Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Интересные и забавные скриншоты из различных игр. Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Другие игры - Интересные и забавные скриншоты из различных игр.Ответить
АвторСообщение
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №221 Отправлено: 20.01.16 20:34:37
Адский Дровосек


Ужоснах!
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №222 Отправлено: 24.01.16 23:32:08
Стоило включить сервак и оставить на несколько минут:

Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №223 Отправлено: 04.02.16 16:25:30

Морпехота победила (похоже в Германии думгаи носят синее).

Добавлено спустя 2 дня 11 часов 33 минуты 33 секунды:

beigeboxcreature
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 24 points
176

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +14
Ссылка на пост №224 Отправлено: 07.02.16 12:40:03
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №225 Отправлено: 03.04.16 02:37:27
Нашел еще немножко поржать.


IGI-2.
Скрытый текст:


Revolution


SoF


SoF

1 1 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №226 Отправлено: 03.04.16 06:06:00
BeeWen:
SF

Ой, а че это за игра?
10 2 6
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №227 Отправлено: 03.04.16 10:05:32
Правильнее будет SoF - Solder of Fortune, извиняюсь.
1 1 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №228 Отправлено: 03.04.16 13:22:06
Может баян. В квесте Adventures of Woodruff один из мудрецов пропадает в виртуальной игре и когда идёшь его выручать, видишь такое:

1 2 1
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №229 Отправлено: 17.05.16 01:15:28
:)
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №230 Отправлено: 18.05.16 21:17:53
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
Стоять на посту веселее, если у тебя на одной ноге надета мусорка.


А вообще Black Mesa и без того напичкана приколами.

Скрытый текст:


Над многими названиями, логотипами и надписями поработали квалифицированные петросяны.


Руки-крюки и гаечный ключ в башке.


Хэди Ламарр - та самая, в честь которой Кляйнер во второй части назвал зверушку. Ещё и с автографом. Подлинник!


Вообще не удивительно, что в Чёрной Мезе происходили инциденты и ничего не работало как надо. Даже материнки туда поставлялись бракованные. Растянутые, с радиаторами, наклеенными прямо на разъём.


А чем занимались учёные на рабочих местах? Это уже не каскадный резонанс, а кое-что похуже... На синих экранах можно разглядеть надпись "HL2.exe", хотя сам дизайн синего экрана намекает на Windows 3.11...


Да и вообще даты в Black Mesa сильно смещены по отношению к оригинальному Half-Life. Если события оригинала - это примерно 1997-1998 год, то в Black Mesa они происходят лет 5 спустя. Например, на рабочем столе компов, которые не вылетели в синий экран, можно обнаружить значок firefox. А на одном из бигбордов вначале (его не сфоткал) написано что-то типа "лаборатория является партнёром кого-то там с 2000 года". Хотя сами компы и прочее оборудование всё-таки говорят нам, что это ещё 90-е. Так что сначала там произошёл какой-то хронологический сдвиг по фазе, а уже потом каскадный резонанс.


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BETEPAH[iddqd], VladGuardian
1 8
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №231 Отправлено: 18.05.16 22:48:25
На последней Windows XP, однако. Это я к тому, что 2001 год.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 2 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №232 Отправлено: 18.05.16 23:19:28
Пока тело висело под потолком, каждый кто забегал от неожиданности всаживал патрон в него и пробегал мимо))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BeeWen
2 2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №233 Отправлено: 20.05.16 02:26:15
Ух ты, меня за прошлую подборку даже наградили :cool2: Спасибо, не ожидал!

А у меня тем временем готова ещё одна подборочка.

Во-первых, мне хочется поведать миру, что благодаря Black Mesa мне удалось разоблачить собственного кота! Не думал, что мой кот окажется квантовым механиком. Ему удалось оставаться незамеченным около 2-х лет, но теперь мир узнает правду!

Мой кот (нет, он не новый, я стираю его "Лаской").


