Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Игры в которые вы СОВЕТУЕТЕ поиграть. Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры в которые вы СОВЕТУЕТЕ поиграть.Ответить
АвторСообщение
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №41 Отправлено: 01.10.12 16:21:30
FLYBAT:
Комментарии рода "скопировал текст откуда-то с другого сайта" или "выложил инвентарь чтобы похвастаться", прущие на этом форуме отовсюду, начинают меня бесить. Будто на этом форуме все вокруг только и делают что ищут повод уязвить остальных.

Даже не собирался тебя уязвить. Ты сам создал такую ситуацию, что смотреть на этих скриншотах больше не на что.

Ты мог выбрать более удачные изображения - пускай из Интернета, или собственные; да хоть откуда. Показать какие-нибудь пейзажи, сражения с монстрами. Торчлайт не поддерживает десятые шейдеры и пятнадцатый ДиректИкс, но может похвастаться своеобразным стилем. Почему бы это не показать?

А разнообразие предметов - далеко не единственная важная фича ARPG, и эту простую истину не понимают многие разработчики подобных игр. Я просто выбрасываю их творения как, да простят меня младшие посетители форума, презервативы.
2 1 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №42 Отправлено: 01.10.12 16:26:47
Far Cry 2:



Гигантский бесшовный мир с (мне так показалось) тысячами заданий от всех встречных людей, огромным количеством оружия и транспорта (машины, лодки, самолеты), покупкой-продажей и поиском секретов... И это все от первого лица. Водите машину от первого лица, лечите раны (весьма своеобразным способом)



от первого лица, мочите толпы врагов от первого лица... Перестрелки здесь тоже насыщены приколами и драйвом, чего стоят одни только моменты рода "зарезал одного, подстрелил другого, кинул гранату в центр моста и взорвал целый грузовик бандитов, который как раз выехал туда"...



Всем советую.
Archibalt Shpritsendrosel
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 23 points
137

Doom Rate: 0.86

Posts quality: +1
Ссылка на пост №43 Отправлено: 02.10.12 03:51:46
FLYBAT:
тысячами заданий
Угу одинаковых, как 2 капли воды, заданий типа - зачисти дороги от бандитов, 2-е задание - зачисти, ну не знаю, кремль от бандитов... и всё в таком духе, ах да было ещё задание типа - зачистить дом от бандитА. Цель всей игры найти какую то собаку - шакала.
Геймплей - 2 минуты едем, попадаем под огонь, выходим, пив пав - (5 обойм в голову каждому врагу!!!) - враг упал, зашли в тачку, 2 минуты едем, приехали, выходим, пив пав, всех убили, зашли в тачку, 2 минуты едем, попадаем под огонь, выходим, пив пав, враг упал, зашли в тачку, 2 минуты едем, приехали, выходим, пив пав, всех убили и так до бесконечности...
Извини но такой гейплей + абсолютно без челленжа (т.к. ГГ терминатор воплоти) - фуфло редкостное...
Графон нормальный, а вот всякие казусы бесят, типа - покупки игрушек через интернет (в Африке!), пуленепробиваемых голов, поиска алмазов с помощью кого то маячка (фигли раньше эти алмазы никто не нашёл раз уж их так легко найти?), оружие которое изнашивается за 20-30 минут игры (и надо покупать новое - даже для игры это слишком быстро); машина сломалась? - не беда - подкрутили какую то гайку под копотом и всё... продолжать можно ещё долго. Если нашего ГГ подстрелят - ему придёт на помощь друг - причём ему не надо не звонить, ни смс-ку писать мол "я в беде"... - наш товарищ телепат какой то или экстрасенс...
Зато пиарили игру так будто это манда манна небесная - рассказывали и про огонь, что он распространяется по ветру и его можно использовать как тактическое оружие, и про открытиый мир в 50 кв.км. - (на деле 10 или 5)... и про оружие которое изнашивается (тогда это было в новинку), а да - ещё рассказывали про офегенскую разрушаемость.
Мир игры серый, бездушный и скучнющий! Может ты сейчас этого не понимаешь но на 50 задании (которое в точности копирует первое, второе и третье, четвёртое... 49 и.т.д.) ты поймёшь что весь этот FC2 - надувательство - это не FC где был интересный сюжет, ураганный геймплей и бесподобная графика (+ открытый мир [хоть открытым он ине был] - это тогда было в новинку)...+ ай хрен с ним...

