Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Игры, которые вы не советуете Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры, которые вы не советуетеОтветить
АвторСообщение
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 62 points
1378

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +409
Ссылка на пост №21 Отправлено: 11.07.12 18:11:48
Ninja Blade. Откровенно скучный и не интересный слешер. Жать одни и те-же кнопки на геймпаде мне надоело к тому моменту, как я дошёл до огромного паука к которому несколько раз подряд нужно применить одно и то же действие. Плюс раздражающая фигня, когда делаешь какое-то комбо и показывают твой глаз в приближении. Не понимаю зачем это нужно. Короче не советую я играть в Ninja Blade.
5 3
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №22 Отправлено: 11.07.12 18:17:25
"И все таки она вертиться!" хочеться сказать мне. Но в общем я уже все сказал, повторяться не буду. Нет никакой обьективности - хорошо. Пусть будет так.
По теме вспомнилась сильно страшная игра Ликвидатор с ужасным управлением, она есть здесь http://www.old-games.ru/game/1974 (да, отзывы не самые плохие, позор мне :think: )
Скрытый текст:


Не, ну вы серьезно думаете, что психотоксик кому-то может понравиться из искушенных (хоть самую малость) игроков? это было бы весьма странно :ogo: )


да, спасибо за предыдущий пост. вот такие советы есть ценность (надеюсь, не только для меня)
3 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 240 pointsСупермодератор форума
3400

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №23 Отправлено: 11.07.12 19:16:14
raritetum:
Не, ну вы серьезно думаете, что психотоксик кому-то может понравиться из искушенных (хоть самую малость) игроков?

Проходил в году так 2005 вроде, или в 2006, неважно. Вообще, я много чего проходил из шутеров.
Насчет того же Крайзиса (1-го): интересно смотреть пользовательские уровни. Надо будет как нить редактор скачать и самому замутить картейку, очень аппетитно выглядят некотрые.
1 1 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №24 Отправлено: 11.07.12 21:49:55
raritetum:
По теме вспомнилась сильно страшная игра Ликвидатор с ужасным управлением

Обычная игра на движке Билд совсеми привычными огрехами, не очень красивая и тридэполов нет, геймплэй несколько нестандартный(все монстры респауняться, а весь боезапас дается сразу и если заблудится, что очень вероятно учитывая размер карт, которых всего три Hub-а, аммо неминуемо кончается) и мышь инвертирована.
Зато с юмором сделана, например если пытаешься открыть стену, а а там ничего нет, раздается издевательский голос диспетчера "Постучи слева... хахаха, а может справа", а когда убивают "Ну что, доигрался, голубчик!" что-то подобное в гомеопатических дозах еще в SIN помню, но там такого явного издевательства над игроком нет, только из-за этого юмора ее в отстой не хочется отправлять... Часто музыку еще как плюс отмечают, но это явно нелегально мидированная единственная электронная композиция Doors, так что и в этом отношении гордится нечем, даже фантазии на что-то менее известное и потому более оригинальное не хватило, это примерно как некоторые мэпперы уровни под мидированные Металлику и AC\DC делают и серьезно думают, что это круто, меня так от первых аккордов воротит. А отзывы хорошие потому что она ностальгическое значение имеет, кроме того "русские игры" тогда очень мягко оценивались, даже странно, что они не все поголовно шлак.
И Liquidator2 немногим лучше("Проходил в году так 2005 вроде"и в прошлом году запускал), в довершении всего я там так и не смог найти выход из Ада, есть подозрения, что она вышла недоделаной, кроме того для своего внешнего вида эта игра тормозная была, хотя с дизайном в этот раз поработали, куча красивых(бесполезных) предметов, разукрашенные потолки...
Ни первая ни вторая явного омерзения у меня не вызвали.

А управление реально негодное, это вид от третьего лица, при постоянно меняющей положение в угоду кинематографичности или для усложнения геймплэя камере. Я ни одной такой игры не выдержал.
Еще по-настоящему уродливые игры выходили в период, когда спрайты уже отошли, а с моделями еще работать не научились, конкретно называть не буду, чтобы никого не злить, но в сравнении с ними Ликвидатор красивый...
Кстати офсайт этой старой игры до сих пор остался, только поломанный:
http://liquidator-world.chat.ru/
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №25 Отправлено: 11.07.12 23:23:07
BeeWen [B0S]
Адский Дровосек
Проходили, нашли что-то хорошее - снимаю шляпу. Я тоже например осилип Крид (и зачем?).
Но никто не написал "игра понравилась". Ну как такре понравиться? Природный интерес, желание нового, русские шутеры - это понятные мотивы. Но это случаи, когда имееш дело с игрой "на свой страх и риск".О том чтобы советовать речь вести вряд ли приходиться...
3 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №26 Отправлено: 12.07.12 12:42:38
Адский Дровосек:
Я бы вот не советовал играть CS, совершенно пустая трата времени при полном отсутствии геймплэя.

