати выше головы, во втором вообще каждое побоеще с ним делать, с той же радостью посмотрю как BND одолеет тамошних монстров, которые, в отличии от этой части, могут хотя бы числом одолеть, раз хп у них мало и опасность низковатая. Снаряды у Королька самонаводящиеся, а во Втором он выучил новые заклинания, благодря чему стал много круче, более достойным называться Боссом, хотя до настоящих аркадных боссов он конечно не дотягивает.
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №140 Отправлено: 21.08.13 21:33:29
Адский Дровосек:
Насколько мне этот мод понравился, но летсплеи еще больше, этот самый смешной: чудеса мазохизма не знают границ.

Это хорошо. Но я так до старости и не пойму кого где как надо забивать так чтоб было без потерь.
Адский Дровосек:
BND, меч взять принципы не позволяют?

Когда постоянно встают зомбаки при подборе очередного итема с могилки, искать в каких-то дебрях сам не знай чего - невыгодно. Я ж не знал о существовании меча.
Адский Дровосек:
И темноты там кстати нигде нет...

Shadowman:
В следующий раз в моих гоззо-вадах ставь Стандартный сектор лайт мод. С дум (или дарк) модом ничего ж не видно!

Вот лучше б подобное было в мануале написано.
Адский Дровосек:
с той же радостью посмотрю как BND одолеет тамошних монстров, которые, в отличии от этой части, могут хотя бы числом одолеть

Аха! Значит смысл врубать запись при прохождении второй части всё-таки есть. Ну ладно, может ещё кто-то повеселится. Энивей, не один я проходил инкуйзитора подобным образом.
О, и просба по окончании всего этого марафона спринта, написать мне как в это правильно игроть.
1 1
Страница 7 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - The Inquisitor (2012)