Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Игры в которые вы СОВЕТУЕТЕ поиграть. Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры в которые вы СОВЕТУЕТЕ поиграть.Ответить
АвторСообщение
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №81 Отправлено: 24.10.12 05:35:16
Archibalt Shpritsendrosel:
Уфф, осилил таки Borderlands 2!

Такое же однообразное уныние, как и первая часть, никому не советую даже качать это недоразумение. Геймплей убогий, мир пустой и неинтересный, не понимаю как это может нравиться людям.
1 2 1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №82 Отправлено: 24.10.12 10:52:29
Разве что с напариником играть,а так да-скучнее некуда.
3 4
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №83 Отправлено: 08.11.12 22:32:01
Justice]ASTS[:
Попробуй репак с рутрекера

Нихера :(
Archibalt Shpritsendrosel
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 23 points
137

Doom Rate: 0.86

Posts quality: +1
Ссылка на пост №84 Отправлено: 27.11.12 07:37:39
Адский Дровосек:
В Xenus поиграй
Поиграл, спасибо!
Скрытый текст:

12 часов бродим по, ну, довольно таки интересным пейзажам, 1 минуту стреляем, 12 часов (это реального времени) бродим, минуту стреляем!
Геймплей - зажали буковку "w" и держим, встретили каво то, отпустили буковку, опять нажали опять идём... 4 бал. (не поставил меньше потому, что всё таки бывает интересно).
Графон - 5 бал - красиво, но графон фигня.
Уровень проработки уровня и прочее в том числе и персонажи 5...
Всё прочее 5.
Короче игра на 5-ку по 10 бальной - такой средний средняк короче.
Понравилось - уровни, точнее уровень, открытый мир.
Не понравилось - геймплей и "прокачка" (чтобы добыть первый автомат требуется 12 часов, чтобы патроны к нему ещё 12, чтобы... ещё неделя, зато врагов [автоматчиков] нажить - 1 секунда - ДИСБАЛАНС короче).
Денег дают 0, оружие калл (в том смысле что хреновая мощность даже для начала игры [судки проиграть в игру - нифига себе начало игры])...
Сюжет - бомж прилетел на остров чтобы найти свою дочь, пострелял пострелял - надрали задницу - свалил, собрал бутылок - купил пукалку - пять пострелял пострелял ну ещё зашёл к паре людей на часок - поболтать - СЮЖЕТ ДАЛЬШЕ НЕ РАЗВИВАЕТСЯ! ЭТО ЧТО, Я САМ ДОЛЖЕН ЕГО РАЗВИВАТЬ? Я ИГРАЮ В ИГРУ ИЛИ ИГРА ИГРАЕТ В МЕНЯ (НА МОИХ НЕРВАХ ТОЧНЕЕ)... короче бомж как был бомжом так и остался... - вот и весь сюжет. Игра про бомжа.


З.Ы. Игра понравится только тем кто любит супер реализм! Бомжевать на острове это ТАК интересно, правда? Зато реалистично - вспоминаются игры мэддисона - симулятор автомойки или что он там обозревал.
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №85 Отправлено: 27.11.12 15:16:09
Archibalt Shpritsendrosel:
Денег дают 0, оружие калл (в том смысле что хреновая мощность даже для начала игры

Боевка показалась тебе сложной потому что ты в шутеры играть толком не умеешь, в этом отношении всё отестировано, всегда есть возможнось убить их, пока они это не сделали с тобой - примерно как я в свое время поиграл в Urban Terror вместо Quake3, клановые задроты тогда начали брать каску, единственно, что немного неудобно нельзя бросить гранату специальной кнопкой, в остальном полное ощущение олдскульного шутера вроде SoF.
Почему при прогулке по лесу никогда нельзя сразу обнаружить второго бойца: он спаунится заметно позже. Самый сложный квест сфотографировать босса наркомафии, если отношения с этой группировкой плохие, локация для непрокачанного игрока просто непробиваемая, а отношения должны быть в этот момент очень плохими, поскольку это задание от ЦРУ.
Денег завал, даже вначале игры, к концу неясно что с ними делать, можно купить вертолет или спортивную машину...
Касательно автомата "через 12 часов", можно сразу купить Узи, можно просто прогуляться за город и обобрать трупы, на одном из них неполоманный Имбел, после этого патроны и поломанное оружие продать в оружейнику, и, если купил Узи, запастись патронами, также в лесу валяется ящик с М16, но его искать надо - перегруз единственное ограничение, есть смысл хорошо питаться и носить много хлама.
После первых поездок с целью обирания трупов в первый час игры можно начать прокачку оружия, прокачанный Узи вполне достаточен, еще рационально таскать калаш и снайперку, но они используются редко, Штайр быстро ломается особого смысла в нем не вижу.
Параметры оружия и убойность. Валит с одной пули если повезет, прицельная дальность тоже вполне разумная.
Archibalt Shpritsendrosel:
Короче игра на 5-ку по 10 бальной - такой средний средняк короче.

