Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Игры, которые вы не советуете Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры, которые вы не советуетеОтветить
АвторСообщение
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №121 Отправлено: 23.07.14 18:44:36
VladGuardian:
На самом деле лишь первая часть (2004) хороша, ну и Battle Out Of Hell хороша (напоминает чем-то Will Rock и третий Serious Sam).
Все остальные адд-оны поляки сляпали крайне небрежно, о чем говорят низкие оценки в большинстве рецензий.

Аааа, Will Rock, ты специально меня отрываеш от моего мода -_- вспомнил, так играть потянуло, очень нравится тамошний револьвер).
2 Часть PainKillera по своему хороша, играв в 1 проходить 2 не особо тянет, но я играл в надежде получить положительные эммоции как от 1). Тем не менее редактор карт мне понравился, у меня он вместе с игрой был.
1 3 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №122 Отправлено: 23.07.14 19:04:42
alekv:
ты специально меня отрываеш от моего мода

Я провокатор? Окай :)
Will Rock, исторически, задумывалась как "убивца Serious Sam" (думаю, это всем известно).
Но на деле получилось что-то гораздо менее органичное и менее увлекательное, чем SS.
И по геймплею, и по скудному освещению, и по общему впечатлению от уровней.

Эмоции никогда не врут:
- от SS получаешь смесь щенячьего восторга с животным страхом перед тысячными толпами врагов
- Will Rock же вызывает какую-то слабую тоску, очень стойкое ощущение, от которого не удалось избавиться
4 10 23
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №123 Отправлено: 23.07.14 20:14:30
VladGuardian:
Но потом обнаружил в этой игрушке то, что как раз ценится старперами: атмосферу и инфернальность.

Атмосферу и инфернальность я тебе найду и в Clive Barker's Jericho, только вот от геймплея ты скорее всего будешь плеваться ещё сильнее, чем от геймплея GoW. :)

VladGuardian:
Есть такое, не скрою.

Вообще-то я пошутил, ну да ладно.

VladGuardian:
Если уж сравнивать, то напрашивается параллель с ранними Serious Sam, по динамике геймплея игры похожи.
Painkiller - это тёмная инкарнация Serious Sam, я бы сказал.

Кое-какое поверхностное сходство есть, да. Только Антроиду не говори, иначе его прорвёт. :)

VladGuardian:
адд-оны

Родной адд-он только один - Battle Out Of Hell. Остальные - любительские работы, зачем-то купленные издателем. Overdose, кстати, ещё ничего, несмотря на то, что цирк с конями.
1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №124 Отправлено: 23.07.14 21:14:21
VladGuardian:
Will Rock, исторически, задумывалась как "убивца Serious Sam" (думаю, это всем известно).
Но на деле получилось что-то гораздо менее органичное и менее увлекательное, чем SS.
И по геймплею, и по скудному освещению, и по общему впечатлению от уровней.
Эмоции никогда не врут:
- от SS получаешь смесь щенячьего восторга с животным страхом перед тысячными толпами врагов
- Will Rock же вызывает какую-то слабую тоску, очень стойкое ощущение, от которого не удалось избавиться

Зачем его задумывали, не знал, кроме как поиграть и заработать)
Там же увидел первый раз лопату в качестве оружия, и револьверрр :cry:
остальное оружие не понравилось, понравилась сложность прохождения)
Thirteen:
Родной адд-он только один - Battle Out Of Hell. Остальные - любительские работы, зачем-то купленные издателем. Overdose, кстати, ещё ничего, несмотря на то, что цирк с конями.

Тоесть можно сделать качественный мод Doom и его может купить издатель если захочет? Хорошо бы если так, за хобби еще и платят) Кстате не запрещено ли писать что-то типа "веб кошелек для дальнейшего развития мода или выхода нового и т.д, любой желающий может скинуть копейку другую если мод понравился" ?)
Всегда хотел это узнать.
1 3 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №125 Отправлено: 23.07.14 21:38:04
alekv:
Тоесть можно сделать качественный мод Doom и его может купить издатель если захочет?

Сомневаюсь, что в наше время кто-то захочет издавать мод для Doom. Тем более, из более-менее серьёзных издателей.

