Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Игры, которые вы не советуете Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры, которые вы не советуетеОтветить
АвторСообщение
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №81 Отправлено: 10.12.12 10:40:34
Битемап? Говнарей? :o


Не сюжет зависит от геймплея, а геймплей от сюжета

С таким же успехом можно сказать - не графон зависит от геймплея а геймплей от графона,что по сути бред
3 4
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №82 Отправлено: 11.12.12 01:06:30
Justice]ASTS[:
не графон зависит от геймплея а геймплей от графона

Может я не понял какого-то намека, но это лютый бред.

Геймплей действительно зависит от сюжета. Тебе ли это объяснять?
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №83 Отправлено: 28.12.12 15:16:11
не советую The Suffering - Ties that Bind, сиквел игры The Suffering - Prison in Hell. Если первая игра была приличным ужастиком-боевиком (не мертвый космос, конечно, но неплохо), то вторая изобилует такими "прогрессивными" нововведениями, как ящики с бесконечными боеприпасами, регенерация и т.д., причем последняя не спасает, так как нормально пройти Это почти нереально (разве что брать детскую сложность, не пробовал). Разнообразие и интересность локаций (по крайней мере относительная) остались в пределах первой игры - еще один огромный минус игры. Метаться пятнадцать минут в пределах двух улиц, по сторонах которых - однотипные дома а сами улицы преграждает банальное пламя, при этом отбивая волну за волной монстров не представляется мне интересным занятием. Скупость оформления локации может быть хороша в думе, здесь она оставляет порой совсем другие впечатления. А когда пошли Прострелы, убивающие огнестрельным оружием высокой точности за полсекунды и требующие тонну боеприпасов, пройти стало нереально - ладно пройти, а как выполнить задания для кармы, то есть защитить других в таких условиях??
3 1
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 28 points
312

Doom Rate: 2.6

Posts quality: +1
Ссылка на пост №84 Отправлено: 28.12.12 20:28:09
Duke Nukem Forever - очередное консольное убожество. Вообще, во время прохождения игры было такое впечатление, что играешь в мод для modern warfare на дюковскую тематику. Да и пошлятиной сильно переборщили, или разрабы думали, что в дюка играли исключительно из-за сисек и пошлых шуточек. Соглашусь с теми, кто считает игру провалом тысячелетия
Nemesis
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 7 points
393

Doom Rate: 1.55

Posts quality: +16
Ссылка на пост №85 Отправлено: 28.12.12 21:39:22
777painkiller777
Мне он, кстати, тоже не понравился, только правда из-за того что там слишком много пафоса.
1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №86 Отправлено: 28.12.12 23:48:12
777painkiller777
Новые Painkiller'ы, S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти и F3AR туда же.
Впечатление такое, будто сиквелы вообще другие люди лепили (ну в большинстве так оно и есть).

Про Diablo и Assassin's Creed я уже кажется писал... У этих те же самые проблемы. Все, за что игра нравилась - либо убрали нахер, либо довели до тотальной копипасты в подходящие и не подходящие места.
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 28 points
312

Doom Rate: 2.6

Posts quality: +1
Ссылка на пост №87 Отправлено: 02.01.13 20:25:08
FLYBAT:


Новые Painkiller'ы, S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти и F3AR туда же.
Впечатление такое, будто сиквелы вообще другие люди лепили (ну в большинстве так оно и есть).
Про Diablo и Assassin's Creed я уже кажется писал... У этих те же самые проблемы. Все, за что игра нравилась - либо убрали нахер, либо довели до тотальной копипасты в подходящие и не подходящие места.

Про сталкеров и асассинов ничего не скажу, т.к. не играл в них. Painkiller HD тоже сюда можно отнести, т.к. разрабы только графику слегка подтянули, зато умудрились сделать игру хуже по всем остальным параметрам. F.3.A.R. тоже, от тамошних, типичная консольная жертва. Ачивменты там просто истерический смех вызывают: "просиди в укрытии 30 секунд", "собери 10 пачек с патронами", "соверши 10 убийств в режиме прицеливания" и т.д.
В Diablo 3 не играл, да и судя по отзывам, ничего не потерял. Лучше поиграть в Median XL 2012(мод для 2й диаблы), или Diablo: The Hell (уберхардкорный мод для 1й диаблы)
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №88 Отправлено: 04.01.13 00:19:45
777painkiller777:
"просиди в укрытии 30 секунд", "собери 10 пачек с патронами", "соверши 10 убийств в режиме прицеливания" и т.д.

