Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Brutal Doom Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 39, 40, 41  След.
   Список разделов - Модификации - Brutal DoomОтветить

Ну, как вам мод?
RRULLEZZ!!!
80%
 80% [ 230 ]
Да так себе...
19%
 19% [ 57 ]
Проголосовало думеров : 246
Всего оставлено голосов : 287
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
mars873
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 43 points
417

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +118
Ссылка на пост №581 Отправлено: 14.02.18 18:14:27
Zveraboy:
Самая грустная правда в том что неадекваты есть везде. И приписывать всего лишь одному моду всякие минусы в виде школоты и не адекватов, а также то что он якобы заполонил собой все сервера.
Марс 783 не может не пытаться не поддерживать хейтинг брутал дума.
Он пытаеться ему приписывать недостатки не зависящие от брутал дума.
Точно такая же ситуация была и с комплекс думом. Было время когда на серверах вообще нельзя было ничего встретить кроме комплекс дум и мода ву дан ит.
Проблема не в моде а в отсутсвии выбора.


Эм, но он какбэ и заполонил почти все сервера собой и комплексом. А в твою сторону я могу сказать что ты никак не можешь не оправдывать брутал :) Так что мог на этот счёт даже не писать, у каждого своё мнение. А на счёт отсутствия выбора, если ты не знаешь о тоннах модов то это твоя проблема. Их огромное количество и они все интересны.

Из интересного пожалуй можно играть Push - динамичный мод, в котором с помощью специальной пушки нужно выталкивать врагов за границы карты со всякими паверапами :)
Reelism тоже очень интересен, по сути нужно отбиваться от волн монстров, при чем каждая волна уникальна за счет рандомных модификаторов.
Тот же Ghosted весело покатать отложив кирпичей.
Недавно вышедший QC:DE катать нереально весело, ну он хоть немного сейчас активный и поиграть можно, правда тот же хороший D4T уже дохловатый.

Модов просто тонны, и после того как я обкатал их с друзьями я просто не знаю как можно вечно играть в один и тото же Брутал или Комплекс. Только вот компанию не всегда можно собрать, да и она не так велика. Толи фанаты этих модов просто боятся попробовать что-то новое, толь не знаю. И из-за этого не люблю я эти моды. И говорить что это не их проблема неправильно, потому-что до их незаслуженной популярности поиграть было во что. Просто так им повезло. Эти моды примитивны и своей задумкой и реализацией. Если хочется каких-то проблем самого мода их уйма, от ужасного кода до тыреных ресурсов. Но как всегда его фанатики просто закроют на это глаза.

MasterMind:
И еще, друзья, у меня вот такой вопрос: если захостить сервер с нестандартным модом, пусть даже KDIZD или еще какой-нибудь, ВЫ на него пойдете играть?

Я то пойду, если пинга не будет под 200 как на TSPG :/ Но играть в пару человек не особо весело.

Ну и имхо надо уезжать в другой тред или тип того, а то как обычно тут кто-то да вспомнит старую тему про другие моды. Хоть этого и никто не просит.
1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №582 Отправлено: 14.02.18 19:28:32
mars873
Не мод заполонил, а люди не хотят пробовать другие моды.
И почему ты решил что я не знаю о других модах?
Хочешь спроси у повара как я ему предлагал сыграть на третей зандре в мод вв назис. Но он как всегда отказался.
И в результате как всегда играло всего четверо человек тогда на серве.
Кто мешал вам тогда еще поставить другие моды на третей зандре?
Никто не мешал. Просто большинству из вас было лень.

Насчет кода не скажу ничего, а вот насчет ресурсов это уже не новость. Каждый что нибудь где нибудь да сворует. Редко где без обходиться. Нормальных спрайтеров днем с огнем не сыщешь. А уж допроситься что либо сделать так и подавно.

MasterMind
В лс скажи когда поставишь сервак с модом Кни дип ин зе деад.
Я могу зайти.
Желательно ставь человек побольше. Вдруг удасться пригласить пару тройку друзей а то и больше.