Геймплей 1 балл - ужас как скучно.
Графон 8 балл - хорошо.
ВСЁ прочее 0 балл - полный нуль.
Итого 3 балла.

http://kiwi.kz/watch/lgnht0nbu7as/ - самый адекватный обзор.

Может быть автор предыдущего поста пока ещё не знает какой облом его ждёт...
А ведь первая часть была шедевром с абсолютной графикой, ураганным геймплеем и бесподобным сюжетом.
З.Ы. Надеюсь 3 часть будет шедевром какой была 1 часть.
З.З.Ы. Забегая вперёд могу сказать, что в следующий раз я посоветую другую игру с открытым миром а именно Borderlands 2 - щас играю и уже могу сказать, что игра шедевр с большой буквы Ш.
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №44 Отправлено: 02.10.12 06:42:16
Archibalt Shpritsendrosel
Я тебя понимаю - мне лично стало скучно играть очень быстро - слишком похожая там местность везде.
2 5 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №45 Отправлено: 02.10.12 13:57:49
Archibalt Shpritsendrosel:
одинаковых, как 2 капли воды, заданий типа - зачисти дороги от бандитов, 2-е задание - зачисти, ну не знаю, кремль от бандитов... и всё в таком духе, ах да было ещё задание типа - зачистить дом от бандитА

Похрен на сами задания. Главное - то, что происходит по дороге :x
Grue13:
слишком похожая там местность везде

Мало играл явно.
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №46 Отправлено: 02.10.12 15:02:19
FLYBAT:
Похрен на сами задания. Главное - то, что происходит по дороге

А что там происходит по дороге?
Как раз транспорт реализован просто ужасно - дармовые ненатрулаьные тачки и тупые нападения, это очень скучно.
Местность реально выглядит однообразно, сам сеттинг надоедает просто в силу его специфических особенностей, все происходящее производит гнетущее впечатление. Поиск алмазов и другие глупости вроде покупки оружия, реализованы плохо, вместо разнображивания геймплэя делают его гораздо скучнее, в такой форме они явно ориетированы на казуалов...
Уровни вот очень хорошие нарисовали, боевка тоже вполне рациональная, когда это осознаешь становится обидно, что смогли запороть такую игру.
Я ее играл около 16 часов, потом бросил. Примечательно лицензионная версия требует активации через интернет и устанавливается только пять раз, российская лоХализхация не сохраняется, приходится ставить ноусиди что делает легальную копию сразу пиратской.
Реклама была бешенная, даже год после выхода еще кампания еще продолжалась, скорее всего эта игра не оправдала ожиданий издателя, в сущности это один из последних таких шутеров с заметными элементами РПГ, которые активно позиционировались, дальше стало ясно, "игры делают для детей", поперла консольщина и тд.




Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №47 Отправлено: 02.10.12 21:18:10
Адский Дровосек:
А что там происходит по дороге?

Да дохрена всего происходит. Стычки с врагами, случайное нахождение секретов, ДТП (иногда очень смешные).
Мир большой, и в нем куча логовищ с бандитами, которые можно зачистить, даже крепости есть.
Мне игра очень понравилась. Обожаю ее, играл и на телефоне и на ПК (как и в Assassin's Creed). И там и там просто улет. К моему величайшему сожалению недавно потерял диск, а откуда скачать еще пока не нашел. Говорят вышло дополнение с арбалетом - надо будет поискать :o
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №48 Отправлено: 02.10.12 22:14:05
Жалко архивы не все сохранились,помница я уже расписывал все "прелести" этой игры так что напомню просто по памяти самый смак:
После старта игры когда в начале требовалось браво бросица под пули(Откудаж мне было знать что надо было сразу гейм овер устраивать?),я организовал серьёзную гору трупов перед отелем(штук этак 20) прежде чем мне наскучило,я врубил Рэмбо-стайл и бросился на ближайших автоматчиков.Впоследствии возник спортивный интерес,я приехал в стартовый-первый город(деревню?),решил проверить могу ли я вырезать в одиночку всё население.Результат-локальный холокост цветного населения в количестве близком к сотне и постоянная штамповка из воздуха новых боевиков.Мне это поднадоело и я взял и уехал оттуда.2-3 минуты погони,я встаю у границы карты спокойно выхожу из машины и без сложностей растреливаю преследователей.Поскольку ехать я не мог-любая попытка пересечь заканчивалась дебильной кат сценой про болезнь и кончившиеся спиды лекарства,и я поехал назад.Каково же было моё удивление когда я вернулся в отстроенный и почищенный городок где уже все успели и подчистить за мной,и забыть мои пригрешения.

