Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Bloody Steel.wad Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Bloody Steel.wadОтветить
АвторСообщение
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №41 Отправлено: 11.11.12 22:06:22
fda

В софтваре режиме местами было видно другое небо, трансфера не хватает, как я понимаю. Если это волнует - пробегись быстренько и пофикси, там такого немного.
Где-то там был хеллкнайт, застрявший в стене. Или даже два. В первой открытой локации и ещё в деревушке.
Спавнить чейнганнеров наверху, в полной темноте - это наверно довольно подло)
На мой взгляд на карте присутствует некоторая текстурная каша, возможно ты чересчур увлекаешься разнообразием графики.
Удивила надпись NO SMOKING на автомобиле, мне кажется на них так не пишут.) Ноу смокинг это скорее как претензия к запаху и дыму, не? Ну и вообще, зажигалки - не единственный источник огня же. Наверно на машинах пишут FLAMMABLE, то есть "огнеопасно".)
1 2 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №42 Отправлено: 12.11.12 17:08:48
Что-то по демки про небо нельзя было понять где оно бажит. Впрочем это по редактору проще пройтись.
Хелнайт застрял в деревушке от взрыва. В этом порте меня бесит, что монстры отлетают в сторону от взрыва. Даже туда, куда порой не следует)

Тебя секрет с берсерком прямо таки спас, но ненадолго. Жаль не прошел до конца, там еще было на что посмотреть.(

А как уровень в целом?
1 5 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №43 Отправлено: 12.11.12 17:28:56
Ну если ты демо смотрел в гл, то баги конечно не видно.)
Мне мапа не очень, бои в больших тёмных пространствах не люблю, в тесных комнатушках обычно тоже. Визуальная каша. Музон не пропёр. Вот прошлая карта порадовала.
1 2 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №44 Отправлено: 09.03.13 22:25:32
Обновил версию от 09.03.13 и первый пост. Довольно большие изменения получились. Ссылку и описание смотрите там же.

Приятной игры.

1 5 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 242 pointsСупермодератор форума
3398

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №45 Отправлено: 11.03.13 12:39:54
Посвежело. В основном благодаря текстурам, да и посложнее вроде как стало. Судя по обилию стрелков на крышах сразу со старта. Добавилось также всякой растительности, что на пользу.

Текстуры мусора остались прежними, а жаль. Грязь с лужами в яме резко с ними контрастирует во всех смыслах. На скрине еще пример неудачного места, игрок зацепляется собой за трубу, которая выше его (эту трубу следовало бы делать из двух линий (на сам шток только ставить непроходимость), или как то по другому вообще).


Также стекла в окнах, надо срочно что то с ними делать. Либо они разбиваются от выстрелов, либо не простреливаются.
По поводу нового неба надо сказать что оно неподходящее, подошло бы нечто более мрачное и кислотное (не Сталкер же у нас в конце концов, и не Халфа). Еще лучше вообще дождь, но это в данном случае перебор. Патронов же на первой карте хватило впритык, с балансом порядок.
1 1 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №46 Отправлено: 11.03.13 16:27:07
Внезапно обнаружил, что не играл. И да - сталь все-таки steel. "Красный какодемон" - это лол.
Стилистика оригинальная, до сей поры ничего такого не видел, еще и "клюквы" сюда приплел. Правда, временами возникало ощущение кучи-малы из текстур, очень много всего одновременно, и лоурез, и хайрез. Хотя в целом выглядит довольно стильно.
Но геймплей подобного рода уже давно не вызывает у меня никаких положительных эмоций. Вяло, медленно, динамика где-то на уровне абсолютного нуля, да при этом еще и тесно (я вообще заметил, что у тебя эта теснота красной линией проходит через все вады, ну прямо бзднуть порой негде бывает). Когда меня на второй карте где-то ближе к концу зажали так, что не протолкнуться, и забили в упор - решил более не мучить себя, пусть даже и не видел до этого таких вот "совковых" вадов. Не моя чашка кофэ, как говорится. Перводемы не дам, да и нудные они, как, впрочем, и сам процесс. Засим откланиваюсь.
5 3 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №47 Отправлено: 11.03.13 18:10:29
BeeWen [B0S]:
да и посложнее вроде как стало

Колличество зомбарей осталось прежним. Только после синего ключа добавил спаун.
BeeWen [B0S]:
Текстуры мусора остались прежними, а жаль.

Грязь с лужами в яме резко с ними контрастирует во всех смыслах.

BeeWen [B0S]:
Также стекла в окнах, надо срочно что то с ними делать.