А застой...
Он там уже с 2013 как начался вроде , точнее застой начался еще с краха скултага.
На скултаг было овер дохрена модов всяких.
А теперь уже не сыщешь и половины из них.
1 2
Repa
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 1

Posts quality: +2
Ссылка на пост №583 Отправлено: 16.02.18 16:59:44
БД до девятнадцатой версии включительно всё же выглядит именно дополнением классики. Расчленёнка? Ну и что? Классика тоже была, мягко скажем, не слишком милосердной, разве что на мощностях тех лет сложно было нарисовать подробнее. А вот швырять импами об стены так, что они разлетаются в повидло, имхо, перебор.
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №584 Отправлено: 17.02.18 23:23:18
Есть что то в этом, возможно пошло на перебор и это не только "каким Дум был бы если не было бы ограничений того времени". Вряд ли бросание импов было бы в коммерческом Думе, независимо от ограничений. Детсковато как то слишком.
Ну, это вещи немного субьективны и границы размыты, так что могу сказать что могу понять и "переборщиков" и тотальных брутальцев.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): mars873
2 3
Repa
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 1

Posts quality: +2
Ссылка на пост №585 Отправлено: 18.02.18 05:10:05
Субъективны, понятное дело. На вкус и цвет абсолютно все фломастеры разные. Просто есть у меня один друг по переписке, мягко говоря-геймер, говоря жёстко-задрот. Чего и сам не отрицает, любит человек игры. На Дум как таковой его подсадил я. На Брутал- тоже. Он до этого ни во что старше и менее технологичное чем ХЛ1 не играл. Но ваниль оценил и проникся, и Брутал тоже оценил по достоинству. Но именно до последней версии. Мы сошлись во мнении, что творить такое с демонами в силах только Император, тот самый из WH40000. Одиночное превозмогание орд сильных врагов выродилось в издевательство над ордами идиотов, рискнувших пойти против самого Императора легионом всего лишь в пару десятков тысяч единиц.
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №586 Отправлено: 18.02.18 10:13:39
М-да, могу понять откуда может быть такое впечатление.
Сами фичи круты по отдельности, кто не мечтал бросить Импа об стену хоть раз, даже если это инфантильно?
Но общее игровое ощущение от всего этого (в контексте Дума и в сочетании подобных фич) уже не страшное и не Думовское, это уже не ощущение выживания - а крестовый поход, где жалко монстров и играешь за садиста. Марк вроде имеет именно иммерсию как главную цель, а вот забыл ту цель (которую поддерживаю на все 100) "по дороге" и теперь это просто импо-мочилово, видно по заказам попсо-публики или собственным психологическим предпочтениям.
Ну можно сделать в Брутале отдельный mode "издевательство", и не портить более Думовский вариант.
Если кому то фичи нравятся (и работа уже проделана) я не за то чтоб вернуть всё назад, но сделать это "новое" отдельным game mode или хотя бы легко отключаемым в опциях.


Одиночное превозмогание орд сильных врагов

Если любит это - пусть попробует Бруталити :)
2 3
connect
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 37 points
423

Doom Rate: 3.11

Posts quality: +294
Ссылка на пост №587 Отправлено: 27.02.18 00:53:09
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
Перевод заметок Марка


Brutal Doom v21 February 24:
http://www.mediafire.com/file/n9vqj2es9ochnoe/bd21testfeb24.zip

Extermination Day Backup February 24:
http://www.mediafire.com/file/8yskmfa3s7eglv5/edaytestfeb24.zip

Новая бета испаравляет некоторые баги, о которых докладывали в предыдущих версиях, добавляет способность держать две MP-40 и cvar для выключения звука шагов.

Вы заметите ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ улучшения на начальных уровнях Extermination Day. Я добавил нескольнко новых текстур, эффектов, секреток, декоративных пропсов и альтернативных путей.

Рад сообщить, что новая карта Map 28 из Extermination Day, была завершена и готова для игры. Предыдущиая заглушка из FreeDoom была убрана.