Да не скажи, геймплей там вполне хорош, игра вполне сьедобная. Просто то, что ее засрали читерством, и теперь каждый второй уже бегает с читом, из-за чего пропадает всяческий интерес к этой игре. Вот это собственно и убило игру.

Archibalt Shpritsendrosel:
CallofDuty - у первой части этого шутера есть потенциал, но игра слишком хардкорна. Тупо когда не можешь пройти игру даже на 1 сложности.

Ты прикалуешся? Я на последнем уровне прошел 3 части игры. В некоторых местах было тажело, но елки палки, норм игра. А на первой сложности, вообще можно без смертей пройти.
2 2
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №27 Отправлено: 12.07.12 14:33:18
Я конкретно не советую играть в последние Painkiller'ы и в Diablo 3. Тем кто играл в первую и вторую части обеих игр следующие покажутся просто способом получить еще баксов.

То же самое относится к Anno. 1404 - круто, Venice - вообще зашибись, 2070... ну можно поиграть, но если играл в первые две части - говно.

Также я должен отметить как вообще несъедобную игру "шедевр" под названием Risen. Настолько скучной РПГ я давно не видел. А они еще как-то смогли родить вторую часть. Неужели это кому-то нравится?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

BETEPAH[iddqd]:
читерство

Скрытый текст:

Я как раз скачал CS 1.6 и добавил себе самый нормальный сервер, какой смог найти в закладки.
Суть в том что там почти всегда сидит админ, и читаков банит. Но если админа нет... XD
Да, читаки бесят. Но когда они уже всех убили и начинают мочить друг друга - это прямо Матрица. Представь пару человек летящих по небу (cs_assault), которые отстреливают из автоматических дробовиков без перезарядки еще пару человек, которые бомбят их гранатами и еще ухитряются проставить серию хедшотов невидимым терминаторам с 999 HP у каждого на другом конце карты XD


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 62 points
1378

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +409
Ссылка на пост №28 Отправлено: 12.07.12 15:47:54
Archibalt Shpritsendrosel:
Тупо когда не можешь пройти игру даже на 1 сложности.

В первой CoD дошёл на Ветеране до Сталинграда. Дальше не смог, так как игра тормозила (старый комп, все дела)
На днях прошёл MW2 и 3 на Ветеране. Ничего особо тяжёлого не было, хотя многие моменты напрягали, но не так, что хочется монитор с психу разбить.

Если ты не можешь пройти игру даже на Лёгком уровне сложности, то это не игра говно, а ты просто не умеешь играть в неё
5 3
Kashtanka
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 11 points
329

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +83
Ссылка на пост №29 Отправлено: 12.07.12 18:56:30
Не советую отечественные игры сделанные по сериалам телеканалов СТС или ТНТ.
1 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №30 Отправлено: 12.07.12 21:16:08
Kashtanka
Ну это можно было и не писать, ибо очевидно.
Kashtanka
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 11 points
329

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +83
Ссылка на пост №31 Отправлено: 12.07.12 21:30:53
FLYBAT:
Ну это можно было и не писать, ибо очевидно.

Как мог так и ответил для поддержания темы в небольшом тонусе, ибо иных игр которые можно не советовать не знаю. :zomb:
1 1
Baron_Harkonnen
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 19 points
61

Doom Rate: 1.63

Posts quality: +1
Ссылка на пост №32 Отправлено: 13.07.12 13:40:18
Я бы Scorpion Disfigured не рекомендовал не могли сделать все как в Crusis и управление, и графику
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №33 Отправлено: 21.08.12 19:22:37
Очень не советую играть в Hard reset жалко того времени, что я потратил на установку и на попытки играть в это.
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №34 Отправлено: 21.08.12 20:11:39
Убили быстро?
1 2 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №35 Отправлено: 21.08.12 21:25:16
Я лично Hard Reset не играл и не буду, мне ролика хватило, заранее скучно, уже графика какая-то противная и мононотонная, а геймплэй такой что даже в ролике скучно становится. И ролик Возвращения Rise of Triad при повторном просмотре явно гнильцу показывает, уже плагиат на RTCW много сказать умеющему понимать может. У Far Cry3 ролик тоже вполне конкретный, сразу ясно, что это будет, и что мне это не понравится, опять что-то реалистично неинтересное и бессюжетное, но уже с командой по типу L4D. Вот для Crysis3 хорошее видео сняли только ясно, что на моем компе он будет много проще, или вообще без тормозов не запустится, если мод для бедных с оглядкой на компы мощности моего не сделают, а также ясно, что игра как таковая для этого проекта вторична, а у разработчиков этой фирмы есть способность брать сюжеты тупиковой интересности и воплощать их именно так, как это должно быть, то есть, чтобы вся унылость проиходящего была очевидна даже казуалам, а первый Far Cry это они просто на своем движке своего рода ID игру со всеми последствиями сделали, вот она всем и понравилась, а кому до олдскула дела нет, точней они его недостатком считают, так там и красивости, там и навороты, там и калерсрайковое оружие наконец - чтобы молодняк стал играть... Не увидим мы больше мрачных сырых замков наполненных непередаваемыми звуками по которым летают змеи, и дай Бог, чтоб не увидели, потому что, если увидим это будет попсня, надругательство над святынями или хуже того игра уровня того самого Quake выполненная на новом движке с упрощениями в качестве подгонки, нечто вроде худосчоного любительского мода на тему, а не полноценная новая игра.