Даже эти адд-оны к Painkiller, которые решили издать - скорее исключение из правил.
1
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №126 Отправлено: 23.07.14 21:52:38
Thirteen:
адд-оны к Painkiller

имеют качество от хорошего к худшему в полном соответствии с хронологией их выхода. Мне, непривередливому, не только Овердоз, но и Резуррекшн понравился, дизайн весьма неплохой. А вот дальше уже тотальный трэш с любой (практически) точки зрения.
Painkiller, Will Rock, Serious Sam - все одного поля ягоды, игры одной идеологии. Разные по ощущениям, Рок вроде самый бедный, но есть пара людей среди моих родственников, ни во что не ставящие Пейн и Сэма по сравнению с ним.
3 1
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №127 Отправлено: 20.09.14 06:29:35
Синглплеер четвертого Батллфилд. Но ради ачивка пройти можно.
Последнние три части КоД
Кукурузисы. Не люблю просто. Хотя в первой части был интересен мультиплеер.
Последний МоХ.
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №128 Отправлено: 24.09.14 17:53:03
Про Starbound уже говорили? Наверняка говорили. Но все-таки внесу свою лепту: разработчики выложили игру в открытый доступ, собрали кучу денег на предзаказах, и вот уже полгода игроки не могут дождаться апдейта, который добавил бы новый контент и механики в еще, в общем-то, альфа-версию. Вместо этого разрабы обвиняют во всем "хейтеров" и банят на своем форуме вполне адекватную критику, оставляя только восторженные отзывы. Игра, первоначально превозносимая как убийца Террарии, на порядок уступает ей вообще во всем и является сырой альфой, которую точно не стоит брать за деньги, по крайней мере сейчас. Так что лучше выждать до момента, когда разрабы доведут игру до ума или наконец разведут руками, мол, пацаны к успеху шли, но не прокатило, не фартануло.

Ах да, еще ванильную Civilization 5 не советую. Гексы и города-государства это конечно классно, но в остальном игра - не игра, а полигон для испытания этих самых гексов. Аддоны - совсем другое дело, с ними игра становится гораздо глубже и интереснее :)
1 1 1
Danny Lamb
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 39 points
251

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +28
Ссылка на пост №129 Отправлено: 02.11.14 16:09:13
Evil Within не советую.
Если конечно вы не реальный фанат серии Resident Evil (а именно 4 части), то можете смело мимо проходить. В комплекте с игрой - прекрасные просадки fps (если отключить чёрные полосы в опциях), в противном случае вас ждёт
игра формата 21:9 и довольно примитивный, но неплохой, боевик. Как-такового хоррора или выживания здесь нет. Периодический игра прикидывается симулятором пряток, но это не разнообразит геимплей, а скорее злит.

Для меня это было главным разочарованием осени. Столько надежд, а на выходе боевик в декорациях всех-всех штампов фильмов ужасов. С мальчиком-имбецилом и антагонистом на манер аниме который всех режет одним щелчком одного пальца. Это неплохо на деле, но это и не хорошо. Спорный продукт.
1 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №130 Отправлено: 06.11.14 18:30:02
Danny Lamb:
Evil Within не советую

Поддерживаю двумя руками.
Первое, что заставило обозлиться на разработчиков - японские до последнего полигона герои (Щетина-сан, Джинсы-тян и Блокнот-кун), за этим следует идиотское соотношение сторон, потом баги, после чего непрекращающаяся беготня от ящикоголовых мясников с бензопилами по завешанной крюками с человеческим мясом психушке по колено в говне и потрохах.
Такое впечатление, будто разработчики решили ради смеха сделать самый тупой хоррор, какой вообще возможно: со словом "EVIL" в названии, претензиями на кинематографичность, стереотипными-престереотипными персонажами, психушкой в качестве места действия и огромными каннибалами с бензопилами в качестве пугающего фактора. И позырить, сколько народу это купит.

Не связывайтесь с этой игрой!
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №131 Отправлено: 06.11.14 19:13:23
Можно подумать непонятно было - для таких игр видео хватает, чтобы их никогда не играть - скучно, для казуалов делали...

Лет через 10 это будет считаться классикой, конечно не как ХыфЛыфДвых, но тоже будут утверждать, что была такая чудо игра Зло Внутри, которую илитисты гавном поливали, но просто люди очень хорошо восприняли сразу, "правду не утаишь - она всегда на свет вылезет, ведь было время, когда играли Дум3 и даже графика казалась хорошей, его даже сравнивали с ХЛ2, но мы то сразу видели, что к чему, что с того, что задроты это не оценили, зато мы с пивом и раками хорошо погамали..." и прочие наивные пропахшие мочой и блевотиной рассуждения в стиле любителей русской попсы...
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №132 Отправлено: 07.11.14 01:21:41
Адский Дровосек
Эк тебя занесло-то.