:ogo: :facepalm:

[NH]Archi:
Влепите ему красный плюс, пожалуйста.

Только не надо врать, что в моем посте нет смысловой нагрузки.
(а хотя разве мой голос против голоса злого авторитета хоть что-то значит...)
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №89 Отправлено: 04.01.13 01:33:27
Влепите ему красный плюс, пожалуйста.
1 2 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №90 Отправлено: 19.01.13 20:52:59
Диабло мог быть таким

Скрытый текст:



таким

Скрытый текст:



или даже таким! (сногсшибательный вариант)

Скрытый текст:



КАКОМУ ДОЛБОЕБУ пришел в голову финальный вариант?!

FFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU~
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №91 Отправлено: 19.01.13 20:55:53
Влепите ему красный плюс, пожалуйста.

И да:
Скрытый текст:

Из хрупкой девушки Лии ну просто никак не мог получиться перекачанный Адский Сотона 80-го левела. DIXI.

2 1 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №92 Отправлено: 19.01.13 23:33:43
Хрюк Злюкем:
Из хрупкой девушки Лии ну просто никак не мог получиться перекачанный Адский Сотона 80-го левела

Ее в сюжете вообще не должно быть. В Diablo III идиотский сюжет, хреновая графика и тупой баланс. Угробили великую игру.
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №93 Отправлено: 20.01.13 00:25:30
FLYBAT:
Ее в сюжете вообще не должно быть.

С чего бы это? Нормальный персонаж.
FLYBAT:
В Diablo III идиотский сюжет

Не идиотский, а просто скучный. По сравнению со второй частью он не сильно деградировал.

Сюжет всей линейки Diablo выдающимся никогда и не был, гораздо интересней вникать в так называемый "lore" из официальных мануалов - вот это уже занятно, видно желание Метзена со товарищи сделать интересную вселенную (как, впрочем, и в остальных продуктах Blizzard).
FLYBAT:
хреновая графика

Обычная графика, местами даже красиво. Отличная анимация, в особенности смертей монстров. Из локаций больше всего понравился четвертый акт, категорически не понравился - Кальдэум.
FLYBAT:
тупой баланс

Такой же, как на старте Diablo 2. До выхода Lord of Destruction и патчей тоже все плевались, лично меня на сложности hard устраивает. Задротством не занимаюсь.

FLYBAT:
Угробили великую игру.

Они ее не угробили, просто не сделали/не доделали. Меня в свое время вторая часть гораздо больше разочаровала, при том, что обладала всеми достоинствами первой Diablo, за исключением главного - увлекательности. Играть банально не интересно. Третья, при всех ее недостатках, не дает заскучать. Шедевр не получился, это было с самого анонса ясно.

Покупать/качать/играть в Diablo III cтоит в тандеме с Torchlight 2. Последняя, как экс-Blizzard North не ухищрялись, все равно рано или поздно надоедает, так что вместе эти две игры, по идее, должны дополнять друг друга и заполнить пустующую нишу жанра hack 'n slash.

50% Diablo 3 + 50% Torchlight = гипотетический тот самый Diablo...
2 1 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №94 Отправлено: 20.01.13 00:45:14
Хрюк Злюкем:
С чего бы это? Нормальный персонаж.

Хрюк Злюкем:
Не идиотский, а просто скучный

Дракон о семи головах, Ану, Велиал - какого хрена они попали в Diablo?! Blizzard North хотели просто сделать сиквел, и это было бы замечательно. Но нееет - надо обязательно добавить какого-то говна в предысторию! Блеснуть близзардовскими способностями к сотворению сюжетов, *!^&.
Хрюк Злюкем:
Сюжет всей линейки Diablo выдающимся никогда и не был

Кому как, сюжет Diablo меня просто завораживает. Diablo II уже не так продуман, но все же.
Хрюк Злюкем:
Обычная графика

Вот именно. Обычная. Графика в Diablo никогда не была "обычной", у Diablo был свой стиль. Diablo III похож на праздничный тортик, а не на каменную глыбу, как предыдущие игры.
Хрюк Злюкем:
Они ее не угробили, просто не сделали/не доделали

"Просто"? Не доделать сиквел к Diablo II, но при этом назвать его "Diablo III" - это по сути и есть угробить. Официально значащаяся повсюду игра с таким названием своей фейловостью кладет крест на всю серию.