Эрвин Шрёдингер, квантовый механик.


Остальное до кучи.

Скрытый текст:


После обычных компов из локации "Офисы" начинают попадаться древние экземпляры. Например вот этот зверь явно должен быть родом из 60-70-х годов, по виду напоминает PDP-12 или подобный ему. Называется не Freeman (хоть и с отсылкой к главному персонажу), а Foreman - что в переводе означает типа "мастер" или "старший сотрудник".




А это вообще непонятно, что за зверь - то ли компьютер, то ли нет. Но видимо, у него тоже был прообраз, т.к. в играх серии Star Wars тоже можно увидеть похожие на него аппараты, но выглядят они там, скажем так, более свежо.


Джимен любит внимательных.


Ну и закончу этот выпуск подборкой лейблов и этикеток.

Про Linux нельзя не пошутить, про Linux надо пошутить. Linux Cola. И насколько я могу разглядеть, OpenSauce.


Диск CD-R - всего 4x. До Турбо, разумеется, не дотягивает, поэтому всего лишь Tarbo.


"Ramblers" и "BRO Uppercut". Разработчики вряд ли догадывались, с чем в России будет ассоциироваться слово Ramblers. Однако дизайн напоминает понятно что.


fab tittles - тут я уж не знаю даже, что подумать...


Батарейки Neveready - с ними ты никогда не готов к непредвиденным последствиям...


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 8
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №234 Отправлено: 29.05.16 03:44:23
Продолжается прохождение Black Mesa и соответственно - сбор скриншотов с различными артефактами, встречающимися по ходу игры.

Итак...

Всякое разное
Скрытый текст:


Видимо, в задумчивости учёные часто путают с лестницей различные другие предметы. Да и остальной персонал тоже весьма задумчив.


В "переработке отходов" есть небольшой кабинетик - и там стоит фирменная кружка valvesoftware.com - благодарность за поддержку, наверное...


Мммм, безмятежность... Как будто на рабочий стол Windows XP смотришь (Биокупол).


Если учёный претендует на мировое имя, то как минимум лицо у него тоже должно быть учёное и мировое.



Один из этих учёных клеил модельку при помощи "Ануса". Хотя понятно, что анус не простой, а супер.


Производитель электронного блока для аптечек - XENOWARE. Что-то это мне напоминает... ALIENWARE, XENOWARE... Вортигонты, наверное. Хотя, всего лишь аптечка!


Еда и питьё у учёных тоже должны быть научные. А как же иначе-то! Обед из ускорителя частиц, в кофе притаилась квантовая опасность... Наука - это образ жизни.



Сомнительная этика - это когда ты замочил коллегу, чтобы изучить его мозг.


Рваный американский флаг - это всегда эпично. Чем более рваный, тем более эпично. И да, он непременно должен быть американский. В других странах уже запретили каскадные резонансы.



Логотипы и учёные
Скрытый текст:


Чтобы не делать рекламу, бренды и логотипы в игре узнаваемы, но изменены. Получилось вроде бы и как не реклама, и как прикол. К тому же, товарные знаки охраняются и могут быть претензии. Так вместо "SONY" на мониторах появилась надпись "FONY" - хотя, почему бы и не "PONY"?
Кстати, старинный компьютер Foreman из моей прошлой коллекции обрёл своего тёзку - в лаборатории Биокупол (Biodome) обнаружился некий доктор M. Foreman. Вместе с ним работает Вавилов - однофамилец известного русского и советского учёного, исследователя растений, составившего каталог видов и сортов.


Приятно, что в мире помнят Вавилова, ведь Менделееву повезло меньше. Периодическая таблица в западном варианте не носит его имени.