Обладателям планшетов советую с осторожностью Shadow Fight 2. Шикарная по-началу боевка с шикарной анимацией, где можно невозбранно критануть противника с локтя, пока он только замахивается для удара, превращается в унылый фарминг ниндзя в режиме выживания ради кучки бабла. Причем с постоянным результатом, ибо в этой игре рулит ШМОТ. И противник с более крутым доспехом и оружием может убить игрока тремя ударами, в то время как игрок его будет только слегка царапать.
А разгадка одна - ДОНАТ. За донатные кристаллы покупаются самые вкусные вещи с доп. способностями как то кусаригама, которая вызывает кровотечение, метательное оружие, ворующее жизнь или крюки, способные убить с одного удачного удара. За донат, разумеется, покупается и обычная игровая валюта. И бесконечная энергия для боя стоит тоже, между прочим, 1750 рублей! Или жди, пока она восстановится.
Шмот разбит по уровням прокачки игрока, более крутой не купить, пока игрок не прокачен до нового уровня. Причем шмот предыдущего уровня по игре уже полное гавно по сравнению со шмотом текущего уровня. Шмот можно прокачивать три раза. А вот теперь самое противное - после третьей прокачки уровень шмота можно повысить, но стоить это будет ТАКИХ БАСНОСЛОВНЫХ ДЕНЕГ, что фактически тоже становится донатом. И вот спрашивается нахрена игроку тратить реальные деньги, когда он отмахает этим, скажем, топором десяток раундов, и его остается либо выкидывать на помойку, либо ОПЯТЬ прокачивать за донат.
Хотя кому я это говорю - игра взломана уже сто раз как. :x
6 3
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №133 Отправлено: 07.11.14 06:30:31
Arsenikum:
А разгадка одна - ДОНАТ.

Обьясните мне нафига в донатные игры играть?
2 3 1
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №134 Отправлено: 07.11.14 08:56:37
Ждал Civilization: Beyond Earth, надеялся, что там интересно покажут будущее довесят интересных механик. Фигушки :)
Взяли цив5, перекрасили текстуры, убрали кучу интересных вещей и взамен вбросили пачку не шибко глубоких и необкатанных механик. Вуаля, игра за 1200 готова! Рецензии в стиме говорят сами за себя :x В общем, как и с пятой цивкой, ждите DLC, которые придадут игре подобие глубины, а пока избегайте)
1 1 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №135 Отправлено: 07.11.14 13:47:51
Klon:
Обьясните мне нафига в донатные игры играть?

А зачем люди покупают копии швейцарских часов? С донатом такая же самая ситуация - человек вбухивает в игру кучу денег, а потом ходит и гордится своим золотым АК-74 типа всех ногебает.
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №136 Отправлено: 07.11.14 15:01:29
Jurijus:
самый тупой хоррор

Alien: Isolation.

А TEW является игрой жанра Survival Horror, цель которой заставлять игрока выживать.
1 2 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №137 Отправлено: 07.11.14 15:34:17
Archi:
Alien: Isolation

Там хотя бы можно полюбоваться, как Чужой гуляет. Стилистика фильма есть. То, что это все далеко не так жутко, как обещано - другой вопрос.

Archi:
TEW является игрой жанра Survival Horror, цель которой заставлять игрока выживать

И как это ее оправдывает?
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №138 Отправлено: 07.11.14 16:36:20
Arsenikum:
Эк тебя занесло-то.

Можно подумать, в первый раз.
1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №139 Отправлено: 07.11.14 18:27:04
Kirov-13:
А зачем люди покупают копии швейцарских часов? С донатом такая же самая ситуация - человек вбухивает в игру кучу денег, а потом ходит и гордится своим золотым АК-74 типа всех ногебает.


Крайне неудачный пример. Реплика часов заметно дешевле оригинала, тогда как донатная игра в общем лишь условно бесплатна, а на деле выходит дороже полноценной игры да ещё и без гарантий сохранения купленных ценностей.
2 3 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №140 Отправлено: 08.11.14 00:10:46
Thirteen:
Можно подумать, в первый раз

По многочисленным постам Дровосека можно предположить, что он имеет очень широкие и дальновидные взгляды на современную массовую культуру. Я думаю, подобные "заносы" в таком случае можно простить.
Страница 7 из 10Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры, которые вы не советуете