Ты хоть знаешь сколько этой игре лет?
Оценка 8, если не обращать внимания на глюки и маразмы. Если обращать 6.
Archibalt Shpritsendrosel:
Бомжевать на острове это ТАК интересно, правда?

Это Колумбия, уровень ограничивается горными хребтами - мало ты ее играл.
Archibalt Shpritsendrosel:
Игра про бомжа.

:D Специально для тебя есть возможность купить дом.
Это игра про мародера.
Super_DooMer
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.44

Posts quality: -1
Ссылка на пост №86 Отправлено: 27.11.12 18:47:20
Если кого интересует густая советская атмосфера времен тоталитаризма (именно это выделяет игру: геймплей и сюжет "стандартные"), советую You Are Empty.
Игры серии Nekketsu на NES. Вообще классные.
Tyrian, если кто до сих пор не играл. На мой взгляд, лучший вертикальный шутер, незаслуженно сейчас забытый. Как игру, так и саундтрек можно скачать бесплатно.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №87 Отправлено: 28.11.12 12:13:46
Super_DooMer:
Игры серии Nekketsu на NES. Вообще классные.

В таком случае - не только Nekketsu, но и остальные творения от Technos Japan Corporation (Battletoads & Double Dragon - не в счёт, их уже другие люди делали, правда, игра классная).

Уже запустили в продажу Far Cry 3. Странно, по оценкам - игра хорошая получилась, да и вчера на ag.ru её стримили.
Не знаю, можно ли её рекомендовать всем, но возвращение к стилю первой части, как по мне - будет в чём-то получше того, что было во второй.
1 1 4
Archibalt Shpritsendrosel
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 23 points
137

Doom Rate: 0.86

Posts quality: +1
Ссылка на пост №88 Отправлено: 01.12.12 23:48:50
Адский Дровосек:
ты в шутеры играть толком не умеешь
Я проходил Doom на UV и FC1 на Nightmare! - Сложнейшие шутеры за всю историю жанра FPS :twisted:
Адский Дровосек:
Денег завал
Щито?
Адский Дровосек:
Ты хоть знаешь сколько этой игре лет?
НЕ-а.

7.
FC 3 -
Только что начал играть в FC 3 (пох неудержался) - игра интересная, по-крайней мере в начале (всего час поиграл - захотел похвастаться ;-) ) В общем то мне уже ясно что игра хороша - короче ВСЕМ СОВЕТУЮ (ТАК КАК ИГРА ЗАТЯГИВАЕТ, А ЗАТЯГИВАЕТ ПОТОМУ ЧТО ИНТЕРЕСНА! - потому и посоветовал так рано) скачать! Если игра В ИТОГЕ ОКАЖЕТСЯ ФИГНЁЙ - ИЗВИНЯЙТЕ :oops:

+ Игра бес квиксэйвов - кт - рулит :evil:
+ Игра жрёт оперы всего 2Gb отсилы! (А вообще сейчас 1GB - настройки максимальные - 30 эфпээс, комп Core2Q2.5Ghz, 6GB DDR2, Geforce 9600Gt) (Правда неизвестно как дальше - может игруха буит сохранять внесенные игроком изменения в игру...).
+ Игра полностью на русском!
+ Кровь, матюги и голые сиськи :)


- Уже могу сказать - графен 6-7 баллов - не больше (а настройки максимальные!)!
- Регенерация здоровья :cry:
- ЖИРНЕЙШИЙ МИНУС! - нет перекрестия у снайперской винтовки - НЕВОЗМОЖНО ПРИЦЕЛИТСЯ - ЗЛОСТНЫЙ БАК!
- Первый босс - 2 часа ананировал, чтобы победить его!
Скрины -
Скрытый текст:






Обзор -
Скрытый текст:



З.Ы. Извиняюсь за преждевременный и галименький микрообзор. Дополню когда пройду игру, адназначно.
Кстати, как врубить DX 11?
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №89 Отправлено: 02.12.12 18:27:01
Archibalt Shpritsendrosel:
Я проходил Doom на UV и FC1 на Nightmare! - Сложнейшие шутеры за всю историю жанра FPS

Нет, они не самые сложные, FC1 вообще и в первую пятидесятку не войдет, а Дум1и2 сложны только на Кошмаре, разве что ты имеешь в виду какие-то пользовательские уровни, скилл которых, как правило, смещен на одну позицию вверх, что абсолютно ничего не доказывает, таким способом можно любую игру сделать непробиваемой.
Soldier of Fortune найди выстави все параметры до предела (можно кроме количества сохранений, в виде предлагаемом авторами на предельном уровне сложности выиграть нельзя), вот там будет Кошмар Дум2 + опасные противники и сильно ограниченный инвентарь, ключевой параметр агрессивность спауна. Я на "Когда время не ждет" и предельном уровне сложности Max Payne проходил он тоже заметно сложнее чем Doom2 на UV и FC1 на реалистичном. Потом навскидку Unreal 1,2 как сложные игры на ум приходят UT и UT2004 на предельном скилле даже среди фанатов считаются непроходимыми. Serios Sam тоже к легким играм не относится, без уловок (вроде встать в дверном проеме, который очерчен аналогом монстр блок линии или запрыгнуть куда-нибудь с рокетджампом), его выиграть очень трудно.
(или просто найди задрота и пограй с ним в его игру, там тебе и спаун киллинг будет и другие формы избиения младенцев.)

Archibalt Shpritsendrosel:
Щито?

Скромней надо быть, не лечись у платного доктора, не сбивай Иглой каждый назойливый вертолет. Барахла на продажу везде и всюду хватает, так поломанный М16 можно продать дружественой группировке почти за 100 песо.

Вот про год выхода, отлично помню скриншоты показывались несколько лет перед этим и всё именно так и выглядело:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Xenus:_Точка_кипения
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №90 Отправлено: 02.12.12 19:26:25
Archibalt Shpritsendrosel:
- Уже могу сказать - графен 6-7 баллов - не больше (а настройки максимальные!)!

Archibalt Shpritsendrosel:
Кстати, как врубить DX 11?

Такие-то максимальные настройки.

Archibalt Shpritsendrosel:
- Регенерация здоровья :cry:

Не представляю как надо располагать аптечки, чтобы они не портили баланс. В открытом, изменяющемся со временем, мире.

Archibalt Shpritsendrosel:
+ Игра бес квиксэйвов - кт - рулит :evil:
+ Игра жрёт оперы всего 2Gb отсилы! (А вообще сейчас 1GB - настройки максимальные - 30 эфпээс, комп Core2Q2.5Ghz, 6GB DDR2, Geforce 9600Gt) (Правда неизвестно как дальше - может игруха буит сохранять внесенные игроком изменения в игру...).
+ Игра полностью на русском!

Офигенные плюсы, 95% игр подходят под такое описание.
1 2 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №91 Отправлено: 02.12.12 19:34:51
[NH]Archi:
Не представляю как надо располагать аптечки, чтобы они не портили баланс. В открытом, изменяющемся со временем, мире.

Это Арчибальт сожалеет об отсутствии кокосовых орехов как в Ксенусе, который ему не понравился.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №92 Отправлено: 03.12.12 09:46:36
Archibalt Shpritsendrosel:
- Уже могу сказать - графен 6-7 баллов - не больше (а настройки максимальные!)!

Archibalt Shpritsendrosel:
Кстати, как врубить DX 11?

Это на твоей-то 9600 да DX 11? Не говоря уже про максимальные настройки?

Archibalt Shpritsendrosel:
Регенерация здоровья

В особо острые моменты можно перевязать бинтом рану, попутно вернуть в строй вывихнутый/сломаный палец, или сделать себе инъекцию, созданную на основе 2 лекарственных трав (можно экспериментировать). Попутно имеются апгрейды для улучшения количества здоровья.

Из всего больше всего в игре интересует Ваас. Пускай русская версия игры и сделана с матюками без цензуры, но хочется услышать оригинальные интонации Майкла Мэндо (который озвучивал Вааса, попутно с него делали модель антагониста).