Подумаю еще

BeeWen [B0S]:
По поводу нового неба надо сказать что оно неподходящее, подошло бы нечто более мрачное и кислотное

Небо постепенно меняется. Вообще не хотел изначально сюриалистическое небо вставлять. Хотел именно земное и естественное. По крайней мере пока. :ha:

BeeWen [B0S]:
Еще лучше вообще дождь, но это в данном случае перебор

Ты имеешь в виду просто пасмурное небо или еще со спрайтами капель? Если первое, то такой идеи вообще не возникало. На переделке сразу же решил ясное голубое небо сделать. А спрайты дождя в буме трудно себе представить. Я такого еще нигде не видел. Хотя теоретически, можно наверное. Но это реально тормозить будет. Кстати, по причине падения фпс, где большие пространства, пришлось пожертвовать излишними изгибами.

Demonologist:
"Красный какодемон" - это лол.

Ну это не просто так)

Demonologist:
Правда, временами возникало ощущение кучи-малы из текстур, очень много всего одновременно, и лоурез, и хайрез

Что скрывать, коробит меня от однообразного оформления больше чем от однообразного геймплея. Может с цветами и переборщил, кому как показалось. Но старался сделать все более менее в одном стиле.

Demonologist:
Но геймплей подобного рода уже давно не вызывает у меня никаких положительных эмоций

Ну таких моментов, что бы за игроком гонялась толпа ревенантов или баронов в ваде присутствует только однажды. Ну так это и не слотер. И не считаю, что такие моменты вызывают дикий восторг. :crazy:

Demonologist:
тесно

Посмотри 4 уровень. Там есть где разгулятся любителю побегать :ha:
1 5 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №48 Отправлено: 11.03.13 18:35:06
BigMemka:
Ну так это и не слотер

Необязательно делать слотер, чтобы было весело, это просто самый расхожий способ, который, впрочем, тоже очень легко можно засрать и превратить в полнейшую нудятину (меня все еще передергивает от мап31 Slaughterfest 2011, например, час из жизни в никуда просто). А вот сделать без толп, но так, чтобы динамика была высокая - это уже искусство, тут геометрия и расстановка должны быть продуманы от и до и находиться в полной гармонии. Как-то так.
BigMemka:
Посмотри 4 уровень.

Это надо заставить себя дошагать до него еще, а выдергивать карты из контекста я не люблю.
5 3 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №49 Отправлено: 11.03.13 18:52:36
Demonologist:
Необязательно делать слотер, чтобы было весело, это просто самый расхожий способ, который, впрочем, тоже очень легко можно засрать и превратить в полнейшую нудятину (меня все еще передергивает от мап31 Slaughterfest 2011, например, час из жизни в никуда просто). А вот сделать без толп, но так, чтобы динамика была высокая - это уже искусство, тут геометрия и расстановка должны быть продуманы от и до и находиться в полной гармонии. Как-то так.


Может это первые два уровня такими легкими показались. хотя уже со 2 довольно таки жестко пойдет и динамично.
1 5 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №50 Отправлено: 11.03.13 19:55:08
BigMemka
По крайней мере на мап02 динамики нет абсолютно, а сложность эпизодическая и при этом весьма надуманная. Зажатия в тесноте впритык - так себе решение.
Ладно, может, завтра на работе погоняю еще. Все равно любопытно, что ты там дальше сотворил по крайней мере в плане дизайна.
5 3 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №51 Отправлено: 12.03.13 16:19:58
Прошел только 2 уровня. Сама идея понравилась, люблю такой антураж, хотя на первый взгляд было ощущение, что все налеплено как попало :x Проходить пока было довольно таки легко, ибо есть ракетница, и в конце 2го уровня арчи завалить не составило великого труда. По крайней мере я ни разу не подох пока проходил.
Очень большой минус автору за музыку, ибо сжимать конечно ее надо, но с умом и чувством меры, ибо характерное квакание и лязгание от сверзаконсервированных треков просто портят все настроение. При том что еще и все это когда-то слышал в других вадах в оригинале.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №52 Отправлено: 14.03.13 18:27:25
Вряд ли с первого уровня ты где-то слышал раньше музыку. А насчет кваканья то это из-за конвертера.
По мне, так там все чисто звучит. :sad4:
1 5 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №53 Отправлено: 14.03.13 18:47:48
чисто звучит? Там вообще ничего не звучит, и дело не в конверторе, а в его настройках. Не советую сжимать звук в формате мр3 с параметрами частоты дискредитации ниже 32кГц и битрейтом ниже 128 кбит/с. На заметку)