Кстати вот с логотипами есть и более смешные вещи. Так на мониторах в холле "Биокупола" явно должно быть "hp", но там всё-таки "bo". Опять китайцы подделали :wacky:



Время, неужели опять пришло то самое время? Проснитесь и пойте...
Скрытый текст:


Создатели мода тщательно скрывают год, когда происходят события. Вот например памятная доска комплекса Биокупол и там должна быть дата основания. В оригинале Half-Life это 1993 год. Но в Блэк Меза вместо двух последних цифр красуется тщательно проставленный кровавый оттиск...


А вот тут дату бумажечкой завесили, хотя явно же 90-е - и просто "фотки сотрудников".


Хотя по окружающей технике можно однозначно сказать, что мы всё ещё в 90-х. Например, можно не раз встретить видеомагнитофоны и пачки кассет. Разъёмы на системных блоках также указывают, что перед нами экспонаты из середины позапрошлого десятилетия. Да и вообще игра отлично выдержана в духе того времени. Всё время вспоминаешь те годы, когда видишь вокруг предметы, бывшие в ходу тогда.




Как-то раз я неудачно загрузился, и у движка начались глюки
Скрытый текст:


Этим парням не повезло. Это их после собственной гранаты так скорчило. Это тоже Biodome, т.е. Биокупол. Там вообще много интересного происходило и нашлось.




Что может быть более модным, чем синий противогаз? Пожалуй, только розовый!




И нашёл я пасхалку...
Скрытый текст:


В конце главы "Сомнительная этика", после того как выйдешь из "Биокупола" и зачистишь двор с военными, путь пролегает через тоннель, где сидит пулемётчик. Почти напротив этого пулемётчика в уголке можно найти надпись, которая намекает ещё на одну из игр серии.


"Пицца ложь" - намёк на Portal, где главной героине в награду предлагается пирог, а по ходу игры встречаются надписи на стенах "пирог - это ложь" (the cake is lie). Видимо, кто-то из военных за что-то предложил охранникам пиццу (там пост охраны и повсюду разбитые машины охранной службы). Хотя надпись и не запрятана далеко, так просто её не увидеть - нужно запрыгнуть на машину охраны слева (у неё на капоте лежит аптечка) и перепрыгнуть на перила террасы - это единственный способ попасть туда. Сразу за этим тоннелем начинается глава "Поверхностное натяжение" (дамба электростанции). Вот место надписи с более широким обзором.

1 8
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №235 Отправлено: 04.06.16 08:42:32
Я подумал, а потом ещё раз подумал и решил, что не буду перегружать прошлые свои посты и создам ещё один, чтобы выложить здесь заключительную 4-ю часть своей подборки по Black Mesa. После того, как проходишь пол-игры, становится меньше всяких прикольных штук и больше боёв, засад и ловушек, через которые надо прорываться. Хотя это и нетрудно, но я не об этом. С последних глав наскреблось совсем немного материала, и я собираюсь всё оставшееся здесь скинуть, закрывая свою серию скриншотов по Black Mesa.

Что ж, поехали.

Ещё немного о брендах и логотипах...
Скрытый текст:


Принты на кружках - отдельная тема в Black Mesa. Особо интересный экземпляр - "42 is the answer" (намёк на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого). Кружка обнаружена в главе "Поверхностное натяжение" (surface tension) - точное место уже забыл.


По всему комплексу иногда встречаются телевизоры Swanson (намёк на Thomson - бытовая аудио-видеотехника этой фирмы была популярна около 20 лет назад).


Дэйл вместо Форда.


Повидавшие виды английские станочки в главе "Забудьте о Фримене" (стоят в одном из гаражей, расположенных до входа в комплекс Лямбда). Лого гласит "Spinnal Inc. Est 1928 - East London". С чего перерисован этот логотип, трудно понять, т.к. подобные шрифты действительно были популярны в 20-е годы XX века, их использовали в своих вывесках и логотипах многие компании.