На своём ПК сыграть в это не могу. Нужен апгрейд. Но рад, что игра вернулась к сеттингу первой части.
1 1 4
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №93 Отправлено: 08.12.12 16:31:18
Far Cry 3 обрадовала. Есть все, что так нравилось в Far Cry 2, с приятными нововведениями и кипой плюшек для задротов.

+ Никакой сраной малярии!
+ Fast Travel
+ КООПЕРАТИВ!
+ Почти читовая оружейная система (чуть ли не Just Cause)
+ Персонаж сам подстраивается под ситуацию, так что случаев типа "чутка не то нажал" будет мало
+ и еще целая куча всего крутого!

Единственное, что раздражает - долго нет такого экшена как почти в самом начале Far Cry 2. Любителям динамичных перестрелок придется подождать пару часов (может полтора).

Зато мир потрясный. Миру Far Cry 2 не хватало красок? Что ж, Far Cry 3 вас обрадует просто лютующими цветами вокруг персонажа!

PS Главный герой - какой-то лох, но это в общем-то не важно.

Скрытый текст:

Кое-что, правда, странно.

Поставив графику на самый максимум я вижу вот это:



Мне кажется даже в Doom текстуры подетальней будут.

Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №94 Отправлено: 11.12.12 19:04:33
The Black Heart:



Хоррор-файтинг. Никогда такого не видел.
Персонажи колоритные, атаки у каждого впечатляют (особенно Нороко - ее атаки вообще лютый 3,14*дец)

Больше всех понравились сверкающая ляжкой Ананци и психанутый на всю огромную башку Пекето.

Единственный минус... Сюжет - говно.
Но это в данном случае неважно.

Всем советую поиграть!
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №95 Отправлено: 11.12.12 19:09:09
Сюжет хороший, разве что линия Анимуса чутка подслита.
1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №96 Отправлено: 14.12.12 16:46:08
Этой ночью произошло значенательное событие, так называемый конец света наступил в 20:00, втечение 4-х часов весь центр города остался без света. Нетбук у меня слабоват и имеет нестандратное разрешение интернета на нем тоже нет, установлено несколько игр в том числе Quake2 и Soldier of Fortune.
На тех, кто видел Soldier of Fortune только на компьютерах 10летней давности - то есть сходных с современными - особого впечатлениявнешне эта игра не производит: оружие как игрушечное при потугах игры на натуральность, противники даже не с двух шагов квадратны как жители первоквэйка, световые эффекты глючат, с драйверами не подерживающими OpenGL не работает вообще, а поддержка этого режима сейчас обусловлена наличием только Rage, выйдет Doom4 и всё, занавес опущен... для здешней публике его еще можно порекомендовать как пособие с образцами слопов, которые впрочем никто не делает, арки это максимум, что я здесь видел и самые лучшие из них сделал я сам("Триум вечерний вызов" мог быть в этом отношении чем-то выдающимся, но больше ничего набитого слопами не помню).
То есть игра неактуальна просто в силу кубичности свойственой играх периода когда спрайты уже отошли, но модели оставались угловатыми как смертный грех, вдобавок там есть операции против сербов, и даже что враги не русские миротворцы понятно только из-за акцента одного из дружественных НПС в ролике - то есть многим, в том числе, усмотревшим резкую враждебность даже в зомби одетых в советскую форму в локации - имитаторе Москвы в последнем фильме серии Резидент Ивл и с политической точки зрения эта игра не может нравится... Геймплэй конечно очень хорош, особенно первые уровни, но сейчас много кому такое не по силам, тем более, что сейчас уже твердо стоит мнение, что игра состоит минимум на 40% из роликов, а геймплэй должен состоять из борьбы с позорным управлением (я выставил все бегунки, кроме агрессивности спауна и количества сохранений, до предела и всё равно броню так и не пробили ни разу - даже круче Doom-а.)