Теперь суть коротко:Все фичи обещанные в рекламах либо были унылыми до нельзя,либо работали сикось-накось в результате реализм тихо отползал в сторону и там загибался,а игра хоть иногда и становилась веселее ,но за счёт глумления над геймплеем самим игроком.
4 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №49 Отправлено: 02.10.12 23:37:54
sobran:
фичи обещанные в рекламах

Я рекламу не видел, а что там обещали?
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №50 Отправлено: 03.10.12 10:07:49
FLYBAT:
Я рекламу не видел, а что там обещали?

Не коректно может слегка выразился,имею ввиду заявления разработчиков и статьи в журналах.Обещали направленное распростронение огня по ветру и согласно логике и тактические возможности исходящие из поджогов(распространяеться как хочет,а горит хоть и много но ничего практически не СГОРАЕТ),животных много и разных,умный искуственный интелект(NO COMMENTS),реалистичною систему лечения(кончалось вырыванием пуль без анестезии и разными весёлыми логическими нестыковками из серии "сколько пуль может выдержать среднестатистическая человеческая нога?"), общую реалистичность(полёты а-ля "гравитация с венеры" и резиновые тела во все поля)... Ну это только то что я могу вспомнить за прошедшие годы.
4 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №51 Отправлено: 03.10.12 14:51:14
sobran
Так это постоянно во всех играх обещают почти. Мне честно абсолютно похрен на все это, это ведь игра, а не симулятор реальной жизни. Эти несоответствия реальной физике постоянно дико веселят, игра была бы не такой крутой без них :)
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №52 Отправлено: 03.10.12 15:11:28
FLYBAT:
Так это постоянно во всех играх обещают почти. Мне честно абсолютно похрен на все это, это ведь игра, а не симулятор реальной жизни. Эти несоответствия реальной физике постоянно дико веселят, игра была бы не такой крутой без них

Понимаешь в чём фишка,что если убрать всё это то получиться просто песочница по отстрелу сомалийских пиратов,ничем особенно не примечательная и мало чем более интересная чем её аналоги,ну это конечно моё имхо.
4 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №53 Отправлено: 03.10.12 15:55:57
FLYBAT:
Да дохрена всего происходит.

В Xenus поиграй, там по крайней мере тачку жалко, и она разнообразные повреждения получает, а здесь мне от этих поездок уже после третьего выезда скучно стало. И ранения игрока тоже лучше реализовали, пусть там пассатижами пули вырывать и не позволяют.
(Хотя может я слишком хорошо играю и потому мне так быстро надоело.)
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №54 Отправлено: 03.10.12 16:24:01
Адский Дровосек:
аналоги

Какие аналоги? Хочу еще таких игр! :D
Адский Дровосек:
Xenus

Там кажется графика размытая... А если и нет, то где я сейчас достану Xenus?
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №55 Отправлено: 03.10.12 17:56:45
FLYBAT:
Там кажется графика размытая... А если и нет, то где я сейчас достану Xenus?