Полный список изменений:

BDv21 February 24

- Добавлен альтернативный SMG зомби, который, с небольшой вероятностью, может заменить зомби с дробовиком. Он наносит такой же DPS и роняет SMG. Это упростит поиск SMG при большинстве прохождений
- Можно держать по MP40 в обоих руках
- Улучшены спрайты мяса и большие лужи крови
- Добавлены новые декоративные спрайты разлагающихся фрагментов тел
- Демоны Пинки могут быть взбешены издевкой (taunt). От чего они станут вдвое быстрее и начнут инфайт абсолютно со всем, что их заденет
- Любой Пинки взбесится, если увидит игрока на очень большом расстоянии. Заметнее всего это на городских картах EDay
- Исправлены наци на уровне вольфенштейн и не дают Purist игроку дропа патронов
- Изменены звуки MP40 на более резкие, более похожие на звуки настоящего оружия
- Исправлена нежелательныая настройка, приводившая к респавну врагов на сложности Black Metal
- Изменен purist SMG, повышена скорострельность, обновлен спрайт
- Добавлен cvar на отключение звука шагов (bd_footstepsounds 1 для включения, 0 для отключения, может быть изменено в настройках)
- Добавлено отдельное меню для Credits
- Множество мелких исправлений

Extermination Day

- Завершена новая карта Map28(осталось лишь закончить с несколькими украшательствами), но геймплей уже готов и требует тестирования
- Добавлено несколько новых маршрутов, деталей, секреток на четыре первые карты
- Значительные улучшения на городских картах, добавлены трехмерные столбы освещения, улучшен свет и т.п. (все еще не поставил новые осветительные столбы на картах 12, 13, 18)
- Множество изменений на Map15. Карта выглядит больше, более реалистичной и лучше по производительности
- 3D модели машин заменены на что-то супер низко-полигональное. Теперь мы можем иметь больше машин на улицах без ущерба для производительности

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy, TehGanker, Xtor, DOOMGABR
4 1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №588 Отправлено: 11.03.18 14:56:41
Всем привет от Сержанта.
Скоро будет ещё один dev diary, ну а пока что небольшой тизер для нынешней степени прогресса.
1 1 4
connect
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 37 points
423

Doom Rate: 3.11

Posts quality: +294
Ссылка на пост №589 Отправлено: 11.03.18 15:11:18
По имеющимся у разведки данным, в готовящемся dev diary будет продемонстрирован внешний вид и управление несколькими трехмерными боевыми машинами.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): siealex
4 1 2
djdocent
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 4 points
36

Doom Rate: 2

Posts quality: +7
Ссылка на пост №590 Отправлено: 12.03.18 13:29:34
Пробовал разные моды, не только брутал, как правило или тупое копирование дум 2016 или просто оружейники. Все же спасибо Марку за брутал, но в 21й его куда то понесло не туда. Ну какие еще танки? Зачем?... Визуальную часть в 21й подтянул конечно. Но все таки проэкт бруталити будет поинтереснее, особенно последний тестовый билд, реально круто было превратится на время в скелета и полетать :)) Получилось динамично и интересно.
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №591 Отправлено: 12.03.18 14:31:15
djdocent:
тупое копирование дум 2016 или просто оружейники.

Есть много Дум модов кототые не "тупое копирование дум 2016 или просто оружейники". Ну, по крайней мере Тотал Конвершены, Дум как движок, всё равно это моды Дума. В мире самой тематики Дума возможно дела иначе...слишком много модов делать четкие выводы.


В остальном - полностью согласен. Танки?? Бред. Просто сказал бы Марк что идеи улучшить сам Дум закончились (я бы ему дал еще полно недолгим брейнстормом, часть фич изобретаю для своих модов).
Бруталити рулез, хоть и как некототые подметили - графически менее отшлифован и консистен.
2 3
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №592 Отправлено: 12.03.18 15:40:57
djdocent
doomjedi
Вполне вероятно что техника делается для Extermination Day, как одна из особенностей данного маппака. Ведь надо же как-то показать интенсивные бои на Земле, а одними морпехами тут явно не отделаешься, как считаете?