Короче говоря... Diablo III можно было бы спасти. Но такая вещь, как поддержка модов, в Diablo III не введена. В результате фаны получили типичную игру от Blizzard, а не Diablo III.
Можно было бы переделать графику, убрать несколько квестов, вернуть Адрии нормальное место в сюжете, а не это говно. Заменить модели монстров, в особенности самого Диабло.

Ничего обидней я никогда не видел, и надеюсь что это последний раз, когда разработчики игр меня так разочаровывают. На месте Runic Games я бы забил )№! на купленный близзардами копирайт и сделал свой Diablo, или на худой конец дополнение к Diablo III. Но боюсь это не случится.

Я теперь просто боюсь ждать новый Doom.
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №95 Отправлено: 20.01.13 12:19:21
FLYBAT:
Дракон о семи головах, Ану, Велиал - какого хрена они попали в Diablo?! Blizzard North хотели просто сделать сиквел, и это было бы замечательно. Но нееет - надо обязательно добавить какого-то говна в предысторию! Блеснуть близзардовскими способностями к сотворению сюжетов, *!^&.

Blizzard North хотели просто сделать MMORPG, о чем косвенно обмолвился Бревик. Гугли интервью на diablo.incgamers.com. И далеко не факт, что в этом случае получилось бы лучше. Бред сивой кобылы из Torchlight 2 может посоперничать в глупости с обыденной сказкой о войне бобров с козлами в Diablo III, но никто ж не жалуется.
FLYBAT:
Кому как, сюжет Diablo меня просто завораживает. Diablo II уже не так продуман, но все же.

Кому как, а там просто нечему завораживать, в том смысле , что сюжета катастрофически мало для "серьезной RPG", но предостаточно для hack 'n slash. Тем не менее, персонажам Diablo 1 вроде как сопереживаешь, они колоритны и все такое. В Diablo 2 NPC это просто NPC, не более.
FLYBAT:
Вот именно. Обычная. Графика в Diablo никогда не была "обычной", у Diablo был свой стиль. Diablo III похож на праздничный тортик, а не на каменную глыбу, как предыдущие игры.

Я бы не сказал, что "каменная глыба" - это комплимент стилю предыдущих игр. А "праздничный тортик" имеет место быть в Diablo 2 - там полно не менее цветастых заклинаний, вот уж действительно где праздник феерверков. Что касается ярких красок Diablo 3, то Path of Exile, который многие ставят в пример как "правильный" наследник D1-2 по стилю и духу, показал, что отсутствие собственного стиля не спасут показная "суровость" и "готишность".
FLYBAT:
Короче говоря... Diablo III можно было бы спасти. Но такая вещь, как поддержка модов, в Diablo III не введена. В результате фаны получили типичную игру от Blizzard, а не Diablo III.
Можно было бы переделать графику, убрать несколько квестов, вернуть Адрии нормальное место в сюжете, а не это гавно. Заменить модели монстров, в особенности самого Диабло.

Открываешь редактор Torchlight 2 (или даже 1), и творишь собственный D3 по своему вкусу. Как по мне, так ничего и никого спасать не надо. Куда больший фейл я вижу в реакции комъюнити и фанбоев в частности.

P.S. Кстати, тебя это может утешить: главный директор по разработке D3 Джей Уилсон ушел из проекта. Можешь подать заявку на вакантное место.
2 1 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №96 Отправлено: 20.01.13 15:46:24
Хрюк Злюкем:
Бред сивой кобылы из Torchlight 2

Torchlight II - это чистый геймплей, там сюжет вообще только для виду. Diablo - совсем другая история.
Хрюк Злюкем:
там просто нечему завораживать

Принц стал одержим дьяволом, архиепископ и король сошли с ума, в грубочайших пещерах под городом открылся портал в самую жопу... По-моему, неплохо.
Хрюк Злюкем:
персонажам Diablo 1 вроде как сопереживаешь, они колоритны и все такое. В Diablo 2 NPC это просто NPC, не более

Правда, не спорю.
Хрюк Злюкем:
Я бы не сказал, что "каменная глыба" - это комплимент стилю предыдущих игр

Я имел в виду нечто холодное, серое, и в то же время внушительное и притягивающее к себе. Если тебе не нравятся камни - я не знаю, какую еще ассоциацию провести.
Хрюк Злюкем:
"праздничный тортик" имеет место быть в Diablo 2 - там полно не менее цветастых заклинаний