Так вот, на крохотном экранчике с заметно растянутым изображеннием и слабой нестандартной видеокартой корявости все уходят, все выглядит более натурально чем Крайзис и ФарКрай2 не говоря о современных быдлоиграх, самое лучшее в которых это ролики (а ролики как известно, любому геймеру независимо от наклонностей хочется выключить сразу!), глюки освещения смотрятся спецэффектами изображающими муть в глазах протогониста, пылью и порохом разъело, ошарашенность от артобстрела, незнакомая местность, плюс куча попаданий по тушке - вот всё вместе эффект мерцания и вызвает... даже стрелять оказалось как-то легче - сплошные хэдшоты, можно было даже слабым пистолетом обойтись, что, однако, совершенно не портит баланс, поскольку баланс твердо расчитан постоянную смену оружия, в идеале можно носить только два ствола, если один из них пистолет и пару запасных обойм к каждому из стволов. Напоминаю, что игра "реалистичная", но с олдскульным геймплэем и удобным управлением, единственно, что может довести до разражения это снайперка на пятом слоте, а не на нуле или даже "-", каждый раз при неаккуратной смене оружия колесом,приходится смотреть как игрок подкручивает прицел.

Дальше через полчаса аккумулятор разрядился, и оказалось электричество дали - на 40 минут, этих 40 минут хватило немного зарядить нетбук, я посмотрел Quake2 на адекватном железе - эффект тот же - всё натурально насколько это для компьютерной игры возможно, только наблюдались некоторые тормоза при взрывах бочек и тому подобных худосочных даже для Дума эффектах... Quake2 я слишком хорошо помню. Включил Quake3 - это была ошибка долгая загрузка, глюки мыши (Logitech G3), все размазано и серо - именно так Quake3 тогда и выглядел, загрузку уровней нетбук еще выдержал, а вот игра его быстро истощила...
(Отлично понимаю мои рекомендации для любителей современных игр это фигня, вряд ли Арчибальт Шпритсендроссель захочет играть такое суровое как бритьё бензопилой воплощение "олдскула", тем более ему будет "немного тяжеловато", если он с Xenus-ом не справился.)
Archibalt Shpritsendrosel
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 23 points
137

Doom Rate: 0.86

Posts quality: +1
Ссылка на пост №97 Отправлено: 14.12.12 17:19:28
Все советуют FarCry 3! :evil:

Адский Дровосек
Не очень понял :P -
1) какую игру ты советуешь?
2) Где скриншоты?
3) Почему я (или любой другой) должен в это играть? Объясни.

З.Ы. Конечно эта тема нужна для того, чтобы в ней советовали игры, но как пройти первого большого босса в FC3? - Неделю уже мучаюсь. (Проблема в том, что там надо часа 2 [по крайней мере это по ощущениям от этого ада] ананировать без сохранений - это просто не мыслимо!)
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №98 Отправлено: 14.12.12 18:10:53
Я советую попробовать поиграть две указанных игры более чем десятилетней давности на дохлом железе и с маленьким экраном, весь спектр Тех Ощущений.

Отлично помню каким переходом казался тогда Quake3, у меня без тормозов работало всего две больших карты, в том числе Brimstone Abbey, скриншоты я выкладывать не собираюсь поскольку и Soldier of Fortune, и, тем более, Quake2 в представлениях не нуждаются.
Кстати Soldier of Fortune до сих пор ловит кучу севреров и взлом для открытия кровавых эффектов тоже не редкость (у меня он с диска с антологией, а тот взлом, который до сих пор сразу выводится поиску ни черта не работает, он для какой-то ранней версии и Платиновая с олдгеймс не патчится.) Качни эту игру пока работает без пляски с бубном и поиграй на максимуме (кроме количества сохранений конечно) и тогда никто в FC3 страшным казаться не будет, вот там большой босс натурально ужас, тем более перед встречей с ним спецназы прессуют, если носишь мало оружия будет трудно с аммо.
Вот торрент, качество не знаю, скорее всео непатченная первая, или наоборот какая-нибудь рипуха от фаргуса, которую без кодов запускать нельзя, но в наличии имеется ключ, значит с довольно блеклой кровищей из-за которой эта игра была замечена игроборцами проблем не будет.
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №99 Отправлено: 29.12.12 00:11:02
Archibalt Shpritsendrosel:
как врубить DX 11

DirectX 11 на 9600 GT?
Это серьезный вопрос?

Thirteen:
Сюжет хороший

Я думаю если всех привлекательных персонажей в конце убить - сюжет получится говном.
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №100 Отправлено: 29.12.12 00:55:29
FLYBAT:
Я думаю если всех привлекательных персонажей в конце убить - сюжет получится говном.

Зришь в корень.
1
Страница 5 из 11Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры в которые вы СОВЕТУЕТЕ поиграть.