Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Саундтрек Doom(PSX) + Интервью с Композитором Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Саундтрек Doom(PSX) + Интервью с КомпозиторомОтветить
АвторСообщение
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №21 Отправлено: 19.05.12 23:04:27
Еще, может, не в тему. Заметили, что саундтрек к psx final doom (10 первых треков) как-то отличаются от саундтрека doom\doom2 или final doom map 11-30?
Другие сэмплы, мотивы... Которые я уже где-то слышал. кусок музыки из level2 virgil мелькнул в трейлере d3: roe (логотип), щас слушаю starcraft ost, Zerg1 - в конце точь-в-точь сэмпл и мотив тот же, как на level3 canyon и вроде что-то есть общее с концом level 5 catwalk.
Возможно, Обри таки юзал чьи-то ещё семплы. Ну или его семплы такие "известные" но я сомневаюсь.
2 2 4
SaXa
Recruit
Next rank: Recruit after 4 points
6

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №22 Отправлено: 30.05.12 05:42:22
Спасибо за трэки!
Как было отмечено, есть люди, познакомившиеся с Думом посредством PS, и, честно признаться, этой игрой тогда, в 99-м, я был поражён в самое сердце. В числе факторов, заставивших меня ссацца кипятком, были дизайн, звук, и МУЗЫКА. Мрачная, давящая (ноющий мужик на Эребусе - это всё!), по настоящему мизантропичная, вкупе с сотонинским дизайном выбивала из меня дерьмо. До сих пор считаю саундтрэк к PSX DooM одним из лучших, слышанных мной доселе (нынешняя "симфоника" в играх, к слову, ДОСТАЛА).
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 121 points
1319

Doom Rate: 2.82

Posts quality: +603
Ссылка на пост №23 Отправлено: 25.11.12 12:40:31
Находясь на этом форуме более двух лет, я так и не удосужился зайти в этот раздел, хоть и являюсь фанатом PS-версии дума (ибо с неё начинал). Спасибо за такое офигенное интервью, я вообще не думал, что можно создать такое с помощью простых стаканчиков (*пошёл за посудой на кухню) :x Вообще действительно, треки из псх дума окрашивают и передают всю эту атмосферу (об это вообще можно говорить сколько угодно). Джейку огромное спасибо за выложенные сюда треки, сам недавно их в телефон закинул. А теперь по поводу самих треков (нескольких правда, :

1) Computer Station, Sever the Wicked, Bloodfalls, FINAL DOOM: TNT - Crater - трек из этих уровней для меня, является некой картиной какой-нибудь там сверсекретной базой, причём почему-то заброшенной, пустой :think: Амбиент очень оригинален, не напрягает в процессе игры.

2) Mt. Erebus, The Crusher, FINAL DOOM: TNT - Ballistyx - один из самых любимых мною амбиентов. Сразу представляется ад, наполненый страданиями и болью, ну и разорванной плотью конечно. Голоса плачущих младенцев это просто жуть :hmm:

3) Unholy Cathedral, The Military Base, Dead Simple, FINAL DOOM: Plutonia - Baron's Lair - я даже не пойму толком, это замедленное тиканье часов? :) На заднем фоне как-будто играет зловещий орган :x

4) PSX FINAL DOOM: Master Levels - Geryon - в голове возникает картина вечной темноты, и только лишь жуткий свист придаёт какую-то окраску. Когда я ещё был в пиздюковом возрасте школьником (эдак лет 8-9), меня этот трек сильно напрягал, страшновато даже Geryon было проходить :hmm:

5) PSX FINAL DOOM: Master Levels - Nessus, FINAL DOOM: Plutonia - Death Domain - я даже не знаю как описать этот амбиент, эти звуки даже не поддаются формулировке, к Nessus'y они подходили в самый раз, вообще эта карта является моей самой любимой в master level's'ной части финал дума :)

Думаю бреда я накатал предостаточно :oops:

Добавлено спустя 9 часов 5 минут 26 секунд:

А теперь по поводу tell me why :x
2 1 5
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №24 Отправлено: 28.11.12 14:48:28
Обри Ходжс зарегистрировался на Doomworld и отвечает на вопросы форумчан.

Выяснилось, что в скором времени он выпустит официальный саундтрек PSX DOOM (там будут даны оригинальные названия трекам, если не ошибаюсь + названия уровней, где треки играли). О Doom 64 пока речь не идёт... надеюсь :)

Далее, оказалось, что звуки для Арч-Вайла были сделаны. Народ там просит, чтобы мистер Ходжс их нашёл и выложил :)

Может быть, кто-нибудь тоже хочет что-нибудь спросить?
1 1 4
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №25 Отправлено: 28.11.12 21:54:16
[LeD]Jake Crusher:
Может быть, кто-нибудь тоже хочет что-нибудь спросить?