И нечего мне про то что "игры еще не вышли, рано их в отстой отправлять", все именно так и окажется. Сколько я этих игр видел, уже по малейшим намекам насквозь как Шариков котов вижу.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №36 Отправлено: 21.08.12 21:53:09
Адский Дровосек:
И ролик Возвращения Rise of Triad при повторном просмотре явно гнильцу показывает, уже плагиат на RTCW много сказать умеющему понимать может.

Кхм... вы историю создания оригинальной RotT знаете?

Адский Дровосек:
а первый Far Cry это они просто на своем движке своего рода id игру со всеми последствиями сделали, вот она всем и понравилась,

FarCry не совсем своего рода id игра.
1 1 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №37 Отправлено: 21.08.12 22:42:55
[LeD]Jake Crusher:
Кхм... вы историю создания оригинальной RotT знаете?

Учитывая тот факт, что многие воспринимают оригинальный RotT как "неудачную игру, вышедшую после Doom", не имеет смысла апеллировать к истории его создания. И это не смотря на то, что по многим характеристикам этот "несостоявшийся Wolf 3D part 2" превосходит его официальные продолжения/ремейки/ребуты.

Кстати, RtcW не то, чтоб сильно, но напоминает вышедшие до него оригинальные Medal of Honor & Medal of Honor Underground с PSX, которые в свою очередь напоминают знаковый для консольщиков GoldenEye 64. Ни разу не встречал человека, обвинявшего в плагиате разработчика Return to Castle Wolfenstein.
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №38 Отправлено: 21.08.12 23:06:32
Хрюк Злюкем:
Учитывая тот факт, что многие воспринимают оригинальный RotT как "неудачную игру, вышедшую после Doom", не имеет смысла апеллировать к истории его создания.

Понимаю. Но реплики про "плагиат" выглядят в данном случае смешно.

Хрюк Злюкем:
Кстати, RtcW не то, чтоб сильно, но напоминает вышедшие до него оригинальные Medal of Honor & Medal of Honor Underground с PSX

Не сказать, чтобы сильно, да и напоминает...

Хрюк Злюкем:
по многим характеристикам этот "несостоявшийся Wolf 3D part 2" превосходит его официальные продолжения/ремейки/ребуты.

В чём-то он даже мог посостязаться с самим Думом. Со своими прыгалками, числом игроков по сети, или режимами в мультиплеере...
Но, как мы видим, это никому не интересно.
1 1 4
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №39 Отправлено: 21.08.12 23:50:58
Archi:
Убили быстро?

На тяжёлой сложности застрял в одном месте, на средней играется очень легко.
Я вообще сильно не люблю, когда одна и та же пушка трансформируется от карманного ножика до портативного танка - глупо как-то. Ну и как бы не было желания в неё играть. Запускал через силу, потом подумал: да сдалась она мне, это ж не сессия в конце концов. Удалил её. Это наверно после Rainbow 6 второй шутер который я снёс не поиграв в него толком. Очень всё уныло. И даже любимые мной киберпанк и олдскул не спасают эту поделку.

А вот RtCF мне очень понравился в своё время. Проходил несколько раз. Да и новый Вольф поиграл с удовольствием.
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №40 Отправлено: 22.08.12 00:32:42
Luke
Суть в том, что это не из тех игр, которые можут понравиться только отдельным личностям. Поэтому не советовать Хард Резет бессмысленно. Мне она очень понравилась. Олдскул и постоянный напряг, run and shoot. Впрочем, хвалить - это уже в другую тему).
Вспоминаю, жутко не понравилась Exodus from the Earth. Я отмучил ее до конца, поэтому оценивать могу.

В первой трети игры сражаемся с ошалелыми хитсканерами, вторую разъезжаем тугоуправляемым автомобилем разными неприятными местностями, в третьей - обещанный "другой мир". На деле это означает, что за игроком постоянно гоняется стая каких-то амбалов и норовит то ли забодать то ли еще что-то неприяное сделать. Все это играется очень скучно, да и картинка в игре маслом - тоесть настолько маслом, что противно смотреть. Хотя если ваша цель переиграть все фпс на земле, то можете сыграть).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
3 1
Страница 2 из 10Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры, которые вы не советуете