Тут, похоже, оригинальности ради и для того, чтобы не демонстрировать лейблов реальных компаний, создатели игры изобрели новый радиоприёмник. Подписан как "HEDGE" - при поиске по ключевым словам "старые радиоприёмники", "vintage radio" и тому подобным такой модели не нашлось. Но может быть, это просто редкий экземпляр. Похож на одну из моделей General Electric, выпускавшихся в 60-х годах. Стоит в будке охранника в главе "Поверхностное натяжение".



Однако детали всё же подвели разработчиков. В одном из ангаров с машинами в главе "Поверхностное натяжение" (ещё до приёмника) на стеллажах стоит компьютер, где всё же можно различить лейблы производителей на системном блоке. Хоть они и достаточно расплывчаты, но если использовать зум, можно различить LG, Benq и даже Intel Inside :ha: - притом корпус похож на один из тех, в которых массово выпускались фирменные компы на основе четвёртых пеньков и Core2Duo в середине 2000-х годов.



Суровый ноутбук
Скрытый текст:


Так уж получилось, что я совсем забыл о достижении "Мастер-ломастер" (в альтернативном переводе - "Общеизвестный мастер" или "Разболтайло", оригинал - "Proverbial Tinkerer"). Потом отдельно загрузил главу "Аномальные материалы", чтобы пройти это достижение. Оно просит вмешаться в работу ноутбука и сигнализации на входе в лаборатории. Причём и по-английски в описании достижения тоже фигурирует слово "laptop".


На самом же деле "ноутбук" выглядит вот так. Суровые учёные делают ноутбуки сами из того, что есть...


В первых версиях игры 2012 года он действительно был похож на ноутбук, хотя тоже с натяжкой, скорее речь шла о моноблоке (скриншот взят из старого игрового видео 2012 года). Но хотя модель этого объекта с тех пор кардинально изменилась, в тексте он остался "ноутбуком".



Глюки продолжаются
Скрытый текст:


В прошлый раз я показывал, как парней втаращило после неудачной загрузки сохранения. В этот раз получилось круче - бухие вортигонты и растениеподобные солдаты зена жгут как могут.
"Видишь, с кем приходится иметь дело"



Тяжело брести по пояс в... асфальте.


Братан, ровнее держи, с*ка ноги заплетаются!


Ща подожжи, дай встану.


Я тонууууу!



Ну и напоследок несколько эпичных пейзажей ("Поверхностное натяжение" после официального майского обновления Surface Tension Uncut).
Скрытый текст:






Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 8
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №236 Отправлено: 17.07.16 03:46:33
Не померещилось.


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): [D2D]_Revenant, gamerch
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №237 Отправлено: 04.12.16 10:07:42
Думал я куда это запостить.. решил оставить тут.
1 умелец делает хексенподобную игру, в целом очень даже хорошо получается, движок самописный.

Тема обсуждения:
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=218277

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 3 1
gamerch
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 4 points
56

Doom Rate: 1.27

Ссылка на пост №238 Отправлено: 04.12.16 18:10:46
klerk
Ахахахах, поржал от души.))Забавный такой ремейк Half Life...
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №239 Отправлено: 04.12.16 18:51:50
BETEPAH[iddqd]:
Пока тело висело под потолком, каждый кто забегал от неожиданности всаживал патрон в него и пробегал мимо))

Сразу вспомнил прикол из TES V с манекенами.

Не помню кидал сюда кстати, но:
Скрытый текст:


Люблю, когда физика в игре оборачивается против семя собой, заставляя застывать: первое - живность в интересных позах, второе - меня от удивления.




А вот ещё интересное явление - оптическая иллюзия в редакторе дум билдер (ахтунг, разворачивайте картинку на весь экран, если не увидите прикола)
Скрытый текст:


Кажется, что белая линия между двумя синими факелами идет криво, как-то загибается, но оказывается, что это лишь иллюзия.

2 1 7
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №240 Отправлено: 13.12.16 11:27:58

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, DeXiaZ, Doomstalker
2 1 1
Страница 12 из 14Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Другие игры - Интересные и забавные скриншоты из различных игр.