Я бы поинтересовался насчет остального музыкального творчества, насколько он талантлив уже можно судить по тем трекам к консольным Думам.
Прошло уже некоторое время, за которое вполне можно принять участие в других проектах. Да и просто творить.
1 1 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №26 Отправлено: 28.11.12 22:02:47
Эта тема там уже раскрыта.
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №27 Отправлено: 05.12.12 14:44:03
Обри Ходжс выложил PSX DOOM OST в отличном качестве, причём треки "необрезанные".
Им даны оригинальные названия самим автором.
Стоит 10 долларов.

Также, мистер Ходжс сказал, что на очереди PSX Final DOOM & Doom 64, а также сказал, что в будущем будут Quake 64, Quake2 64, а также Quake 3 Arena для Dreamcast (к последним двум, как выяснилось, он тоже писал музыку под псевдонимами Ken "Razor" Richmond и просто Razor).
Надо бы как-нибудь приобрести...
1 1 4
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №28 Отправлено: 05.12.12 16:10:09
[LeD]Jake Crusher:
Надо бы как-нибудь приобрести...

...и поделиться с нищими россиянами!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): [D2D]_Revenant, Zveraboy
5 3 1
bl@ck_m@ge
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №29 Отправлено: 05.01.13 13:07:59
Купил, делюсь -> http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4302172
Качайте на здоровье, а лучше по возможности поддержите Обри рублём.
BeeWen [B0S]:
Я бы поинтересовался насчет остального музыкального творчества

Купил всего за $7 там же Journey Into The Dark Places - отличный эмбиент-альбом, очень близкий по настроению PSX Doom. :cool2:
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №30 Отправлено: 08.01.13 02:23:29
А тем временем подоспел саундтрек из PS1 Final DOOM ...
1 1 4
bl@ck_m@ge
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №31 Отправлено: 08.01.13 05:22:24
Дык ещё 6-го куплено...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4307768
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №32 Отправлено: 12.01.13 23:56:06
И ещё один подарок от мистера Ходжса - на сей раз это DOOM 64.
1 1 4
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №33 Отправлено: 13.01.13 08:35:48
blu3v3lv3t:
MAD_MAX_2, мда... Никогда не был фанатом Дума на N64. Копирастия Нинтендо с их любовью к картриджам вышла боком в виде кучи ограничений в первую очередь для разработчиков. Честно говоря, даже как-то жалко десятки на этот OST...

Ты его прослушал?
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №34 Отправлено: 11.02.13 15:01:24
Наверное, не в тему, но поскольку играющий в игре эмбиент схож с думовским - то приветствуем OST из Quake 64!
1 1 4
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №35 Отправлено: 11.02.13 17:37:19
Мне всегда нравился трек на House of Chthon. Он единственный, который мне запомнился. Правда, дальше первого эпизода я не заходил. Играть в Квейк на эмуляторе Nintendo 64 и без геймпада - развлечение на любителя.
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №36 Отправлено: 20.02.13 08:47:31
Странно, что не заметили - далее на очереди OST из Quake 2 на N64!
1 1 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №37 Отправлено: 20.02.13 23:56:29
При всем уважении к композитору, ничего примечательно в эмбиенте Quake 2 для N64 не услышал. Фишка (или это была необходимость, вызванная нехваткой свободного места на картридже?) с использовнием звуков из игры в качестве сэмплов в этот раз не сработала, возможно, против творения Ходжса играет запечатлевшаяся в памяти и неразрывно связанная со вторым Квейком музыка Sonic Mayhem.

На правах оффтопа:
Thirteen:
Играть в Квейк на эмуляторе Nintendo 64 и без геймпада - развлечение на любителя.

Скрытый текст:

Попробуй input plugin от Darkman'а, специально заточенный под выходившие на приставке шутеры. Можно настроить мауслук, WASD и прочие ПК-радости. http://www.emu-land.net/consoles/n64/plugins/input

2 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №38 Отправлено: 10.01.14 17:48:07
Апну тему интересной деталью, которую заметил день-два назад.
DOOM 64, уровень Breakdown.
Никак не мог понять, что за голос звучит в треке того уровня - стон, или какая-то фраза, замедлённая и обработанная нужным образом?

Оказалось, что это детский голос (скорее всего, девочки), говорящий фразу "I want my momma".
Фраза была замедлена, и местами искажена.
Но эффект при этом потрясающий. Всё-таки молодец Ходжс, как ни крути :)
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №39 Отправлено: 02.04.17 16:13:53
Извиняюсь за некропостинг, но не смог пройти мимо. Я даже не знал, что все эти мелодии были написаны специально для Doom на PSX. Впервые услышал их в моде для Doom 3: In Hell, я ещё тогда подумал, какой шикарный, но жуткий (в хорошем смысле слова) амбиент. Потом долго не мог найти все эти мелодии и вот сейчас узнал.
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №40 Отправлено: 02.04.17 16:29:02
BL@CK DE@TH
Я так понимаю - ты не знаком с PS1 DOOM? Или даже с PSX TC?
Если да - то твоё удивление вполне обьяснимо.
Сам же до сих пор храню диск с Custom PlayStation Edition для PS1, и вот как-нибудь хочу взять PS2 для "игры вживую".
1 1 4
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Саундтрек Doom(PSX) + Интервью с Композитором