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №54 Отправлено: 14.03.13 19:06:59
Файл был сжат в формат ogg из mp3 с частотой HZ 44100 и битрейтом 128, если что.
1 5 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №55 Отправлено: 14.03.13 21:54:52
Совершил над собой некоторое волевое усилие и дошел-таки до конца, хотя мап03 сначала изрядно выбесила своими хитсканнерами повсюду и просто невероятным сочетанием простора и тесноты. Вот как у тебя это получается?..
В целом дальше сохраняется та же ситуация. Геймплей у тебя, будем считать, классический, которым я уже сыт по горло, но для разнообразия сойдет. Но вот твое непонятное стремление все делать компактно... Вот представь - придет это, значит, на фабрику сталевар Василий (мы же в Этой Стране, так?) и будет он изрядно пьян. Ну а как же иначе... Дак на твоих лестницах он бы убился в момент, а в твоих коридорах не разошелся бы ни с кем. Столкнулись так два работника в одном коридоре - а дальше, видимо, победит сильнейший. Кто убьет соперника - тот и пройдет.
Ладно, если без шуток - подумай на досуге. Когда игрок вплотную сжат с обеих сторон стенами и цепляется за все подряд - это ненормально. И, тем не менее, у тебя я такое помню много где.
Начавшийся с мап04 откровенно плоский юмор мне особо по душе не пришелся, трэшатиной отдавать начинает. Я уже Шэду это говорил после его зомбей в трусах и портретов высокопоставленной хохлятины, теперь говорю и тебе.
Мап05 понравилась больше всех. В целом. Начало было так себе (не ценитель войнушек в полутьме), но при переходе в городок стало поинтереснее. В самом конце даже мясцо нарулил, мило. Только вот я уже изрядно устал, пока до него дошел, поэтому все-таки лег. Впрочем, ладно, я все равно видел все, что хотел.
Итого - неплохо, свежо, но не без недостатков. Теснота, каша из текстур (которая говорит скорее не о том, что тебя коробит от однообразного оформления, а о том, что с чувством вкуса у тебя некоторые проблемы, тут уж без обид), глуповатый йумор... Есть над чем работать. А так - нечто вроде You are empty, только под дум. На раз посмотреть можно вполне.

И это, будь другом - скинь в лс треки с мап01 и 05 в хорошем качестве.
5 3 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №56 Отправлено: 14.03.13 23:18:53
Demonologist:
Начавшийся с мап04 откровенно плоский юмор мне особо по душе не пришелся, трэшатиной отдавать начинает

Ну вот прямо как юмор так сразу трешатина. Посмеяться уж нельзя. Все надписи, что в ваде взят из реальной жизни, надуманного нет ничего. Именно такие надписи, слово в слово я уже когда-то видел и решил воспроизвести в ваде и отойти от традиционного думостроительства, скрасить постелушки так сказать. Впрочем они на любителя и ничего под собой не подразумевают и служат только декорацией как и остальные плакаты.
Вообще считаю подобные вещи, на первый взгляд не относящиеся к думу, как первоначально задуманному мрачному боевику, помогают раскрыться ему с новой стороны. Ведь дум это не только мясо но и предоставленная свобода творчества.
1 5 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №57 Отправлено: 15.03.13 03:13:00
дак ты мр3 еще и в огг зажал? Ну так бы и сказал сразу :D

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №58 Отправлено: 18.03.13 11:20:57
Очень понравились скрины, и мне захотелось дико сыграть, несмотря на то, что я уже пишу другим авторам летс плеи. Как говорится, неудержался :) Давно хотел сыграть в этот вад. Старую я версию вада не застал, так что сравнить несчем, единственное, что я могу сказать это то, что крины в первом после стали по сочнее))
Да, и мне интересно, кто же наш герой? Не бомж часом?))) Или сотрудник ЮАС стального заваода?)
Итак, вот мой летс плей :)
Коментарии по видео, конечно же приветствуются))
<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/PvW_ZGUysRY?feature=player_detailpage" frameborder="0"></iframe>
2 2
Kragoth762
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
476

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +47
Ссылка на пост №59 Отправлено: 18.03.13 13:38:40
Очень красивая карта! Напомнило Call Of Duty MW 2 :)
2 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №60 Отправлено: 18.03.13 17:40:49
Спасибо за летс плей. Хорошо получилось. Видно по старой привычке из фаста очень осторожно играешь. Поэтому видимо и практически не помираешь. Хотя вот мне кажется что между 1 и 2 уровнем в плане сложности очень большой скачек получился. Это наверно из-за того что 2 уровень я самым 1ым нарисовал и уже потом его вставил в вад. Поэтому он еще и несколько выбивается из общей картины в плане дизайна. Хотя вот разнообразия это только выигрывает.
Удивительно как ты не нашел секреты на 1ой мапе! По моему это самые легкие секреты во всем ваде. А на 2ом уровне ты был так близок к нему

Скрытый текст:

Стрелял в столб с глазом и немного не попал)



А вообще побольше внимательности. Уж не такие и подлые секреты я сделал. :ha:
А в целом пока все интересно, делай дальше. :D
1 5 1
Страница 3 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Bloody Steel.wad