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): MasterMind, Ыых, Xtor, DOOMGABR, djdocent
1 1 4
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №593 Отправлено: 12.03.18 18:30:45
Ну, если для отдельного пака...менее страшно.
Все равно какое то ощущение...ну..уже не Дума.
2 3
connect
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 37 points
423

Doom Rate: 3.11

Posts quality: +294
Ссылка на пост №594 Отправлено: 13.03.18 09:01:24
[LeD]Jake Crusher
Все правильно сказал. Неужели у вас никогда не было когнетивного дессонанса? Захват Земли, а мы единственная боевая техника на планете. Из танка по Пауку Демону! Приперлись на Землю - получите. Extermination Day как раз про это.

На стандартные карты это тоже может быть заспавнено скриптом расширения, реализованным в BD. Но это все отключается в настройках, при ненадобности.
4 1 2
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №595 Отправлено: 13.03.18 09:39:52
connect:
Но это все отключается в настройках, при ненадобности.

Да, но тогда вместе с танком я отключу и многое другое...


Захват Земли, а мы единственная боевая техника на планете

Ну, я не сказал что эта идея настолько дика как добавление туда Пикачу к примеру...но тем не менее.
Как то не стиль Думгая, и ведь не только я же это думаю (хоть и признаю что это субьективно, эти границы "Думовского" или "Недумовского", кому то и Думгай на коне пробивающего монстров копьем будет по думовски). По тому же поводу можно добавить туда любую армейскую технику, но всё же есть вещи более думовские и менее, Думгай делает всё пешком, лично, смотря монстрам в глаза и кишки и не прячется за тоннами брони. Но даже просто в виде удовольствия - по моему мочить монстров из танка как то...неудовлетворительно (опять же субьективно). Я считаю что есть еще много более думовского что можно добавить перед тем как добавлять танки...но ладно, танки так танки.
2 3
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №596 Отправлено: 13.03.18 11:44:40
doomjedi:
Как то не стиль Думгая, и ведь не только я же это думаю

Процитирую Сержанта:

Started working on the new Map 18 (Eye of the Storm) today, this version will feature a more realistic rendition of downtown Los Angeles, and will feature a tank section (which can also be completed on foot)

Начал работу над 18-ой картой (глаз бури) сегодня, в этой версии появится более реалистичное исполнение Лос Сантоса Анджелеса, где будет присутствовать секция с танками, которую можно пройти и пешком

Так что хватит уже гундеть, пожалуйста! Никто вас в танки лезть не заставляет.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, АффтаR NдеN
1 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №597 Отправлено: 13.03.18 12:21:59
Модели техники - цэ уже "вэлыкэ досягнення", я считаю.
Не, серъезно. Особенно мерзко смотрятся спрайтовые модели техники в Дюке и прочих играх, как ужасный пережиток 90-х.
Да хоть лоу-поли, но это куда более вкусно выглядит, чем явный обман зрения...
Я даже в известный "фашистский" мод Др.Кюгельшрайбера отказался играть, по этой причине.

Ну монстры ладно, согласен с ZZYXZ, с думовскими спрайтами ничто не сравнится.
4 10 23
connect
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 37 points
423

Doom Rate: 3.11

Posts quality: +294
Ссылка на пост №598 Отправлено: 16.03.18 23:51:57
Джинни слила немного их тестовой игры с Марком
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): siealex
4 1 2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 254 pointsСупермодератор форума
3386

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №599 Отправлено: 17.03.18 00:05:09
VladGuardian:
Я даже в известный "фашистский" мод Др.Кюгельшрайбера отказался играть, по этой причине.


Разве не Герр Смертоносец делал, да и сейчас тоже иногда делает, известный "фашистский" мод? Весьма, кстати недурственный.

connect:
Джинни слила немного их тестовой игры с Марком


Как то игрушечно показалось с танчиками, хотя может быть это из-за резких движений корпуса машины.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): siealex
1 1 1
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №600 Отправлено: 21.03.18 13:10:17


p.s. Может фильмы и видео Doom назвать ветку? Потому-что сразу как-то не нашел где видео-м делиться.
Страница 30 из 41Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 39, 40, 41  След.
   Список разделов - Модификации - Brutal Doom