Вот на этом торренттрекре два варианта было еще месяц назад -я недавно на эту тему отписывался- одна патченная до конца, другая золотая с двумя неофициальными аддонами http://www.rutor.org/categories
А графика там вполне приятная, ясная и отчетливая, хотя и хуже ФарКрай1 не говоря о втором. Машин там вот годных маловато, Гелиус наподобие Мерседеса Ж серии и Хантер отдаленно напоминающий Хаммер, Хантер побыстрее, у Гелиуса ход помягче, остальное только для шоссе годится(еще есть джип Рашпиль с пулеметом, но от езды на нем лично у меня болит голова, и скорость низкая); дают полетать на самолете, вертолет даже купить можно - жалко это слишком опасно, лодку купить не дадут, гусеничная техника может, если все задания связанные с полетами выполнить откроется, но мне почему-то кажется, что ее не сделали; боевые уровни будут пооднообразней чем в Фаркрай2, но если не задротствовать приесться не успеет, штук пять разновидностей есть, да и противники не такое мясо. Машины иногда исчезают, но не как в сырой версии (отошел на десять метров, а машины уже нет), а очень редко, у меня две штуки возле тюрьмы пропало и одна на окраине второго города, в первом случае одну вертолет расстрелял пока я урок освобождал, а вторую уничтожил другой вертолет - этот принадлежал наркомафии, пока я побег предотвращал, остальные надо считать "угнанными" и не думать лишнего - лучше всего лишние тачки просто бросать вдоль дорог в лесу. Если будешь играть настоятельно советую купить сразу Узи и прокачать его под завязку, больше не из чего в лесу на ходу легко попасть не получится, и в закрытых помещениях перевес дает, конечно, после выполнения всех квестов от ЦРУ их дадут сразу две штуки, ноэто уже будет просто на посмотр... (а также еще шпион даст бесполезный бесшумный пистолет с очень коротким радиусом действия), дальше еще Калашников можно будет прокачать и снайперку, из последней начинаешь легко попадать дальше ста метров только при точном оружии 30 и выше, я еще Штайр носил и револьвер для сбивания кокосов, остальное для красоты, особено шотган таскать не советую, дальше 20 метров не убивает никого, а менять оружие некогда, еда и лекарства представлены в доступном виде только кокосовыми орехами, остальное просто недоделали, еще чтобы иметь невредные лекарства можно выполнить замечательные квесты от индейцев в том числе против мирных жителей - туристы явно нарываются, но они все равно будут непомерно дорогими (артефакт собирать не надо, он добавлен чисто чтобы лишних денег не было, а известный баг с торговлей лично у меня не сработал ни разу.) ИИ довольно тупой, но врагов пока не нарвешься не видно, при этом напарника увиденного врага спаунят уже после обнаружения. Союзники не помогают и не навязываются, за змей и крыс в золотой версии экспу не дают, отношения с фракциями тоже поменялись: бандиты и наркомафия стали связаны, а мирные жители полюбили военных.


Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:

Торрент никуда не делся, я брал который 1.79гб весит...
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №56 Отправлено: 03.10.12 19:07:17
sobran:
если убрать всё это то получиться просто песочница по отстрелу сомалийских пиратов,ничем особенно не примечательная

А если не убирать - крутая игра

Адский Дровосек
Посмотрел все про Xenus на YouTube, мне не понравилось.
Выглядит все хреново и одинаково, враги какие-то туповатые (не в прямом смысле), оружие плохо выглядит, в машине нет вида от первого лица...
Лучше уж в Just Cause поиграть. Кстати Just Cause очень похож на Xenus, только я так вижу покруче будет.
Все-таки для меня лидерами среди FPSandbox'ов остаются Far Cry 2 и Сталкер.
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №57 Отправлено: 04.10.12 15:02:22
FLYBAT:
Выглядит все хреново и одинаково, враги какие-то туповатые (не в прямом смысле), оружие плохо выглядит, в машине нет вида от первого лица...

Это быдловатый Xenus2, он у меня лицушный тоже есть, на Just Cause он точно внешне похож...
Вот раз так хочется скриншот в машине от первого лица в пять утра в лесу:







Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №58 Отправлено: 04.10.12 15:43:13
Лол, у меня точно такой же коробок есть.
1 2 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №59 Отправлено: 04.10.12 15:47:22
Адский Дровосек
Качаю.

Добавлено спустя 7 часов 14 минут 49 секунд:

sobran:
распространяеться как хочет,а горит хоть и много но ничего практически не СГОРАЕТ

Вот так сделать не пробовал?

sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №60 Отправлено: 05.10.12 06:29:01
FLYBAT:
Вот так сделать не пробовал?

Мне просто любопытно ты так и будешь постить по 10 сообщений чтобы ответить на одно?Ну да ладно,при высах я не проверял ибо в то время у меня была "жалкая" 8800 gts,которая высами в Far cry 2 давилась хоть и была очень даже ничего,а 60 штук на тогдашнюю карту которая бы это выдержала у меня не было,да и 2 ядра,2 гига было маловато.А щас мне тупо лень проверять,но сомневаюсь что максимальный реализм позволит игрушке валить каркасы моделек.
FLYBAT:
А если не убирать - крутая игра

4 1
Страница 3 из 11Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры в которые вы СОВЕТУЕТЕ поиграть.