Вот именно, заклинаний. А в Diablo III достаточно просто посмотреть вокруг - тут же тебе и синий туман, и темно-красный интерфейс, и еще цистерна лишних красок.
Хрюк Злюкем:
Path of Exile, который многие ставят в пример как "правильный" наследник D1-2 по стилю и духу, показал, что отсутствие собственного стиля не спасут показная "суровость" и "готишность"

Речь о Diablo. Path of Exile на Diablo в принципе не похож ничем, кроме интерфейса.
Хрюк Злюкем:
Открываешь редактор Torchlight 2

Я слишком занят сейчас. Может быть потом я этим и займусь, уже давно хотел.
Хрюк Злюкем:
Джей Уилсон ушел из проекта

Я в курсе. Пришел, испоганил чужую игру и убежал. На что это похоже - не скажу.
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №97 Отправлено: 20.01.13 16:29:49
FLYBAT:
Torchlight II - это чистый геймплей, там сюжет вообще только для виду. Diablo - совсем другая история.

Для виду могли бы и сделать нормальный сюжет, но не сделали. Разработчики Diablo 3 тоже не захотели - ну что поделать, печально, но не трагично.
Признаюсь, реткон с Адрией и "старшим сыном Леорика" меня несколько покоробил. Я всегда считал Адрию женщиной почтенного возраста, а в роли любовницы Темного Странника и матери Лии ее представить трудно...
Вот Книгу Каина мне было интересно читать, там помимо той истории о сотворении мира, которая тебе так не понравилась, есть весьма интересные подробности о Вечном Конфликте, народах и существах, населяющих мир Санктуария.
FLYBAT:
Принц стал одержим дьяволом, архиепископ и король сошли с ума, в грубочайших пещерах под городом открылся портал в самую жопу... По-моему, неплохо.

Неплохо, кто ж спорит. Хоть и про порталы в одном месте я уже где-то слышал, причем не раз..
FLYBAT:
Вот именно, заклинаний. А в Diablo III достаточно просто посмотреть вокруг - тут же тебе и синий туман, и темно-красный интерфейс, и еще цистерна лишних красок.

Видишь, а мне темно-красный интерфейс наоборот понравился. И отчего туман не может быть синим? Ах, ну да: "Синий туман похож на обман"...
FLYBAT:
Речь о Diablo. Path of Exile на Diablo в принципе не похож ничем, кроме интерфейса.

Именно что похожа, как похожи все action/rpg, причем не только внешне, а уж во внешнем виде PoE влияние Diablo трудно не заметить.
FLYBAT:
Я имел в виду нечто холодное, серое, и в то же время внушительное и притягивающее к себе. Если тебе не нравятся камни - я не знаю, какую еще ассоциацию провести.

Я не знаю, почему мне должны нравиться или не нравиться камни, и почему они вызывают у тебя притяжение, но смысл твоего сравнения я уловил.
FLYBAT:
Пришел, испоганил чужую игру и убежал

И каким же образом он ее испоганил? Сюжет, который ты называешь идиотским, он писал? Графику, которую ты называешь уродливой, он рисовал? И балансом он тоже занимается, так ведь? Похоже ты не понимаешь, в чем заключается работа game director'а.

Игрой я доволен, так как особых надежд на нее не возлагал. Куда ты смотрел в 2008 году, когда состоялся анонс и были представлены первые скриншоты? С самого начала было ясно, что "второй второй Диаблы", и тем более - второй первой, они не сделают. К Diablo 1 гораздо ближе первый Torchlight, он заменил мне разочаровавшую D2. Diablo 2 - вот уж действительно неприятная неожиданность.
2 1 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №98 Отправлено: 20.01.13 17:05:44
Хрюк Злюкем:
а мне темно-красный интерфейс наоборот понравился

Это показывает, что ты скорее фан Blizzard, чем Diablo. Дело Blizzard - клепать eyecandy-игры, а не Diablo.
Хрюк Злюкем:
И отчего туман не может быть синим?

Я уже говорил: дело не только в тумане, каждая локация изобилует пестрыми цветами, которые портят игру.
Хрюк Злюкем:
похожа, как похожи все action/rpg, причем не только внешне

От Diablo там только Баал (причем исключительно имя), "зараженное Солнце" и строение актов.
Хрюк Злюкем:
Сюжет, который ты называешь идиотским, он писал? Графику, которую ты называешь уродливой, он рисовал? И балансом он тоже занимается, так ведь?

Разумеется нет. Зато он утвердил всю эту ересь.
Хрюк Злюкем:
особых надежд на нее не возлагал

На Diablo III?!
Тогда я уже не вижу смысла с тобой спорить - ты не воспринимаешь выход нового Diablo как какой-то праздник. Наверное я один такой шизанутый фан, потому что для меня Diablo II (а потом и LoD) были просто великими событиями.
Хрюк Злюкем:
Diablo 2 - вот уж действительно неприятная неожиданность

Diablo II хоть и слаб в сюжете, но он не портит серию. Открытые пространства действительно чувствуются открытыми пространствами, склепы-склепами. А в Diablo III все выглядит, как мультик.

Все, тему закрываем, потому что ты не поймешь, что в Diablo III не так. Я ожидал нечто великолепное, а получил какую-то мутную хрень. Ты не ожидал великолепной игры, и увидел, что ждал. Не поймешь.
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №99 Отправлено: 20.01.13 17:40:22
FLYBAT:
Это показывает, что ты скорее фан Blizzard, чем Diablo. Дело Blizzard - клепать eyecandy-игры, а не Diablo.

У тебя отлично получается указывать, где, кому и какое место. Но я бы на твоем месте не стал забываться, еще пара плюсов и можно схлопотать бан.
FLYBAT:
Я уже говорил: дело не только в тумане, каждая локация изобилует пестрыми цветами, которые портят игру.

А я говорю - нисколечки не портят.
FLYBAT:
От Diablo там только Баал (причем исключительно имя), "зараженное Солнце" и строение актов.

От Diablo там целый жанр, начнем с этого.
FLYBAT:
Разумеется нет. Зато он утвердил всю эту ересь.

Доказательства ереси в студию.
FLYBAT:
На Diablo III?!
Тогда я уже не вижу смысла с тобой спорить - ты не воспринимаешь выход нового Diablo как какой-то праздник. Наверное я один такой шизанутый фан, потому что для меня Diablo II (а потом и LoD) были просто великими событиями.

Странно, но ты ведь тоже не воспринимаешь новый Diablo как праздник. :o Учись смотреть на вещи реально, не знаю, как можно было проигнорировать историю разработки Diablo, будучи ее фаном. С самого начала было ясно, что получится у Blizzard.
FLYBAT:
Diablo II хоть и слаб в сюжете, но он не портит серию. Открытые пространства действительно чувствуются открытыми пространствами, склепы-склепами. А в Diablo III все выглядит, как мультик.

"Открытые пространства", о которых ты говоришь, ни что иное как огражденные загоны для прокачки перса, где игра превращается в банальное сафари. "Дух Diablo" чувствуется только в данжонах, в остальном Diablo 2 напоминает аттракцион. В D3 "открытые пространства" хотя бы проходятся быстро и не дают заскучать.
FLYBAT:
Все, тему закрываем, потому что ты не поймешь, что в Diablo III не так. Я ожидал нечто великолепное, а получил какую-то мутную хрень. Ты не ожидал великолепной игры, и увидел, что ждал. Не поймешь.

Не тебе решать, закрывать тему или нет. Тебе не понравилась игра, мне - понравилась, я не обязан ее ненавидеть, и тебя никто не заставляет ее любить. Ты сам себе придумываешь сложности.
2 1 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №100 Отправлено: 20.01.13 18:27:14
Хрюк Злюкем:
У тебя отлично получается указывать, где, кому и какое место. Но я бы на твоем месте не стал забываться, еще пара плюсов и можно схлопотать бан

O___o откуда агрессия на ровном месте? Да, Blizzard действительно имеют свой стиль в создании игр, но он не похож на Diablo! Они попытались сделать Diablo - и всем фанам Blizzard понравилось. Но фаны Diablo тоже существуют, и их немало.
Хрюк Злюкем:
С самого начала было ясно, что получится у Blizzard

Я не был в курсе, что разработкой вместо Blizzard North занялись Blizzard.
Хрюк Злюкем:
Не тебе решать, закрывать тему или нет

Это еще с какой стати?! Я начал разговор на эту тему, в процессе выяснил, что ты не поймешь сути дела, и решил прекратить.
Страница 5 из 10Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры, которые вы не советуете